Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очистительный криз. Что делать, если он затянулся?
06-15-2012, 09:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2012 в 09:41 PM, отредактировал пользователь Kelebek.)
Exclamation Очистительный криз. Что делать, если он затянулся?
На СЕ перешла недавно, 18 апреля 2012, после 10 дней голода. К СЕ привело стремление к здоровью и желание постройнеть. Самочуствие было отличное, питалась исключительно сырыми овощами, фруктами, сырыми орехами и семечками. Но 12 мая, на свадьбе ( специально поехали в другую страну) пришлось съесть вареные и жаренные овощи, т.к. Сырых салатов вообще не было. На следующий день в самолете поела тушеных или жаренных овощей. На следующий день начался кашель. Больше ничего вареного по сей день я не ела, только СЕ. Через несколько дней - цистит в очень острой форме с кровью. Цистит у меня хронический, с 15 лет, сейчас мне 33. Пришлось принимать лекарство, Палин. Параллельно началась молочница и половой герпес, тоже пришлось все лечить хим.препаратами. Все прошло, кроме кашля. Врач послушал и сказал, что бронхит ( бронхит у меня хронический лет с 4-5). Так что отравление моего организма антибиотиками и сульфаниламидными ядами началось с глубокого детства. Я уже больше 7 лет стараюсь не употреблять лекарства, а лечу себя и детей гомеопатией. В данный момент продолжаю принимать, в разведенном в воде гомеопатический препарат Купрум. Температура наконец-то поднялась только 11 июня и сразу под 40. Всю этунеделю варьируется от 37 до 39. И только иногда спадает до 36.6 на часок.Мокрота отходит постоянно и до температуры тоже. С повышениемтемпературы ушла в голод на 3 дня, т.к люди посоветовалсьедатголовку лука с лимоном и медом. После чего температурастала резко расти в одно и тоже время днем после 12. Врач-гомеопат сказала, что это среагировали либо почки, либо мочевой пузырь и отменила лук из-за остроты(нагрузка на почки). либоПоНо это бесконечный кашель сводит с ума
Кашель сводит с ума! Я прошу помощи у опытных сыроедов!!! Сколько времени может продолжаться температура, но самое главное: когда закончится кашель и что нужно делать для этого?!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 09:56 PM
RE: Очистительный криз. Что делать, если он затянулся?
А вы слышали что-либо про лечение по методу Марвы Оганян? Тут девушка описывает свой опыт, у неё кстати серьёзные проблемы разрешились. Можно сказать выскользнула из-под ножа хирурга http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13268
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 10:58 PM
Сейчас лето. Лечитесь природой. Солнце, воздух, вода, свежие ягоды и плоды. Только с учётом бронхита вам нельзя холодное. Мне когда-то погомали бронхолитин, тёплые молоко с мёдом, чай с лимоном. И наверняка в народной медицине есть средства по-эффективнее, почитайте книги, справочники, всё есть в интернете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2012, 06:10 PM
Привет, Kelebek, у меня был кашель 2 недели и температура держалась 38 - 39,5 все дни, не знала что и делать (срок СЕ со срывами небольшими 4 года почти), сделала уксусное обертывание (как делать нашла здесь http://golodanie.su/forum/index.php), прошло за 2 дня все и кашель и температура
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2012, 10:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2012 в 10:51 AM, отредактировал пользователь senses.)
(06-15-2012 09:31 PM)Kelebek писал(а):  На СЕ перешла недавно, 18 апреля 2012, после 10 дней голода. К СЕ привело стремление к здоровью и желание постройнеть. Самочуствие было отличное, питалась исключительно сырыми овощами, фруктами, сырыми орехами и семечками. Но 12 мая, на свадьбе ( специально поехали в другую страну) пришлось съесть вареные и жаренные овощи, т.к. Сырых салатов вообще не было. На следующий день в самолете поела тушеных или жаренных овощей. На следующий день начался кашель. Больше ничего вареного по сей день я не ела, только СЕ. Через несколько дней - цистит в очень острой форме с кровью. Цистит у меня хронический, с 15 лет, сейчас мне 33. Пришлось принимать лекарство, Палин. Параллельно началась молочница и половой герпес, тоже пришлось все лечить хим.препаратами. Все прошло, кроме кашля. Врач послушал и сказал, что бронхит ( бронхит у меня хронический лет с 4-5). Так что отравление моего организма антибиотиками и сульфаниламидными ядами началось с глубокого детства. Я уже больше 7 лет стараюсь не употреблять лекарства, а лечу себя и детей гомеопатией. В данный момент продолжаю принимать, в разведенном в воде гомеопатический препарат Купрум. Температура наконец-то поднялась только 11 июня и сразу под 40. Всю этунеделю варьируется от 37 до 39. И только иногда спадает до 36.6 на часок.Мокрота отходит постоянно и до температуры тоже. С повышениемтемпературы ушла в голод на 3 дня, т.к люди посоветовалсьедатголовку лука с лимоном и медом. После чего температурастала резко расти в одно и тоже время днем после 12. Врач-гомеопат сказала, что это среагировали либо почки, либо мочевой пузырь и отменила лук из-за остроты(нагрузка на почки). либоПоНо это бесконечный кашель сводит с ума
Кашель сводит с ума! Я прошу помощи у опытных сыроедов!!! Сколько времени может продолжаться температура, но самое главное: когда закончится кашель и что нужно делать для этого?!!!!!!

Здравствуйте. А свадьба была чья? Ваша?

У вас там в грудиной клетке прогнозы не очень хорошие. Без антибиотиков продолжаются процессы типа гнилостных, а потом в прогнозе вижу черная энергетическая зона появится, это будет сильное осложнение, перейдет в серьезную болезнь в области, где трахеи (все смотрю на момент написания вашего поста).

Кашель обычно означает невысказанную ругань. То есть сильное недовольство кем-то.
Цистит - блокировка суицидальных настроений.

Могу провести для вас консультацию по скайпу и дать рекомендации.

Ясновидение, целительство, работа с кармой
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%BE%D0%BC
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2012, 10:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2012 в 10:30 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
как ни странно, холод тоже лечит. я бы посоветовала длительный холоный душ, стоять под холодной водой, считая до 200. Опять же, это только мое мнение, и я на нем не настаиваю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2012, 08:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2012 в 08:03 AM, отредактировал пользователь AnnaTamila.)
..Больше месяца прошло, надеюсь у вас уже всё хорошо :)
От бронхита можно только пить соки свежевыжатые (всё равно больше ничего не идёт в тяжелом состоянии) и так недели две - потом даже бактериальный должен полностью уйти. Остаточный кашель если не ошибаюсь даже с антибиотиками прогнозируют до 3х недель (если не переходит в хронический).

*мне показалось, что вы были либо в тропической стране, либо в не тропической)) не важно - просто попали под мощные кондиционеры

Мой дневник о жизни в Таиланде
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 11:59 AM

На счёт кашля: мой друг перешёл на сыроедение 1,5 месяца назад, и вот уже месяц сильный кашель. Конечно, в первую неделю был намного сильнее, даже ночью кашель не давал спать, будил через каждые 2-3 часа. Был тогда у врача, тот послушал, сказал, что лёгкие чистые. Сейчас, спустя месяц, стало лучше, но всё равно кашель не уходит. Уже месяц! Хотя у него здоровье ещё до сыроедение было просто отличное! Никаких хронических заболеваний. Ах да, ещё слизь из глаза выделяется. Это было ещё вначале, потом прекратилось, сейчас опять началось. Он был готов к очистительным кризисам, но этот уже месяц продолжается. Кто что посоветует?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 01:22 PM
(10-26-2012 11:59 AM)Melany18 писал(а):  На счёт кашля: мой друг перешёл на сыроедение 1,5 месяца назад, и вот уже месяц сильный кашель. Конечно, в первую неделю был намного сильнее, даже ночью кашель не давал спать, будил через каждые 2-3 часа. Был тогда у врача, тот послушал, сказал, что лёгкие чистые. Сейчас, спустя месяц, стало лучше, но всё равно кашель не уходит. Уже месяц! Хотя у него здоровье ещё до сыроедение было просто отличное! Никаких хронических заболеваний. Ах да, ещё слизь из глаза выделяется. Это было ещё вначале, потом прекратилось, сейчас опять началось. Он был готов к очистительным кризисам, но этот уже месяц продолжается. Кто что посоветует?

Почитайте вверху вроде неплохие рекомендации давали: соки, уксусные обертывания... От себя я бы добавила пить настой на натуральной глине - 1 ч.л на стакан теплой воды - хорошо токсины вытягивает, еще медовый компресс на область бронхов ну и хорошая банька с веничком и липовым чаем не помешает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2012, 01:57 PM
самое лучшее это голод
те кто знают, они стараются помалкивать, ибо настолько мощный инструмент, что при неумелом использовании очень легко дров наломать... а другое тело не дадуть.... :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 02:40 AM
Банальный ответ сыромоноеда - просто ждать.
У меня и сейчас вот уже месяц кашель с отхаркиванием. Только начал проходить.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 02:57 PM
Спасибо вам огромное за ответы!!!

Аnizvkaha, у него тоже было очень сильное выделение слизи при кашле, особенно вначале, Сейчас, спустя месяц, стало меньше, но кашель не уходит. Голодал 2 дня ещё в самом начале, когда только кашель начался, как-то не особо помогло. К врачам идти не собирается, и, конечно, никаких таблеток. Жалко уже на него смотреть, у него уже всё тело болит от кашля!

Я много литературы перечитала, по Зеланду это, скорее всего от белого хлеба, вообще от выпечки из муки высшего сорта (образуется слизь) и ещё может от жаренной картошки (крахмал, обработанные температурой). Он эти продукты до перехода на СМЕ употреблял в больших количествах. Это всё понятно, что организм чистится. Просто немного страшно, что это уже больше месяца длится. Я не читала про такие долгие переходные кризисы. Но СМЕ он не собирается прекращать, это радует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 03:07 PM
Главное на могильном камне написать "Он был убежденно здоровым сыроедом!"

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 03:14 PM
Smile RE: Очистительный криз. Что делать, если он затянулся?
Спасибо, Егор Михайлочич, Ваш ответ придаёт сил и энергии! Сразу стало легче!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 03:37 PM
Это чтобы не расслаблялись и помнили, к чему приводят шутки со своим здоровьем. А так надо бы обратится к специалисту, может быть это воспаление легких, или бронхит, или туберкулез или другие заболевания. А так хорошая штука отвар из имбиря, если кашель мокрый можно добавить еще щепотку морской нерафинированной соли и пить его хорошо после хорошей баньки с вениками.

Цитировать это сообщение
10-27-2012, 04:28 PM
Тут как всегда забыли напомнить об универсальных природных лекарствах - лук, чеснок, лимон. Ну а кроме того, мёд. Я бы пил тёплое козье молоко с мёдом, но это я. В вашем случае, может молоко вообще нельзя, неизвестно, дружит ли его организм с молоком. А вообще, очень много методов лечения имеется в народной медицине. Только ленивый не найдёт их в интернете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 08:53 PM
(10-26-2012 11:59 AM)Melany18 писал(а):  На счёт кашля: мой друг перешёл на сыроедение 1,5 месяца назад, и вот уже месяц сильный кашель....Кто что посоветует?

Лучше пусть не шутит со здоровьем, а элементарно пойдет провериться мало ли что там. Что бы не было печальных последствий как с Лешей - сообщение 1550 http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid153068
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 09:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2012 в 10:47 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Или Марву Вагаршаковну Оганян почитает:

http://alfamedis.narod.ru/

Диагнозы внезапными не бывают...

Тема БИБЛИОТЕКА Сообщение: #199:

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid114984

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%8F%D0%BD

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2012, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2012 в 11:46 PM, отредактировал пользователь anizvkaha.)
(10-27-2012 02:57 PM)Melany18 писал(а):  Жалко уже на него смотреть, у него уже всё тело болит от кашля!
Но СМЕ он не собирается прекращать, это радует.

У меня через 2 года сме началась эта фигня. Когда кашлял желудок прилипал к позвоночнику, а мембрана подлетала к горлу, так что на кашель уже не хватало воздуха. Я просто выплёвывал свои лёгкие. Через месяц прошло. Но это у меня. И то, что я написал, не является основанием для чего бы то ни было.
Здесь нет места жалости.
Melany18, каждый несёт за себя личную ответственность и принимает решения сам, не слушая никого.
Выхода всегда два: либо продолжай сме, либо прекращай сме и иди к врачу.
У некоторых ещё есть: иди к врачу, потом принимай решение.

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2012, 08:38 PM
Вот наткнулся в инете. Отличная информация для использования противниками сыроедения, которая оригинально объясняет так называемые "чистки":

"От не сгоревших углеводов образовывается и слизь, которая откладывается в межклеточном пространстве, человек наливается водой, у него может быть постоянно прозрачный слизистый насморк, кашель с мокротой."

Другой, более - менее научной информации, подтверждающей это, не нашёл.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2012, 11:57 PM
Ха-ха!))) А это по твоему научная? Передовые исследования диетологов XIX века?))) "сгоревшие углеводы"!))) Это потрясающе!!! Где хоть они сгорают и как попадают между клеток?)))

Цитировать это сообщение
10-29-2012, 11:56 AM
(10-28-2012 11:57 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Ха-ха!))) А это по твоему научная? Передовые исследования диетологов XIX века?))) "сгоревшие углеводы"!))) Это потрясающе!!! Где хоть они сгорают и как попадают между клеток?)))

Видите, Егор Михайлочич, наши мнения могут совпадать. Именно это я и хотел сказать. Хотя я удивлён, что вы не зацепились за это и не стали говорить, что сопли у сыроедов от поедания фруктов...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2012, 12:40 PM
(10-29-2012 11:56 AM)anizvkaha писал(а):  Видите, Егор Михайлочич, наши мнения могут совпадать. Именно это я и хотел сказать. Хотя я удивлён, что вы не зацепились за это и не стали говорить, что сопли у сыроедов от поедания фруктов...

Так я не спорю, только эта информация, которую ты привел выше основна на "передовых" учениях таких "видных" диетологов, как Эрет, почему-то столь любимый различными сыроедами.
Цитировать это сообщение
11-02-2012, 09:22 PM
Wink RE: Очистительный криз. Что делать, если он затянулся?
Привет! Хотела сообщить хорошую новость: мы выздоровели, не кашлем, глаза не слезятся. Как и ожидалось: всё прошло само собой! К врачу так и не обратились (только в самом начале). Думаю, это был очистительный кризис. Чувствуем себя хорошо, сыроедим дальше. Чего и вам всем желаю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2012, 01:34 AM
(11-02-2012 09:22 PM)Melany18 писал(а):  Привет! Хотела сообщить хорошую новость: мы выздоровели, не кашлем, глаза не слезятся. Как и ожидалось: всё прошло само собой! К врачу так и не обратились (только в самом начале). Думаю, это был очистительный кризис. Чувствуем себя хорошо, сыроедим дальше. Чего и вам всем желаю!

И сказал он, что это хорошо. )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS