Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очистка поверхности пищи
01-12-2012, 10:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-12-2012 в 10:29 PM, отредактировал пользователь proag.)
Rolleyes Очистка поверхности пищи
Всем привет. Опять вопросики)
Как дезинфицировать овощи и фрукты без кипячения? Банальная промывка водой мало поможет от тех же яиц паразитов и т.д. В результате возникают серьёзные проблемы...
Как с этим побяться опытные сыроеды? Как, скажем, промыть овощи или пшеницу для проращивания чтобы убить все грибки и не навредить пшенице? Может есть какой раствор чтобы в него поместить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 07:11 AM
RE: Очистка поверхности пищи
Тоже ничего не мою. Продукты, которые не надо чистить (яблок, виноград и т.д.), пару секунд мою под обычной водопроводной водой, просто чтобы смыть пыль. Продукты, у которых кожура счищается (банан, апельсин, авокадо), не мою вообще...
Почти 3 года СМЕ, полет нормальный.

А родственники и знакомые (несыроеды) моют даже бананы, к которым и пальцем не прикасаешься)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 08:13 AM
Смываю пыль. Не брезгую пробовать на рынке прям из ящика.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 09:41 AM
Здравствуйте.. я также практически не мою, максимум чтбы смыть пыль, или иногда обтиряю от визуально присутсвующей грязи.. также спокойном огу на рынке сьесть яблоко сразу с только что наполненого пакета, или вов ремя покупки нка месте и продегустировать .. как исключение мою привозные фрукты иногда.. типа цитрусовых . та ккак считаю что их чем то покрывают от чего они кислыесверху ,а я их чищу часто зубами и потом нееприятный привкус. .. за несколько лет ничем от этого не заразился, а когов себя подселил (паразитов) пока с ними не познакомился :)

Нет недостижимых целей.Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

http://vkontakte.ru/id15544136
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 01:26 PM
Может, не надо мыть так тщательно, но омывать пищу необходимо. Чистая вода снимает возможное энергетическое осквернение продукта. Даже окропление дает положительный эффект, как рассказывают знатоки вед. Так же перед принятиям пищи необходимо омовение хотя бы рук и лица, как и перед молитвой. Вот у мусульман мудрая традиция...

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 02:40 PM
Не мою. Промываю только если продукт явно грязный и пыльный. Продукты с толстой кожурой не мою никогда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-13-2012, 10:32 PM
просто мою. покупные яблоки и груши - чищу обязательно.

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 12:11 AM
Тоже просто мою под краном. Кто видит - пальцем у виска крутят.
Честно говоря, усиленно под холодной водой мою только иностранные продукты, типа китайской груши, финики, сухофрукты, потому что все-таки и вправду неизвестно что с ними там в процессе сушки и перевозки делали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 02:42 PM
tayym писал(а):мою только иностранные продукты, типа китайской груши, финики, сухофрукты, потому что все-таки и вправду неизвестно что с ними там в процессе сушки и перевозки делали.
Как неизвестно?:-) Травят всё от вредителей, что бы жучки не завелись в собранном урожаее, прыскают разным дерьмом что бы хранилось долго.
http://www.youtube.com/watch?v=Ub1Bycu-X4I
Мне интересно, неужели у нас народ такой непробивной и неадекватный, когда уже по центральным ТВ-каналам показывают всем в открытую, о том что лежит на прилавках и чем обработано? Есть всё это не мытым? Вообще в идеале такое лучше совсем не есть, но порой приходится. Немытым можно только со своего или частника сада и огорода. А всё что на полках магазинов это территория по медленной, добровольной химической травле неадекватных гоев.:-)

Согласен что фрукты с кожурой можно не мыть, бананы, семечки, орехи в скорлупе, смысла никакого, так как кожура защищает плод внутри. А всё остальное, что без защитных оболочек если не мыть, то постоянно себя травить разным дерьмом. Хотя всё даже серьёзней, некоторые виды обработки для хранения не смываются водой. Только чистка кожуры спасёт (например, все импортные яблоки только ножом чистить)
Что интересно, сыроеды так дотошно относятся к теме детокса, чисткам, избавлениям от шлаков, избегают любой бытовой химии, зато с мытьём как-то не дружат, думают добрый дядя в Китае и на других плантациях по миру прыскает всё безвредными и безобидными веществами, которые можно не опасаясь хомячить за обе щёки.:-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 03:33 PM
Ну так никто не мешает прислушаться к Granit и срезать кожуру с фруктов, обработанных гадостью. То, что она выводится организмом (что еще не факт), не значит, что нужно ее в организм вводить.
А бананы и фрукты с несъедобной и толстой кожурой тоже надо мыть, т.к. в процессе чистки часть химии переходит на руки, после чего попадает на другой фрукт (например, очищенный апельсин), который вы этими руками держите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2012, 03:39 PM
Reina писал(а):эта химия - неорганика, которая здоровым и правильно питающимся организмом достаточно быстро выводится
Да ладно, прям так всё и легко? Яд есть яд, он бьёт по органам, медленно, незаметно, но это всегда постоянная подрывная работа, постоянно должна работать печень по нейтрализации, почки. Но зачем лишний раз травить и испытывать печень на прочность, если можно избежать?
вот взяли виноград в этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=l_eoKVMnhIY
Нашли на поверхности табуканазол, помыли, но это не помогло. Какой выход? А не проще ли вовсе не жрать это дерьмо?
На лягушках потестили влияние, выводы печальные, удар идёт по следующим поколениям. Ну а как же, тема золотого миллиарда рулит, лишних гоев нужно с планеты как-то убирать.:-) Думаю все удобрения и яды придумывают по принципу включить в них побольше токсического и вредного.

А вот ресурс, где можно посмотреть что примерно может быть обнаружено в разных продуктах, какие яды и на что они влияют.
http://www.rupest.ru/pestitsidi-v-produk...aniya.html
Там и концерогенные свойства, и нейротоксичность, и удар по репродуктивным функциям и т.д. Всё это конечно не сразу и не явно за день или неделю, иначе было бы полное палево, а медленно, незаметно, годами, десятилетиями точит здоровье людей по разным направлениям. И нафиг оно надо?
Поэтому вопрос открыт, что вреднее, скажем варёная каша или паренные овощи, где при термообработке большая часть вредных соединений распадается, или же опрысканный виноград, набитый химией арбуз. На варёнке люди прожили тысячи лет, а на захимиченной, тем более в сыром виде пище, эксперимент только только начался.
Цитата:Хотя есть некоторые виды фруктов, которые мне крайне неприятны по ощущениям - чувствую сильную захимиченность. Это зимние помидоры, ранние бахчевые, все произведенное в Турции (виноград, мандарины и. т.д.), в Китае (например груши), США. Яблоки импортные не могу есть. Впрочем, никакие яблоки и груши не люблю и не ем. Сильный привкус химии в испанской хурме, хотя мандарины у них одни из лучших. А самый йад - это импортный болгарский перец. Можно довольно неслабо отравиться.
Это хорошо когда развита чуйка на это дело, можно подбирать наиболее безвредные группы продуктов. Я недавно прикупил себе морковки килограмм, сравнить со своей с огорода, разница небо и земля, у покупной явный привкус химии, какое-то послевкусие бензиновое, или даже не знаю как назвать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2012, 05:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-20-2012 в 05:40 AM, отредактировал пользователь Redskinned.)
Exclamation RE: Очистка поверхности пищи
(01-18-2012 03:39 PM)Granit писал(а):  Ну а как же, тема золотого миллиарда рулит, лишних гоев нужно с планеты как-то убирать.:-) Думаю все удобрения и яды придумывают по принципу включить в них побольше токсического и вредного.
Вы не представляете, как вы правы. Скажем так, сейчас почти всю информацию режут по массовым загрязнениям и серьезным экологическим происшествия угрожающим населению (знаю, так как имею отношение к I-й форме допуска). :(

(01-18-2012 03:39 PM)Granit писал(а):  А вот ресурс, где можно посмотреть что примерно может быть обнаружено в разных продуктах, какие яды и на что они влияют.
http://www.rupest.ru/pestitsidi-v-produk...aniya.html
Там и концерогенные свойства, и нейротоксичность, и удар по репродуктивным функциям и т.д. Всё это конечно не сразу и не явно за день или неделю, иначе было бы полное палево, а медленно, незаметно, годами, десятилетиями точит здоровье людей по разным направлениям. И нафиг оно надо?

Спасибо, хорошая ссылка. Интересно почитать.

PS: Если не со своего или знакомого огорода, а тем более из Китая, то тщательно мыть и/или чистить обязательно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS