Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О пользе льняного масла
10-05-2012, 08:00 PM
О пользе льняного масла
Друзья, примерно 2 года назад я узнал о пользе льняного масла. Регулярно употребляю его с овощами, вещь ценнейшая! Хочу поделиться информацией.

По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают их суточную потребность.
Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. В семени льна содержится 46% витамина F, который не синтезируется в организме, а привносится извне. В состав льняного масла входят ценные ненасыщенные кислоты и большое количество витаминов А и Е. Льняное масло: Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. Употребляя льняное масло можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других. В народной медицине его используют от глистов, изжоги, различных язв.
Льняное масло содержит достаточное количество витаминов и других биологически активных веществ, необходимых для здорового питания.
Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты:

- альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3);
- линолевая кислота - 20% (Омега-6);
- олеиновая кислота - 10% (Омега-9);
- другие насыщенные жирные кислоты - 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 имеется в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле. В этом заключается уникальность льняного масла, отсюда его специфический запах, так знакомый нам по рыбьему жиру, и это показатель высокого качества масла, его чистоты, а также доказательство того, что его не смешали с другими растительными маслами.
Способ применения: 1-2 столовые ложки в день как добавку в готовые блюда. Противопоказаний у льняного масла нет.

Будьте здоровы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2012, 08:52 PM
RE: О пользе льняного масла
После того, как откроешь бутылку льняного масла уже на третий день это масло теряет свои замечательные качества. Надо размалывать семена льна в кофемолке и принимать по столовой ложке в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2012, 09:21 PM
Единственный минус – быстро окисляется: упаковка должна надежно защищать от света; учитывая малый срок хранения, - контроль даты изготовления.
Kosmonavt писал(а):Льняные семена и масла ... следует всегда держать в холодильнике и использовать только свежими, потому что жиры, содержащие линоленовую кислоту, разрушаются при нагревании, под действием света и при соприкосновении с кислородом воздуха.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=273#p3671
Kosmonavt писал(а):Кедровое у нас не продается, а льняное - на вес золота - 10 евро за поллитра

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 10:59 AM
Уважаемый Олди, хочу добавить, что льняное масло - продукт для женщин, поскольку содержит женские фитогормоны и соответственно улучшает гормональный баланс именно прекрасного пола(хотя оба пола по-своему прекрасны) В частности, оно рекомендуется беременным.
Но не огорчайтесь! Специально для мужчин существует не менее замечательное и пользительное масло - ТЫКВЕННОЕ. Гуглить мне лень, посмотрите сами, не пожалеете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 12:14 PM
Льняным маслом я свою флейту от растрескивания спас, свежеизготовленная, из самшита, она начала трещинки давать. Мастер который флейту делал, сразу "прописал" смазывание льняным маслом, помогло, флейта стала неубиваемая и даже, при строе 440гц, стала иногда давать фа третьей октавы, хотя это возможно только на флейтах в старинном строе 415гц...
С тех пор льняное масло, как продукт питания, не воспринимаю :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 01:58 PM
А ещё льняное масло входит в состав тех самых масляных красок, которыми пользуются все художники. Так что оно есть во всех шедеврах мировой живописи. И не шедеврах тоже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 02:06 PM
а мне и без него хорошо

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 02:44 PM
(10-06-2012 12:14 PM)Афалина писал(а):  Льняным маслом я свою флейту от растрескивания спас,

Хорошо что сразу обьяснил какую флейту. А то я уже было бросился писать что рановато она у тебя растрескалась ))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 05:35 PM
(10-06-2012 02:44 PM)Кот писал(а):  
(10-06-2012 12:14 PM)Афалина писал(а):  Льняным маслом я свою флейту от растрескивания спас,

Хорошо что сразу обьяснил какую флейту. А то я уже было бросился писать что рановато она у тебя растрескалась ))

А я на "железе" не играю. Только на дереве! ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 06:19 PM
Льняное масло действительно специфическое, но лично мне оно вкусное(тем более, когда вижу результат от его применения), а кунжутное - вообще вне конкуренции!!! Не покупаю рафинированные масла - только холодного отжима, а в супермаркетах свежее масло найти трудно. Покупаю масла от "Масломания", цена-качество отличное, масло приходит свежее. Если интересно вот ссылка maslomaniya.com.ua
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 06:42 PM
А если серьёзно, то к маслам(любым) охладел уже года через полтора сыроедения, как впрочем и к салатам, которые раньше маслом заправлял.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2012, 10:22 AM
Никогда не могла есть салаты заправленные маслами, а вот по ложке во время еды - запросто. Особенно легко - грецкий орех. Льняное вкусно только свежеоткрытое, к сожалению
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2012, 06:27 PM
каждый день потребляю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2013, 01:13 AM
льняное масло для похудения http://ecodiet.ru/pohudenie/lnyanoe_masl...eniya.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2013, 05:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2013 в 05:23 PM, отредактировал пользователь Живоед.)
(10-05-2012 09:21 PM)~Юрий~ писал(а):  Единственный минус – быстро окисляется: упаковка должна надежно защищать от света; учитывая малый срок хранения, - контроль даты изготовления.
Kosmonavt писал(а):Льняные семена и масла ... следует всегда держать в холодильнике и использовать только свежими, потому что жиры, содержащие линоленовую кислоту, разрушаются при нагревании, под действием света и при соприкосновении с кислородом воздуха.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=273#p3671
Kosmonavt писал(а):Кедровое у нас не продается, а льняное - на вес золота - 10 евро за поллитра

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/ , http://velichko.ucoz.ru/index/0-2

Да странный этот космонаФт, если не сказать грубее, но не буду из-за какого-то кого-то карму портить.
Зарегился на том сайте, создал тему с вопросом про рыбу "всякую ли можно есть..." и меня сразу же забанили! Почему, отчего??? не понятно. Никого не оскорблял ни чего не пропагандировал, просто взял и БАН. Причем беcсрочный, такое впечатление что он боится новых пользователей, которые могут спросить лишнего. Странно, а по началу он мне показался не глупым парнем.

сыроед с 15.04.2013. овощи, фрукты, зелень, редко семечки, орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS