Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пастернак
10-01-2009, 05:18 PM
Пастернак
В этом году первый раз посадил у себя пастернак. Вот счас по осени выкопал на пробу парочку. С виду похож на корневую петрушку, только размером побольше. Но вкус меня удивил. Что-то отдаленно напоминающее булочку с корицей. Корешок несколько суховат, много его не съешь, но какое наслаждение!
Господа сыроеды возьмите на заметку.
Но это свой собственный, в магазинах обычно овощи сильно отличаются от своих в худшую сторону.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 06:47 PM
RE: Пастернак
да,что корень пастернака,что сельдерея-вещь замечательная=)жаль зеленый рынок только летом продает,а магазинские,на губку похожи=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 06:54 PM
Только что вычитала, что это предположительно гибрид моркови и сельдерея. Сама, правда, еще не пробовала.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 09:19 AM
Корневой сельдерей вырос в этом году огромный. Мы его зимой едим, он очень хорошо хранится. А вот черешковый пробовал сохранить, но он быстро вянет, даже если его с корнем пересадить.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 02:19 PM
А я до сыр-ния на дух не переносила ни петрушки, ни листовых салатов, ни тем более сельдерея, да много чего. Вобще очень мало ела овощей и фруктов. Зато теперь нагоняю. Жалко, что так поздно начала, надо было еще лет так 10-15 назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 08:02 PM
Serg, не поверишь, на днях на сайте Утконоса (заказ продуктов на дом) наткнулась на Пастернак, у всех спрашивала что это - никто не знает... И вот ответ :))
Закажу - расскажу, какой он магазинный Пастернак :))...
Кстати корень сельдерея тоже обожаю :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 05:07 PM
А мне пастернак ароматом напоминает морковку, только привкус слегка петрушечный. А так вкусно и сытно.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2010, 12:20 PM
Пару лет назад тоже начали выращивать пастернак в саду, правда всхожесть у него плохая (может семена такие попадались). Все время добавляла его в супы (еще не сыроедила), сырым только маленькие кружочки пробовала, тогда на вкус он казался сладким, как морковь, только более пряный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2012, 03:55 AM
(10-04-2009 05:07 PM)Tetula писал(а):  А мне пастернак ароматом напоминает морковку, только привкус слегка петрушечный. А так вкусно и сытно.

что значит водосольствую???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS