Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О животных
05-10-2004, 01:40 PM
О животных
Вопрос, который мне не терпелось задать русскоязычным вегетарианцам.
У вас есть домашние животные? Какие?
Есть ли у кого-нибудь из вас кошки, и если да, как вы их кормите?
Меня убедили, что кошкам без мяса никак, хищники. И я, как человек я мясом предпочитающий дела не иметь, предпочла компромисс: кошка плюс сухой корм. Но если придерживаться концепции натурального питания, как можно кормить этим кошку?
Я же не могу ей предложить альтернативу: иди сама охоться (мы живем в городской квартире), я не могу кормить ее сырым мясом.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще: как быть в лечении животных? Тоже полагаться на природу? А как насчет вакцинации, особенно от бешенства? Насчет стерилизации/кастрации мне даже страшно спрашивать.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2004, 07:24 PM

У нас (вернее у родителей) кот и кошка. Сиамские. Кот в естественных условиях переходит на "подножный" корм, стоит его только вывезти из городской квартиры. Он ест мышей, землероек, малиновок, лягушек. Утром несъеденную добычу приносит в дом и кладет в ноги спящих хозяев. Думаю, что в естественных условиях кошки сами смогут позаботиться о себе. А кваритира это ведь неестественно для животинки (впрочем, для человека тоже), и кормить приходится чем попало. А от сухих кормов у кошек камни в почках образуются. Самое гуманное для животного было бы приблизить условия его обитания к естественным. Но раз человек даже не гуманен по отношению к себе, то что о животных говорить... Кстати привет твоему котику, симпатичный :)

Про прививки то же самое.. А сам человек сколько себе позволяет прививок делать? Естественно ли это? А без них мог бы прекрасно жить и не болеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2004, 05:55 AM

Аня, а твои родители не сыроеды?
У кошек, кстати, не только от сухих кормов камни образуются. Так что ИМХО "натуральное" питание, которое им люди предлагают, не лучше.
У меня котенок женского пола :P Привет передала, она радостно мурлычет :)
Цитировать это сообщение
05-11-2004, 11:35 AM

У меня кот, помесь сибирского и перса. три месяца назад мы его докормили сухими и консервированными кормами, колбасой и прочей гадостью до мочекаменной болезни. За прошедшие три месяца постепенно перевели его на сырое мясо и сырую печень. Сначала, он на сырое мясо даже смотреть не хотел и орал, требуя привычной еды. Сейчас проблем почти нет. Месяц назад у него был криз: рвота и шерсть вылазила клочками - и он три дня добровольно голодал. Сейчас потихоньку оправляется.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2004, 12:08 PM

Одним мясом теперь кормите, Алексей? А крупы-овощи? Они их тоже в природе употребляют...
Цитировать это сообщение
05-11-2004, 01:26 PM

Agenda,
Крупы не даем. Из овощей он у нас очень любит консервированный горошек и кукурузу. Через день выносим на улицу "попастись" на травке.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2004, 12:14 AM

А у нас тайская кошка и сибирский кот. Так вот кот лопает с удовольствием все подряд: я отжимала морковно-свекольный сок, а он жмых лопал, правда с яйцом. Горошек любит консервированный. Мясо любое, печень, все субпродукты. Сегодня наказали - лишили мясного корма (из банки, фикция одна - соя!), положили салат из помидоров и огурцов с капустой - слегка поковырялся, есть не стал. :)
А вот кошке уже почти 9 лет и она далеко не всякое мясо ест, а уж салат и подавно не будет!
У родителей коту 15 лет, я его с лестницы взяла котенком. Вырос огромный котище! Летом на даче ловит белок, кротов, соек, мышек и все это лопает. А в год чуть не умер от панлейкопении, я его не лечила (я ветврач). Он ушел и 3 дня его не было. Потом вернулся, еще несколько дней голодал, потом ел какие-то травки и после этого ни разу ни одной болячки не было! Только боевые раны при захвате территорий!
Единственно что, так это пришлось всех их кастрировать. У кошки во время операции обнаружили кисту, которая могла рвануть. :(
А прививок ни разу ни одному не делали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2004, 06:48 PM

Мне кажется, что держать животных в городских квартирах- крайне негуманно и жестоко. Особенно для собак. Может хозяевам они и приносят немного приятных эмоций, но чаще всего они ведь страдают.
У меня дома большая собака, была кошка. Но с переходом на вегетарианскую пищу я наверно никогда больше не заведу в квартире животного....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2004, 03:21 PM

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - это манипуляция. Этот шаблон повторяют за автором цитаты и к месту и не к месту.

Я не знаю, что хотел передать Экзюпери этим высказыванием, но точно не то, что раз уж мы заставили страдать домашних животных (недостаток движения, чистого воздуха и воды, цивилизованная пища, туалет по расписанию...), то это не значит, что нужно продолжать это делать, оправдываясь цитатой, смысл которой для многих не важен.

Хочу исправить формулировку

"Мы в ответе за то, что приручили" - так давайте отвечать за свои проступки!

Школа Естественного Питания
http://SHEP.Biznes-Kimry.info
Цитировать это сообщение
07-01-2004, 02:34 PM

Что-то у Вадима ответ очень расплывчатый. У вас есть домашние животные? Сомневаюсь, что воздух и вода на улице чище, а про туалет про расписанию, по крайней мере, для кошек - не работает.
Цитировать это сообщение
07-01-2004, 05:27 PM

Да в общем как-то действительно непонятно, что он хотел этим сказать. Теперь что ж, выгнать на улицу кошек и собак? А мы вот взяли с улицы котенка, он бы там погиб, было -25! А так он живет уже 15 лет и на улицу его пинками не выгонишь! Зато на даче переловил всех кротов и мышей, которые корни у огурцов подрывали :)
А вот про туалет по расписанию - я не совсем согласна. Наша тайская кошка, когда мы ее вечером с весны по осень выносили гулять в лес (жили на окраине Смоленска), целый день ждала (только писала в свой тазик). Специально ее не приучали к этому. Хотя никогда и не наказывали ни одно животное за разные шалости. :) И потом у нас полное взаимопонимание, надо только больше разговаривать с ними, а они-то наш язык давно выучили! :wink:
У нас животные - полноценные члены семьи, а не дикие звери, которых приручили! И потом если другие члены вашего семейства питаются мясом, не будете же вы их любить от этого меньше?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2004, 06:51 PM

Галина, прекрасно, что вы спасли котенка :)
Вы правы, кошки ходят в туалет примерно в одно и то же время, но эо расписание они составляют сами и меняют его по собственному желанию. Никакого насилия.
Цитировать это сообщение
07-02-2004, 09:48 AM

Собакам однозначно лучше на улице!
ну а кошкам все по барабану, ну а летом наша кошка предпочитает жить на балконе. Вот вам и балконная улица :о))

а во двор улицы ее не то что пинками, будет драться насмерть, но на улицу не пойдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS