Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О соках
06-02-2004, 11:42 AM
О соках
Здравствуйте, все!

У меня возник вопрос об употреблении соков и вот в связи с чем.

Если мы намерены вернуться к себе первозданным и "питаться как дышать", то... соки в природе не "растут".
Единственный легко доступный сок (без применения соковыжималки) - это березовый. Но ломать ветки или ковырять кору как-то не вписывается в гармоничные отношения с природой.

А для выжимки сока необходима хотя бы примитивная соковыжималка, не говоря уже о суперсовременных, требующих электричества (а также заводов для их изготовления).

У кого какие мысли на этот счет?

Сама я, кстати, соки очень люблю и часто их делала. Но вот задумалась.... :roll:
Найти все сообщения
06-03-2004, 12:41 AM

Юля,

Соки при сыроедении применяют прежде всего в качестве лечения. На одних соках на самом деле вредно сидеть, а человеку, который на сыроедении долго и не испытывает больше проблем с ЖКТ, соки вовсе не нужны. Пить сыроеду почти никогда не хочется, потому что многие овощи и фрукты сами по себе хорошо утоляют жажду. Если часто пить соки и есть только мягкую пищу, то атрофируется жевательный аппарат, а это ведет к ухудшению десен, пародонтозу. С крысами проводили такой эксперимент.. кормили только жидкой пищей и через некоторое время у них нарушалась функция слюнных желез, и это плохо отражалось на системе пищеварения..

Я за то, чтобы "питаться как дышать" А сокотерапия это примерно то же самое, как лечение травами. Лечение здоровому сыроеду вообще никакое не нужно.. будь то настои трав с концентрацией каких-либо действующих веществ.. или соки, которые разгружают пищеварительный тракт и дают организму прекрасную возможность самоизлечиваться и не отвлекаться на переваривание тяжелой пищи.
А на первых порах и то и другое может сослужить хорошую службу.
Найти все сообщения
06-04-2004, 12:58 PM

Аня, спасибо за ответ. :D Я так и представляла себе, что всё, что требует дополнительных телодвижений - не есть истина.

А пить, и вправду, редко хочется.
Пока пью травяной чай. Скорее даже не чай, а травяной настой, поскольку заливаю травы сырой водой, настаиваю и пью. Но, наверно, и это скоро перестану делать.

Какое же гигантское количество времени высвободится для творчества... :D :P
Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS