Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Очищенные орехи
07-06-2012, 01:02 PM
Очищенные орехи
Здравствуйте, извините, если вопрос глуп стар и банален. Насчет кэшью все понятно - его в магазине не имеет смысла покупать. А как насчет других орехов? Везде написано, что сушат на солнце или в печи, как определить, какие на солнце?
Насколько я понимаю, очищенные орехи уже не прорастут, не важно как они были высушены, или у кого-то получилось?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 01:53 PM
RE: Очищенные орехи
Я не заморачиваюсь по этому поводу. Покупаю в скорлупе и колю. И ем даже сухие и старые. Орехи - это концентрированные белки и жиры в основном, так что в отличие от овощей и фруктов их свежесть не настолько важна.

И насколько я знаю, сейчас все чищенные орехи, что продаются в супермаркетах, проходят серьёзную термообработку. Поэтому если уж брать чищенные, то лучше у людей, которые продают своё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 05:51 PM
Очищенное очень быстро начинет прогоркать (становится темным и горьким на вкус). Наверное миндаль только более менее этому противостоит (из орехов).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 06:11 PM
(07-06-2012 05:51 PM)dnom писал(а):  Очищенное очень быстро начинет прогоркать (становится темным и горьким на вкус). Наверное миндаль только более менее этому противостоит (из орехов).

Так что, есть шанс, что миндаль сьедобен?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 07:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2012 в 07:28 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Крупам/зерновым/бобовым/орехам - вообще пофиг на процесс очищения.
В вакуумной упаковке и прохладном месте хранится могут годами. Многие и без вакуумной упаковки могут хранится годами и ничего им не будет. Простой пример - зеленая гречка. При замачивании - легко прорастают. Поэтому не волнуйтесь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 07:25 PM
прогоркшие орехи очень токсичны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2012, 01:44 AM
(07-06-2012 01:53 PM)dnipro77 писал(а):  Я не заморачиваюсь по этому поводу. Покупаю в скорлупе и колю. И ем даже сухие и старые. Орехи - это концентрированные белки и жиры в основном, так что в отличие от овощей и фруктов их свежесть не настолько важна.

И насколько я знаю, сейчас все чищенные орехи, что продаются в супермаркетах, проходят серьёзную термообработку. Поэтому если уж брать чищенные, то лучше у людей, которые продают своё.

да-да, в супермаркетах лучше не брать.
однако, не всё так грустно. очищенные кедровые орешки теперь специально для сыроедов подсушивают (20-25 °C)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS