Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очищение почек
03-20-2005, 04:30 PM
Очищение почек
Может кто-нибудь знает, как можно поспособствовать очистке почек?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2005, 05:23 PM

голодание, голодание, и только голодание Smile
всухую, без воды...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2005, 03:08 AM

Vlad,
А как определить, что они уже достаточно очищены? или хотя бы, что процесс очищения идет успешно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2005, 10:12 AM

Мне давным-давно как-то подружка сказала, что если почки здоровые, то если ешь свеклу, то после моча, пордон, не окрашивается, только кал, опять же пардон Smile. Я ей сразу не поверила, т.к. у меня всегда после поедания свеклы моча становилась розовая. А после длительного голодания заметила, что, действительно, после свеклы моча цвета не меняет, вижимо, почки очистились. Уж не знаю откуда она это вычитала, но, должно быть в этом есть какой-то смысл, раз уж на практике подтвердилось.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2005, 04:43 PM

Хотел дать ссылку на книгу Нормана Уокера с этого сайта, но она пока еще недоступна :cry:
По-этому поискал в yndex про сок петрушки
http://www.ameno.ru/magic/recipes.html?name=26

СОК ПЕТРУШКИ
Петрушка - это зелень, а сок ее из самых сильнодействующих соков. Никогда не следует пить отдельно более 30-60 граммов этого сока,
Лучше, если это количество смешать с морковным, салатным, шпинатным или сельдерейным соком.
Сырой свежий сок петрушки обладает свойствами, необходимыми для кислородного обмена и поддержания нормальной функции надпочечных и щитовидных желез. Имеющиеся в ней элементы содержатся в таком соотношении, что способствуют укреплению кровеносных сосудов, особенно капилляров и артерий. Сок этот - отличное лекарство при заболеваниях мочеполового тракта и очень помогает при камнях а почках и мочевом пузыре, нефрите, когда белок в моче и других заболеваниях почек. Он успешно применяется при водянке.
Он также эффективен при всех заболеваниях глаз и системы зрительного нерва. Изъязвление роговой оболочки глаза, катаракта, конъюктивит, офтальмия во всех ее стадиях или вялость зрачка эффективно лечились питьем сока петрушки, смешанного с морковным соком и с соком сельдерея и эндивия.
Сок петрушки, особенно в смеси со свекольным соком или свекольно -морковным соком, а также с огуречным соком, успешно применяется для улучшения менструаций. Спазмы, вызванные менструальным нарушением, очень часто прекращались совсем при регулярном применении этих соков. При этом из диеты исключались кон-центрированные крахмалы, сахар и мясные продукты.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2005, 05:54 PM

Алматинка, ваша подруга вычитала из книги Малахова.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2005, 04:43 PM

nast писал(а):Vlad,
А как определить, что они уже достаточно очищены? или хотя бы, что процесс очищения идет успешно?
это вам не надо будет определять, потому что голодание полезно в любом случае...
ну я думаю за 7дней (без воды) - очистятся...
за 3 - не сразу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2005, 05:42 PM

“...это вам не надо будет определять, потому что голодание полезно в любом случае...
ну я думаю за 7дней (без воды) - очистятся...
за 3 - не сразу...“

Сказал “опытный“ специалист :roll:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2005, 09:25 PM

Vlad,
любопытно: и как же на сухом голодании при дефиците воды, в которой растворяются токсины, эти самые токсины можно успешно вывести из почек?
Не зацикливайтесь на сухом голодании - это не панацея! В любом случае, избыток жидкости и при голодании, и при питании приводит к активной деятельности почек, а недостаток - к торможению.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 12:58 AM

Алексей писал(а):Vlad,
любопытно: и как же на сухом голодании при дефиците воды, в которой растворяются токсины, эти самые токсины можно успешно вывести из почек?
Не зацикливайтесь на сухом голодании - это не панацея! В любом случае, избыток жидкости и при голодании, и при питании приводит к активной деятельности почек, а недостаток - к торможению.

ну... вы, конечно, лучше знаете. Но все умные люди в том числе Порфирий Иванов голодали без воды и долго, по 1.5 месяца.

Насчёт дефицита - на самом деле его нет, потому что даже просто воды образующейся при расщеплении жира достаточно на 10дней.
Я уж не говорю, что если принимать ванну и контактировать с водой то оно всё впитывается. Единственное, что меня беспокоит - так это то, что вода с крана некачественная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 01:03 AM

Кстати, Брэгг пишет(простите, что так длинно, но совсем не хотелось обрезать мысль великого человека):

"Допустимо лишь одно исключение в 24-часовом голодании. Если хотите, добавьте в стакан дистиллированной воды 1/3 чайной ложки меда или 1 ч. ложку лимонного сока. Эти добавки действуют как растворители токсичных веществ и слизи. Это делается... для того, чтобы вода стала приятнее на вкус и, как я уже говорил, для расстворения слизи и токсичных веществ, чтобы их было легко пропустить черезестественный фильтр нашего организма - почки. Почки играют самую важную роль в однодневном голодании, так же как в 36-часовом и в семи-десятидневном голодании. Вот почему во время любого голодания очень важно пить большие количества дистиллированной воды. "

Так что я полностью согласна с Алексеем.

Влад, Вы сильно идеализируете сухое голодание! :wink:

Оно конечно помогает от многих болезней, но все же не от всех. Например, совершенно логично, что при сухом голодании исчезают кистозные образования, т.к. организму не хватает воды - они просто погибают в борьбе за жидкость.
Но я совсем не могу понять, почему считается, что 1 день сухого голодания приравнивается 3-4 дням мокрого в плане очищения организма?!!!!!!!!! :roll: Чем же будут выводиться токсины, если совсем нет жидкости??? Конечно, жир сжигается, но по-моему этого количества жидкости совсем не достаточно. Хотя я может быть считаю так по глупости :wink: т.к. многого еще не знаю :cry:

п.с. хотя однодневным(36-48 часов) "мокрым" дням я предпочитаю однодневные сухие, т.к. я их легче переношу(больше дней пока не пробовала ).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 01:08 AM

Прошу прощения. Я пока писала свой пост, Влад меня опередил и ответил на часть моих вопросов. хотя все равно гложет сомнение: неужели жир так быстро расщепляется? и в таких количествах? Ведь это надо не только, чтоб "не умереть", но и чтоб токсины вывести. :roll:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 12:55 PM

Vlad.ua писал(а):ну... вы, конечно, лучше знаете. Но все умные люди в том числе Порфирий Иванов голодали без воды и долго, по 1.5 месяца.

Насчёт дефицита - на самом деле его нет, потому что даже просто воды образующейся при расщеплении жира достаточно на 10дней.
Я уж не говорю, что если принимать ванну и контактировать с водой то оно всё впитывается. Единственное, что меня беспокоит - так это то, что вода с крана некачественная.

1. Забавно! Нигде не встречал сообщений про сухое голодание по 1,5 месяца у Порфирия Иванова! Я думаю, что про такой "подвиг" Учителя последователи Детки трубили бы на каждом углу.
2. Пример простой математики для желающих получать жидкость из жира при сухом голодании. Расщепление 150 г жира высвобождает около 100 г воды. При обычном голодании человек в первые 10 дней теряет 0,4-0,5 кг в день. Если учесть, что не все из теряемого жир, то эндогенная вода составляет не более 200 г в день. При таком рационе почки находятся в состоянии сильного стресса! Куда же им еще и самовосстанавливаться?! Тут бы вевести все токсины из крови. Только идиот попытается лечить почки длительным сухим голоданием (простите за грубость).
3. Кстати, в древности был такой вид казни. Человека подвешивали погруженным по шею в воду, а пить не давали. Результат - смерть от жажды через 3-4 дня, т.е. никакая вода через кожу не впитывается! Да и где в коже органы ассимиляции?! Кожа - ткань для защиты и выделения!
Влад, вам положительно надо почитать хотя бы школьный курс анатомии. Может вы и перестанете "давать советы космического масштаба и космической же глупости"! :twisted:

Внимание всем! :!: Прошу очень критично относится к "авторитетным" высказыванием Влада, "ибо не ведает, что говорит" :!:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 01:50 PM

Алексей, полностью поддерживаю вашу фразу:
"Внимание всем! Прошу очень критично относится к "авторитетным" высказыванием Влада, "ибо не ведает, что говорит"
т.е. всё что я говорю, вы слухаете на свой страх и риск :]
но это только потому что я ещё некомпетентен в этих вопросах, и считаю себе полным новичком, хотя на моём счету уже 4 недельных сухих голодания.

Однако, я и не такой уж дилетант, как вы пишите. Я основываюсь только лишь на статьях из инета(а на чем ещё основываться, простите?)
Так вот, как там пишут, так пишу и я.

Сухой голод до 3-4 суток не ведет к сильному обезвоживанию организма, (организм выделяет около 1 литра эндогенной воды ежесуточно, при расщеплении жиров) и переносится сравнительно не трудно.
это цитата с http://azaz3.narod.ru/golodanie.htm(так же вы можете воспользоваться поиском в гугле по точной фразе "сухое голодание")

http://www.google.com.ua/search?as_q=&nu...itesearch=

насчёт более длительных сроков, там написано что:"тяжело переноситься пациентами"
ну, если и вправду тяжело - то не следует всухую голодать больше 3-4 дней, а если нормально - почему бы и нет.

Насчёт Иванова. Дело в том, что его считали психом, что не удивительно, и посадили в психушку. Там его, естественно, травили всякими лекарствами.
И, выйдя из психушки, ему пришлось восстанавливать организм от последствий "лечения". И он голодал 1.5 месяца.

Насчет всего остального(внимание, всем совутую это почитать)

http://www.majtreya.info/

там и про сухой голод(сноска слева[очистительные процедуры])

Насчёт кожи - я не уверен, но как по мне так очень даже впитывается. (поэтому опасаюсь ванну принимать, т.к. вода с крана грязная)
А может и не впитывается. В общем, не важно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 02:36 PM

:lol: Да, Влад. Теперь на ваши посты я буду реагировать только так: "обнять и плакать" :cry:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 04:39 PM

Алексей писал(а)::lol: Да, Влад. Теперь на ваши посты я буду реагировать только так: "обнять и плакать" :cry:

по-моему вы всё время так реагировали Smile
а чего именно сейчас вы решили так регировать? Какие мои слова натолкнули? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 04:46 PM

Vlad.ua писал(а):т.е. всё что я говорю, вы слухаете на свой страх и риск :]
но это только потому что я ещё некомпетентен в этих вопросах, и считаю себе полным новичком...

...Насчёт кожи - я не уверен, но как по мне так очень даже впитывается. (поэтому опасаюсь ванну принимать, т.к. вода с крана грязная)
:cry:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 04:50 PM

Алексей писал(а):[quote:f3ce0e037c="Vlad.ua]т.е. всё что я говорю, вы слухаете на свой страх и риск :]
но это только потому что я ещё некомпетентен в этих вопросах, и считаю себе полным новичком...

...Насчёт кожи - я не уверен, но как по мне так очень даже впитывается. (поэтому опасаюсь ванну принимать, т.к. вода с крана грязная)
:cry:[/quote]

понятно Big Grin
ну, вы правильно поступаете! меня послушать, - только здоровью вредить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 06:20 PM

В каждой школе, в каждом классе и теперь даже на этом форуме есть свой “клоун.“ Не удержался, чтобы не “отметиться.“ ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 06:59 PM

Vlad.ua писал(а):но это только потому что я ещё некомпетентен в этих вопросах, и считаю себе полным новичком, хотя на моём счету уже 4 недельных сухих голодания.

Влад, расскажите, пожалуйста, немного подробнее о Вашем опыте - какое было самочувствие во время и после, в какое время года проводили и как выходили из голода.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2005, 10:34 PM

Ольга писал(а):[quote:18bbeff8d3="Vlad.ua]но это только потому что я ещё некомпетентен в этих вопросах, и считаю себе полным новичком, хотя на моём счету уже 4 недельных сухих голодания.

Влад, расскажите, пожалуйста, немного подробнее о Вашем опыте - какое было самочувствие во время и после, в какое время года проводили и как выходили из голода.[/quote]

Проводил осенью и зимой.
Голодания ничем не отличались... Всё время к 5ому дню уже пить хочется, и сил уже нет. Поэтому если честно то у меня только одно полностью 7 дневное, и 3 6-дневных.
Самочуствие нормальное... Обычно даже бегаю на 4ый-5ый день(но совсем мало, где-то 1км). Особых неприятных ощущений нет, наверно, это связано с довольно молодым возрастом.
Выходы никогда правильными не были.
Выход:
начало всегда обычное - первый день утром вода, вечером - апельсиновый сок, и даже фрукты...
2-3ий дни - только фрукты - яблоки, бананы, но в основном апельсины. (баловал себя гранатами, и один раз купил виноград, но это довольно дорого). Но если честно то гранаты это самое лучшее, на них не стоит экономить. И если вы не обжора типа меня(я не про лишний вес - тут то как раз всё ок, а про то сколько я ем иногда), то 1ого граната вам хватит на целый день... А если обжора - то двух хватит...
Дальше было по разному...

первое голодание - уже на 3-4ый день ел шоколад и тому подобное...(я о сыроедении узнал совсем недавно...)

Но со второго голодания я вышел правильно - 3дня на всяких вкусностях был(виноград/и.т.п.), а потом перешел на бананы и яблоки, при чем ел их ну очень много. И так я продержался аж 7 дней. Именно тут был самый лучший результат, уж не знаю что такого хорошего в бананах.

а самое интересное было после третьего голодания, - тут на форуме если вы поищите, то найдете где-то...
в общем на 4ый день
, я ел копченую колбасу с огурцами солеными, и было это очень вкусно. Если вам кажется это глупым - возможно, но такой уж у меня характер.
Однако, я руководствовался тем, что меня ни рвало, не было никих неприятных ощущений...(однако несомнено так делать не следует)

И после 4ого голодания, которые было недавно совсем я вышел уже попроще... 3 дня, как обычно - на фруктах, потом немного вареной картошки, ну, и где-то к 7ому дню ел уже как обычно - всё подряд и много(мне кстати даже стыдно)
там ещё был такой момент - я нырнул на 7ой день при минус 10 в родник.

Вот это я скажу было самое классное. Я ещё и не одел варежки и шапку, а идти до родника и обратно минут 20. А сначала я его искал минут 40. Короче у меня так мерзли руки, что я не знаю каким я чудом снял однжду, а потом ещё и одел.(но шнурки завязать так и не смог)

В общем... в голове наступило какое-то опустошение...
Первые 3 голодания - когда я выходил то чуствовал себя супер. А тут - полное отсуствие эмоций и чуств дето на неделю.
Потом всё стало нормально...
В общем это было супер. Smile Т.е. ты как робот - никаких нервов, в общем, это так и необъяснить. Особенно учитывая, что я мало что помню - память что ли очищается...
кстати это после всех голоданий - о мелочах уже забвыаешь, то что казалось важным, а на самом деле не было таким - понимаешь его настоящую цену. Ну и вообще, как бы - помнишь меньше, и даже не хочется иногда и пытаться вспомнить.
Лучше задайте какие то более конкретные вопросы, а то так сложно мне отвечать. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 11:38 AM

Спасибо за ответ!

Конкретный вопрос - была ли у Вас аритмия и какой был сон во время голодания?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 01:34 PM

Ольга писал(а):Спасибо за ответ!

Конкретный вопрос - была ли у Вас аритмия и какой был сон во время голодания?

Во время первых моих голоданий сильно билось сердце, примерно это идет со 2ого до 3ьего дня сухого(насчёт "мокрого" - точно не помню)голодания.
Внчале это было дня два, но потом я либо это вообще перестал ощущать, либо уже более короткие сроки.(1 день и меньше, но точно не помню. У меня где-то через неделю голодание, я опишу подробнее)
Кстати в понедельник я таки ставлю брекеты, и, в общем - так мы получим данные о вреде(или отуствии его) железок при голодании. Smile

В первые голодания спал как убитый, просто слабость была.
А потом со сном стало как обычно(и слабости уже и не ощущал, видимо - организм стал чище) - у меня привычка ложиться невовремя, и график сна сбит сильно, поэтому иногда засыпал как и обычно.
т.е проблем точно не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2005, 05:42 PM

Ничего не скажешь! Очень информативно и содержательно! :cry:

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2005, 11:10 PM

Начали болеть почки. А до этого никогда не болели(может, только один раз). Я ничего невероятного не делала. Просто сыроедение. Может, это из-за того, что я ем помидоры(1 шт. в день)? Или может это очищение? Бывает такое? Может, у кого-нибудь тоже такое было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 09:44 AM

nast писал(а):Начали болеть почки. А до этого никогда не болели(может, только один раз). Я ничего невероятного не делала. Просто сыроедение. Может, это из-за того, что я ем помидоры(1 шт. в день)? Или может это очищение? Бывает такое? Может, у кого-нибудь тоже такое было?

У меня тоже болели почки из-за помидоров, если их есть регулярно. Через две недели, после того как прекратил их кушать, почки болеть перестали. Еще 2 раза я пробовал есть помидоры регулярно и оба раза почки начинали болеть. Боль не острая а какая-то ноющая тупая. Сейчас помидоры ем изредка и болей не появляется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2005, 09:17 PM

Кдав писал(а):Боль не острая а какая-то ноющая тупая.

вот-вот. У меня тоже. Значит точно от помидоров.( Sad а я их ТАК люблю :cry: ). Может, это еще обостряется из-за того, что помидоры сейчас нитратные?
У меня эта мысль про нитраты возникла, потому что раньше летом, когда у мамы на даче их просто тьма была, я ими просто объедалась - и ничего, почки справлялись просто прекрасно.(а может это уже просто старость подкралась :lol: )

п.с. Еще есть вариант, что это из-за сухого голодания.(46 часов в неделю, а на прошлой неделе 60 часов). :idea:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2009, 01:01 AM
RE: Очищение почек
Что же это такое, как почки вообще могут болеть из-за помидоров??? Я думала наоборот...
Объясните, кто знает???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 03:54 PM
У меня последние несколько дней сначала одна, а потом другая почка сжимаются, как-будто стараются вытолкнуть песок... Никогда такого не было... Боль не сильная, но заметная, длится несколько секунд, потом отпускает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2009, 01:21 AM
Обильное употребление арбуза а ещё лучше дыни выводит песок из почек, будет кружками выходить...Ни в коем случа операция, сколько людей полягло по не знанки от операций.....Удачи! С уважением...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2009, 03:53 PM
Очищение почек с помощью соков овощей
Доктор Уокер, родоначальник современной соковой терапии, рекомендует свой метод, в котором задействованы два механизма — растительные пигменты и эфирные масла.
Для очищения и оздоровления почек он рекомендует следующий сок: морковь — 10 унций (частей), свекла — 3, огурец — 3 или же другой вариант; морковь — 9, сельдерей — 5, петрушка — 2.
Немного о соке петрушки. Этот сок — отличное средство при заболеваниях мочеполового тракта и очень помогает (благодаря наличию специфического горькопрохладного вкуса) при камнях в почках и мочевом пузыре, нефрите, когда белок в моче, а также при других заболеваниях почек. Применяется сок как зелени; так и корней. Это один из самых сильнодействующих соков, поэтому его не следует употреблять отдельно в чистом виде более 30…60 граммов.
Очистка почек с помощью пихтового масла

Это, возможно, самый простой и эффективный метод очистки почек.
Суть его в следующем. В зависимости от сезона года вы применяете в течение недели мочегонные средства.
Зимой и поздней осенью — сбор мочегонных трав: душица, шалфей, мелисса, спорыш, зверобой (зверобой можно заменить на шиповник, плоды либо корни). Можно другой сбор, все зависит от региона и так далее. Измельчив травы до размеров чаинок и смешав в равных частях либо по весу — по 30 граммов, заварить, лучше залить кипятком, настоять, чтобы получился темного цвета, и принимать в теплом виде с одной столовой ложкой меда по 100…150 граммов до еды.
В конце лета используйте арбузы, весной и летом — свежевыжатые соки по Уокеру. Если же вообще ничего нет — используйте свою собственную урину. Благодаря такой смене мочегонных и растворяющих средств вы будете действовать на весь спектр почечных камней. Ибо одно средство подходит для одних камней и не берет другие. Помните об этом.
Далее, после недели такой предварительной подготовки вы в мочегонный настой (сок) добавляете 5 капель пихтового масла и выпиваете все это за 30 минут до еды. Желательно масло хорошенько размешать и выпить через соломинку, чтобы предотвратить разрушение зубов. Так и применяйте пихтовое масло 3 раза в день до еды в течение 5 дней.
Результаты очистки начинают появляться на 3…4й день в виде незначительно помутневшей мочи. Позже могут выйти и камушки. Недели через две это можно повторить, и так далее, до получения желаемого результата.
Народная мудрость давным давно нашли такое мочегонное средство, которое во многом удовлетворяет всем вышеописанным условиям,— это арбуз!

Арбуз (мякоть и отвар корок) оказывает сильное мочегонное действие, но не раздражает почки и мочевыводящие пути. Ощелачивание мочи способствует растворению солей и предотвращает образование камней и песка (2…2,5 кг арбуза в течение суток)».
Теплые ванны способствуют нормализации капиллярного кровообращения, снятию спазмов, что улучшает работу почек, препятствует склеротированию нефронов. Расслабление и расширение мочевыводящих путей способствует безболевому прохождению песка и мелких камней.
Непосредственно на растворение камней влияют вещества с большим содержанием эфирных масел специфического горькохолодящего вкуса. Такие вещества в изобилии содержатся в полыни и пижме. Древние целители рекомендовали пить сок пижмы для растворения камней в почках и мочевом пузыре.
Сок черной редьки также растворяет камни.
Лимонная кислота и другое кислоты способствуют растворению фосфатных и карбонатных камней.
Укроп содержит 4% эфирного масла, успокаивает почечную колику, растворяет камни. Родственники укропа — сельдерей и фенхель обладают этими свойствами. Особенно необходимо эти растения употреблять для профилактики почечнокаменной болезни; к тому же они улучшают пищеварение. Зверобой обладает схожими свойствами с вышеуказанными растениями.
Установлено и другое — растительные пигменты (особенно много их в свежевыжатых соках овощей и фруктов) под действием окислительновосстановительных превращений окисляют мочу, что приводит к растворению некоторых видов, мочевых камней. Растительных пигментов особенно много в корнях марены и шиповника, а также в плодах шиповника и свежевыжатых соках моркови и свеклы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2009, 04:01 PM
Конечно понятно, что само сыроедение чистит организм. Но, можно облегчить и помочь. Я решила чиститься, тк не хочется чувствовать боль, злой быть и слабость ощущать. Хочется , чтоб сыроедение протекало более гладко, а чистки помогают кризисов избежать.
Кто за помощь организму - можно выбрать как почистиься.
Я пила отвар овса ( 1 стакан овса, залить 5-6 стаканами воды, варить 40 минут, настоять до утра. Пить сколько хочется пить, хранить в холодильнике. Пить 3 недели) Я старалась пить когда есть хочется, чтоб побольше выпить.
А сейчас собираюсь проделать очистку с помощью пихтового масла. Пью травы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2010, 10:21 PM
pchjolka писал(а):Конечно понятно, что само сыроедение чистит организм. Но, можно облегчить и помочь. Я решила чиститься, тк не хочется чувствовать боль, злой быть и слабость ощущать. Хочется , чтоб сыроедение протекало более гладко, а чистки помогают кризисов избежать.
Кто за помощь организму - можно выбрать как почистиься.
Я пила отвар овса ( 1 стакан овса, залить 5-6 стаканами воды, варить 40 минут, настоять до утра. Пить сколько хочется пить, хранить в холодильнике. Пить 3 недели) Я старалась пить когда есть хочется, чтоб побольше выпить.
А сейчас собираюсь проделать очистку с помощью пихтового масла. Пью травы.
Пчелка. как прошла твоя чистка?
Я тоже 2 дня назад начала пить мочегонные травы, выбрала лист брусники. Через неделю буду добавлять пихтовое масло.
Пчелка, а ты предварительно очистила кишечник и печень?
Добра тебе!

[Изображение: 4_1254862800_37641_3_1_1_3_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 03:41 PM
Пересвета писал(а):Пчелка. как прошла твоя чистка?
Я тоже 2 дня назад начала пить мочегонные травы, выбрала лист брусники. Через неделю буду добавлять пихтовое масло.
Пчелка, а ты предварительно очистила кишечник и печень?
Добра тебе!

Кишечник и печень чистила, потом только за почки взялась.
Чистку с пихтовым маслом так и не сделала, начала водохлёбить и травы от паразитов принимать.
Удачи и гармонии во всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2011, 05:17 PM
Добрый день.

пожалуйста, подскажите, каким иным видом масло можно заменить пихтовое (кроме елового, соснового)?

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2011, 10:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-01-2011 в 10:42 PM, отредактировал пользователь Мидгард.)
Всем здравия.
Я на сыроедении с 2 мая 2010 года. Всё шло очень даже нормально, но совсем недавно, 20 02.2011 поднялась температура (устойчиво стояла 38-39, иногда поднимаясь до 39,4 г), при том, что у меня не было кашля, насморка, чихания и др. простудных проявлений. Лёжа в постели, я раздумывал, что же может так поднять температуру, и вскоре пришёл к выводу, что это воспалительный процесс в мочевыводящих путях, что вскоре определи при анализе в поликлинике. Врач назначил леволет 500, а это антибиотик, что при сыроедении очень и очень нежелательно, но пришлось начать принимать, чтобы остановить инфекционное осложнение. Чем это было вызвано, не знаю, может, отходил камень, и ограничив на время отток их почки и вызвав этим воспалительный процесс, может просто инфекция попала, или интенсивная чистка вызвала такое скопление шлаков, при котором произошло воспаление? Откликнитесь те, кто может знать, от чего такое происходит. Буду признателен.
P.S.
Узи в левой почке показало конкримент до 5 мм, но рентгеновский снимок камень не фиксирует, или камень имеет малую плотность, или без контраста его не должно видно.

Немного добавлю к вышенаписанному мною.
Вес до сыроедения был 84 кг, при росте 182 см, в феврале вес был стабильный, 64 кг. Я где-то на сыроедческих сайтах читал, что при резком похудении опускается мочевой пузырь, вызывая при этом сопутствующие проблемы. Кто знаком с этой проблемой, или она надуманна? Буду признателен, услышать ответ от тех, кому, что либо известно об этом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 10:42 PM
моча не окрашивается от свеклы, когда чистый кишечник, а не почки.

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2011, 11:21 PM
Камни выгнал голоданием и дистиллированной водой - 3 штуки (примерно по 1- 1,5см) и песок...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 07:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2011 в 07:33 AM, отредактировал пользователь YurJan.)
(03-01-2011 10:34 PM)Мидгард писал(а):  Всем здравия.
Я на сыроедении с 2 мая 2010 года. Всё шло очень даже нормально, но совсем недавно, 20 02.2011 поднялась температура (устойчиво стояла 38-39, иногда поднимаясь до 39,4 г), при том, что у меня не было кашля, насморка, чихания и др. простудных проявлений. Лёжа в постели, я раздумывал, что же может так поднять температуру, и вскоре пришёл к выводу, что это воспалительный процесс в мочевыводящих путях, что вскоре определи при анализе в поликлинике. Врач назначил леволет 500, а это антибиотик, что при сыроедении очень и очень нежелательно, но пришлось начать принимать, чтобы остановить инфекционное осложнение. Чем это было вызвано, не знаю, может, отходил камень, и ограничив на время отток их почки и вызвав этим воспалительный процесс, может просто инфекция попала, или интенсивная чистка вызвала такое скопление шлаков, при котором произошло воспаление? Откликнитесь те, кто может знать, от чего такое происходит. Буду признателен.
P.S.
Узи в левой почке показало конкримент до 5 мм, но рентгеновский снимок камень не фиксирует, или камень имеет малую плотность, или без контраста его не должно видно.

Немного добавлю к вышенаписанному мною.
Вес до сыроедения был 84 кг, при росте 182 см, в феврале вес был стабильный, 64 кг. Я где-то на сыроедческих сайтах читал, что при резком похудении опускается мочевой пузырь, вызывая при этом сопутствующие проблемы. Кто знаком с этой проблемой, или она надуманна? Буду признателен, услышать ответ от тех, кому, что либо известно об этом.

Тоже самое,была высокая температура,при отсутствии простудных симптомов,потом появилась боль при мочеиспускании,и ноющая,тупая боль в почках.Вот вчера буквально сделал узи,показало песок в почках.Я на сыроедении год.Выписали мочегонные травы.Чё делать незнаю.Завтра к врачу на приём.
(03-13-2011 11:21 PM)Афалина писал(а):  Камни выгнал голоданием и дистиллированной водой - 3 штуки (примерно по 1- 1,5см) и песок...

А Вы пользуетесь прибором по приготовлению живой воды?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2011, 09:18 AM
YurJan писал(а):А Вы пользуетесь прибором по приготовлению живой воды?
В смысле дистиллятором? Пользовался, сейчас у меня его нет, летом на дачах собираю дождевую воду, тут в горах чистые дожди, ну а так сейчас на сыроедении совсем мало воды пью, в основном из горного родника, минерализация такой воды конечно высоковата но поскольку мало пью то и вреда не много.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2012, 08:24 PM
Почки многие представляют себе как систему фильтрации воды. Казалось бы, что тут сложного? Однако если учесть, что на 80% человек состоит именно из воды, становится понятно, насколько важна функция почек в организме. Эффективность работы почек определяет чистоту внутренней среды, поддерживает ее баланс и определяет стабильность процессов регуляции артериального давления. Почки обрабатывают всю жидкость в организме и поэтому первыми страдают от инфекций, токсинов и прочих вредных воздействий, поступающих вместе с ней. Здесь подробней: чистка почек в домашних условиях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 01:22 PM
Делаешь аккуратные разрезы, достаешь почки, промываешь под краном с добавлением моющего средства и ставишь на место.

Можете не ходить по сслыке. То, что я написал намного умнее. )

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2013, 02:09 AM
лимонный сок дважды в день по 150 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 09:03 PM
(06-01-2013 02:09 AM)Deva of Fire писал(а):  лимонный сок дважды в день по 150 г

Объясните, если не затруднит:
1. Что это даёт?
2. Каков механизм воздействия?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS