Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Первый месяц сыроедения, результаты
04-27-2004, 02:10 PM
Всем привет!
Вот уже почти месяц, как я перешёл на сыроедение. Скоро мне нужно будет проходить медицинскую комиссию, чтобы устроиться на работу. Решил перед этим для себя провериться (точнее мне помогли решить :D ), сегодня замерял артериальное давление 155/90 :shock: :?: , а нормальное сказали 120/80, завтра пойду сдавать кровь.
Ответьте, кто знает почему оно такое, и как его снизить.
Чтобы яснее была картина немного о себе:
Рост 192 см.
В сентябре 2003 перешёл на вегетарианскую пищу. Вес 105 кг.
За время вегетарианства вес не изменился.
В феврале-марте 2004 провел семидневную голодовку. Вес снизился до 96 кг.
До апреля вес снова вырос и стал около 100 кг.
В апреле перешел на сыроедение. Сегодня вес 89 кг, сначала снижался быстро, а теперь медленно. Мне кажется, что это именно из-за лишнего веса. Тока раньше я на всякие давления внимания не обращал, не было необходимости, может оно у меня такое и было. Если у меня еще и кровь будет с плохими параметрами, то меня точо не возьмут (хотя с давлением тоже не возьмут).
Самочуствие у меня отличное, уже месяц ни разу не болела голова.
Кто знает ответьте. Заранее благодарен.

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2004, 01:08 AM
Виталий, и вам привет... с Земли Обетованной... Здоровеньки булы!
Насчёт давления: возможно, пишете, что такое и было? Ну так никакой доктор не может наверняка знать, что там у Вас происходит и происходит ли вообще, если сами не замеряли давление... И единственное. что можно сказать: главное - Вы себя хорошо чувствуете. А никто не может совершенно точно сказать, какое именно для Вас нормальное давление. Какое есть, такое и нормальное. оно автоматически регулируется так, как организму надо. Если человек очень неправильно живёт, бывают причины для сужения мелких сосудов, и тогда давление крови выше. Давление крови - это только признак, симптом. последите, как оно меняется. Измеряйте иногда, тогда можно судить о чём-либо. Давление крови бывает дома одно, а когда его у врача меряют - другое... Как говорится - не берите это в голову... В процесе перехода на чистую диету, сыроедение, может в связи с понижением веса выходить в кровь больше шлаков из мест локализации - в циркуляцию, это иногда влияет и на давление крови, но при этом было бы неважное самочувствие, а у вас хорошее. Мжет быть, это чисто нервное явление? Волнуетесь - возьмут - не возьмут7.. Особенно перед врачебным осмотром, как я уже писал... А смерили бы дома давление - оно оказалось бы ниже... Вы своим докторам про это намекните, что знающие люди говорят - при измерении давления волнуюсь, боюсь, что будет высокое показывать прибор - оно и повышается на самом деле... А вообще у вас всё идёт нормально, вес снижается, вот с этим можно и поздравить. Ваш вес где-то в промежутке между 80 и 90 кг, в принципе. Это идеально. успехов Вам!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2004, 09:44 AM

Здравствуйте Александр! Дякую за видповидь . :D
Попробую еще раз измерить давление. Еще говорят, что на разных руках давление может быть разное, может попробовать обе руки измерить.
И еще хотелось бы узнать, может есть способ как снизить давление (скушать какой-нибудь фрукт, овощ, ...)?

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 03:22 PM

Виталий, не переймайся. Давление в процессе перехода постоянно скачет, знаю по себе. Кроме того, организм находится в состоянии постоянного напряжения и стресса - смена диеты это тебе "не фунт изюму". Не стоит забывать и про периодические кризы. Кстати, уверен, что часть кризов нами практически не замечается, а проходит без особых внешних проявлений. Как знать, может ты замерял давление именно в этот период криза.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 04:13 PM

Вот что я про себя нарыл: в июле 2003 давление было 130/80.
Недавно сдавал кровь на анализ - все параметры в норме.
А давление снова подкачало, замерял на обеих руках л/р 150/100, п/р 140/100.
С такими результатами пришлось перейти (тут мне сильно помогали :evil: ) снова на вегетарианство (уж простите меня истинные сыроеды, но как только разберусь толи с давлением, толи с работой буду снова сыроедничать) . Правда хотят еще чтоб мясо снова есть начал, но тут буду сопротивляться до последнего.
Вот уже 6-ой день, как я не сыроед, а давление л/р 165/90, п/р 160/85 (камень в огород родных :D )
Если кто знает расскажите, что за цифры в обозначении давления, что они значат?
Хоть не прошло даже месяца, пока я сыроедничал, я к этому уже привык, и мне сейчас даже не очень приятно смотреть на какие-то там каши, супы и т.д. А еще что самое плохое, так это уже не можеш с удовольствием кушать яблоки или капусту, нет того наслаждения и ощущения вкуса.

Виталий Бабич
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2004, 04:51 PM

Виталий,

Про механизм измерения давления ничего путного сказать не могу- никогда не интересовался. А его скачок легко объясним - организм переживает "стресс возврата". Жаль что "терпець урвався", хотя вернуться шанс есть всегда. Для сыроедения каждый должен созреть самостоятельно - это мое глубокое убеждение. Так что, будем ждать твоего возвращения, блудный сын. :wink:

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2004, 11:50 AM
Re: Первый месяц сыроедения, результаты
vitiv писал(а):Мне кажется, что это именно из-за лишнего веса.
Высокое артериальное давление - это, конечно же одно из следствий излишнего веса. Вам необходимо обратить большое внимание на свою систему кровообращения, на сердце и осознать, что каждый день проведённый с лишним весом для вас - это как принятие небольшой дозы яда, когда-то наступит передозировка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS