Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О "лишних" органах у человека
06-12-2007, 10:42 PM
О "лишних" органах у человека
Как оказывается, В человеческом организме 90 лишних органов!!!

Вот ссылка на статью - http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=c...x&uid=5627

В частности, там утверждается, что "Аппендикс , за извитую форму получил название червеобразный отросток, известен всем. Когда-то он был резервуаром для накопления целлюлозы и даже участвовал в кроветворении, вырабатывая белые кровяные тельца - лейкоциты.
С переходом на более рафинированную пищу, аппендикс утратил свое значение, нередко превращаясь в источник инфекции, приводящей к операции
"

Вот что, в том числе, является причиной низкого иммунитета. И таким образом, питаясь искусственной пищей, люди гробят самих себя.

И сколько еще таких "ненужных" органов в человеке можно найти?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 03:05 AM
RE: О "лишних" органах у человека
DaniX писал(а):Как оказывается, В человеческом организме 90 лишних органов!!!

Вот ссылка на статью - http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=c...x&uid=5627

В частности, там утверждается, что "Аппендикс , за извитую форму получил название червеобразный отросток, известен всем. Когда-то он был резервуаром для накопления целлюлозы и даже участвовал в кроветворении, вырабатывая белые кровяные тельца - лейкоциты.
С переходом на более рафинированную пищу, аппендикс утратил свое значение, нередко превращаясь в источник инфекции, приводящей к операции
"

Вот что, в том числе, является причиной низкого иммунитета. И таким образом, питаясь искусственной пищей, люди гробят самих себя.

И сколько еще таких "ненужных" органов в человеке можно найти?

Человек эволюционирует и до сих пор. Это нормально. Под рафинированными продуктами подразумевается, по всей видимости, белковая пища. Эволюции бы не было, если обезьяна продолжала бы питаться углеводной пищей. Углеводную пищу не назвать рафинированной, должно быть, потому, что она почти полностью состоит из воды, а животные, ей питающиеся, поглощают ее килограммами. Кто что думает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 06:32 PM
"..Человек эволюционирует и до сих пор. Это нормально. Под рафинированными продуктами подразумевается, по всей видимости, белковая пища. Эволюции бы не было, если обезьяна продолжала бы питаться углеводной пищей. Углеводную пищу не назвать рафинированной, должно быть, потому, что она почти полностью состоит из воды, а животные, ей питающиеся, поглощают ее килограммами. Кто что думает?.."

Полная ерунда. Вся эволюциия и развития жизни на Земле исключительно random effect. Дело случая. Мы не произошли от одной "обезьяны" а от разных. И человеко-образные особи были разные. И было множество эволюционных тупиков. и человекообразные кушают предостаточно белковой пищи в разных видах. Дажа та же горилла, хоть и не ест мяса, но потребляет массу червячков и сусениц вместе с растительностью. Абсолютно чистых млекопитающих, которые живут только на углеводной пищи в природе нет. Все должны иметь определённое к-во белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 08:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2007 в 08:25 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Здравомыслящий писал(а):Человек эволюционирует и до сих пор. Это нормально. Под рафинированными продуктами подразумевается, по всей видимости, белковая пища.
В данном контексте, вполне возможно, но не обязательно так, что может подразумеваться только белковая пища.
В более общем смысле - всячески промышленно переработанные продукты питания, например, раньше хлеб пекли из цельной, свежемолотой муки, а сейчас? Из очищенной, отбеленной муки позапрошлогоднего помола. Это только один пример. А таких - множество.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 10:18 PM
Michael писал(а):"..Человек эволюционирует и до сих пор. Это нормально. Под рафинированными продуктами подразумевается, по всей видимости, белковая пища. Эволюции бы не было, если обезьяна продолжала бы питаться углеводной пищей. Углеводную пищу не назвать рафинированной, должно быть, потому, что она почти полностью состоит из воды, а животные, ей питающиеся, поглощают ее килограммами. Кто что думает?.."

Полная ерунда. Вся эволюциия и развития жизни на Земле исключительно random effect. Дело случая. Мы не произошли от одной "обезьяны" а от разных. И человеко-образные особи были разные. И было множество эволюционных тупиков. и человекообразные кушают предостаточно белковой пищи в разных видах. Дажа та же горилла, хоть и не ест мяса, но потребляет массу червячков и сусениц вместе с растительностью. Абсолютно чистых млекопитающих, которые живут только на углеводной пищи в природе нет. Все должны иметь определённое к-во белка.

Согласен с random effect. Но, по всей видимости, эволюция двигалась в направление нынешнего человека тогда, когда наш предок попадал в такие условия, где бананы и сытая свобода были недоступны.

Под углеводной пищей я подразумеваю пищу, в которой явно преобладают углеводы. Но она же и вправду содержит белок. Ничтожно мало, правда. Те же обезьяны в день съедают по 5-9 кг всякой углеводной всячины, из которой в итоге можно до 80 г белка получить. Вот только нынешнему человеку такой вариант уже не подойдет. Эволюция человека происходила тогда, когда он питался огромными количествами белка, поедая много мяса. Предположу, что диета соответствовала диете нынешних совсем северных народов, которые потребляют более 200 г белка в день. Всё ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 10:19 PM
DaniX писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Человек эволюционирует и до сих пор. Это нормально. Под рафинированными продуктами подразумевается, по всей видимости, белковая пища.
В данном контексте, вполне возможно, но не обязательно так, что может подразумеваться только белковая пища.
В более общем смысле - всячески промышленно переработанные продукты питания, например, раньше хлеб пекли из цельной, свежемолотой муки, а сейчас? Из очищенной, отбеленной муки позапрошлогоднего помола. Это только один пример. А таких - множество.

В статье подразумевалась эволюция ДО того, как человек стал сегодняшним человеком и начал заниматься земледелием, выпечками и прочей "культурной" деятельностью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 02:09 AM
"Эволюция" нашего вида человка происходила несколько миллионов. Уже хомо-эректус имел почти на 100% тот же состав ДНК как и современный кромагенский человек (вы и я). Мясо потреблялось как обьедки-остатки от других хищников и результаты редкой охоты. НО это было "другое" мясо. З..ий я наблюдаю как вы себя убеждаете, что надо кушать много мяса. Я уже вам говорил: хотите кушать? Кушайте. Уже от того, что вы думаете, что оно вам полезно, оно может и приносит какую-то пользу. Те сыроеды, которые питаюстся и мучаются, себе только вредят. надо жрать и кайфовать ,-)) Как я и делаю. какя разница что кушают или не кушают обезьяны. Как и вас так и лекса я не понимаю, что вы стараетесь доказать или пояснить на вегетарианском сыроедном форуме? Мне кажется вам как и другим хочется поспорить или вызвать на словесную дуэль таких как Жэка ,-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 03:59 AM
Michael писал(а):"Эволюция" нашего вида человка происходила несколько миллионов. Уже хомо-эректус имел почти на 100% тот же состав ДНК как и современный кромагенский человек (вы и я). Мясо потреблялось как обьедки-остатки от других хищников и результаты редкой охоты. НО это было "другое" мясо. З..ий я наблюдаю как вы себя убеждаете, что надо кушать много мяса. Я уже вам говорил: хотите кушать? Кушайте. Уже от того, что вы думаете, что оно вам полезно, оно может и приносит какую-то пользу. Те сыроеды, которые питаюстся и мучаются, себе только вредят. надо жрать и кайфовать ,-)) Как я и делаю. какя разница что кушают или не кушают обезьяны. Как и вас так и лекса я не понимаю, что вы стараетесь доказать или пояснить на вегетарианском сыроедном форуме? Мне кажется вам как и другим хочется поспорить или вызвать на словесную дуэль таких как Жэка ,-))

Благодарю за ответ! Таких как Жека на словесную дуэль как раз НЕ вызываю. Вызываю высказаться тех, кто реально может сказать что-то объективное. Мясо НЕ убеждаю есть. Просто жду реально объективный контр-аргумент. Только таким образом можно что-нибудь интересное на этом форуме вычитать: когда некоторые мыслящие форумчане высказываются по делу! А то, блин, огурцы - прекрасный источник жиров! Захотел бы, не придумал бы такого! Хахахахахахаха! :lol: :P
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 05:22 AM
Здравомыслящий !

Не отрекайтесь от своего опыта сыроедения ! Он Вам еще пригодится.
Я сыроедил пятнадцать лет назад( непродолжительно). Сейчас мне тот опыт здорово помог.
Про мясо. Говорю про период до перехода на сыроедение. Пятнадцать лет я не употреблял( почти) сахар, хлеб, вареной картошки, никаких каш. Вообще углеводов было мало.Практиковал одноразовое питание. Ел один раз в день вечером. ( не из каких-то высоких принципов, просто мне так было комфортнее) Много было, особенно в последние годы мяса. Ужинать ездил на местный пруд с мангалом в багажнике. Или кафешка , где хорошо готовят шашлык. Так вот, организм зашлоковался по- полной. После перехода на сыроедение (15 месяцев назад ) потерял 30 кг веса, кучу хронических (которые и лечить уже отчаялся) болячек. Стал подвижным и физически и умственно. И мне все это очень нравится. В свои сорок я вижу, что организм шаг-за-шагом отвоевывает свое обратно. Когда-то я читал Брегга, и недоумевал, как может ему нравится в таком возрасте бегать по несколько часов в день. Теперь и мне хочется бегать так же. У тела нет возраста. И надо наверное пройти через подкрадывающееся нездоровье. чтобы это ценить.
Мои сверстники начинают стремительно жиреть. Некоторые переносят тяжелые заболевания. От них пахнет ( в прямом смысле ) нездоровьем. Я обратно не хочу. Я там уже был и ничего хорошего меня там не ждет.
Сыроедение- очень мощное практическое средство. Главное не впадать в крайности. У меня где-то через полгода после начала сыроедения возникли некоторые физические и моральные проблемы. Я добавил немного сырой рыбы. Раз в неделю. И процесс продолжился. В вполне комфортном режиме. Зачем доводить себя до срыва, тем более до полного отторжения идеи сыроедения. Переходить (имхо) нужно по возможности как можно плавно, потом, через год-два можно будет все скорректировать. Прекрасный пример и образец- Михаил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 10:15 AM
Боч, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 06:26 PM
Мясо НЕ убеждаю есть. Просто жду реально объективный контр-аргумент.

Реального контр-аргумента от реальных людей вы не услышите. В основном "ты дурак, потому, что ты думаешь иначе." Есть очень много людей, которые едят мясо и очень здоровы и наоборот. У меня нет контр-аргумента против того, что вам не надо кушаь мясо. У меня есть аргумент, что мясо, которое вы едите - это не то мясо, которое ел хомо-эректус. Уж лучше покупайте мясо (очень дорогое), буйволиное выращенных без антибиотиков и вымачивайте как Василий. Для меня уже один вид мясо отвратителен. Но это я. Рыба другое дело. Хотя я сам не ем часто, но считаю, что хорошо вымоченная в уксусе или лимонном соке рыба (только лосось и скумбрия) не вредный продукт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 07:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2007 в 07:12 AM, отредактировал пользователь Tamara.)
Здравомыслящий писал(а):Просто жду реально объективный контр-аргумент.
Для себя у меня есть такой аргумент, не знаю, каким вы его сочтете, объективным или субъективным.
Я думаю, вы согласитесь, что показателем полезности продукта или хотя-бы его невредности является нормальное его переваривание. Так вот, до перехода на сыроедение, основной проблемой пищеварения у меня был, пардон, запор. С переходом на сыроедение ситуация резко улучшилась, организм стал работать "как часы". Но какое-то время я еще продолжала есть мясо, допустим раз в одну-две недели. И каждый раз после поедания мяса (курицы) у меня снова возникал запор дня на 3, можно было не проверять. Причем с головными болями, как до сыроедения. Если не есть мяса, все в порядке.
Пыталась я заменить мясо сырой рыбой, вроде как сырой продукт. Так нет, тот же самый запор, даже если съесть этой рыбы 100 грамм.
Ну вот и решила я попробовать совсем без мяса, пусть я к нему привыкла, но если от него такой эффект, попытаюсь пожить без него. И вот уже почти год я мяса даже изредка не ем и желания не испытываю. И нет никаких неполадок в пищеварении.
И вообще, для меня, таким образом, нет проблем в проверке полезности продукта. Если продукт не вызывает задержки в переваривании - его можно есть, если вызывает - он мне не годится.
Но это все, конечно, касается моего организма. У других людей могут быть другие критерии и другие приоритеты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2007, 12:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2007 в 12:21 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Tamara,
+ 1
;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2007, 12:45 AM
какие могут быть аргументы против мяса или подобной мертвой пищи, кроме как оглянуться вокруг и посмотреть на людей, особенно тех, которые уже в возрасте? Их 99%.
Я когда-то давно понял, что не хочу попасть в эту статистику. А питаясь также как они - вы гарантировано окажетесь в их числе.

Поэтому аргументы ПРОТИВ это люди вокруг вас.

Только не надо щаз разводить тут кашу о том, а где взрослые сыроеды, похожие на подростков, или их ничтожно мало, чтобы это меня убедило-)

Я ещё раз повторяю, что умных много не бывает=))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 12:24 AM
Привожу контр-аргументы. У меня двое детей. Каждый из них в возрасте где-то 3-х лет отказался от мяса из гуманных соображений, после того, как моя мама взяла их на базар и в мясном павильоне они увидели головы, висящие на крючках. У детей было сильное эмоциональное потрясение. Они пошли по моим же стопам. Отдыхая у бабушки летом, мы с сестрой с содроганием сердца наблюдали, как наш дед лишает жизни наших питомцев. Однажды мы видели как гонял по огороду обезглавленный петух, а из горла фонтаном хлестала кровь. Вообщем, есть мясо мы отказывались и протестовали против убийства ни в чём неповинных братьев наших меньших.

Так вот, когда мои дети сделали тоже самое, я поначалу таскала их по врачам. Пока одна из них не сказала мне: "Что вы паникуете, у многих людей вообще отсутствует фермент, который переваривает животный белок". И таки да, у детей был диатез от коровьего молока. К 5-ти годам, благодаря "сбалансированному" традиционному питанию у них уже был холецисто-панкреатит, хронический бронхит и повышенное содержание сахара в крови, не говоря о постоянных простудных заболеваниях, из которых мы практически не вылазили.

Тогда я и задумалась, а может в этом мире что-то не так? Может кому-то нужно, чтобы было побольше больных, зависимых людей, кто-то же должен потреблять эти мегатонны синтетических продуктов и лекарств? Пораскинула мозгами, не стала приспосабливаться к правилам системы и пошла по стопам своих же собственных умных детей.

Когда слышу о какой-то потере мышечной массы и др. глупостях, просто тихо улыбаюсь, т.к. имею два живых подтверждения несомненной пользы вегетарианско-сыроедческого питания. Сыну сейчас 25 лет, рост 2,00 м, вес - точно не скажу, где-то около 80 кг, а может уже и больше (женился и ест всё подряд), но к мясу по-прежнему равнодушен. В школе занимался спортом, качался, фигура атлетическая. Дочери 23 г. - нормального телосложения, в школе почти профессионально занималась танцами, тоже замужем - питание вегетарианское. Единственные в классе не болели во время всяких эпидемий, забыли, что такое холецистит, панкреатит и всякие др. титы. О себе написала в другой теме. Здорова, сыроедю и всем желаю того же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 03:52 AM
Почти два года уже не ел мяса. Не из каких-то там религиозных соображений, а всего лишь потому, что оно как-то не вписывается в сыроедческий рацион.
Вегетарианство-это имхо ханжество. Как бы способ получить несуществующие моральные преимущества над обществом вообще. Никаках иных бонусов в таком способе питания нет.
Сыроедение - это же совсем другая философия . Никаких параллелей с вегетарианством нет. Лишь некоторые точки соприкосновения. Весьма немногочисленные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 04:01 AM
Lloyd писал(а):какие могут быть аргументы против мяса или подобной мертвой пищи, кроме как оглянуться вокруг и посмотреть на людей, особенно тех, которые уже в возрасте? Их 99%.

99 % едят сырое мясо ? Что за бред ? Если Вы о вареном -какой смысл это делать на этом форуме ? Вареное мясо ничем не лучше/хуже вареной картошки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 03:31 PM
boch писал(а):Почти два года уже не ел мяса. Не из каких-то там религиозных соображений, а всего лишь потому, что оно как-то не вписывается в сыроедческий рацион.

Рыба - то же самое мясо, только по качеству менее вредное.

Лучше уж говорить что из мясных продуктов ем только сырую рыбу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2007, 05:20 PM
Оки!
Читал вашу историю и улыбался. В детстве ещё 8-9 лет от роду меня сосед научил резать курей. Как ни странно, мне это очень нравилось делать, хотя по натуре я был тихоня и надо мной всегда издевались босяки. И у меня был случай, когда и от меня убежала курица без головы. Ух как мне от бабушки (от той которая дожила до 94 лет) досталось.
Несомненно, что вегетарианство более полезно для человака. Моё вегетарианство исключительно основано на улучшении здоровья. Бить себя в грудь (к вам это не относится) о защите животных - это действительно ханжество, т.к. практически все вегетарианцы в той или иной мере пользуются продуктами убиения животных (кожаная обувь и изделия, препараты и т.д.).
Когда-то я писал почему я не ем сырую рыбу. Тем не менее, я считаю, что хорошо вымоченная "хорошая" рыба очень полезный продукт. НО... не часто.
Кому что идёт.
Я продолжаю кушать один сырой желток в день. И как бы фанаты и жлобы (типа изюма) не "воняли" мне это подходит.
Говорю всем... не думайте, что сыроедение - это панацея для всех напастей. Не гнушайтесь делать регулярные тесты и анализы. Другое дело как лечится.
10 недель назад я споткнулся и поломал большой палец на левой ноге. И на ренгены ходил, но никакие обезболивающие не принимал. Медленный прогресс. 5 недель назад (надо было раньше) начал кушать по одной баночки сардин в воде в день (хороший источник кальция). Никаких ухудшений не заметил. Ещё поем пару недель и заброшу.
Сыроедение, пусть даже не 100% гораздо лучше, чем блюдомания.
Я заметил, что те, кто фанатично бьют себя в грудь люди в основном сопливо-молодые, которым любое издевательство нас организмом сходит с руки, по молодости.
Чистое вегансво-сыроедение ---- НЕ работает... в всяком случае для меня.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS