Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
О том, о сем...
10-17-2011, 11:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2011 в 11:52 AM, отредактировал пользователь таволга.)
О том, о сем...
В недавний теплый денечек, который установился в октябре в нашем
регионе, решила пойти в лес грибочки пособирать.
Лес широкой полосой начинается сразу за нашей дачей, только поле надо перейти. Муж идти не захотел, сославшись на дела по хозяйству.
Не знаю, что меня больше в лесу привлекает - возможность пособирать грибы или сама атмосфера леса. Я городской житель, и, видимо, мне не хватает первозданности, которую можно увидеть только в природе: лес, поле, река - те природные магниты, которые манят и притягивают.
Беру рюкзак, нож и вперед. Решаю далеко в лес не заходить, чтоб не заблудиться, а пройти по краю.
Я трусиха, прошу свою собаку: "Пойдем со мной!". Пес молодой, радостно бежит рядом. Но, зайдя в лес и увидев его глубину, понюхав непонятные запахи, почему-то пугается и дает деру домой.
Я иду по опушке, то и дело попадаются старые и сухие грибы.
Решаю чуть углубиться, влажность земли повысилась и вот они первые
крепкие грибочки с оранжевыми шляпками. Начинаю собирать, а там,
впереди еще и еще, азарт захватывает. Единственная трудность - чаще встречаются поваленные деревья, густые заросли, через которые с трудом пробираюсь.
Вокруг пушистой елочки осенние грузди, шляпки серые, иголками прикрылись, срезаю все семейство. Только иду дальше, слышу :
в метрах пятидесяти от меня протяжный скрип дерева и оно на глазах
падает, хорошо не в мою сторону, а в бок. Вот думаю если б не задержала меня груздевая семейка, я б пошла вперед и оказалась в эпицентре падения. И тут у меня, как пелена упала с глаз...
Я обернулась по сторонам и поняла, что я где-то внутри леса, а где
входила, не помню. Вокруг сплошные березы и елки. Если б были недалеко автомобильные трассы, можно на шум дороги выйти, но места у нас глухие.
Так, думаю, спокойствие только спокойствие... Паника мне только помешает. Вижу солнце постепенно садится, да только беда: когда
входила в лес, не обратила внимание, можно было по положению солнца определить направление, а еще лучше иметь с собой компас.
Да, что теперь говорить... Иду наугад, лес тяжелый , сплошные буреломы, приходиться перелезать через поваленные деревья, выбираться из зарослей колючих кустарников.
В голове сразу возникла дурацкая мысль - " а ,что, если встречу медведя?" В прошлом году какой-то объявился в местных лесах. Из Тверской области пришел, даже в газетах об этом писали.
В уме перебираю возможные действия в этом случае:
1) стоять, не двигаться, замереть, почти не дышать, не смотреть в глаза
2) уходить быстро
3) влезть на дерево
4) громко крикнуть, помахать палкой
На этом мои познания иссякли. Отвлекли подберезовики. Их коричневые шляпки то тут, то там, рюкзачок постепенно наполняется.
Решила не метаться по всему лесу, а идти в одном направлении, куда-нибудь да выйду, у нас тут не тайга, так что не сгину, но крупную сухую палку от дерева все-таки отломала, все ж спокойнее.
Неприятно, если какая-нибудь бешенная лисица сидит в засаде и,
увидев меня, решит броситься. Меня так просто не возьмешь!
Вдруг передо мной с шумом вылетела какая-то птица. Это было так
неожиданно, что я поневоле вскрикнула. Вот, чертовка!
Иду,иду, а конца и края нету. Ветки под ногами хрустят, еще не хватает уханья лешего. Вот и болотце. Хорошо сапоги резиновые.
Перебираюсь осторожно, впереди тыкая палкой. Местами клюква красная, но мне не до нее, солнце садиться!
Малоприятная перспектива остаться на ночь в лесу, Не уверена в своей психике, выдержит ли? Очень хотелось пить, наверное от волнения горло пересохло. Впереди густой ельник, через который надо было пройти. Захожу - волшебство какое-то: внутри поляна с папоротниками и много, много грибов, но не съедобных, а ядовитых.
В глазах рябит от красных шляпок в белый горошек. Я завороженно
стояла не знаю сколько, как-будто выпала из времени и пространства. Резкий гортанный крик вороны возвратил меня в реальность. Мне показалось, что это какой-то знак и если идти в том
направлении, куда полетела ворона, то я непременно выйду к избушке на курьих ножках. А что!! Вместе с бабушкой Ягой чайку попьем))), поговорим о том о сем))), авось не и изжарит меня в печи:)
Бреду еле-еле. Два раза упала, споткнувшись о коряги. Поднимаюсь -
чуть в стороне от меня белка мертвая лежит. Ну, вот, думаю, умру я тут и буду лежать, как эта белка, всеми позабытая.
Выхожу из ельника: передо мной небольшое чистое поле, а впереди опять лесок. Чет мне чувство уверенности привалило, что за этим лесом будет выход, уже три часа по лесу плутаю, рюкзак полный.
Захожу в лесок и вижу далеко впереди просвет. Откуда силы взялись!
Чуть не бегу - вперед, вперед. Ветви хлещут по лицу, я не замечаю.
Вот, наконец , опушка леса, а впереди дорога, не центральная, но все ж машины едут. Уже густые сумерки. Радостно машу рукой. Останавливается какая-то машина, я подхожу, а водитель газу дает, только его задние фары и видела. Что за чертовщина!
И тут только смотрю, в руке то у меня нож, которым я грибы срезала, им то я и махала. Мужик, наверное, как увидел меня, всю в репьях, с ножом в руке... вот и струхнул малость. Жду, когда появится следующая машина. Нож спрятала, репейники с себя сдираю, рюкзак на землю скинула. Тут и машина остановилась. Сажусь и говорю- мне в деревню Милование надо (ударение на первую и). Он говорит -
отсюда восемь км будет. Получается я вышла в противоположную от места входа сторону. А у меня и денег нет. Кто ж думал, что придется возвращаться автотранспортом. Наши люди на такси в булочную не едут! Говорю - до дачи довезешь, деньги на месте отдам.
А дома мужа нет. Соседка говорит: "Мила, он места себе не находил, пошел тебя искать в лес." Вот, думаю, значит не безразлична я ему, беспокоился, волновался., тут и он приходит. Думала орать на меня будет, ругаться, а у него и сил нет - накричался в лесу, нааукался)))
Единственная утрата - серьгу потеряла, вот хожу теперь с одной.
Сижу щас, пишу на форуме, а на балконе грибы на нитках висят, сушатся;=)

Открытия приходят к тем, кто подготовлен к их пониманию
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2011, 10:50 AM
RE: О том, о сем...
Летит багряный,
лист кленовый
Привет прощальный октября,
И над землей
ко сну готовой,
Сияет тихая заря.
А эти птичьи вереницы
Вдали прозрачно-голубой
Так неотступно
будут сниться
Под шум дождя,
под вьюжный вой.
Мы в суматохе
быстротечной
Живем, волнуясь и
спеша,
Но прозябать без веры
в вечность
Не в состоянии душа.
И вечно памятное слово,
И вечна тихая заря
И вечен даже лист
кленовый,
Привет прощальный октября.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2011, 10:34 PM
Мне дочь преподала урок отношения к людям.
Недавно встретила соседку по подъезду. У нее была хорошая семья.
Потом муж ее бросил, встретив молоденькую. Соседка сначала впала в депрессию, а потом пошла гулять напропалую с разными мужиками, мне казалось из чувства мщения мужу. Только мужики, как правило любили выпить и она втянулась в это дело, в результате спилась. Через пару лет
она превратилась из приятной женщины в Квазимоду: серое отдутловатое лицо, бессмысленный взгляд. Со мной она не здоровается, так как мне пришлось вызывать милицию, когда она в два часа ночи врубила музыку и устроила очередную пьянку-гулянку и соседи встали на уши. Взрослую
дочь выгоняла в ночь на улицу или дралась с ней, когда та пыталась ее урезонить. А вчера пьяная не могла зайти в подъезд, потому что код забыла, пока ехали в лифте, я думала задохнусь.
Придя домой, стала в красках рассказывать дочке, приговаривая: "как можно до такого состояния опуститься!" На что мне дочь ответила:
- Вот ты ждешь, что я тоже ее начну осуждать, тратить на это свою энергию, говорить, что она сама виновата... Ни я, ни ты это не в праве делать! Ее жизнь это действие ее кармы. И объяснила мне, что
есть закон кармы и много чего об этой карме поведала, а также о душе, которая сама по себе является прекрасной и вечной и лишь временно бывает связанна с каким-либо физическим телом. На этом мы разговор о соседке закрыли. А я вот поняла по христиански:
что человек посеет, то и пожнет, "не суди, да не судим будешь".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 01:13 PM
Басня от "Красной Бурды". Авторы Ю. Исаков и В. Маурин.

"Авроре" как-то Бог послал снаряд фугасный.
В Неву "Аврора" взгромоздясь,
Им пострелять совсем уж собралась,
Да призадумалась. Снаряд в стволе держала.
На ту беду толпа близехонько бежала.
Снарядный дух толпу остановил,
Народ почуял власть и власть народ пленил.
Толпа со знаменем на цыпочках подходит,
Вертит башкой, с "Авроры" глаз не сводит
И говорит с трибуны, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Какие палубы, какой носок!
И, верно, ленинский быть должен голосок!
Когда при красоте такой стрелять ты мастерица,
Так ты была б у нас царь-пушка!!!"
Дай залпик, не стыдись!!!"
От тех речей вещуньина вскружилась голова,
От радости в стволе дыханье сперло,
И на лукавые народные слова
"Аврора" каркнула во все авронье жерло...
Бух в Зимний!!!
С ним была Россия такова.

Уж сколько раз твердили миру:
"Нельзя по Зимнему стрелять!", да все не впрок!
В России есть всегда по Зимнему стрелок.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2011, 04:40 PM
(10-17-2011 11:46 AM)таволга писал(а):  В недавний теплый денечек, который установился в октябре в нашем
регионе, решила пойти в лес грибочки пособирать.
Лес широкой полосой начинается сразу за нашей дачей, только поле надо перейти.
...

С удовольствием пропутешествовал по близким духу чувствам))) Сам попадал в подобную ситуацию пару раз, это всегда приятно вспоминать... Благодарю за подробности!

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2011, 07:53 PM
Ramen' [quote писал(а):С удовольствием пропутешествовал по близким духу чувствам))) Сам попадал в подобную ситуацию пару раз, это всегда приятно вспоминать... Благодарю за подробности!

Ramen, спасибо за отклик.)) Если у кого есть желание поделится историями из своей жизни или знакомых, или просто есть настроение написать о чем-либо, заходите на "огонек", буду очень рада!
[quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 06:35 AM
ОЗЕРО

Как думаешь Колька, если Cолнце это то, что даёт жизнь всем существам на земле, какого рода разумом оно обладает? – громко спросил Барни, т.к. им приходилось перекрикивать шум ветра, с силой врывающиеся в открытые окна их мчащегося автомобиля.
Барни ничуть не удивило, что вместо ответа Колька, откусил банан и начал не спеша пережёвывать. Они оба очень хорошо знали, что процесс тщательного жевания пищи, так же важен, как процесс вдыхания воздуха через нос. Прожевав, Колька тихо молвил: “я думаю лучше спросить у него самого”
Барни ответил кивком, обращая внимание на то, что солнце садится довольно быстро, он остановился у обочины, и они подошли к полю подсолнухов, встали босыми ногами на почву и стали глядеть на ярко оранжевое солнце, при этом наполняясь его энергией. Солнце было оранжево-красным, поэтому было приятно и легко смотреть открытыми глазами, но оно стремительно шло к линии горизонта, и быстрее чем хотелось бы - скрылось окончательно. Ребята почуяли настроение, что сегодня немного припоздали. Постояв немного в молчании, Колька, посмотрев на подсолнухи, возле которых они стояли, неожиданно спросил: Интересно, а подсолнухи хоть с семечками? Такой контраст настроения был очень кстати и они от души расхохотались.
Сев в машину Барни сказал: “Лето заканчивается, поэтому хорошо бы взаимодействовать с водой почаще”. Вот и сейчас они направлялись за город к карьеру, где люди добывали песок. Нужно заметить, что песок с этих мест был на редкость чисто белого цвета и ценился очень высоко своим качеством. Благодаря этому, со временем был вырыт огромный котлован, а из земли стали бить подземные ключи, которые его и заполнили. Таким образом, совместными усилиями природы и человека образовалось великолепное озеро из родниковых вод.
Перед самым поворотом на озеро, стоял старенький автомобиль с открытым багажником, полный арбузами и дынями. Женщина по имени Кристи, которая взвешивала и отпускала покупателям арбузы, сегодня не слишком радовалась этому времяпровождению. Барни остановился, подошёл к открытому багажнику и нечего не сказав, стал выбирать арбуз. На самом деле он не знал, по каким правилам это делается, но тем не менее производил определённые действия. Он поднял арбуз, посмотрел на него со всех сторон и с большим усердием на лице, пробовал сжимать в руках, надеясь услышать характерный треск как в мультфильме “Ну Погоди”. Кристи заинтересовалась этим малым, т.к. она давненько не встречала такого чудного усердия и как следствие чудного способа выбирать арбуз, и тут совершенно неожиданно образовался Колька и отчётливо произнёс: ” Здравствуйте” при этом улыбаясь, излучая радость. Она почувствовала явное изменение в её настроении, как будто её наполнила детская радость и добродушно улыбаясь, ответила: “Здравствуйте”! Тогда Колька спросил у Барни:”А ты хоть поздоровался?” Барни посмотрел на Кристи, и приветливо улыбаясь, давая понять, что ещё не успел этого сделать, произнёс: “Здравствуйте, я выбираю арбуз как бегемот из мультика “Ну Погоди””.
Услышав это, Кристи вспомнила мультфильм и проведя аналогию, радостно рассмеялась, ребята слились с её смехом, подбавляло масло в огонь ещё и то, что Барни по комплекции был несколько маловат для бегемота и они смеялись пока, она наконец не выпалила сквозь смех, что научит их выбирать арбузы. Объяснив теорию, которая гласит - Что бы выбрать спелый арбуз нужно постучать по нему и чем звонче будет звук, тем лучше будет и арбуз. Приступила к практике - Она стала простукивать щелбанами по арбузам, обращая общее внимание на различие звуков, наконец звук одного оказался самым звонким на общем фоне и она остановилась. Тогда Барни немедля взял этот арбуз и положил на весы, он оказался ровно на 48 рублей, это цифра понравилась Барни. Отблагодарив Кристи, с беззаботным настроением они направились к машине.
Мгновенно перед их взором предстала новая сцена - из-за поворота по сельской дороге выехал автомобиль с открытым верхом, серебристого цвета и остановился на красном светофоре. В автомобиле сидело пять юных парней, некоторые были в солнцезащитных очках, их сосредоточенные лица не выражали более ни каких эмоций, каждый, молча, смотрел в свою сторону, и при этом всём, у них громко играла по детски задорная музыка. Колька и Барни на мгновенье переглянулись, такой резкий контраст настроений просто взорвал их безудержным смехом, они радостно смеялись и продолжая смеяться, сели в машину. Барни сел за руль, а Колька на пассажирское кресло с арбузом в ногах и поехали к озеру.

На озере был просторный песчаный берег, удобный для отдыхающих, от чрезмерно теплой погоды, горожан. Маленькая бухточка разделяла его на два пляжа естественным образом. Один из пляжей был для посетителей с охраняемой, платной парковкой, с торговыми шатрами и ещё раз разделялся на две части при помощи деревянного заборчика. За заборчиком с одной стороны были лежаки и беседки - поэтому вход был платный, а в другой половине лежаков не было, но зато был причал, с которого можно было попрыгать в воду. А пляж, который через бухточку, считался диким, и на нем не было нечего кроме просторного песчаного берега. На одном и на другом пляже обычно бывало одинаковое количество людей.
Наши друзья приехали на место где уже бывали ранее, оно находилось на противоположной стороне от обоих пляжей и выглядело очень неприметно, т.к. большое расстояние всё уменьшало до неузнаваемости. И если расположиться на одном из пляжей, то это место предстаёт в виде обрыва, у подножия которого густо растёт камыш, и сам заход в озеро невидно. Для тех же, кто решался туда попасть, действительно, был крутой склон метров десять в высоту, но так же был и очень удобный спуск в виде вырезанных ступенек из прессованной временем песчано-глинистой почвы, ведущий к закрытой от глаз полянке. Там росла трава и два молодых деревца, создающие немного уютной тени, а прибрежные камыши, закрывающие всю эту картину, имели просвет в виде тоннеля с заходом в воду по песчаному дну. Вода в водоёме была всегда, радующая взгляд, прозрачная с зеленоватым оттенком и достаточно прохладная, несмотря на жаркую погоду.
Спустившись, Колька снял майку и с добрым замахом забросил арбуз в воду, который пролетев метра два, с глубинным всплеском устремился ко дну. Ребята, затаили дыхание в надежде, что арбуз не разобьётся о дно и не всплывёт к поверхности в виде готового десерта. Через весьма продолжительное мгновенье, арбуз всплыл и осчастливил ребят своей целостностью, продолжая плавать, охлаждаясь и поблёскивая в водяной субстанции. Колька вступил в воду и Барни тоже. Процесс взаимодействия с водой был всегда для ребят долгожданным событием, который практически мгновенно и очень мягко изменял их состояния кардинальным образом. Сразу после погружения, полностью доверившись воде, так же как младенец доверяет матери, ребята зачастую начинали непрерывно смеяться, или просто плыть, улыбаясь нежно щекочущим ощущениям внутри головы, подобные ощущения можно сравнить с возникающим в мгновенье перед радостным смехом. Глубина в этом заходе, начиналась очень резко, поэтому Колька зайдя чуть выше колен смело нырнул в воду. Барни же, как обычно не был в настроении столь резко изменять свое состояние, поэтому стал заходить очень потихоньку, глядя на безмятежно уплывающего Кольку. Они не спеша заплыли метров на двадцать от берега и зависли над громадной толщей воды. Тут весело хохоча, они подплыли друг к другу и удачливо, оттолкнувшись ногами, разъехались по глади воды в разные стороны. После этого Колька продолжил висеть, слегка поддерживая себя на поверхности, наслаждаясь всем телом взаимодействием с водой. А Барни начал кружиться и плескаться как ребёнок с улыбкой до ушей и хаотично плавал в разные стороны. Наплававшись вдоволь, ребята погребли к берегу и довольные предвкушением, выходя на берег, зацепили арбуз и тут же приступили к трапезе.
Как только Барни дотронулся кончиком ножа до арбуза, раздался неожиданный звук хруста арбузной корки, арбуз треснул пополам, указывая на необычайную зрелость. Ребята очень воодушевились этим моментом, стали оживлённо беседовать и искать в своей памяти похожие случаи постепенно приходя к выводу, что такой спелости они пока не встречали. Аромат молодого свежего арбуза в этот момент, был самым приятным из существующих запахов на земле. И тогда благодарные в душе продавщице, ребята принялись очень тщательно пережёвывать арбуз, иногда даже вместе с косточками, молча радуясь происходящему всё больше и больше.
Тут Колька опять начал неожиданно смеяться…
Барни, улыбаясь с недоумением спросил:
- Чего ты смеёшься?
Колька от этого вопроса рассмеялся ещё больше, выдавив из себя:
- Ты как будто прикалываешься…
Подбавляло ещё, и то что Барни начинал недоуменно хихихать, экстренно пытаясь понять причину его смеха. Колька смеялся и смеялся, тут и Барни расхохотался - до него допёрло, что за музыка доносилась с пляжа вдали, в ней были и слова:
“…Ах время, время, времячко.., жизнь не проходит зря, трамвайчик… Пятёрочка – вези в Черёмушки меня…”
Она и была причиной смеха Кольки, который очень остро реагировал на разного рода звуковые изменения, и особенно на песни, играющие в общественных местах. В данном случае смысл песни был настолько контрастным их совместному настроению, что смеясь они начали поспешно одеваться. Арбузные шкорки они не стали забирать с собой, а забросили подальше в кушери, для насекомых. Полиэтиленовые пакеты, которые, к сожалению, присутствовали в округе, они собрали и отнесли в машину, что бы выкинуть в мусорный бак. Тем самым совершив осознанный поступок, как бы отблагодарив это место за гостеприимство. Пусть было сделано не так много как того бы хотелось глазам, но “Что-то, всегда больше чем нечего”!
Колька и Барни, уложили собранные пакеты мусора в машину и тронулись в путь. После озера настроение всегда умиротворенное и тело чувствует себя расслабленным – в общем, очень приятное состояние, которое желаешь сохранить подольше. На улице уже стало совсем темно и путь домой был похож на бесконечное мерцание, так как оживлённая трасса вспыхивала огнями фар от автомобилей, двигающихся на встречу. “Кто то, куда то, оживлённо ехал, причём ещё и в противоположную сторону” - эта мысль, в тот момент промелькнула у обоих. Успокаивало то, что по попутной стороне ехало не меньше путешественников и это существенно помогало обозревать свой путь, вопреки встречным машинам. Из данного наблюдения получился логичный вывод - что в условиях темноты, желательно иметь побольше попутчиков.

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 02:51 PM
Мне кажется, друзей-сыроедов ждут впереди необыкновенные приключения...)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 05:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 05:15 PM, отредактировал пользователь Ramen.)
(11-15-2011 02:51 PM)таволга писал(а):  Мне кажется, друзей-сыроедов ждут впереди необыкновенные приключения...)))

Всех(без сомнения) - ждут приключения)))

Следующее напРАвление:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 11:28 AM
Ну вот и весна на излёте, впереди лето-красное с жаркими деньками, теплыми дождями, утренними росами и ночными туманами. Состояние легкости, когда все тяжелое, укутывающее, в виде шуб и шапок, теплых сапог и ботинок с варежками и перчатками в придачу сложены в шкафы и уложены на полки и проложены антимолевыми пластинами , дожидаются времени, когда прилетят «белые мухи».

А я «расслабляюсь» на даче. Грядки засадила всякой всячиной : свекла, морковка, листовые салаты, редиска, лучок, дайкон, зелень, всего не перечислишь. Сорняки прут со страшной силой. Борюсь. Ни пяди земли не отдаю врагу, иначе можно потерять урожай.
Выполотые сорняки тоже идут в дело: из крапивы, лебеды и одуванчика жму соки, неиспользованное в компостную кучу складываю. А подорожник хожу выискиваю, не так его и много, но ведь тоже полезный! Это называется отходы – в доходы, всё для организма любимого. Если мы о себе не позаботимся, то кто?

В теплицу высадила помидоры, огурцы, баклажаны и перец. Но вот беда в земле живут маленькие гаденыши-червяки проволочники, проникают в стебель высасывают соки и растение гибнет. Химией не хочется посыпать, бывалые огородники советуют луковой шелухой стебли обкладывать. Обложила, надеюсь поможет.
А на грядки, тем временем, к моим горячо любимым всходам летят орды листогрызущих, уже щавель стоит продырявленный. И не знаю, как без химии бороться, посыпала золой, но это, как мертвому припарка. А тут еще листья на груше скручены и какая-то тля ползает. Вобщем нет мне покоя ни днем, ни ночью, комаров тьма., а до конечных результатов еще далеко.
Радуют цветы. Много тюльпанов, нарциссов, ландыш зацвел, пионы наливаются бутонами, Красиво! То ли еще будет, когда все цветы из теплицы высажу. Не ожидала от себя городской, что так буду трепетно относится к земле.

Вчера в журнале «Моя прекрасная дача» прочитала заметку, что можно вырастить нут, в Ашане он как раз продается, посажу немного для пробы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2012, 07:45 PM
(10-25-2011 10:34 PM)таволга писал(а):  - Вот ты ждешь, что я тоже ее начну осуждать, тратить на это свою энергию, говорить, что она сама виновата... Ни я, ни ты это не в праве делать! Ее жизнь это действие ее кармы. И объяснила мне, что
есть закон кармы и много чего об этой карме поведала, а также о душе, которая сама по себе является прекрасной и вечной и лишь временно бывает связанна с каким-либо физическим телом. На этом мы разговор о соседке закрыли. А я вот поняла по христиански:
что человек посеет, то и пожнет, "не суди, да не судим будешь".

Толстой, обратившись к греческому тексту, пришел к выводу, что Иисус Христос имел в виду: не прибегайте к человеческому суду, если вас обидели. Судить, я думаю надо, иначе просто-напросто станем равнодушными, а вот осуждать лучше не стоит, это уже себе во вред. Ведь когда мы думаем, например, вот какой хороший человек или вот какая прекрасная картина, - это ведь тоже суждение.

А женщину, которую вы описываете, действительно жалко. И карма здесь совсем не причем, сломалась милая, столкнувшись с трудностями. Обычно мы сами виноваты в тех ситуациях, в которые попадаем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 08:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2012 в 08:37 AM, отредактировал пользователь СветикР.)
Все люди во всем мире с самого рождения и до последней минуты жизни буквально кричат об одном:"Любите меня!!!"А вот получать любовь людям очень непривычно и неожиданно.
Моя дочь недавно оказалась в больнице(кишечная колика). В палате она оказалась между двумя женщинами.Эти женщины,примерно одного возраста,комплекции и роста,спорили все время,у кого из них более правильная жизненная позиция:быть расслабленной,вальяжной или всем интересующейся,подвижной.Тут же свалили мне все это на голову.Я посмотрела на них обеих и поняла,что моя дочь оказалась в поле большого напряжения.Я улыбнулась и сказала:"Да я всех люблю,и таких и таких". Напряжение тут же было снято,обе заулыбались.
(05-26-2012 07:45 PM)marmir писал(а):  А женщину, которую вы описываете, действительно жалко. И карма здесь совсем не причем, сломалась милая, столкнувшись с трудностями. Обычно мы сами виноваты в тех ситуациях, в которые попадаем.

Боль этой несчастной женщины была невыносимой.Она опустилась и стала неприятна.Она презирает сама себя и ждет одного от окружающих:презрения.Таволга,сломайте эту ее позицию.Например, подарите корзинку с вашими с любовью выращенными овощами.И если эта женщина бросит ваши овощи и пошлет вас,улыбнитесь и скажите,что все наладится.Ваша дочь оценит этот жест.

"Медитация — цветок, сострадание — аромат"
Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2012, 10:25 AM
Афоризмы Сони Шагаловой, девочки 10 лет, больной аутизмом:

АЗАРТ - такое увлечение, когда ничем другим заниматься невозможно, пока силы есть

ВЕТЕР - воздух, который не любит покоя

ЗНАКОМСТВО - встреча разных пониманий мира, или даже разных миров

ЛОШАДЬ - большое, теплое четырехкопытное счастье

Маска - лицо одного выражения

МУДРОСТЬ - мера между "мало" и "много"

МУЗЕЙ - консервы времени

РОЛЬ - это жизнь, которой живут в игре

СКАЗКА - это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит ее реальная жизнь
СМЕХ - доктор для печальной души

СТЫД - огонь, выжигающий грех из души человека

СТРАХ - тормоз на пути к действию

ЧЕЛОВЕК - это такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки, и способность решать, как все это использовать

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это все человеки вместе, если их рассматривать, как одного большого человека.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 12:45 PM
Сегодня полдня лил дождь, впору загрустить, сидючи дома. Но я понимаю, что матушке природе сейчас нужна такая погода, дождик нужен растениям, деревьям, чтоб напитаться влагой. Уже отцвели яблони, груши, вишни, сливы. Необыкновенно хороша была этой весной райка. Она цвела первый раз и это было незабываемое зрелище! Вся в розовом цвете! Я ей ствол побелила и она стояла , как балерина в ярко-розовой пачке.
Не из всех цветков завяжутся плоды, многое опадет. Сад совсем молодой. В прошлом году насчитала 12 штук и то с разных деревьев, в этом уже будет больше.
Поспевает , наливается соком первая ягода-жимолость, клубника еще цветет. Посадила в теплицу арбузы и дыни несколько штук. Никогда не выращивала, в нашем климате нужно жаркое лето. Вот прошлогоднее такое было и люди реально, кто сообразил посадить дыни, арбузы, получили урожай.
Но все же узбекская дыня для меня райский фрукт. Кстати, морковь в Евросоюзе официально признали фруктом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 10:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2012 в 10:26 AM, отредактировал пользователь таволга.)
У меня окно кухни выходит в полисадник, где между двух деревьев, повешен гамак. Так вот, на одно дерево года два назад прибили скворечник, не очень высоко, насколько лестницы хватило. В этом году, как и в прошлом его заняла пара скворцов. Сегодня стояла у открытого окна, резала капусту, смотрела на скворечник, который я собственноручно расписала: красная крыша, желтый домик, вокруг дырки лепестки ромашки. И вот вижу из нее высунулся скворченок, более светлый, чем его родители, вертит головой во все стороны, обозревает мир. Через некоторое время протиснул голову его собрат. Я не делаю резких движений, наблюдаю... Подлетела скворчиха, сунула корм одному, второму, затем впихнула их внутрь, сама туда наклонилась, только попка с хвостиком торчит, видимо кормит самых маленьких. Сколько же их там?
Только мамашка улетела, а скворченок тут, как тут, высунулся по грудку, закрыв собой всю дырочку, чтоб любопытный собрат не мешал обозревать окрестности, глазки,как бусинки блестят. Скоро, скоро вылетят из гнезда, иногда слышу быстрое порхание крылышек , видимо чешутся, готовятся к полету.

Вот Тузик, моя собака заглядывает ко мне в окно, встав на задние лапы, вымахал за зиму пес, но еще бестолковый, учу его культурному поведению, уже лапу подает, любит играть с футбольным мячом, да так ловко его катает, видимо в прошлой жизни был футболистом :)) А щам стоит ждет, когда ему косточку брошу. Вот так и живем))))

После дождя выглянуло солнце. Набухают почки розы рогозы. Скоро, скоро брызнут белыми цветами и заблагоухает все вокруг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 12:28 PM
Только, что зашла с улицы и опишу событие, которое разыгралось у меня на глазах...
Час назад, убравшись в комнате, я вышла на кухню и в этот момент увидела, как птенец вылетел из гнезда и полетел в сад, но сил не хватило и он приземлился на мусорный бак, который стоял у забора. За этим полетом тоже наблюдал Тузик и со всех лап бросился к птенцу. В небе поднялся такой птичий гвалт: летали родители птенца, какие-то ласточки и верещали громогласно. Я выскочила из дома. Птенец от ужаса забился в щель между баком и забором, а Тузик его оттуда лапой пытался выковырять. Я оттащила собаку в будку и закрыла его, а птенца взяла в руки и посадила на травку за забором, видела, как в небе низко летала скворчиха и встревоженно кричала. Я подошла к Тузику, он недовольно на меня лаял. Решила посмотреть, как там птенец и только увидела летящих к березе малыша и скворчиху. Она своим крылом поддерживала его и они благополучно сели на дерево.
А я подумала, а чтоб было, если я в момент вылета птенца из скворечника, находилась бы в другой комнате и не увидела всего, хотя ответ очевиден. Тузику, конечно, бы досталось, хотя он бы искренно не понимал, за что?

В природе, как и в жизни действует закон выживания и случайности здесь не случайны...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 02:08 PM
Вот интересно, сама вы наверно веганка? А Тузику специально лапы покупаете или кур забиваете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 03:02 PM
Таволга,приятно читать твои рассказики,такие милые.У меня в коровнике ласточки каждый год вьют гнездо.Когда появляются птенцы,ласточка подлетает ,и из гнезда моментально появляются 4-5 больших желтых ротиков

(06-05-2012 02:08 PM)dnipro77 писал(а):  Вот интересно, сама вы наверно веганка? А Тузику специально лапы покупаете или кур забиваете?

Днипро,предложи Таволге и ее Тузика направить на путь истинный и сделать веганосыроедом)))).

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 03:12 PM
Да, покупаю головы и лапы кур, которые продаются в магазине. А чем кормить большую собаку, не зеленью же. Что касается моего рациона, то он смешанный. Иногда целый день свежие овощи и фрукты, иногда тушоные овощи с добавлением кисломолочного. Этим летом по максимому буду сыроедить.

ПС - полезно сыроедить!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 04:34 PM
По ведам ответственность за убитое животное несут 6 человек: 1.) Тот, кто отдает распоряжение 2.) Тот кто убивает 3.) Тот кто продает 4) Тот кто покупает 5) Тот кто готовит 6) Тот кто ест

Так что карму вы себе не улучшите этим. А собаку банально жалко. Но мы несем ответственность за тех кого приручили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 06:01 PM
(06-05-2012 04:34 PM)dnom писал(а):  По ведам ответственность за убитое животное несут 6 человек: 1.) Тот, кто отдает распоряжение 2.) Тот кто убивает 3.) Тот кто продает 4) Тот кто покупает 5) Тот кто готовит 6) Тот кто ест

Так что карму вы себе не улучшите этим. А собаку банально жалко. Но мы несем ответственность за тех кого приручили.

Увы, но это меньшее из грехов, что мы имеем..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 06:01 PM
(06-05-2012 04:34 PM)dnom писал(а):  По ведам ответственность за убитое животное несут 6 человек: 1.) Тот, кто отдает распоряжение 2.) Тот кто убивает 3.) Тот кто продает 4) Тот кто покупает 5) Тот кто готовит 6) Тот кто ест

Увы, но это меньшее из грехов, что мы имеем..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 10:55 PM
Три дня держу дома раненного голубя. Не могла оставить на съедение кошкам. Нет ничего более волнующего чем выпустит птицу на свободу. Он кажется поправляется и мне как бальзам на душу. Вот такая сентиментальная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 11:01 PM

ээ, а чем же кормить собаку по ведам? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 10:37 AM
Человек совершил ошибку, когда приручил диких животных. Это помогло ему выжить, но сделало его рабовладельцем и эксплуататором, что сильно сказалось на духовной составляющей. Да собаки беззаветно и самоотверженно любят человека, но это любовь слепая и неосознанная. Любовь за еду и кров над головой. А мы в ответе за тех кого приручили. Впрочем многие хищные домашние животные сами находят себе еду. Я жил в деревне - знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 11:19 AM
Уж не знаю за что меня любит моя собака, но не хотелось бы думать, что только за еду. Муж ее периодически тоже кормит, но она к нему равнодушна. А меня завидит и несется во весь опор, чуть ли не с ног валит. Может ей не хватает общения, а я ей даю, разговариваю, учу уму разуму, иногда и ругаю. Вот тут мне грядку перерыла, чегойто там искала. Я ее подзываю, чтоб носом ткнуть в содеянное,но она, поганка, хитрая, сидит на безопасном расстоянии и не подходит, знает, что рыльце в пушку.
Как- то зашла соседка с маленьким ребенком, я его погладила по головке, а Тузик начал на меня рычать, ревнует, любит, когда я его чешу за ушами, после этого лапу подает, смешно...
Сидела в беседке, чай пила, Тузик подошел и положил мне голову на колени., а потом посмотрел на меня такими человеческими глазами, с таким обожанием, которого и от близких не дождешься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 12:35 AM
Как- то к мудрому Старцу пришел Странник в надежде получить ответ о смысле жизни.
- Я запутался - сказал Странник, - Не знаю куда идти, не знаю зачем жизнь проходит. Я устал блуждать в потьмах. ты стар и мудр, знаешь ответы на многие вопросы. Скажи в чем смысл жизни?

- Что ж - промолвил Старец, я знаю одного человека, который до самой старости искал этот смысл.
- Надеюсь, Истина открылась ему? - взволнованно спросил Странник.
- Да, он обрел ее тогда, когда дни его были уже сочтены.
- И что же открылось ему?
- Он понял, что смысль жизни в отсутствии поиска смысла жизни - с улыбкой произнес Старец.
- Всю жизнь я искал смысл жизни - продолжал он, - надеясь, что это даст мне счастье. Так же , как и ты, я мучился от вопросов, блуждания, страхов, неудовлетворенности многие годы. А когда стал стар, усталость взяла свое и я бросил поиск, стал просто жить, наслаждаться жизнью. Вот в этот момент ко мне и пришел ответ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 11:23 AM
( из интернета)

Переучет.

Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учет,
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечет...
Не стучите в дверь, она закрыта
Не пытайтесь вы сломать засов
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов...
Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна...
Не осталось счастья на прилавке...
Не осталось света и тепла...
Лишь остались горести и беды...
И все это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда...
А потом откроется опять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 01:10 PM
(06-07-2012 12:35 AM)таволга писал(а):  Как- то к мудрому Старцу пришел Странник в надежде получить ответ о смысле жизни.
- Я запутался - сказал Странник, - Не знаю куда идти, не знаю зачем жизнь проходит. Я устал блуждать в потьмах. ты стар и мудр, знаешь ответы на многие вопросы. Скажи в чем смысл жизни?

- Что ж - промолвил Старец, я знаю одного человека, который до самой старости искал этот смысл.
- Надеюсь, Истина открылась ему? - взволнованно спросил Странник.
- Да, он обрел ее тогда, когда дни его были уже сочтены.
- И что же открылось ему?
- Он понял, что смысль жизни в отсутствии поиска смысла жизни - с улыбкой произнес Старец.
- Всю жизнь я искал смысл жизни - продолжал он, - надеясь, что это даст мне счастье. Так же , как и ты, я мучился от вопросов, блуждания, страхов, неудовлетворенности многие годы. А когда стал стар, усталость взяла свое и я бросил поиск, стал просто жить, наслаждаться жизнью. Вот в этот момент ко мне и пришел ответ.

Че-то мудрый Старец - совсем какой-то не мудрый. Жалко Странника, налетел на профана.

Ясновидение, целительство, работа с кармой
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%BE%D0%BC
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2012, 07:00 AM
(06-06-2012 11:19 AM)таволга писал(а):  Уж не знаю за что меня любит моя собака...

За то, что вы ее любите.

Хатико: Самый верный друг - можно посмотреть онлайн.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2012, 09:43 AM
А мне не понравился фильм. Скучный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2012, 08:56 AM
(06-09-2012 09:43 AM)dnom писал(а):  А мне не понравился фильм. Скучный.

Вооо, +1. Столько разговоров было, а посмотрел... Фигня какая-то. Может я не "просветлился" до глубокого смысла, но меня мягко говоря не впечатлил. Вот "Мирный Воин", например, это шедевр. Просто я не много фильмов смотрю, это из последнего виденного мною.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2012, 10:22 AM
Не любите,вы,мальчики,Ричарда Гира)))А мы,девочки хорошего возраста,любим.А фильмик,действительно,рядовой.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2012, 10:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2012 в 10:37 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Не, Гир не так уж и плох. Скорее он мне "нравится" нежели "не нравится". Но есть и более достойные актёры, на мой взгляд, и уж тем более есть более достойные фильмы :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 03:02 PM
признаюсь в тайном пристрастии(дети надо мной регулярно подсмеиваются):мой любимый фильм "Аватар".На сон грядущий,как детям сказка,мне кусочек этого фильма))))

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 04:24 PM
(06-14-2012 03:02 PM)СветикР писал(а):  признаюсь в тайном пристрастии(дети надо мной регулярно подсмеиваются):мой любимый фильм "Аватар"
А что посмеиваются-то? И мой один из любимых!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 05:57 PM
(06-14-2012 04:24 PM)Duke писал(а):  
(06-14-2012 03:02 PM)СветикР писал(а):  признаюсь в тайном пристрастии(дети надо мной регулярно подсмеиваются):мой любимый фильм "Аватар"
А что посмеиваются-то? И мой один из любимых!

По-доброму подсмеиваются,слишком часто смотрю.
Таволга,прости,что флудим у тебя.
Интересно,будет вторая серия?Посыл вроде был в конце фильма.

Ошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 09:13 AM
(06-14-2012 05:57 PM)СветикР писал(а):  Интересно,будет вторая серия?Посыл вроде был в конце фильма.
Говорят планируют снимать. Это как с ещё одним моим любимым фильмом, район 9. Все говорят что нужна 2-я часть, ведь там недосказанность присутствует. А я считаю, что это самодостаточная картина, и продолжение будет не к месту :) Гораздо интереснее самому додумать, что будет дальше. У каждого своя 2-я часть!

Ага, простите за оффтоп, больше не буду :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2012, 09:31 AM
Нее ребятки, не то что-то вы всё смотрите! Вот что надо смотреть - Трилогия Тенгиза Абуладзе(Мольба, Древо Желания, Покаяние), Киру Муратову(Второстепенные Люди, Мелодия для шарманки, Чеховские мотивы), А.Тарковского "Андрей Рублёв" и т.д.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2012, 07:45 PM
(06-17-2012 09:31 AM)Афалина писал(а):  Нее ребятки, не то что-то вы всё смотрите! Вот что надо смотреть - Трилогия Тенгиза Абуладзе(Мольба, Древо Желания, Покаяние), Киру Муратову(Второстепенные Люди, Мелодия для шарманки, Чеховские мотивы), А.Тарковского "Андрей Рублёв" и т.д.

Что-то от одних названий печаль на сердце(((

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2012, 10:28 PM
(06-14-2012 05:57 PM)СветикР писал(а):  признаюсь в тайном пристрастии(дети надо мной регулярно подсмеиваются):мой любимый фильм "Аватар"

По-доброму подсмеиваются,слишком часто смотрю.
Таволга,прости,что флудим у тебя.
Интересно,будет вторая серия?Посыл вроде был в конце фильма.

Привет, мои хорошие!!!

Фильм- фильму рознь. Кажется уже всего и всякого видели- перевидели и на голубом экране и на широком формате, а в памяти остаются те, которые задели за живое, коснулись струн души.
Жанры самые разные, они в какой- то мере отражают нашу жизнь со всеми ее выкрутасами и премудростями. Фантастические - наши мечты и представления о будущем, приключенческие - жажду действия и новизны.
Не смотрю жестокие, с преступным содержанием фильмы, и без них негатива хватает, причем часто преступления в реальной жизни совершались, как под копирку с художественных.
С удовольствием смотрю веселые, добрые мультики.
А еще хотелось бы посмотреть какой-нибудь тонко-психологический фильм, может кто подскажет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2012, 01:00 AM
"А еще хотелось бы посмотреть какой-нибудь тонко-психологический фильм, может кто подскажет? "

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3691261
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2012, 09:23 AM
Июль- макушка лета!
Как же сейчас хорошо в Подмосковье! Установилась райская погода! Ночи теплые, дни жаркие.
Купаемся в речке, загораем. Пошла своя клубника, жимолость, чернеет и краснеет смородина, яблоки, груши наливаются спелостью.

С Тузиком прогулялась по лесу. Он сосновый, необычно дышится! Я люблю этот ни с чем не сравнимый запах, купаюсь в его целебности. К дому шли через поле, разнотравье кружило голову. Прогулка дала силы и бодрость.
На той неделе по делам приезжала в Москву. В нашем дворе установили шикарную детскую площадку с каруселями, качелями, горками, песочницей, дополнительные лавочки поставили. Во всех дворах красивые детские площадки, цветники.
Я вот у себя на даче цветы насаживаю, а многие, не имеющие дач, проявляют свое творчество во дворах, такие альпийские горки возделывают - дизайнеры отдыхают! По осени и я привезу свой посадочный материал и посажу у своего подъезда многолетники.

В городе множество красивейших цветочных клумб,чистота, красота и это радует, чувствуется, что стали уважать свое пространство, столица хорошеет на глазах!
Детишек во дворе стало поменьше, зато в деревнях и на дачах население прибавилось.

Собираю и засушиваю, все, что в поле моей видимости: (ну есть у меня такая придурь...) ромашку, клевер, иван-чай, крапиву, листья смородины, малины и земляники. Вместо воды щас пью настои на травах луговых.
Шпината, салата посадила столько ( наверно из жадности:), что не хватит), что съесть невозможно, жму соки и пью. Благодать! Чего и всем желаю!!!))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2012, 09:49 AM
Учу Тузика "хорошим манерам". Уже лапу подает и понимает слово - Сидеть! Но еще своевольничает.
Порекомендуйте, пожалста, мне какую-нить инфу, как прально научить собаку слушать команды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2012, 12:22 PM
Письмо от руки, как способ записи информации, стремительно исчезает.
По результатам исследования, в среднем современный человек не пишет от руки в течении 41 дней, а каждый третий не брался за авторучку в течении шести месяцев. Пока еще остается необходимость ставить личную подпись, но люди уже составляют список покупок, делают заметки, пишут открытки и т.д. на экранах смартфонов, планшетов и т.д.
Две трети из 2000 опрошенных заявили, что все же делали записи, однако это обыкновенно коротенькие записки-напоминания.
Стремительный "закат" рукописного текста исследователи объясняют естественным стремлением людей облегчить и ускорить коммуникацию.
То, что раньше приходилось описывать в многостраничных письмах сегодня можно сказать по телефону или отправить в виде видеозаписи.
Вот почему авторучка уходит в прошлое . Более половины опрошенных вообще признали, что их подчерк заметно ухудшился со школьных времен и в среднем один человек из десяти стыдится своего неразборчивого почерка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2012, 01:32 PM
Как-то приехала проведать своих родителей: старенькие стали, болеют, но тоже имеют дачу, копаются там потихоньку, на воздухе, на природе сил набираются. В этот раз увидела у них во дворе кота, откуда взялся?
Оказывается, весной, когда родители шли от остановки к даче, за ними увязался котенок и так до самой калитки за ними бежал, юркнул между ног и сел у крыльца.
Накормили его, молоком напоили, да так и оставили у себя жить.
Кота назвали Васькой. Заслышав скрип открываемой калитки, прибежал упомянутый из глубины сада. Черный, лапки белые: передние, как в носочках, задние, как в гольфиках, мордочка черно-белая и огромные зеленые глазища.
Увидев маму, потерся о ноги, выгнул хвост дугой, доволен встрече. Он хоть и мышелов, но любитель рыбки и колбаски, бежит к своей миске, ждет угощения.

Пошли с мамой смотреть ее грядки и там, где росли огурцы увидели печальное зрелище: они были кем-то погрызены, причем местами до половины.
Да, кто-то повадился подъедать огурцы. Стали вспоминать вредителей-грызунов, которые могли попортить урожай, сбились со счета, но поливать химией маленькие, крепенькие в пупырышках огурчики совсем не хотелось.
Я осталась спать на втором этаже, проснулась едва забрезжил рассвет, лежала, думала о своем, потом подошла к окну полюбоваться восходом и тут увидела на огуречной грядке Ваську, уплетающего с хрустом огурцы.
Вот паразит-воришка!
Спустившись вниз, иду к грядкам, а кота уже и след простыл.
Картина маслом: погрызенные огурцы, где полностью , где местами, как в той поговорке, "что не съем, то понадкусываю"...

Поняв в чем дело, мама принесла из сарая агротекстиль и укрыла грядку с огурцами от греха подальше. Васька подошел, понюхал, обиженно мяукнул и удалился.
Через два дня приходит разгневанная соседка, держит за шкирку Василия и говорит: "Вот, поглядите на вашего охломона, он мне огурцы погрыз!".
Пришлось ей компенсировать своими огурцами, которые благополучно выросли под укрытием. Ваську не стали наказывать. Каждый день я ему резала огурчики, добавляла немного сметанки, крошила туда огородную зелень и он уминал за милую душу, наверно, витаминчиков ему не хватало. Шерстка у него стала бархатной. Утром просыпалась, а он уже в ногах сидит, урчит, ждет, когда встану и стремглав бежал к своей миске.

Уезжая, просила родителей давать ему овощи в пищу. Может в следующий мой приезд Васька сыроедом станет! :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2012, 11:25 PM
Да, многие кошки любят огурцы, у меня одна вообще после того, как окотилась, ходила по всем соседям со своим выводком, большая мама и за ней шестеро маленьких котят, и все сидят и хрумкают огурцы)))

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2012, 04:56 PM
Живу я себе потихоньку на даче. Неделю поголодала, два дня на соках, сейчас конкретно на огурцах, срываю и ем, нравится. Делаю соки: морковь со свеклой, ягодные.
В выходные высадился десант родственничков и знакомых + шесть пакетов с продуктами. Чего там только не было: мясо для шашлыков, маринованное огурчики, консервированные кукуруза и горошек, оливки разных сортов, кетчуп, какие-то нарезки и торт с коробкой шоколадных конфет. Я, конечно, в теплице набрала по максимому огурцов, помидоров, баклажан и перцев. Пока мариновали мясо, я все овощи порезала и веером разложила на блюдах, зелень само собой: кинзу, укроп, мяту и базилик. Консервацию всё ж открыли, но при изобилии сыроедного стола, к консервам, в итоге, никто и не притронулся, чему я была рада. Вместо кетчупа сделала свою приправу: помидоры прокрутила через блендер, добавила чеснок и индийские пряности , тоже пошло на ура.
Но для всех коронным блюдом всё ж был шашлык. (( Наелись, развели костер, танцевали словно племя тумба-юмба с бубнами и барабанами, ну а я хрумтела огурцами и морковкой, перчик тож хорош был. Уже вызывает удивление, что люди едят столько мяса!
Зато, когда позвала всех на речку купаться, у них уже не было сил. Все силы ушли на поедание и переваривание шашлыка:) и мытья жирной посуды было предостаточно, пришлось надевать резиновые перчатки.

В общем, когда все уехали, наступила тишь да благодать )) жизнь моя вошла в свою колею. С утра бегу на речку, в течении дня ем овощи, вечером ягоды. Думаю подключить сок молодой картохи. Очень помогает при гастритах и прочей желудочной ерунде, которая есть практически у каждого, ну и обменка улучшается.
Так что сыроежу с удовольствием , жизнь прекрасна, желаю всем удачи и хорошего настроения!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2012, 08:16 AM
рад за тебя, таволга! молодец, живёшь, как в раю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2012, 01:29 PM
Опишу свой сыроедческой день...

Встаю рано и босиком хожу по утренней росе, делаю "приветствие солнцу" и немного упражнений. Подхожу к сливе и прямо с ветки рву и ем, пока не насытюсь. Потом в течении дня срываю то яблоко, то грушу, на обед тру кабачок с морковкой, вечером листья салата в блендер с бананом - хорошо!! Фрукты и овощи чередую в зависимости от желания, от тыкв и кабачков остаются семечки, грысть долго и лень. Тогда я их в блендер с родниковой водичкой, получается молочко, процеживав и пью...
Ну, что еще сказать... Сегодня с утра сделала морковный сок, завтра со свеклой, каждый день можно делать разные сочетания. Бодрит яблочный сок. Такое впечатление, что живу я в райском саду: подошла, сорвала плод, съела:)) Думаю меня поймете, что сорванный огурец или помидор с куста не одно и тоже с купленными в магазине. Я это ценю и так питаюсь, пока есть возможность. Было бы здорово круглогодично держать теплицу!
Конечно с наступлением заморозков всё будет убрано в подвал, а пока наслаждаюсь райским вкусом свежесорванного.
Осознала, что возникло новое, какое-то трепетное отношение к фруктам и овощам. Если раньше я их считала не основным, а второстепенным блюдом после варенки ( традиционное первое, второе, компот, а на десерт яблочко), то теперь это коронная еда:)), которая сама по себе вкусная, но еще и дает энергию, здоровье, легкость. А сколько в них скрыто жизненноважных элементов и витаминов - " ни в сказке сказать, ни пером описать"! :))
Радуюсь, что эта "ПИЩА БОГОВ" так просто мне достается!

Казалось, люди едят мясо, варёнку, чтобы приобрести энергию, но на деле выходит, что вся энергия идет на переваривание, я уже не говорю, про тяжесть в желудке.
В поиске живой энергии обратила внимание на дикорастущие травы: собираю крапиву, клевер, сныть, даже пырей, который в изобилии растет повсюду и жму из них соки, хоть и мало на выходе, но пью, как божественный нектар.
Легкость в теле, много энергии и позитива. Все-таки окружающая природа оказывает положительное влияние. Жалко, что так лето быстро ушло, вот и осень быстро пролетит. Надеюсь восполнить ласковое солнечное тепло зимой где-нибудь на экваторе:), а потом домой к нашим сезонам весне и лету.

Нет, все-таки чтение форума сайта сыроедение. ком прочистило мне мозги. Коренным образом поменяло мое представление о вкусной и здоровой еде, низкий вам поклон, форумчане, кто для этого не жалел свое время, делился опытом, поддерживал начинающих.
Многие приходят сюда, поимев уже какие-то болячки на блюдомании, многие еще придут за новым образом жизни и питания. Как бы не сложилось у всех в дальнейшем, но обретя опыт сыроедения, почувствовав его благотворное влияние, его силу, уже далеко от него не уйдут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS