Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Панкреатит и сыромоноедение
03-18-2012, 11:49 AM
Панкреатит и сыромоноедение
Приветствую!Мне 28 лет, и в свои годы у меня много проблем со здоровьем. Хронический панкреатит, хронический простатит, межпозвонковая грыжа. Все меня очень мучает...Не буду рассказывать свои похождения по врачам...Хочу попробовать сыромоноедение, чтоб нормально жить, а не существовать...Но вся проблема в том, что употребление сырых овощей и фруктов категорически запрещено при хроническом панкреатите и вызывает обострение данной болезни..Но 2 месяца назад я все же решился перейти на СМЕ, первые дни все было хорошо, ничего не беспокоило, а через неделю очень разболелась поджелудочная и я решил прекратить СМЕ. В интернете на разных форумах встречал посты, что у некоторых людей, которые перешли на СМЕ начинала болеть поджелудочная. Некоторые же наоборот вылечили панкреатит. Но как же можно вылечить, если овощи и фрукты в сыром виде наоборот вызывают обострение болезни и становится только хуже?Кто что может сказать и посоветовать по данному вопросу?У кого-нибудь были (или есть) проблемы с поджелудочной из-за СМЕ?Стоит ли при хроническом панкреатите практиковать СМЕ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 02:16 PM
RE: Панкреатит и сыромоноедение
Начнем с хр. простатита. Был у меня. Первопричина – переохлаждение области таза в одном из полетов на ТУ-95 - часов 10 просидел на кислородном приборе КП-23. Весь полет – дикое напряжение, поэтому холода не чувствовал. Жжение в промежности ощутил уже после посадки в конце пробега самолета. Сейчас простатита давно уже нет, но повышенная чувствительность к холоду осталась.
Лечение сложной болезни, - как правило,- всегда комплекс мер. Очистка организма, фитотерапия, серия голоданий, массаж железы – самостоятельно, микроклизмы с упаренной уриной. Микроклизмы – ломоподобное средство – эффект с 1-го раза. В свое время убрал у сына острое воспаление почек компрессами с упаренной уриной - 10 сеансов по часу каждый.
Панкреатит. СМЕ однозначно не советую. Утверждение, что оно все лечит, - чистой воды реклама. В варианте «тихое голодание» СМЕ может быть использовано в качестве чистки организма при сравнительно здоровом ЖКТ продолжительностью не более 4-х месяцев. Если есть какая-то патология, целесообразность СМЕ в каждом случае тщательно просчитывается. За несколько лет я проанализировал множество случаев. В большинстве из них практически здоровые люди выходили из сыроедения с панкреатитом.
Для тех, кто решил отказаться от блюдоманского губительного питания, блестящим решением считаю питание по Аюрведе. Главное ее преимущество – ориентация на духовность.
Стремление духовно развиваться позволит Высшему Я оказывать многоплановую помощь: все проблемы будут решаться автоматически, да со временем и проблем будет самый минимум.
Цитата:Аюрведа (санскр. - Наука Жизни) - самая древняя система медицинских знаний. Она возникла более 6 000 лет назад. С 1985 года Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) наиболее эффективной системой альтернативной медицины. Целостный подход Аюрведы к здоровью направлен на поддержание баланса между психологическими системами и играет жизненно важную роль в предупреждении заболеваний и тонизировании всей жизненной системы - ТЕЛА, УМА и ДУШИ.

Планирую в своих темах поговорить о поджелудочной детальнее. Пока же – 2 важных обстоятельства. Первое: поджелудочная очень зависима от состояния печени. Второе: биоритмология – мах активности поджелудочной с 9 до 11 утра, минимум – с 21 до 23, т.е. ужин не позднее 18-ти.
Из еды особо выделяю топинамбур, зимой он просто незаменим. Растет, кстати, как сорняк.
Еще: «Инсулин и здоровье», Ю.А. Бабкин.
Проверяю на себе более 2-х месяцев - идея работает.
Цитата: " Наши предки принимали пищу дважды в день, а древние мудрецы только один раз в день. Они объявили, что человек, питающийся один раз в день, является йогом, питающийся дважды в день – бхоги (наслаждающийся), а питающийся трижды в день – роги (больной)."
Межпозвонковая грыжа. Попробуйте пчелоужаления (сам занимаюсь пчеловодством, слышал хорошие отзывы).

-----------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2012, 06:41 PM
я б с голодовок начала.. хотя на голодальщиках (голодание.су) ребята пишут, что поджелудочная очень инертный орган, люди помногу и подолгу голодают, а полностью исцеления нет. один голодальщик писал, что как раз-таки себе и заработал панкреатит начав сыроедить. от сыроедения не отрекся, но голодал потом регулярно, ел раз в день очень мало и в основном овощи. вспомню его ник, напишу.. я б на тот форум шла, там есть и СМЕ и СЕ и просто много умных людей с непредвзятым мнением.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2012, 10:02 AM
Цитата:Панкреатит. СМЕ однозначно не советую. Утверждение, что оно все лечит, - чистой воды реклама.
Паря у меня панкреатит :D
Давно не обследовался, но никаких болей не чувствовал.
Попробуй в начале пищу в блэндере размешивать и такую кашицу есть, не будет раздразать стенки желудка так как твёрдая пища ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2012, 02:46 PM
с голодания начни

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS