Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О результатах сыроедения на сайте
02-19-2008, 10:44 AM
О результатах сыроедения на сайте
Уважаемые сыроеды! Было бы здорово выложить свои истории (например ,о положительном опыте, результатах, оздоровлении, избавлении от болезней, можно с фото до и после) на сайте. Т.е. посвятить этому отдельную страницу.

Не обязателен упор на строгое сыроедение как на единственный возможный вариант (понятно, что 100% -ных сыроедов единицы). Главное - здоровье и отличное самочувствие. Поэтому любые истории приветствуются, в том числе, как просто увеличение сырой пищи в рационе помогло вам достичь результатов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2008, 09:21 PM
RE: О результатах сыроедения на сайте
Фреш, это не для того, чтобы меряться отдельными (моно) сыроедческими частями тела и длинной стажа друг с другом. Вы это и на форуме превосходно делаете. Основная цель - популяризировать идею сыроедения вообще. Пусть говорит тот, кому есть что сказать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2008, 05:50 PM
Расскажу о своем опыте. Я сыроежу около полутора лет, правда с отклонениями. Летом почти 100% сыроедение, зимой сильно отклоняюсь, потому что у нас в сибири зимой сыроеду есть почти нечего, а издеваться над собой мне не хочется.
Но тем не менее эффект есть. Я стала абсолютна здорова, честно говоря, сама сильно удивилась этому (мы на работе регулярно проходим медосмотр). Правда особых болезней у меня не было, но зрение стало 100%, давление пришло в норму(было пониженное), исчез гипотериоз и т.д.
И еще, это не всегда бывает, а только когда есть качественные сыроедные продукты, т.е. летом, то энергия хлещет через край. И возникает какое-то ощущение превосходства над другими людьми. Это, наверное, плохо, но так бывает.
Для полноты картины надо сказать и о минусах. Самый главный минус - сильно увеличился аппетит, честно говоря, уже страшно надоело ходить с постоянно раздутым животом. Второй минус - очень много времени тратится на добывание качественных сыроедных продуктов. Вот и все минусы, остальное - сплошные плюсы:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2008, 12:48 PM
Фреш, я рассказывала неоднократно. Не знаю, в каком состоянии вы застали этот сайт, но раньше он был авторским, тут был и мой опыт, и мои фотографии. Но постпенно сайт превратился в информационный ресурс. Я регулярно призывала народ поделиться опытом наряду со мной. Потом убрала этот раздел, т.к. совместного опыта было маловато, все в основном только начинали. Не вижу смысла постоянно участвовать в дискусиях на форуме, времени не хватает. Последний раз я писала о своем опыте в теме "Этапы большого пути". Если интересно, сейчас я на сыроедении, где-то 90% -ном. Также живу в деревне в средней полосе России, обустраиваю родовое поместье, учусь выращивать свой урожай. Смысла в долгосрочном 100%-ном сыроедении в городской среде я для себя сейчас не вижу. Мне гораздо понятней, когда сыроедение как образ питания (а не как краткосрочная оздоровительная диета, пусть даже в течение нескольких лет) вписывается в весь жизненный уклад со свежим воздухом, физической работой на природе, чистой водой и свежими экологически-чистыми продуктами. Почему сейчас не сыроедствую на 100 % ? Банально, недостаточно качественной сырой пищи, и есть чувство ненасыщения и дискомфорта, которое можно удовлетворять двумя путями - в вечной погоне за продуктами (но тут для этого нет супермаркетов) или в поедании небольшого количества разнообразной варёной еды, чтобы не чувствовать себя обделённо-голодно-несчастно. Также ращу сына, кормлю грудью уже почти два года, прекращать пока не собираюсь. Питание сына - не-сыроедение, но включает очень много сырых овощей и фруктов.

BlackCat, спасибо за отзыв! Это можно разместить на страничке?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2008, 03:37 PM
Анна, не совсем поняла о какой страничке идет речь, но думаю, что можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2008, 09:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2008 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Anna.)
Фрэш, а вам сколько лет? Есть ли у вас дети, жена? Приходится ли вам каждый день готовить? Как к вам относятся ваши друзья? И сколько времени вы уже сыроедите? Простите, но вы мне кажетесь прото немножко еще мальчиком, эдаким революционером, кидающимся в крайности и осуждающим всё, что на вас не похоже. У вас опускаются руки, а почему? Для вашего сыроедения вам нужен идол? человек, за которым можно пойти, который бы вдохновлял и помогал преодолевать тяготы, которые, несомненно, присутствуют при переходе на сыроедение? Моя позиция такова: я за 100% сыроедение, и мне нравятся люди, которые способны на это. К чему я призываю людей? Посмотреть по-иному на своё питание, узнать о сыроедении, изменить питание, насколько возможно, поменять своё отношение к привычным пищевым привязанностям и понимающе относиться к таким как вы :) Скажите, вы когда-нибудь чувствовали себя в изоляции? Изгоем, чудиком и ненормальным? Относились ли к вам так окружающие? Так вот через этот сайт (мой сайт) прошли тысячи людей, поменяв своё отношение к питанию, и, соответственно, к вашей крайности. Надеюсь когда-нибудь услышать от вас "спасибо". На этом хочу поставить точку и обратиться к конструктиву.

BlackCat, спасибо :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 02:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2008 в 05:02 PM, отредактировал пользователь Michael.)
1. Фрэш - это она.
2. Из "тысячи" человек сколько осталось?
3. Мой опыт сыроедения могу описать в двух словах - классная штука. И всё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 05:20 AM
Фрэш писал(а):Но! Будучи администратором сайта сыроедения и не будучи при этом сыроедом, призывать к его пропаганде и популяризации, не взирая на последствия, к которым может привести отклонение от сыроедения, или, допустим, само сыроедение (как пророчат время от времени появляющиеся на этом сайте персонажи), честно говоря, абсурдно.
Фреш, у нас тут не гестапо, да? Каждый сам выбирает свой путь.

Если вы хотите чтобы вам постоянно молотком стучали по голове и диктовали как жить, идите в изюмовскую секту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 09:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2008 в 09:57 AM, отредактировал пользователь Anna.)
Майкл,
1. спасибо за информацию. Фрэш, прошу прощения :)
2. Не знаю, Майкл, сколько осталось и где, главное, чтобы они для себя выводы сделали и это помогло им в жизни. Но одно точно могу сказать, 100% пожизненное сыроедение не для масс, по крайней мере пока.
3. Насколько я помню, ваш рассказ выложен в теме Этапы большого пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 11:10 AM
2Фрэш: скажи честно, это полностью твои собственные мысли? или навеяно тем, как отреагировал изюм на пост Анны?

2Анна: как родитель родителя я тебя понимаю. сделать из ребёнка 100% сыроеда - это загубить свою (и заодно его) жисть, бегая за ним непрестанно в любых присутственных местах и стуча ему по рукам "это не бери, это не трогай, ААААА!!" Короче, это невозможно (подчёркиваю, речь про 100%). Но ребёнок - это не ты. Скажи просто за себя, лично. Ты говоришь, что ратуешь за 100%-е сыроедство. Это действительно нелогично, поскольку ты его не придерживаешься. И я тебя отнюдь не осуждаю (если тебя вдруг это показалось), а вовсе даже напротив, как говорится в той дебильной рекламе, "замечАтельно понимаю" :)

2Изюм: так как ты внимательно всё тут читаешь, то замечу тебе, что твои эмоциональность и категоричность, конечно, звучат весело и зажигательно, но довольно однобоко. Основное возражение тебе: ты осуждаешь людей точно таких же, каким ты был несколько лет назад. Ты осуждаешь и тех, кто не вполне смогли оторваться от обычной диеты. Короче, ты осуждаешь всех. Кроме себя. Видимо, ты решил, что отказом от обычной еды ты заслужил неуёмное развешивание ярлыков (не во всём, кстати, последовательное). Я искренне рад за твои сыроедные успехи, но тебя заносит на поворотах. Вот жду (пока безуспешно), когда ж твои успехи проявятся не только в каче, но и в оценках того, что тебя окружает.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 11:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2008 в 11:42 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Anna писал(а):сколько осталось и где, главное, чтобы они для себя выводы сделали и это помогло им в жизни. Но одно точно могу сказать, 100% пожизненное сыроедение не для масс, по крайней мере пока.
Увы, да, сыроедение не для масс. Этому пока не способствует ничего.

Однозначно, самое главное, люди должны знать о такой возможности как сыроедение, и не только знать, но и пообщаться на эту тему.

А с позицией, что основатель такого сайта как "Сыроедение" должен быть обязательно сыроедом - несогласен, это совсем необязательно. Это как основатель центра реабилитации наркоманов должен сам обязательно быть бывшим наркоманом. Да и вообще, пост Фреш я совсем не понял, впечатление как будто "наехать" пытались и притом беспричинно.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 12:54 PM
ivanko, спасибо за понимание :) Не знаю, что там пишет изюм, но про себя я могу сказать честно и смело - да, у меня не хватает чего-то, чтобы вот именно сейчас сыроедить на 100%. Может быть, ума, может быть, силы воли, может, того и другого. Были разные времена: и стопроцентное сыроедение в течение нескольких лет, от которого я, казалось, никогда не отступлю, и приступы апатии и поедания вредных продуктов, и относительно здоровое питание с минимумом вареных продуктов. Но у меня хватает мудрости принимать ситуацию такой, какая она есть сейчас. Не рвать себя, не калечить своего ребёнка. Да, именно калечить своей незрелостью, неосознанностью. Насилие всегда вредит, в том числе и насилие над собой. Я очень понимаю изюма и понимаю его одиночество, желание хотя бы пинками загнать людей в свой рай. Но самое ужасное, когда однажды понимаешь, что кроме тебя и парочки приверженцев туда больше никто не хочет, в том числе и твои самые близкие люди. И ты сам начинаешь задавать себе вопрос "а рай ли это?" Я бы очень хотела сыроедить сейчас на 100 %, но не могу, что я с собой только ни делала - не приносит мне это радости и счастья, моим близким тоже. Сейчас двигаюсь в этом направлении, познавая свой путь, единственный и уникальный. Это мне не мешает восхищаться стойкостью изюма и говорить, что он большой молодец. Такие люди должны быть, и здорово, что он есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 05:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2008 в 05:50 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Быть 90% сыроедом совсем даже не слабо. Главное, чтобы остальные 10% не были блюдоедным го..ном.
За что здесь Анна получает по мозгам ,-)) то в начале жизни форума, она была очень "фанатичной" 100%сыроедкой, а я 90%, потому что ещё раз в неделю делал на пару капусту. Вот тогда-то она и сказала, что 90% сыроедения - это быть на 90% здоровым. Я не спорил. Потихоньку я перешёл на практически 100% сыроедение, а она на 90%. Я её понимаю и не осуждаю и опять же говорю, что можно быть очень здоровым и счастливым человеком не будучи супер пупер идеальным моно-шмоно сыроедом. Главное делать с умом. Анна - "отравленная" идеей сыроедения и сама рано или поздно (лучше раньше) потихоньку перейдёт на 100%.
Люди идут к "истине" здоровья ( а у каждого она своя) каждый своим путём. И если этот путь идёт через мелкие ошибки (кефирчики, варёные овощи и т.д.) то тоже не страшно. Главное всё делать без юношеско-сопливого максимализма и нетерпимости к другим и их методам.
Я уже давно "сжился" с моим методом питания и жизни. Совратил на это дело мою невесту и она "расцвела" (раньше тоже была не замухрышка ,-)) за последние два года. Ни у меня, ни у неё небыло таким чудовищных "кризов", которые описываются здесь или на другом "диком" форуме. Так что я считаю мой "эсперимент" - успешным. И это не только питание, а весь комплекс оздоровления, включая душевное равновесие и самодостаточность.
Почитайте добрую книгу Адама Джэксона. Прилепил.

Прикрепления
.zip  adam jackson 10 sekretov zdorovya.zip (Размер: 94.56 Кб / Загрузок: 125)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 07:18 PM
А вот еще один пост Администратора-Профанатора Анны
ivanko, спасибо за понимание Не знаю, что там пишет изюм, но про себя я могу сказать честно и смело - да, у меня не хватает чего-то, чтобы вот именно сейчас сыроедить на 100%. Может быть, ума, может быть, силы воли, может, того и другого. Были разные времена: и стопроцентное сыроедение в течение нескольких лет, от которого я, казалось, никогда не отступлю, и приступы апатии и поедания вредных продуктов, и относительно здоровое питание с минимумом вареных продуктов. Но у меня хватает мудрости принимать ситуацию такой, какая она есть сейчас. Не рвать себя, не калечить своего ребёнка. Да, именно калечить своей незрелостью, неосознанностью. Насилие всегда вредит, в том числе и насилие над собой. Я очень понимаю изюма и понимаю его одиночество, желание хотя бы пинками загнать людей в свой рай. Но самое ужасное, когда однажды понимаешь, что кроме тебя и парочки приверженцев туда больше никто не хочет, в том числе и твои самые близкие люди. И ты сам начинаешь задавать себе вопрос "а рай ли это?" Я бы очень хотела сыроедить сейчас на 100 %, но не могу, что я с собой только ни делала - не приносит мне это радости и счастья, моим близким тоже. Сейчас двигаюсь в этом направлении, познавая свой путь, единственный и уникальный. Это мне не мешает восхищаться стойкостью изюма и говорить, что он большой молодец. Такие люди должны быть, и здорово, что он есть.
АННА мне просто стыдно за тебя ,за откровенную ложь тобою сейчас написанную -признайся ведь никогда не сыроедила ты годами стопроценнто -ЗАЧЕМ ЭТА ЛОЖЬ АННА!?
Ведь хвати у тебя духу продержаться хоть год на живом ты бы уже никогда не вернулась к своей мерзкой привычке смертоедтсва.
Да ведь ты, как раз и калечишь своего ребенка своей незрелостью и неосознанностью .
Ты ведь тут же говоришь ,про годы проведенные тобой на полном сыроедении -какая тогда не зрелость и не осознанность может быть А!?
Были разные времена: и стопроцентное сыроедение в течение нескольких лет,и как это совместимо с Я бы очень хотела сыроедить сейчас на 100 %, но не могу, что я с собой только ни делала .
А может последнее только то ,что и надо было написать вместо глупейших отговорок на несоклько постов, а АННА?
Если Изюм такой одинокий, как тебе и твоим вурдалакам этого хочется ,тогда набери слово SYROMONOED в поисковике и постмотри на скольких форумах ,на скольких сайтах и во скольких "Живых Журналах" изюмовская "одинокая белеберда "обсуждается и цитируется ,порой даже составляются из всего ,что написанно было мной на форуме целые книжки эллюстрированные моим же фотами ,и карикатурами мной же придуманными .Или вот отрывок интервью Николаем Дроздовым
А кулинарную книгу не планируете выпустить?

- Разве что предисловие написать... Мой идеал - сыроедение и монопитание. Все, что можно, есть сырым и стараться не смешивать. Жуй одну капустку и получай удовольствие.

целиком интревью здесь http://www.trud.ru/trud.php?id=200711297191701
И ведь я думаю ,что всем понятно через чей сайт Николай Николаевич узнал о этом самом МОНОпитании.
Хотя я ни разу нигде не устраивал промоушн этому сайту ,никогда никто не платил денег,что б поисковик давал этот сайт типа рекламмы и пр.У меня вон сотни забанненых ,сотня ждет авторизации (хотя я четко написал -просто так никого здесь регистрировать не буду)
А ведь этот сайт существует всего еще только полтора года в отличии от 4х лет существования твоего сайта троллей и вудалаков
Да сейчас единцы наверно реально пытаются перейти и переходят на СЫРОМОНО ,а мне больше и не надо.Я ведь не бизнесс по продаже никчемной макулатуры здесь устраиваю ,как это деалет ваш Дедушка Чупрун используя ваш мертворожденный сайт рецептиков ,советиков,и заводящий людей в настоящие дебри ЗОЖа.
Вобщем я поностью тебя не понимаю зачем ты сама себя позоришь ,но самое главное позоришь ИДЕЮ к которой ты никакого отношения не имеешь.

хотел бы чтоб кто-то этот пост без купюр поставил на тот форум чтоб АННА таки прочла мою точку зрения (если она делает вид,что моего форума не читает)
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:36:57 от Izym »
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 07:30 PM
truethful писал(а):И ведь я думаю ,что всем понятно через чей сайт Николай Николаевич узнал о этом самом МОНОпитании.
Хотя я ни разу нигде не устраивал промоушн этому сайту ,никогда никто не платил денег,что б поисковик давал этот сайт типа рекламмы и пр.
Ага, только он о монопитании и знает. :D А все остальные в этом мире как будто лопухи... Мда, ну и самомнение у него.

Первый раз о монопитании я узнал из книг зарубежных авторов, но обратил пристальное внимание благодаря его постам, когда начал переходить на сыроедение. И все равно, после изучения его варианта, разработал для себя другой, более либеральный и не такой противоречивый.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 09:31 PM
Exclamation RE: О результатах сыроедения на сайте
Anna писал(а):Насилие всегда вредит, в том числе и насилие над собой. Я очень понимаю изюма и понимаю его одиночество, желание хотя бы пинками загнать людей в свой рай. Но самое ужасное, когда однажды понимаешь, что кроме тебя и парочки приверженцев туда больше никто не хочет, в том числе и твои самые близкие люди. И ты сам начинаешь задавать себе вопрос "а рай ли это?" 
Здравствуйте, Anna.Я ушла с этого сайта 1,5 месяца тому назад именно по причине нетерпимости таких mono-элементов, как Lloyd, ivanko и Фреш на европейский сайт.Эта уникальная моно-троица-спам полностью отравляющий этот сайт.Я полностью разделяю Ваши взгляды и поддерживаю Вас.После того бреда, что я случайно прочитала на этой ветке-решила написать.Гестаповскими методами в рай не загонишь....а на другие варианты моно-мозг не способен.Каждый пусть сыроедит как считает нужным.Каждому-своё.
90% или 100%-не важно-главное ЧЕЛОВЕКОМ оставаться!
Есть такая песня у господина Егора Летова"Про Дурачка"-очень рекоммендую моно-троице, которая ищет глупее себя.Песня философская, правдивая.Надеюсь её поймёт их моно-мозг.
А Вам Анна-отдельное спасибо за сайт!Удачи Вам и счастья;)!
А вот и песня:
http://www.youtube.com/watch?v=vTXdCgHbM...re=related

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 10:48 PM
Майкл и ladyblonde, спасибо и вам за понимание :) Майкл, очень точно подмечено - "отравленный" сыроедением. Моя цель не 100% сыроедение, а радоваться жизни и быть счастливой. Сыроедение мне как раз в этом очень помогает. Верю, что будет и у меня тот самый идеал, за который меня тут некоторые сейчас порвать готовы :) Я вообще хочу сказать вам, что не претендую ни на какие лавры. Да мне параллельно, как я называюсь, ношу гордое имя сыроеда или нет. В жизни есть гораздо более интересные вещи, чем часами дискутировать на этом форуме. Со своей стороны прекращаю эту дискуссию, если кто-нибудь всё ещё хочет написать о своём опыте, можете написать тут, или если не позволит нелицеприятный контекст, то мне личным сообщением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-22-2008, 11:49 PM
"..............Н.К. Крупская рассказывала, что Ленин всегда, в любой момент был сосредоточен на какой-то идее - сосредоточен до черезвычайности. Но и в этой сосредоточенности он был в высшей степени своеобразен и иногда даже страшен. Вот один из её рассказов.
Гуляли они однажды большой группой в Швецарии, в горах; вышли внезапно из ущелья на площадку перед Женевским озером, и тут раскрывается такая красивая , величественная панорама гор, освещённых заходящим солнцем, что все замолчали........... Благоговенное молчание продолжалось минуты две. Нарушил его Ленин. Он сказал: "Сволочи!". Это было так неожиданно, что его спросили:"Кто сволочи?". "Как кто ?- ответил Ленин. - Меньшивики, конечно! Кто же ещё ?......."
.............. Даже в такую минуту он думал только о своём".

Наиболее полно и последовательно исследовал механизи доминанты академик Алексей Алексеевич Ухтомский (1875-1942гг.) Этот же механизм - но под другим и названиями изучался в научных школах В.М.Бехтерева и И.П. Павлова.

Вот отрывок из письма девушки психотерапевту: "Больше всего меня расстраивают уши, я их ненавижу за форму и величину. Всё время о них думаю. Даже мерещится постоянно что-то об ушах моих, конечно. Слушаю , допустим песню Высоцкого "Спасите наши души", воспринимаю как "Спасите мои уши"......

"Если вы представите себе человека живущего в состоянии непрерывного возбуждения, не видящего ничего , что не связано непосредственно с решаемой задачей, то вы будете иметь точное представление об Эдисоне во время работы"

Всё это "принцып доминанты"

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 12:21 AM
Я напишу коротко, надеюсь мысль будет понятна. В данной теме пытаются накинуться на Фрэш, Изюма, Иванко - вообщем, на моносыроедов. Понятное дело, надавить количеством, причём не только людей, но и количеством общих слов. Дело не в том, что я на их стороне, дело в том, что я на стороне понимания. Причём в рамках данной темы их я понимаю больше, чем остальных. Пример.
Цитата:Гестаповскими методами в рай не загонишь....а на другие варианты моно-мозг не способен.Каждый пусть сыроедит как считает нужным.Каждому-своё.
90% или 100%-не важно-главное ЧЕЛОВЕКОМ оставаться!
Прошло 1.5 месяца, а тебя я больше понимать не стал. И вот почему. Ты защищаешь умеренное сыроедение, мол, каждому своё. А с этим особо-то не спорят. Можно сказать, тут пытаются доказать теорему Ферма, а ты нам про первый закон Кирхгофа. В конце концов есть ветка умеренное сыроедение, которую тебе, кстати, кто-то уже изначально предлагал. А речь, скажем так, идёт больше об искренности. На форуме часто пишут, что кто-то 100% сыроед, но бывают срыву или что-то в этом роде. Так же и Анна, пишет что была и тем, и другим... Но мало кто пишет, что он просто слаб, чтобы следовать идее. Отсюда появляются люди, которые сначала оправдываются (близкие не сыроедят, я для всех готовлю, нет времени гоняться за качественными продуктами и т.д.), а потом и начинают утверждать, что их путь абсолютно правильный (употребляю желток, кефирчик, срывы - вещь нормальная). Напиши Анна правду изначально, такого бы ухода от темы не было.

Потому исправляюсь и немного про свой опыт.
Цитата:Потому что не было внятных ответов, а одна путаница и сор. Вы говорите, что сыроедите на 90%, и выдаете это за сыроедение. Позвольте спросить, а что тогда должно входить в 10 % и почему? Такой вопрос вполне может задать любой новичок, появившийся на вашем форуме. Интересно, каких качественных сыроедных продуктов должно не хватать, чтобы перейти на 100% сыроедение, за которое вы поднимаете руку? Как можно рекламировать то, чем сами не являетесь? Это вам не реклама автомобиля или компьютера! На кону здоровье чужих людей! Судя по частоте появляющихся постов, у вас появилось время, ответьте на постинги Веселины, Бэдпика, Фентази, Сторожа Лабиринта и других участников форума, имеющих проблемы с сыроедением. Или мы будем рекламировать сыроедение как избавление от страданий, предлагая при этом пить сульфат магния, Витамин Б12 и антибиотики от бактерий?
А вот в этой цитате как раз и есть часть моего опыта. У меня до сих пор путаница в голове в связи с умеренным сыроедением. И это даёт повод для размышлений о выборе дальнейшего пути в области питания, который я изначально для себя решил. Мысль об умеренном сыроедении я гоню прочь, а кто-то отогнать не сможет. Как говорил Юрик, думайте, что пишите, т.к. это может оказать влияние на других людей, особенно на начинающих.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 12:36 AM
myBB RE: О результатах сыроедения на сайте
shabbiness писал(а):Можно сказать, тут пытаются доказать теорему Ферма, а ты нам про первый закон Кирхгофа.

1)прошу называть меня на Вы и читать мои слова вдумчиво и осмысленно.Говорю ещё раз-КАЖДОМУ СВОЮ и не надо лезть в то, как сыроедят другие люди и флудить направо-налево ни о чём.
2)Anna тему закрыла-пишите ей в личку и она Вам ответит, если посчитает нужным отвечать.
3)всё что Вы пишите называется троллинг, хотя Вы этого возможно и неосознаёте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8...0%BD%D0%B3

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 01:04 AM
Anna писал(а):Фрэш, а вам сколько лет? Есть ли у вас дети, жена? Приходится ли вам каждый день готовить? Как к вам относятся ваши друзья? И сколько времени вы уже сыроедите? Простите, но вы мне кажетесь прото немножко еще мальчиком, эдаким революционером, кидающимся в крайности и осуждающим всё, что на вас не похоже. У вас опускаются руки, а почему? Для вашего сыроедения вам нужен идол?

Идолопоклонничество-прямая дорога к деградации, осуждению, нетерпению и лишению индивидуальности.Удел слабых.......

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 04:35 AM
DaniX писал(а):Ага, только он о монопитании и знает. :D А все остальные в этом мире как будто лопухи... Мда, ну и самомнение у него.

Ага,и ищет признания.. чтоб книжку про него написали.. про то, как он изобрел сыроеденье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 04:44 AM
Фрэш писал(а):Саш, да вы сами более-менее сподвиглись на сыроедение только после того, как вам Изюм мозги прочистил!

Фрэш, вы про меня ничего не знаете, чтобы делать подобные суждения. К вашему сведенью я с Изюмом общалась больше года прежде чем сподвигнулась на сыроедение.

И сподвигнулась, прочитав книжки Карра, Атерова и других (чьи слова и идеи он выдает за свои), а не от общения с ним. Он скорее отталкивает людей, пытаясь, как Анна точно описала, "загнать пинками в свой рай".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 04:54 AM
truethful писал(а):У меня вон сотни забанненых ,сотня ждет авторизации (хотя я четко написал -просто так никого здесь регистрировать не буду)

Ну раз у тебя там такой аншлаг, то зачем же ты сюда бегаешь? И все время читаешь наши посты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 05:09 AM
Фрэш, поверьте, очень немногие люди способны питаться на 90% сыроедно, даже на 50% большинства не хватит. Так что это само по себе достижение.

Во-вторых, насколько я читала, Анна действительно питалась чисто сыроедно определенный отрезок времени. Это написано в ее старых постах, в "Этапах большого пути" в частности. И что тут такого удивительного, это не первый и не единственный человек, который питался сыроедно, а потом сошел.

Я думаю, если провести голосование, все присутствующие вам скажут, что они за 100% сыроеденье. Теоретически, мы все за то чтобы питаться сыроедно, делать зарядку каждый день, за длинные прогулки на свежем воздухе, за голодание раз в неделю, и за соблюдение всех аспектов ЗОЖа. Практически, что вы из этого делаете каждый день???

Философский вопрос - стоит ли пинать себя за отсутствие перфикционизма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 06:25 AM
Sash_ писал(а):Фрэш, поверьте, очень немногие люди способны питаться на 90% сыроедно, даже на 50% большинства не хватит. Так что это само по себе достижение.
Призыв верить не является аргументом. Кроме того, Вы что считаете себя лучше других? Какая-то угнетающая у Вас точка зрения..., не выгодная и оказывающая вредное влияние на умы новичков.
Я же принял за аксиому, а в последующем убедился на собственном опыте, что человек способен воплотить все что угодно, при определенном желании и намерении. Могу - не могу зависит лишь от отношения.....Теоретически, но подтверждено на практике.
Относительно вашего призыва верить, то его, по-моему, следует префразировать на "очень немногие люди НЕ способны питаться 100% сыроедно". И то по причине каких-то специфических запущенных проблем с физическим здоровьем. Ум же - это пластилин, что хочешь то и лепи.
А количество и процент сыроедения зависят от пропаганды. Так как большинство людей не хочет думать своей головой, то они освобождаясь от одной пропаганды переходят к другой свято веря, что сейчас то им говорят правду.
Sash_ писал(а):Философский вопрос - стоит ли пинать себя за отсутствие перфикционизма?
Однозначно да...до определенной степени, при условии если эти пинки приведут к реальным полезным действиям. Просто же, сами по себе, пинки без последующего действия только ухудшат ситуацию.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 08:10 AM
Yurik писал(а):Призыв верить не является аргументом.
А какие вам нужны аргументы? Статистика? Вы в реальной жизни много встречаете сыроедов? Вы много встречали людей, которые питаются сырым хотя бы на 50%?

Да, человек способен воплотить все что угодно в жизни, если захочет. Но я открою для вас маленький секрет.. и это покажется вам ужасным.. но для большинства людей сыроеденье это НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни. Жизнь Анны, к примеру, полна другими важными вещами - сыном, родовым поместьем и хозяйством.

Если у вас есть возможность посвятить 100% ваших усилий и времени на сыроеденье - флаг вам в руки. Но не у всех есть возможность для этого или желания ставить это на первое место в своей жизни.

Хорошо переходить на сыроеденье таким людям как Изюм. Если ты не работаешь, целый день ничего не делаешь, качаешь штангу, сидишь в лесу и не поддерживаешь социальных контактов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 02:56 PM
Саш, я бы на Вашем месте не трындел о том, в чем не уверены. Тем более при остальных;

Изюм никогда не выдавал за свое - идеи сыромоноедения. Природа, законы ЛОГИКИ, евангеле, плюс СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ;

Только это кстати уже ставит под сомнения многие суждения, чтобы не только Фрэш про Вас это делала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2008 в 03:28 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Фрэш писал(а):А с вами мне все понятно, все участники это ветки наглядным образом доказали свое сыроедение, чем по сути оно не является. Таких сыроедов пруд пруди, но они не называют себя в отличие от вас, лицемеров, сыроедами.
Обвинения в чей адрес? И чем обоснуете? Вы как будто всемирный судья, пришли сюда всех судить, кто сыроедит, а кто нет.

Вас я судить, да и никого другого, не собираюсь. Кто является сыроедом и у кого получается - хорошо, я рад за таких. Кто нет - зачем их осуждать? Это их право, есть то, что хотят, когда хотят и сколько хотят.

Всегда открыт для дискуссии и обменов мнениями, собираетесь что-то утверждать - докажите, это не потребует от вас многих усилий.
Фрэш писал(а):Как ни странно, Даникс, именно бывшим наркоманом удается успешнее вести дела в центрах реабилитации.
Но это не означает, что обязательно должны быть бывшими наркоманами. Точно так же и в случае с Анной. И, кстати, много зависит от других факторов, а не от этого.
ladyblonde писал(а):Идолопоклонничество-прямая дорога к деградации, осуждению, нетерпению и лишению индивидуальности.Удел слабых.......
Я не осуждаю, но большинство людей такие, с этим ничего не поделаешь. Психология такая.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 06:11 PM
Exclamation RE: О результатах сыроедения на сайте
Хотелось бы примирения между моносыроедами, вегано-сыроедами, сыроедами и 90% сыроедами.Пусть каждый сам выбирает свои путь и стиль жизни.Давайте будем жить дружно:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2008, 10:19 PM
Sash_ писал(а):А какие вам нужны аргументы? Статистика?
Аргументы доказывающие истинность вашего суждения. Ваш же призыв верить не доказывает и не объясняет ничего. Более того вводит в заблуждение.
Sash_ писал(а):Вы в реальной жизни много встречаете сыроедов? Вы много встречали людей, которые питаются сырым хотя бы на 50%?
Не путайте хрен с перцем. Речь шла о способности людей сыроедить. Если кто-то что-то не делает - это не означает что он/она на это не способен. Способность определяется физиологией. Физиологически эта способность у людей есть. А мозги можно вправить. Социальный фактор тоже очень изменчив.
Sash_ писал(а):но для большинства людей сыроеденье это НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ в жизни. Жизнь Анны, к примеру, полна другими важными вещами - сыном, родовым поместьем и хозяйством.
Да таких людей, скорее всего, вообще нет.
Сыроедение это определенный стиль питания и в некоторой степени образ жизни. И всё.

Sash_ писал(а):Если у вас есть возможность посвятить 100% ваших усилий и времени на сыроеденье - флаг вам в руки. Но не у всех есть возможность для этого или желания ставить это на первое место в своей жизни.
Физически не возможно посвятить 100% времени и усилий чему-то. Спать то надо :P
Кушаешь себе несколько раз в день и всё. Кушаешь себе вместо шашлыка капусту и здоровеешь.
Да, определенные усилия на начальном этапе требуются чтобы выработать новые привычки и избавиться от старых. Но не более. Потом все просто и автоматически. Купил(сорвал), помыл и съел.
Sash_ писал(а):Хорошо переходить на сыроеденье таким людям как Изюм. Если ты не работаешь, целый день ничего не делаешь, качаешь штангу, сидишь в лесу и не поддерживаешь социальных контактов.
Вы, скорее всего, заблуждаетесь насчет Изюма. А качать штангу каждый день в лесу как это делает Изюм физически и морально несравнимо тяжелее чем вести обычную жизнь в городе с социальными контактами и пухнуть сутками сидя за компьютером.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 12:23 AM
Фрэш писал(а):Даникс, да, ими быть необязательно, но! они для этого получают специальное образование. А вы без году неделя сыроедите, и пытаетесь эту идею популяризировать. Как раз это я и пытаюсь донести, а вся болтология здесь свелась к выяснению того, сыроедить смешанно или раздельно. Я не об этом. Насколько я поняла из своих наблюдений, за эту идею выступают те, кто только ставит своей целью 100%-ное сыроедение, и в данный момент только включает в свой блюдоманский рацион сыроедную пищу. Тот, кто уже сыроедит, пусть даже со срывами, натыкается на подводные камешки, а можно даже наткнуться на булыжники, если вовремя не включить мозги. Это очень важный момент в начале пути, когда из-за недопонимания отмахиваешься от того, что есть нельзя, и ешь, потому, что тебе это нравится или кажется вполне нормальной сыроедной едой. Я уже молчу о тех постингах, которые появляются время от времени об опасности сыроедения или о его плачевных результатах. Пока из нас никто не может утверждать с полной 100%-ной уверенностью, какие из этих постов соответствуют действительности, а какие нет, потому что никто из нас не сыроедил столько лет, вот поэтому Анна, поняв мой намек, быстренько ретировалась. И чтобы всем здесь было понятно (по какой-то причине все мои "доброжелатели" пытаются представить Изюма в качестве "моего идола"), я исхожу из своего опыта, своего стартового состояния организма, и ориентируюсь на свое настоящее положение вещей. А Изюму я благодарна за то, что указал нам курс. А как тут вы будете сыроедить раздельно или смешанно - дело ваше, практика покажет - кто прав.

Фрэш, очень интересно, но не совсем понятно. Можно для меня разжевать - перевести на более низкий уровень понимания

Моя знакомая лечит наркоманов, специального образования она не имеет, зато имеет отличный результат, который признан. А наркоманы действительно вылечиваются и назад не возвращаются.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 08:28 AM
M-u-x! Привет!
Подскажи как она лечит? У моих некоторых знакомых дети - наркоманы и алкоголики. Кажется неизлечимые. Одна родила, но все равно колется и пропадает из дома на несколько дней регулярно. Родители не знают что уже делать. (

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 12:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2008 в 03:14 PM, отредактировал пользователь Anna.)
Фреш, напишу ещё, чтобы быть понятнее. Даже не для того, чтобы вам что-то доказать, а чтобы самой понять свою роль во всём этом. Вы намекаете, что я не имею права популяризировать идею сыроедения. Я тоже не раз себе задавала этот вопрос. Тем не менее я никак не могу бросить этот сайт. Мне не раз предлагали его перекупить. Я не соглашалась. Может быть, поэтому мы с вами сейчас тут общаемся о сыроедении. Я ничего не знаю о вас, как об оппоненте в этой дискуссии, хотя сама уже вывернулась наизнанку. Как заметил Майкл, я тоже раньше обладала таким задором и максимализмом, да и до сих пор продолжаю считать 100% сыроедение единственной биологической нормой. Это, кстати отражено повсюду на сайте. За форум я ответственности не несу, потому что он немодерируемый. Я за каждым новичком оставляю право самому разобраться в своих намерениях и окружающей действительности.

Цитата:Пока из нас никто не может утверждать с полной 100%-ной уверенностью, какие из этих постов соответствуют действительности, а какие нет, потому что никто из нас не сыроедил столько лет, вот поэтому Анна, поняв мой намек, быстренько ретировалась.
Я не очень понимаю это умозаключение. Я не претендую на роль учителя. А. Чупрун сыроедит более 30 лет и занимается просветительской и научно-исследовательской деятельностью. Даже он очень редко выступает в роли учителя и наставника, особенно виртуально. Единственное, чем я могу поделиться - своим ОПЫТОМ, и не только сыроедения, а ЗОЖ вообще. Как организовать сыроедение в деревне в средней полосе России, что есть зимой, где брать продукты, как провести безмедикаментозную беременность ни разу не увидев врача и не сделав ни одного узи, как рожать дома без вмешательства, как организовать грудное вскармливание, как и почему надо кормить ребенка до самоотлучения (3-4-5 лет) как сделать так, чтобы ребенок полюбил сырую пищу, какие ошибки можно сделать, как не изолировать его при этом от общества, как не делать прививки, не ходить к врачам и т.д.

Моя популяризация сыроедения подразумевает следующее: когда любой человек, даже будучи обычным едоком, будет благосклонно относиться к идее сыроедения и будет прибегать к нему в отдельные моменты своей жизни. Когда любая женщина, будучи по рукам и ногам связана обществом, пищевыми пристрастиями в семье, без поддержки мужа, проникнется идеей и будет видеть РЕАЛЬНЫЕ ПУТИ воплощения этой идеи применительно для СЕБЯ и СЕМЬИ, а не только в идеале. Когда она будет знать, как постепенно стоит переводить семью на вкусное и здоровое сыроедение, оставаясь при этом адекватной в глазах ближайшего окружения. Когда сыроедение детей станет настолько распространённым, что не придётся боятся за то, что у тебя отберут ребенка. И когда люди, сыроедствующие на 100% будут особо почетаться в обществе, и к ним (а не к врачам) будут прежде всего обращаться за советом. Вот это и называется популяризацией. Когда те же врачи будут осведомлены о сыроедении и, руководствуясь исследованиями и мнениями своих коллег-натуропатов, будут назначать не медикаментозное лечение, а рекомендовать сыроедно-разгрузочную терапию. Как этого достигнуть,Фреш, если вы будете кричать ТОЛЬКО о стопроцентоном сыроедении, обвиняя любую женщину в том, что она вареной пищей гробит своего ребёнка? Вы не даёте ей никакого права на середину, и этим делаете и себя, и саму идею сыроедения непонятной для большинства.

Мои сегодняшние 90 % - это мой личный "загон", ничего общего не имеющий с идеей сыроедения вообще, в мировом масштабе. Я знаю, что я приду к 100 %, а может и к 200% (это когда пища особого качества, выращенная только собственными руками в своём родовом поместье). К сегодняшним 90% меня привели мои личные качества и определённая расстановка жизненных приоритетов. Но, как заметил Майк, будучи "отравленной" идеей сыроедения, я вряд ли смогу стоять на месте. Стоит ли мне теперь замолчать, Фреш? Стоит ли передать этот сайт в другие руки, например, вам? Да вы скажете, что вам он 100 лет не нужен, потому что это определённая ноша, это обязательства перед собой и перед другими. К тому же у вас есть своя - ваше 100% сыроедение на данный момент. Не слезайте с него и в добрый путь.
Что касается изюма, то если я где-нибудь как-то нелестно отозвалась о нём, процитируйте. Я попрошу прощения. Но насколько я помню, я всегда отзывалась о нём с уважением. И я очень ценю те качества в людях, которыми он обладает. Это делает возможным его стойкое и непоколебимое сыроедение, которое, несомненно, делает идею сыроедения более популярной. Меньше всего мне хочется, чтобы два сайта воспринимались в противоположность друг к другу. Если это так, то это, действительно, делает нас чудиками в глазах большинства, в том числе в глазах новичков. Почему они не могут восприниматься дополняющими по отношению друг к другу ? Я уверена, что адекватные люди воспринимают их именно таким образом.
А насчёт того, кто лучше, быстрее, здоровее... Этого, действительно, никто не знает. Время покажет. Сейчас мы все можем оперировать только нашим опытом, не претендуя ни на какие лавры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 03:24 PM
Анна, я с большим уважением отношусь к Вашему опыту. Мне абсолютно понятна Ваша позиция , я и сама действую в том же направлении, постепенно приучая своих близких к идее сыроедения и вообще ЗОЖа, показываю, как самому брать на себя ответственность за свое состояние. Очень благодарна Вам за сайт, именно он дал мне необходимую информацию для перехода на качественно новый уровень здоровья. Мне тоже не удаются все 100% - в силу разных причин. Но движение есть. Результатом( моим состоянием здоровья )я довольна безусловно.

По ходу прочтения этого топика возникла идея открыть тему-"подводные камни" в переходный период. Это и резкая потеря веса, и разные сопутствующие явления, связанные с временным дефицитом различных элементов. У меня, например, возникли совершенно неожиданные проблемы с перистальтикой после полного отказа от растительного масла на 4-м году сыроедения. Ни у кого об этом не читала раньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 06:03 PM
Молодец Анна! Красиво и складно выраженные мысли. Даже уважаю, что притом, как тот подонок Изюм о вас пишет, вы всё равно не держите зла и даже "уважаете." Но в этом дело. Ваш результат, даже не 100% сыроедения, уже успех. Я заметил, что те, которые особо рьяно и безкомпромиссно что-то защищают - это люди, которые не уверены в себе или в чём-то что они делают. Это как рьяные "лже-христиане" которые насаждали христианство огнём и мечом. А Свежатинку-Фрэш я не понимаю, что она хочет доказать?
Вообще-то, Блонди правильно сказалы, что тут есть "злые" (а ля изюм) сыроеды. Даже на форуме, мною ненавидимой ,-)), Алисы коэн, когда заходит очередная истеричка с огромной ж..ой и говорит всем, что она уже 15 минут на сыроедении, то её все в один голос, хоть и фальшиво, приветствует. 99.999999% очень быстро соскакивают и уходят в никуда. Блонди, с упоением сообщила, что поддягивается к сыроедению и моментально получила по мордасам от ллойда и Шэби. По моему у них, как и у Изюма, ненависть больше социальная чем диетическая.
Анна, спасибо за немодерируемый форум. Счастья вам, вашей семье и сыночку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 06:08 PM
"...У меня, например, возникли совершенно неожиданные проблемы с перистальтикой после полного отказа от растительного масла на 4-м году сыроедения. Ни у кого об этом не читала раньше...."

У меня что-то бывает такое. В ноябре был в отпуску в ДОминикане и там не было возможности добавлеть а мои салаты масло. И меня запёрло. Как только приехал домой - без проблем.
А почему орказываться от растительного масла? Вы меня сами года три назад "поставили" на рапсовое масло и я очень доволен. Сейчас смешиваю рапсовое масло с маслом из виноградных косточек (grape seed oil). Отлично. Оливковое, что-то мне не катит.
Что бы вы не делали, а пересталика (особенно после 40) должна работать, как часы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 07:56 PM
Цитата:Блонди, с упоением сообщила, что поддягивается к сыроедению и моментально получила по мордасам от ллойда и Шэби. По моему у них, как и у Изюма, ненависть больше социальная чем диетическая.
Спасибо, Михаил, что открываете мне глаза. Просто я такого не припомню, скорее всего потому, что такое событие не имело место быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 08:08 PM
shabbiness писал(а):
Цитата:Блонди, с упоением сообщила, что поддягивается к сыроедению и моментально получила по мордасам от ллойда и Шэби. По моему у них, как и у Изюма, ненависть больше социальная чем диетическая.
Спасибо, Михаил, что открываете мне глаза. Просто я такого не припомню, скорее всего потому, что такое событие не имело место быть.
У меня с shabbiness-непонимание в силу не желания shabbiness внимательно и осмысленно читать мои посты и общаться с хорошими манерами(ему надо время научиться понимать меня не в буквальном смысле слова,как он обычно это делает).Когда он начнёт понимать "что к чему" у нас всё будет хорошо;).Не будем гнать лошадей-дадим время.А вот Lloyda, ivanko и Фреш я расцениваю, как навязчивый спам и они это прекрасно знают:cool:.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2008, 08:23 PM
Anna писал(а):К сегодняшним 90% меня привели мои личные качества и определённая расстановка жизненных приоритетов. Но, как заметил Майк, будучи "отравленной" идеей сыроедения, я вряд ли смогу стоять на месте. Стоит ли мне теперь замолчать, Фреш? Стоит ли передать этот сайт в другие руки, например, вам?
Надеюсь, что предложение о передачи сайта миссис Фреш было перво-апрельской шуткой:D Все приличные и мыслящие люди разбегутся отсюда в разные стороны и пластмассовый моно-мир победит:cool:.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 04:22 AM
Michael писал(а):Сейчас смешиваю рапсовое масло с маслом из виноградных косточек (grape seed oil). Отлично.

Михаил, а как Вам кедровое, тыквенное, кунжутное масло или масло грецких орехов?Я иногда салаты заправляю алтайским нерафинированным кедровым маслом или маслом грецкого ореха.А иногда я делаю заправку из небольшого количества кедрового масла, мёда и лимонного сока(всё перемешиваю до однородной массы)и заправляю зелёный листовой салат с огурцами и авокадо.Очень приятный вкус:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 07:34 AM
Lloyd писал(а):Саш, я бы на Вашем месте не трындел о том, в чем не уверены. Тем более при остальных;

О чем я не уверена??? При остальных..???

Цитата: Изюм никогда не выдавал за свое - идеи сыромоноедения. Природа, законы ЛОГИКИ, евангеле, плюс СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ;

Неправда, он постоянно пытается выставить сыромоноеденье как его собственное изобретение и монополия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 07:40 AM
Анжелика Л. писал(а):Возможности есть всегда и  у всех, и их даже хоть отбавляй, всё дело в желании или его отсутствии ;) и вовсе не обязательно ставить сыроедение на первое место в своей жизни, это всего лишь часть её, просто сегмент, такой же как и уход за своим внешним видом, уход за своим физическим телом и т.д и т.п как там у вас говорится: take it easy ;)

Да-да. Вы каждый день волосы укладываете? А маникюр свежий всегда имеете? А дети у вас есть? А работа? А домашнее хозяйство? А вот если вы на работу не успеваете, вы будете волосы укладывать?

Вот так и сыроеденье. Не у всех есть время на этом постоянно фокусироваться, а 100%-ое сыроеденье требует большой концентрации внимания и усилий. Это борьба с очень тяжелой зависимостью и не надо говорить, что это легко..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 07:55 AM
Yurik писал(а):Вы, скорее всего, заблуждаетесь насчет Изюма. А качать штангу каждый день в лесу как это делает Изюм физически и морально несравнимо тяжелее чем вести обычную жизнь в городе с социальными контактами и пухнуть сутками сидя за компьютером.

Я не согласна с вами. Мне, например, несравненно легче сыроедить, когда я много времени провожу дома - продукты под рукой, можно жевать целый день, соки делать и нет никаких соблазнов. Можно не чистить зубы, не мыться и вообще проводить любые эксперименты.

А когда у вас в офисе не принято приходить со своей морковкой, когда негде пообедать потому что вокруг одни фастфуды.. когда элементарно нет времени бегать закупаться тонной овощей и фруктов несколько раз в неделю, когда ваши друзья и знакомые встречаются в ресторанах.. Это гораздо тяжелее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 08:01 AM
Michael писал(а):Вообще-то, Блонди правильно сказалы, что тут есть "злые" (а ля изюм) сыроеды. Даже на форуме, мною ненавидимой ,-)), Алисы коэн, когда заходит очередная истеричка с огромной ж..ой и говорит всем, что она уже 15 минут на сыроедении, то её все в один голос, хоть и фальшиво, приветствует. 99.999999% очень быстро соскакивают и уходят в никуда. Блонди, с упоением сообщила, что поддягивается к сыроедению и моментально получила по мордасам от ллойда и Шэби. По моему у них, как и у Изюма, ненависть больше социальная чем диетическая.

Вот-вот, давайте не будем гестапо устраивать и не судить других.

Потому что при ближайшим рассмотрение окажется что сами обвиняющие сыроедят без году неделя и неизвестно сколько продержатся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 11:59 AM
Michael писал(а):У меня что-то бывает такое. В ноябре был в отпуску в ДОминикане и там не было возможности добавлеть а мои салаты масло. И меня запёрло. Как только приехал домой - без проблем.
А почему орказываться от растительного масла? .................Что бы вы не делали, а пересталика (особенно после 40) должна работать, как часы.

Михаил, я справилась с проблемой, подробно написала об этом в "этапах большого пути"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 04:26 PM
Я считаю, что надо такой выбирать такой стиль сыроедения в котором Вы чувствуете себя комфортно!Будь это 100% веган-сыроедение или 90% не веган-сыроедение или монотрофия-пусть каждый сам выбирает себе по-душе и живёт счастливо, радостно и свободно:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 05:08 PM
Анжелика Л. писал(а):Живу по принципу: "не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас" и знаете - прогибается ;) А вам бы чуток гибкости мышления,ну не вижу смысла что-то доказывать и спорить, ещё раз повторю что возможности всегда есть, недостаточно желания и намерения :)

Возможности всегда есть. Я вам говорю про жизненные приоритеты. Чаще всего люди ставят свое тело и здоровье на второе место, а на первом - семья, дети, карьера, вобщем жизнь.

И несколько лет 90% сыроеденья + ЗОЖ на этом фоне это уже отлично.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 05:20 PM
Sash, я думаю стабильное 90% сыроедение+ЗОЖ это великолепно!Мы все разные люди и сами должны выбирать свой стиль жизни в котором будем чувствовать себя комфортно и счастливо!Не надо бороться с ветрянными мельницами и равнятся на чужую жизнь-надо ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2008, 06:28 PM
Михаил, а как Вам кедровое, тыквенное, кунжутное масло или масло грецких орехов?Я иногда салаты заправляю алтайским нерафинированным кедровым маслом или маслом грецкого ореха.А иногда я делаю заправку из небольшого количества кедрового масла, мёда и лимонного сока(всё перемешиваю до однородной массы)и заправляю зелёный листовой салат с огурцами и авокадо.Очень приятный вкус:).
[/quote]

Не могу же я скупить все магазины. У меня бы в кладовке не хватило бы места для всех бутылок ,-))). Я не очень-то люблю разннобразие. Чем-то одним тоже хорошо, но немного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS