Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Паразиты
05-12-2004, 08:57 PM

Еще вопрос Чупруну о паразитах , понятно что при строгом сыроедении этот вопрос решится сам собой и вставать наверное не будет.
(Это я начиталась Надежду Семенову , что этим болеет % 45/50 населения)
Но вот вопрос мы поедем >>>>на природу( в Россию) на 2 недели и наверное придется пить воду сырую из речушки, опасно ли это в смысле паразитов?, и опасно ли это сыроедам ??
Или как пристанет так и отстанет. :lol: ?

К то му же мне важен этот ответ в дальнейшем, для проживания в своем поместье ,по тому что я хочу пить и использовать воду которую земля сама отдает и если нет родника на своем участке остается ручей и некоторые другие варианты, но всегда присутствует возможность заражения воды через птиц и животных.

Что вы думаете по этому поводу??? Если вы знакомы с этой темой.

Заодно хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО и Вам и Анне за предоставленную возможность так легко задать вопрос специалисту.Я этому очень рада!!! Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 09:07 AM
Паразиты
Жуткие вещи прочитала в интернете про паразитов, живущих в человеческом организме. Эти паразиты есть у всех людей. Вывести их очень сложно, даже голодание не помогает, а долго голодать не каждый может. Сыроеды избавляются от параизитов через 1-2 года сыроедения. Но ведь это очень долго! Скажите, можно ли как-то помочь организму? есть ли какие-то народные методы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 11:14 AM

По имеющимся данным:

Кедровые орехи справляются с этой проблемой за 2 месяца.

Школа Естественного Питания
http://SHEP.Biznes-Kimry.info
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 01:18 PM

В каком количестве и когда их следует есть?
А еще методы существуют? У нас кедровые орехи стоят 500 рублей килограмм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2004, 04:24 PM
Re: Паразиты
Lila писал(а):Жуткие вещи прочитала в интернете про паразитов, живущих в человеческом организме. Эти паразиты есть у всех людей. Вывести их очень сложно, даже голодание не помогает, а долго голодать не каждый может. Сыроеды избавляются от параизитов через 1-2 года сыроедения. Но ведь это очень долго! Скажите, можно ли как-то помочь организму? есть ли какие-то народные методы?

Посмотрите на http://www.curezone.com Там есть целая процедура Хильды Кларк по очистке от паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2004, 12:14 AM
Паразиты
Действительно, гельминты встречаются частенько и живут в кишечнике (если бы только там!) годами у ничего не подозревающих людей... Неоднократно, руководя в Москве голоданием своих подопечных, замечал, что оно проходит скверновато, с тошнотой...
Применение глистогонных средств - народных, вроде хорошей дозы сырых тыквенных семечек, показывало, что подозрения оправданны... Достаточно и популярного ВЕРМОКСА, два дня - и всё становится ясно...
Случалось пару раз, что обитал один-единственный явно престарелый самец аскариды, не размножавшийся из-за отсутствия представительницы вот уж действительно противного пола....
Опасаться этих тварей стоит, хотя нельзя не отметить, что на искусственно нагнетаемых страхах в рядах уважаемой публики зарабатывают неплохие денежки, "раскручивая" и совсем не заражённых, но зато платежеспособных... Мой американский корреспондент сообщал, что там специалисты по этой тематике проходят с такой панической информацией от одного штата к другому и соответственно продают снадобья для борьбы с глистами... Есть в Интернете статья некоего Якубовского, редактора журнала, выходящего как будто аж на пяти языках, в том числе на русском, в штате Вирджиния... но обнаружить автора или его журнал пока мне не удалось, хотя и пытался...
Бывает всяко. Я знаю, что нормально высокая желудочная кислотность помогает переваривать уже в желудке яйца глистов, попадающих в организм с загрязнённой ими пищей. Это наш барьер против гельминтов. Повышенная кислотность, между прочим, может считаться защитной реакцией при определённых неполадках в организме или погрешностях питания. Так что снижать её - ошибка. Людям же с пониженной кислотностью эти мелкие твари опаснее. Вот почему любого диет-инструктора по сыроедению положение обязывает, к примеру, научить человека правильно скрести морковку - постоянно держа её ПОД СТРУЁЙ воды, а не ополаскивая после того, как её поскребли в сторонке... (Это было бы нормально, если её собираются варить, а сырую - надо уметь мыть под струёй).
Родниковая водичка в этом смысле безопасна, а из речки, ИМХО, пить таки не стоит.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2004, 10:51 AM
Re: Паразиты
Michael писал(а):Посмотрите на http://www.curezone.com Там есть целая процедура Хильды Кларк по очистке от паразитов.

Мдаа... впечатляет...
А это диагностируется медицински?
И как принимать эти Pumpkin Seeds и все остальное - просто есть как обычно или выделять для них особый прием? Кто в курсе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS