Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О любви
06-09-2008, 07:55 PM
О любви
Давайте поговорим о любви. Не только к природе,солнышку и сырым овощам:)),а о любви людей друг к другу. Ведь на форуме есть люди, сыроедствующие не в одиночку. Как они познакомились, может быть, вместе перешли на новый образ жизни? А те, кто пока один,как у них развиваются отношения с противоположным полом?

Для начала могу сказать, что с моей стороны в наличии полное понимание к мужчинам-мясоедам,и даже не против я приготовить что-нибудь. Всегда хорошо готовила.
А вот с их стороны...Сыроедства не афиширую,так как боюсь непонимания. Просто тихо и скромненько так гну свою линию. Но ведь хочется именно единомышленника,друга и любимого в одном лице.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:08 PM
RE: О любви
Цитата:Но ведь хочется именно единомышленника,друга и любимого в одном лице.

очень Вас понимаю :)

Думаю, надо находить с любимым человеком другие точки соприкосновения, если даже он на данный момент совсем далёк от сыроедения. Любовь, личный пример и истинность того, что Вы делаете со временем меняют людей.

Но если этих точек с каждым годом становится всё меньше, то се ля ви. Еще по форуму заметила, что успешные сыроедные семьи формируются там, где в первую очередь сыроедствует мужчина и уже за собой увлекает семью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:21 PM
Мне бы тоже хотелось найти в дальнейшем единомышленника и любимого человека. Так как я считаю, что сыроед и несыроед не могут жить вместе, так как являются разными по структуре людьми. А если у кого и есть мысли по поводу как жить не с сыроедами... то прошу... напишите!

сыроедка с 25 февраля 2008 г.
Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:35 PM
У меня есть такие мысли! И я думаю,что можно так существовать. Ну,по крайней мере какое-то время,а потом истина все равно найдет дорогу:)))
Потому что у каждого свой путь,и никого агитировать я не собираюсь. (Мне хватает конфликтов на почве пищи с моими родителями.) Достаточно,я думаю, простого понимания моего выбора и отсутствие иронии по этому поводу.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 09:39 PM
yuliakney, из собственного опыта могу сказать, что живя не с сыроедом, будешь:
1. рано или поздно регулярно готовить
2. бороться с внешним миром, потому что он будет постоянно нависать в виде родственников и окружения мужа
3. бороться со своми же соблазнами от постоянного контакта с вареной едой
4. пытаться быть на уровне любимого человека
5. тратить энергию на то, чтобы сгладить разницу в интересах и привычках (энергии на свое самосовершенствование останется совсем мало)
6. попусту надеяться, что ребенка удасться кормить сырым
тяжелая это работа.. тащить из болота :) У меня не получилось.

так что лучше встречайтесь у себя там почаще :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:06 PM
Ежа писал(а):Потому что у каждого свой путь,и никого агитировать я не собираюсь. Достаточно,я думаю, простого понимания моего выбора и отсутствие иронии по этому поводу.

Согласна, хочется только понимая моего выбора в жизни, да и понимая того, что ты уже серьёзно выбрал такую дорогу к здоровью!!! И еще не считать сыроедение какой диетой, а считать его именно образом жизни!!!

Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:12 PM
Anna писал(а):так что лучше встречайтесь у себя там почаще :)))

очень приятно, что ответили, благодарна за информацию!!! Ах да, но все таки мне не хочется так страдать....

И кстати, может ли человек-несыроед ради большой любви к сыроеду перейти на сыроедение!!!??? Пусть не сразу так быстро, а плавно... лижбы быть рядом с любимым человеком......

Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:15 PM
Anna писал(а):yuliakney, из собственного опыта могу сказать, что живя не с сыроедом, будешь:
6. попусту надеяться, что ребенка удасться кормить сырым

Этот пункт меня настораживает больше всего....Неужели даже по этому поводу невозможно найти общий язык? Получается, сыроедение - путь одиночек,особенно в мегаполисе.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:22 PM
yuliakney писал(а):И кстати, может ли человек-несыроед ради большой любви к сыроеду перейти на сыроедение!!!??? Пусть не сразу так быстро, а плавно... лижбы быть рядом с любимым человеком......

Ну ведь есть же пары,которые вместе занимаются, например, йогой (моя инструкторша),то есть именно как образ жизни. Периодически вместе ездят на Восток по этим делам, на разные сборы и занятия. Или у мужа и жены одно какое-то общее дело, бизнес, хобби и т.д, которое их сближает.
Наверное это вопрос внутренней свободы - ты можешь позволить человеку оставаться таким как он есть и помочь ему стать таким как ты, но только по его желанию.
Завидую таким людям! Они свободны.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:22 PM
и не говори--очень настрораживает, но все же если и ребенок будет не сыроедом, то вообще, я думаю, будет трудно жить, получается в этом случае, что "сыроедение--путь одиночек", как никак в этом плане!

Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:30 PM
yuliakney писал(а):И кстати, может ли человек-несыроед ради большой любви к сыроеду перейти на сыроедение!!!??? Пусть не сразу так быстро, а плавно... лижбы быть рядом с любимым человеком......
Если ничего не поможет, что вряд ли, то большинство из несыроедов состояние здоровья рано или поздно заставит последовать примеру сыроеда.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 10:35 PM
Логично, согласна, люди же сразу не задумываются о своем здоровье, а оно самое и дает нам жизнь на земле!!! А пример, здорового человека, надо подавать, правильно, именно как сыроед)

Здоровье--это жизнь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 11:06 PM
Цитата:И кстати, может ли человек-несыроед ради большой любви к сыроеду перейти на сыроедение!!!??? Пусть не сразу так быстро, а плавно... лижбы быть рядом с любимым человеком......
Перейти-то может, но не удержится долго. Переходить на сыроедение можно только ради себя. Если в основе отношений лежит жертвенность, то это уже не любовь. Нормальная картина - два свободных человека-единомышленника, которых взаимное уважение, общие дела и, конечно же любовь вдохновляют на самосовершенствование. И делают это они по доброй воле, находя в процессе все новые взаимные интересы, которые и питают их любовь по жизни. Любовь может только вдохновлять, направлять, освещать, но удерживать рядом "лишь бы быть с любимым" - нет.
Так вот, если изначально отношения нормальные, то человек может перейти на сыроедение под воздействием совего любимого, как правило плавно. Но не ради большой любви, конечно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 12:52 PM
Цитата:И кстати, может ли человек-несыроед ради большой любви к сыроеду перейти на сыроедение!!!??? Пусть не сразу так быстро, а плавно... лижбы быть рядом с любимым человеком......

Лет пят назад стал за компанию с женой (что бы ей было легче) соблюдать христианские посты, теперь сыроед, а она до сих пор свои посты кое-как выдерживает.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 01:18 PM
То есть она по прежнему питается как обычно? И как вы между собой уживаетесь? Готовите каждый себе сам, кушаете по отдельности?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 01:30 PM
Мы теперь живём раздельно, когда прихожу в гости угощает меня фруктами, в прочем и её рацион питания сильно изменился - в лучшую сторону.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 09:54 PM
M-u-x писал(а):Мы теперь живём раздельно, когда прихожу в гости угощает меня фруктами, в прочем и её рацион питания сильно изменился - в лучшую сторону.

Нескромный вопрос,а Ваш ребенок с кем живет?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 10:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2008 в 10:51 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Ежа писал(а):А те, кто пока один, как у них развиваются отношения с противоположным полом?
Я пока одинок и у людей, меня окружающих (прот. полом в т.ч.) со мной постоянный жёсткий конфликт, ибо я не только слушаюсь себя в плане питания, но и по другим аспектам правильного образа жизни. Это здесь воспринимается как выдающееся безумие - я живу на севере. (лето месяца 2 до +30, зима -40)

ПС: В свои неполные 30 выгляжу на 18, так что и по реакции некоторых особ вижу, как их впечатляю. :-) Как здесь уже писали - стабильное поддержание правильного образа жизни кем-то одним даёт надежду другим людям тянуться к правде, а там и откровенная любовь ждёт и спасение от бед...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 06:23 AM
Ежа писал(а):Нескромный вопрос,а Ваш ребенок с кем живет?
С матерью.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 06:27 AM
peaceful писал(а):............ПС: В свои неполные 30 выгляжу на 18, так...........

Может фоткой порадуешь ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 01:20 PM
M-u-x писал(а):Может фоткой порадуешь ?

Если тебе моих слов недостаточно, то моя фотография тебе не нужна...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 02:36 PM
а я бы тоже взглянула на фото. Не стесняйтесь, явите миру красоту и здоровье).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 02:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2008 в 02:58 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Диана, нельзя :-)

ПС: И вообще, фотографии - это не естественно, итак переписываться по проводам приходится, а тут ещё фото покажи, капризно получается...

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 06:14 PM
Ежа писал(а):Давайте поговорим о любви. Не только к природе,солнышку и сырым овощам:)),а о любви людей друг к другу.
ВОПРОС: Зависит ли любовь от мозга?
ОТВЕТ: Еще как зависит. Любовь с точки зрения мозга - это что-то похожее на невроз, что-то имеющее и анатомическую и биохимическую основу. А отсюда вполне существовали и могут существовать приворотные и отворотные зелья. Это химия.
ВОПРОС: Химия – это феромоны?
ОТВЕТ: Именно… Это сильнейшее приворотное средство, созданное самой природой.
Эти ответы были даны на лекции 29 сентября 2000 года в ФТИ им. А. Ф. Иоффе РАН - «Живой Мозг Человека, и как его исследуют», Натальей Петровной Бехтеревой, доктором наук, академиком РАН, директором НИПНИ им. В. М. Бехтерева РАН.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 06:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2008 в 06:49 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
...не надо путать любовь и свои о ней представления... опошляя духовную вещь плотской мелочью, феромоны только часть.

"К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Библия, Новый Завет, послание Галтам 5:13-23)

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 07:01 PM
Просто мне тоже под тридцать, но столько не дают.
Это Вы при личной встрече демонстрируете свои красоту и здоровый вид?) Кстати, а в каком городе Вы живете? Или это тоже конфеденциально?) И вообще, у Вас такой интересный подход ко всему...

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:34 PM
peaceful писал(а):Это здесь воспринимается как выдающееся безумие - я живу на севере. (лето месяца 2 до +30, зима -40)

Это воспринимается как безумие не только на севере!

peaceful писал(а):ПС: В свои неполные 30 выгляжу на 18, так что и по реакции некоторых особ вижу, как их впечатляю. :-)

Вот и получается,что чисто внешне человек, ведущий ЗОЖ, привлекателен для окружающих. А при более близком знакомстве начинается:
-не куришь? - хорошо
- не пьешь? - как совсем? странно
- такого не ешь? - аннорексия нынче не в моде.
И т.д. Язык устал объяснять,что я не на диете. Кстати, я заметила, что иностранцы более терпимее к людям вегетарианцам,сыроедам и др. То есть, за общим столом не будут акцентировать внимание на том,что я сижу со стаканчиком воды и вообще ничего не ем.
У нас в стране пока все идет как всегда - тяжелее и медленнее.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 07:37 AM
peaceful
Я вас не вижу, но все равно дала бы вам 18 или меньше
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 04:50 PM
Не знаю будет ли моя единственная и ненаглядная сыроедкой или нет, но девушки на обычном питании, тем более тучные, пока ни коим образом не привлекают, только как знакомые-друзья. Вот друзья и спрашивают, что буду делать, если идеала рядом не будет. :) (?) может инет поможет, может в спортзале встретимся :). По большому счету мне по-барабану будет ли она сыроедкой. Сделаю все возможное для ее перехода на живое питание.
Заметил только, что все больше становлюсь самовлюбленным сыроедом :) , как посмотрю как народ вокруг травится и наслаждается этим процессом, сравниваю с сыроедами и радуюсь отличиям.

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 05:29 PM
Pocc писал(а):Не знаю будет ли моя единственная и ненаглядная сыроедкой или нет, но девушки на обычном питании, тем более тучные, пока ни коим образом не привлекают.

Дня два назад в пробке увидела в зеркале заднего вида молодого мужчину в следующей за мной машине - килограммов, наверное, под 100. Не думаю,что старше меня на много...Честно - затошнило

Pocc писал(а):Заметил только, что все больше становлюсь самовлюбленным сыроедом :) , как посмотрю как народ вокруг травится и наслаждается этим процессом, сравниваю с сыроедами и радуюсь отличиям.

Иногда ловлю себя на мысли,что вот идет тело, обремененное лишним весом и болезнями. И как же оно может жить счастливо и думать позитивно?
Особенно сильно было такое ощущение вчера на празднике пива в Лужниках. Там стооолько такого больного и пьяного народа!!! И молодых людей,кстати!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 05:40 PM
Я, думаю, что всё зависит от выбора, от искренности чувств и реалистичного восприятия избранника(ницы). Если вся любовь держится на "какая у нее фигура, глаза. волосы, лицо", то часто такие пары распадаются и не из-за сыроедения, а порой по мелочам. А. если вас объединяют уже взаимный интерес, сходства мироощущения и стремления схожие, то со времененм оба придут к одному знаменателю. К примеру, я и муж, познакомившись не были сыроедами, но у обоих уже тогда были кое-какие нестандартные мысли об образе жизни и образе питания, что в дальнейшем привело нас обоих к сыромоноедению. И главное никто на на кого не давил и не приносил себя в жертву, не скандалил и не уговаривал. Начало отношений очень важно и не стоит летать в розовых замках...

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 06:22 PM
Если бы я смотрел на фигуру и т.п., то давно уже женился, как большинство моих друзей-знакомых. :)
Да и какие могут быть одинаковые мироощущения с объемной девушкой, которая думает о свежей сдобе, майонезе пожирней, курочке запеченой, а подавляющее большинство из них посмотрят на меня как на ... ненормального, мягко говоря?
По жизни заметно: люди сходятся похожей комплекции (если не по расчету)... Вобщем таким девушкам можно предложить только дружбу и уважение их достижениям.

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2008 в 12:35 PM, отредактировал пользователь Саша.)
Я вот когда две недели сыроедила (подробнее в дневнике), то спать вместе было тяжело. Стала остро ощущать запахи от тела мужа неприятные. Это какой-то ужас. Но, время покажет, может одумается и встанет на путь истинный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 06:46 PM
Ну не знаю Росс. Когда мы познакомились с мужем, я была толстовата (именно поэтому у мужа ко мне интереса не возникло)... Вообще то я пишу о внутреннем единении.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 06:56 PM
Диана! Я не абсолютизирую:)
Вы тот процент полных женщин, с которыми интересно не только на работе и нормально воспринимают новое, чего не могу сказать о маме (не полная, но ...), насчет питания стройные девушки реагируют куда проще :)

Истина где-то рядом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 07:34 PM
Я думаю. что здесь многое зависит от желания и отсутствия страха перед "поменять свою жизнь". Для любви тело не первостепенно. Конечно, когда я постройнела - это очень отразилось на мои отношения с мужем в лучшую сторону, но завязались вообще у нас отношения вопреки моей тогда непривлекательности(с точки вкуса моего избранника). Просто я знаю, что у каждой толстой девушки или парня есть шанс преобразиться (правда сильно толстой я никогда не была). И не стоит заведомо предвзято брезгливо относиться к таким людям. Я также ощущаю и всю вонь той пищи и тел, которые поглощают эту пищу. У меня и родители и сестра и брат - все трупоеды - но я их не призераю за это потому, что четко вижу насколько они не готовы принять действительность... Вообще отдалились от темы. Просто я хотела написать, что в искренности чувств и взаимоинтересах происходят удивительные вещи, и Любовь существует, настоящая любовь! ПРосто нужно быть искренним и обрести для себя тоже искреннего любимого(мую). Когда любишь, стараешься понять, а когда понимаешь рождается шанс принять это или нет...

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 10:27 PM
Любовь!
Мне было 20 лет, когда Я впервые задумался о создании семьи,ещё мне пришла в голову мысль - что моё Я неполно без неё, тогда Я не знал кто она просто после очередной медитации отпустил мысль: "Моя половинка сама ко мне придёт!". Прошёл год, это было летом в конце июля - моя мама переходя дорогу была сбита машиной и попала в больницу,но так как она очень активный человек, из больницы после операции ,уже на 3 день она потребовала привезти её домой(свой участок с деревьями), и вот лежит она дома и вечером приходит к ней девушка за консультацией, приносит фрукты - а Я увидел ЕЁ и ... - ЛЮБОВЬ!!! С первого взгляда как в сказке, немогу описать словами хоть и пытаюсь, просто ЛЮБОВЬ!
А мысль одна в голове - :"Такая красивая,наверно ОНА уже замужем..",а ОНА подходит и говорит:"Угощайтесь грушами и персиками!". Я беру грушу и думаю:"Это наверно магия!".И сам просто тону в её глазах...
После консультации с моей мамой, Ирина(оказалось так ЕЁ звать) увидела наше дерево всё увешанное грушами и сказала:"А Я зря наверно Вам груши принесла - у Вас своих много, и сочные какие!"., ну что мне было сказать-)))))))))))))))))))))))))))))))) , говорю -"Ваши груши всё равно вкуснее! Но если хотите угощу Вас нашими." - и набрал ей килограм 5 отборных груш, потом проводил до остановки и в тот день уснуть не смог.На следующий позвонил ей и пригласил погулять - так встреча за встречей мы через 6 месяцев и поженились!
Вот такая история про ГРУШИ-))) получается!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 10:44 PM
Валерий, очень душевно!.. спасибо за историю :) Счастья вам :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 11:07 PM
Здорово,Валерий,какое счастье,а сейчас еще и на Землю вместе переедете!
Вы программу в пространство запустили тогда, так это называется? И она сработала. Меня, знаете, только такие вещи напрягают,что вот, кажется и пришел он (половинка в смысле), хотя я еще не поняла этого (а вроде бы надо, чтобы сердце подсказало) но не могу я мириться с тем,что кто-то травку курит, кто-то любит пиво глушить после работы. И вот эти вещи меня отталкивают от человека и не дают сблизиться с ним для того, чтобы помочь ему стать здоровым.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 11:55 PM
Слушайте своё сердце - оно не обманет, если нет импульса в нём - не Ваша значит половинка. Хотя, может люди и бывают счастливы с другими без любви - незнаю..., Я считаю, что Ваша половинка непременно даст отклик в Вашем сердце!И скорее всего окажется что у Вас одни взгляды, и друг с другом Вы будете больше соглашаться, чем спорить - то есть взаимопонимание., и если образ жизни отличается, то Вы всё равно придёте к единому мнению.
Так и у нас., Ирина была вегетарианкой - сказала мне об этом и Я в один день отказался от мяса.,Я узнал о сыроедении - рассказал ей - и Мы оба теперь сыроеды(втроём точнее+сын)., когда родственники пытаются нам говорить про вред - мы вдвоём говорим о пользе.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 01:46 PM
Диана писал(а):Просто мне тоже под тридцать, но столько не дают.
Это Вы при личной встрече демонстрируете свои красоту и здоровый вид?) Кстати, а в каком городе Вы живете? Или это тоже конфеденциально?) И вообще, у Вас такой интересный подход ко всему...
Ладно, тебе приватом покажу, если дашь адрес куда можно фото загрузить по-быстрому... :-)
Живу в посёлке на северо-западе Якутии. Население тысяч 20...
Дарья М писал(а):peaceful
Я вас не вижу, но все равно дала бы вам 18 или меньше
Тогда не надо на вы...
...это всех касается...
Ежа писал(а):Иногда ловлю себя на мысли,что вот идет тело, обремененное лишним весом и болезнями. И как же оно может жить счастливо и думать позитивно?
Особенно сильно было такое ощущение вчера на празднике пива в Лужниках. Там стооолько такого больного и пьяного народа!!! И молодых людей,кстати!
Это кстати, лишь информационная проблема государственного масштаба, которой не занимаются...
...даже планетарного. :(

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 02:04 PM
kittenx писал(а):Я вот когда две недели сыроедила (подробнее в дневнике), то спать вместе было тяжело. Стала остро ощущать запахи от тела мужа неприятные. Это какой-то ужас. Так противно было. И ни разу он меня не поддержал в деле сыроедения. Правда, спасибо хоть не возражает чтоб фрукты покупать. Думаю, что действительно невозможно вместе сосуществовать. Рано или поздно будет противно даже целоваться (с "трупоедом"). Но, время покажет, может одумается и встанет на путь истинный.
Вот и я про то же - встречается сразу (для любой области натуризма, не только вегетарианства\сыроедения) проблема социального отторжения тех, кто стремится к более естесственному образу жизни...
Тут конечно уместно вспомнить:
"Итак я, ... умоляю вас поступать достойно ..., со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира."
(Библия, Новый Завет, К Ефесянам 4:1-3)

Но когда речь идёт элементарно - о выживании, когда чтобы уровняться с таким человеком есть только один вариант - принять его соблазн, при его-то нежелании с губительными привычками расставаться, какая тут любовь тогда получается? Убийство по любви... Бред.

Если человек любит - он прислушается, что так поступать плохо и будет с тобой, иначе неизбежен разрыв. Да и зачем такая связь нужна..? Это погибель для души (вредно для психики т.е.).

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 02:09 PM
Осипов Валерий писал(а):Любовь!
Мне было 20 лет...
...Вот такая история про ГРУШИ-))) получается!
Я ж говорю - фрукты это хорошо. :-)
Кстати, достоверная информация: любовь и медитация не совместимы...

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 02:22 PM
Ежа писал(а):Меня, знаете, только такие вещи напрягают,что вот, кажется и пришел он (половинка в смысле), хотя я еще не поняла этого (а вроде бы надо, чтобы сердце подсказало) но не могу я мириться с тем,что кто-то травку курит, кто-то любит пиво глушить после работы. И вот эти вещи меня отталкивают от человека и не дают сблизиться с ним для того, чтобы помочь ему стать здоровым.
Узнаю ситуацию :-) Здесь теперь самое трудное - не прельститься обратно, иначе это будет ещё тяжелей для души... Дело конечно может дойти до того, что взаимопонимания с окружающими почти не будет (могут возникнуть ощущения как у главного героя фильма "Я легенда", или будто ты один здоровый в психушке, где даже врачи сошли с ума), но для чего интернет? А вообще, будет сложно жить в государственном обществе следуя этим простым и естественным желаниям... Придётся уходить из такого общества самообманывающихся зомби-самоубийц.

Валерий правильно сказал - надо внимательно слушаться себя, у меня вообще есть на это своё учение (выведеное из христианства) всего из 3-х слов: слушайся своей совести...

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 03:04 PM
peaceful писал(а):Если человек любит - он прислушается, что так поступать плохо и будет с тобой, иначе неизбежен разрыв.

Я тоже так думаю. Муж даже не хочет понимать то, что плохо так питаться. Слишком он большой раб этой еды здесь. Вчера все предлагал за гамбургером куриным в kfc съездить (то же что и макдак). Я смеялась просто над этим. И сегодня утром когда сказала ему что как хорошо что живот уменьшился, он мне - ну вот, значит пора гамбургер есть. :) невероятно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 03:24 PM
Я прямо плачу. Бывает же такое на свете
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 09:57 PM
peaceful писал(а):
Ежа писал(а):Меня, знаете, только такие вещи напрягают,что вот, кажется и пришел он (половинка в смысле), хотя я еще не поняла этого (а вроде бы надо, чтобы сердце подсказало) но не могу я мириться с тем,что кто-то травку курит, кто-то любит пиво глушить после работы. И вот эти вещи меня отталкивают от человека и не дают сблизиться с ним для того, чтобы помочь ему стать здоровым.
Узнаю ситуацию :-) Здесь теперь самое трудное - не прельститься обратно, иначе это будет ещё тяжелей для души... А вообще, будет сложно жить в государственном обществе следуя этим простым и естественным желаниям... Придётся уходить из такого общества самообманывающихся зомби-самоубийц.

Именно это и происходит сейчас на наших глазах. Люди уходят обратно на землю, с семъями и друзъями. Строят целые поселения на новом месте. И здесь на форуме таких примеров достаточно. Это как раньше бежали из крепостных в вольницу,чтобы не уподобиться. А еще раньше староверы уходили от чуждого им социума. И еще раньше племена разделялись и часть народа уходила за своими жрецами, дабы сохранить остатки Знания. Не хочется принадлежать Системе, но я для себя вопрос ухода пока не решила, за моими плечами как минимум три поколения городских жителей (без каникул у бабушек в деревне). Стереотип давит.
А как же тогда можно встретить единомышленника в современном городе, где с утра многие уже пивко по дороге на работу тянут?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:00 PM
kittenx писал(а):
peaceful писал(а):Если человек любит - он прислушается, что так поступать плохо и будет с тобой, иначе неизбежен разрыв.

Я тоже так думаю. Муж даже не хочет понимать то, что плохо так питаться. Слишком он большой раб этой еды здесь. Вчера все предлагал за гамбургером куриным в kfc съездить (то же что и макдак). Я смеялась просто над этим. И сегодня утром когда сказала ему что как хорошо что живот уменьшился, он мне - ну вот, значит пора гамбургер есть. :) невероятно

kittenx,
я так Вам желаю найти взаимопонимание с мужем! Даже пусть не станет сыроедом, та хоть не подсмеивается!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2008 в 04:25 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Ежа писал(а):Именно это и происходит сейчас на наших глазах. Люди уходят обратно на землю, с семъями и друзъями. Строят целые поселения на новом месте. И здесь на форуме таких примеров достаточно. Это как раньше бежали из крепостных в вольницу,чтобы не уподобиться. А еще раньше староверы уходили от чуждого им социума.

Я не очень ярый сторонник этого ренессанса моды на поместья, но лучше для некоторых из вас пока хоть так, чем мучаться несказанно...

...а вообще это полумера - тоже не очень естественно, жить надо в другом месте, это я уже не на этом форуме буду обсуждать, а на http://www.naturismforum.com

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2008, 11:41 PM
Peaceful, и когда у Вас планируется переезд на новое место?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS