Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О Боже, помогите разобраться, как я устала((
03-23-2011, 03:23 AM
О Боже, помогите разобраться, как я устала((
У меня двойня, девочки, вчера год был. Отметились сильнейшей рвотой. Сейчас только скорая уехала. Дело в том, что я кормлю их молочной смесью, и видимо она прогоркшая попалась или она у них уже ну просто не усваивается, не принимает организм и все. Хотела сделать их сыроедами. В прикорм с 6 месяцев давала фрукты и овощи: апельсины, я блоки, мандарины, бананы, перец балгарский, морковка, помидоры, огурцы. Больше ничего не давала. Уже готова признаться, что я полная идиотка. Скажите как мне быть, чем же кормить детей??? Неужели варить каши на молоке, пюрешки давать фруктовые, картошку с смясом и тд??? Поделитесь опытом мамы, кто на смесях был.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 10:04 AM
RE: О Боже, помогите разобраться, как я устала((
пардон, я в смесях ноль, но вот встречала, что американские "авторитеты" (Fred Patenaude, Matt Monarch) рекомендуют все же хорошее свежее молоко животных (лучше козье), чем "молоко из коробочки".
мне кажется, с года вполне можно ребенку начать давать сырые каши из пророщенных круп и вымоченных орехов-семян. "пюрешки" фруктовые, если изготовлены вами из свежих домашних фруктов- совсем неплохое питание. моему сыну нравятся и просто цельные фрукты, но и измельченные он также любит есть, и их, кстати, сЪедается больше.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 09:36 PM
(03-23-2011 10:04 AM)Agnus Dei писал(а):  сырые каши из пророщенных круп и вымоченных орехов-семян.
а какие пророщенные крупы? пшеницу? гречку? как часто давать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-23-2011, 10:37 PM
рожь, пшеница, овес, гречка,-а на большее моей фантазии не хватает. пщеница самая "аллергенная", рожь богаче по минеральному составу.. гречка наименее крехмалистая, да и вообще она не зерно, а семя. прорастает и натуральный нешлифованный рис, но он очень крахмалистый, да и мягким он не становится.
семечки, лен, мак - даю регулярно. орехи не даю, ибо у нас нет нормальных практически, разве что иногда покупаю грецкие в скорлупе.
вообще-то готового спланированного рациона для маленьких детей нет. мама сама должна над этим работать. знать хотя бы примерно детские потребности в питат.веществах и граммотно построить рацион, особенно, если нет "костыля" в виде ГМолока. здесь есть тем о питании детей с неплохими советами. было бы только время почитать..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 07:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 06:46 PM, отредактировал пользователь vvinnie.)
хороший вариант зимой и в марте - тыква , но понадобится мужчина и меч : чтобы разрубить тыкву ( как Чёрная мамба ) Пропустить через соковыжималку , и пить сок добавив в него часть жмыха .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-25-2011 в 02:54 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
хорошо б еще ребенок пил эти соки.. из собственного опыта- мне нелегко накормить моего полуторагодовалого сына. у него, видимо, повышенная чувствительность к тому, что ему в данный момент нужно. если я ему этот продукт не предложу- есть не будет и все тут, ну разве что самую кроху. иногда перебираю по 6-7 продуктов, чтоб подобрать ему то, что надо. такой продукт или пара продуктов, бинго!, бывает популярен от нескольких дней до недели, его сЪедается немало, потом опять надо искать что-то новое, а экс фавориты изгоняются из рациона на несколько недель. у ребенка нет потребности просто набить брюхо. конечно, у него всегда есть альтернатива в виде меня.
кстати, тыква еще ни разу не была в фаворитах.
а вот яблоки реально спасают, как с них начали прикорм год назад, так до сих пор это единственный продукт, от которого сын не отказывается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2011, 06:42 PM
Бывают очень сладкие тыквы если правильно выращеные, ну как морковь бывает и сладкая и чёрт-знает-что.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2011, 12:30 PM
До года, или даже до полутора лет ребенка лучше кормить только собственным молоком, так как пищеварительный тракт у него еще не до конца сформировался, чтобы переваривать сложные органические соединения. И лучше воздержатся от пасленовых, как от ядовитых продуктов.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 12:36 PM
Всем еще раз спасибо. Пытаться подбирать продукты для малыша - это конечно просто кошмар для моей нервной системы будет. Ночами спать не буду, чтоб понять что им надо, двойняхам моим. Сейчас все стало еще хуже. Они теперь и от смесей отказываются, с ложки фруктовое пюре не едят, разве что пару тройку помусолят во рту и все. Каши варить - рука не поднимается. Я в такой панике, господа, совсем растерялась, уже до слез просто(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS