Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Первый раз в первый класс
08-22-2010, 07:38 PM
Первый раз в первый класс
Сегодня на форуме сыроедение ком появился новый активный участник.

Мне 27 лет, с 20 лет (после армии) сильно страдал от проблем с кожей. Были жесточайшие угри по всему лицу, в 22 года обнаружил тонзиллит. К 25 стали периодически болеть колени. Наша любимая медицина не давала никакого облечения болезней, за исключением того, что я пропил около 7-8 курсов антибиотиков за 3 года (для лечения угрей). Поэтому параллельно я почитывал книги о нетрадиционной медицине, а также техники ментального исцеления (или как они там правильно называются). Книги Норбекова, Секрет, Зеланд. Несмотря на то, что ничего у меня не получалось, все равно читал и впитывал - искал какую-то жемчужную изюминку, которую я где-то упустил. С июня 2010 я начал курс Роаккутана - это лекарство, которое назначают, как крайний метод избавления от тяжелых угрей, в случаях, когда больше ничего не помогает. Через месяц меня стало тошнить каждый день, вялость, головокружение - такие волшебные побочки у этого препарата. В это же время прочитал книгу Апокрифический Трансерфинг Вадима Зеланда. В этой книге первый раз услышал о сыроедении и о сыроедах. Задумался, прочитал Бутенко, Тер-Ованесяна, Изюма, Евангелие от Ессеев. И уже в это время полностью исключил мясо и практически исключил рыбу, перестал есть жареное, а также перестал пить таблетки (прервал курс после месяца, хотя надо принимать препарат в течение 7 месяцев). Включил в свой рацион множество фруктов и овощей, ранее они едва достигали 10%. Но это так сказать подготовка.
Основательно перейти на сыроедение решил 1 сентября, однако буду давать себе поблажки. Позволю есть раз в неделю сыр, каши (обожаю гречку), может еще чего захочется. Решил себя не ограничивать в еде (кроме мяса и рыбы), а ограничивать в частоте приемов НЕживой пищи. Это на пол года. С 1 марта планирую перейти на тотальное и бесповоротное сыроедение. С 1 июля на моно (в том случае, если почувствую необходимость). Хотя уже сейчас стараюсь придерживаться моно диеты.

Пока что это не дневник, а план. Дневник будет создан для того, чтобы сравнивать свои достижения с тем, что тут напланировал. Вобщем с 1 сентября буду выписывать полностью свой рацион сюда. А также, изменения, которые я надеюсь будут происходить с моим любимым организмом.

Буду рад советам, рекомендациям и просто поддерживающим репликам. Спасибо за то, что Вы существуете)

До 1 сентября!)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 07:59 PM
RE: Первый раз в первый класс
привет, ислючение мяса из рациона это уже один шаг вперед, если впринципе пока не скоро станешь сыроедом, но хочешь поправить здоровье, старайся исключать химию из рациона, майонез, бичпакеты, чипсы, сладости, полуфабрикаты, вегетарианцем можно делать всякие разные блюда, помню сама была вегетарианкой, супы и остальные приготовленные блюда без мяса были намно вкуснее и круче. но столько сколько я сьела майонеза, грош цена вегетарианству и здоровому образу жизни.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 08:21 PM
Сам являюсь большим любителем майонеза (или уже являлся). Но полуфабрикаты и химию есть уже перестал. По большому счету от сыроеда я отличаюсь одним - ем термически обработанную пищу. Каши, вареные овощи, чай пью иногда. Вот с 1 сентября я и исключу эту термически обработанную пищу, оставив ей 3-5%. Этакий педагогический прикорм наоборот)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 09:44 PM
Buba писал(а):По большому счету от сыроеда я отличаюсь одним - ем термически обработанную пищу. Каши, вареные овощи, чай пью иногда.
это нормально и называется переходной процесс
в физике он тоже есть и резкое изменение ведет к разрушению
например капнуть воды на горячее стекло и оно треснет

а прыщи - не более чем индикаторные лампочки на самом видном месте
только ты не понимаеш их смысла и разбивал их антибиотиками
с таким же успехом можеш на приборной панели разбить мигающий индикатор давления масла или бензина
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 12:35 AM
Калобайт, спасибо. Мыслю ТЕПЕРЬ точно также. Жаль, что поздно дошел до этого.
--
PS Почитываю твой дневник, не берусь там высказываться, ибо во многом имею противоположную точку зрения, а вступать в дискуссии-никуомуненужныепереубеждения не хочется)
Желаю дальнейших творческих успехов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 09:13 AM
Здраствуй,почитал и понял что переход к СЕ у нас одинаковый,я тоже решил переходить к СЕ постепено и вот уже 11дней сыроежу ну по вечерам ем гречку,пюре,немного сыра,изредка чай,и тоже через месяц хочу отказатся и от варенки,хотя арганизм уже говорит не еш её,только вот различия у нас я с первого дня ем моно,не вижу смысла в салатах да и их готовить еше нужно.Удачи тебе и силы воли побольше.

Счастье для Всех, даром,
и пусть никто не уйдет
обиженным...(братья Стругатские "Пикник на обочине")
ЖЖ http://sashaadept.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 11:23 AM
Спасибо)
Салаты я, честно говоря, и сам не очень люблю) Но зато их можно есть вместе с супругой (она пока не разделяет моего СЕ-стремления).
И то что я ем сырого на сегодня, практически все - моно, за редким исключением.
--
У меня вопрос, есть тут любители мороженого, кто как заменял?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 11:51 AM
эскимо:банан обмакнуть в мед,посыпать орехом,воткнуть палочку и в морозилку:).

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 12:32 PM
Спасибо, Алиса)
Пожалуй, сегодня же и попробую)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 01:11 PM
Buba писал(а):У меня вопрос, есть тут любители мороженого, кто как заменял?)
я в школе в столовке набрал мороженого на каникулах
у нас тогда халявная жрачка по талонам была, но кроме мороженого я больше ничего не решался там есть

дык вот в тот день я сожрал штук 20 наверное
было это давно, но до сих пор помню нормальный вкус в стаканчиках
а тут в европах продают мороженое гавно из сухого молока и поэтому я его не ем тут

самый простой вариант - есть, пока не перестанеш хотеть
я так много продуктов ел и потом больше не хотелось
всякие твиксы со сникерсами жрал только так
недавно огурцы соленые хотелось

так что я бы не парился с заменой
зачем себя насиловать, когда можно получать удовольствие и понимать, что ты просто сам больше не захочеш в будущем этого
так сказать последняя сигарета перед смертью

щас бы с удовольствием мороженого совковых времен поел
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 11:53 PM
На время переходного периода я готов есть вареную пищу иногда, но не химию, которой и является мороженое, к сожалению.
От натуральных ингридиентов там мало чего осталось)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 12:55 AM
Buba, приветик!
Верный подход, удачи тебе!

Насчет "чем заменить мороженое". Мне кажется, не стоит этого делать. Не надо поддерживать в себе пищевую ностальгию с помощью замороженного банана. Банан гораздо вкуснее съесть так.
А вместо "замен" попробуй четко понять, чем на самом деле являются твои любимые лакомства. Вот возьмем обычную шоколадную сахарную трубочку. Состав вкусняшки: молоко (коровье, сгущенное с сахаром цельное и обезжиренное, сухое цельное и обезжиренное), масло, сахар-песок, вода питьевая, трюфельный топинг (молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар, патока, какао-порошок, масло кокосовое, ароматизатор идентичный натуральному, эмульгатор лецитин, загуститель лектин), какао-порошок, стабилизатор-эмульгатор (Е-471, Е-412, Е-446, Е-407), вафельный сахарный рожок (растительный жир, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар-песок), ароматизатор идентичный натуральному "ванилин", шоколадная глазурь.

А теперь представь, как это все в тебе булькает... Мне уже дурно :)

Будешь носить понемногу - и гору перенесёшь. Будешь носить помногу - самого придётся нести.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 02:42 PM
Mansikka, спасибо) Хороший приемчик, буду его использовать в случае чего)

Да, к сожалению замороженного банана мне попробовать не удалось, оказалось мед закончился. А я, поскольку не являюсь его любителем и не знал)
Однако замену ищу не для того, чтобы постоянно есть, а по той причине, что мороженое для меня - это пунктик такой. Я легко отказываюсь от всех сладостей, от жареной картошки, от мяса и всего остального. Но мороженое.... Пожалуй, это мой любимый продукт на блюдоманстве) Поэтому хочется, в случае возникновения бешеной тяги, иметь возможность сделать хитрый финт ушами и обмануть организм)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 08:49 PM
Ты фруктовый лёд заморозь) Соки свежевыжатые :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 10:12 PM
Фруктовый лед никогда не любил)
Есть идея кунжутное молочко вперемешку с орехами в морозилку сунуть) Думаю должно получиться неплохо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 10:38 PM
Везёт тем, кто не боится за вес!!! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 10:52 PM
А разве кто-то из тех, кто на живом питании за него боится?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 11:23 PM
Я боюсь))) так как семки люблю трескать и орешки))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 12:39 AM
По-моему, чем больше боишься, тем больше он дает поводов.
Еще и алко, которое никак не оставит тебя в покое тоже способствует) Так что, делай выводы)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 04:44 AM
Buba писал(а):А разве кто-то из тех, кто на живом питании за него боится?)

я бось
позавчера толстая бухша сказала, что я еще больше похудел
вчера мать прибегала с сантиметром мерять талию
что же будет завтра?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 09:16 AM
Не трогай мой алкоголь))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 03:12 PM
Сегодня первйы раз попробовал зеленую гречку.
Залил вчера водой, мне было все равно прорастет она или просто замочу, чтобы разбухла, не гнался за результатом. Воду пришлось постоянно менять, потому что она превращалась в какую-то слизкую массу, да и сами зерна были как будто в клее каком-то.
В итоге к утру росточки около 2мм и все та же слизь. Промыл как следует, попробовал... Не ожидал, что моя любимая гречка в сыром виде оказывается такой невкусной. Съел пару ложек, да выбросил все остальное.
Может ее как-то по особенному замачивать надо, кто знает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 03:54 PM
mansikka писал(а):Buba, приветик!
Верный подход, удачи тебе!

Насчет "чем заменить мороженое". Мне кажется, не стоит этого делать. Не надо поддерживать в себе пищевую ностальгию с помощью замороженного банана. Банан гораздо вкуснее съесть так.
А вместо "замен" попробуй четко понять, чем на самом деле являются твои любимые лакомства. Вот возьмем обычную шоколадную сахарную трубочку. Состав вкусняшки: молоко (коровье, сгущенное с сахаром цельное и обезжиренное, сухое цельное и обезжиренное), масло, сахар-песок, вода питьевая, трюфельный топинг (молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар, патока, какао-порошок, масло кокосовое, ароматизатор идентичный натуральному, эмульгатор лецитин, загуститель лектин), какао-порошок, стабилизатор-эмульгатор (Е-471, Е-412, Е-446, Е-407), вафельный сахарный рожок (растительный жир, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар-песок), ароматизатор идентичный натуральному "ванилин", шоколадная глазурь.

А теперь представь, как это все в тебе булькает... Мне уже дурно :)
Ой, mansikka смешно как написала. Меня тоже стошнило от этого списка... :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 03:58 PM
Buba писал(а):Сегодня первйы раз попробовал зеленую гречку.
Залил вчера водой, мне было все равно прорастет она или просто замочу, чтобы разбухла, не гнался за результатом. Воду пришлось постоянно менять, потому что она превращалась в какую-то слизкую массу, да и сами зерна были как будто в клее каком-то.
В итоге к утру росточки около 2мм и все та же слизь. Промыл как следует, попробовал... Не ожидал, что моя любимая гречка в сыром виде оказывается такой невкусной. Съел пару ложек, да выбросил все остальное.
Может ее как-то по особенному замачивать надо, кто знает?
Попробуй поголодать денек-другой на воде, потом многие здоровые продукты будут казаться вкусными, даже те, которые сейчас не нравятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 06:04 PM
mansikka писал(а):Вот возьмем обычную шоколадную сахарную трубочку. Состав вкусняшки: [i]молоко (коровье, сгущенное с сахаром цельное и обезжиренное............

Интересное наблюдение! Я вспомнил, что раньше, когда меня тянуло "нарушить", я заходил в продмаг и взяв в руки пачку сухарей например, читал состав. После этого обычно клал эту пачку обратно и уходил. Как способ избегать "нарушений" (срывов) осознал это только сейчас :) Пользуйся Буба - внимательно читай состав того, что хочешь купить - может попустит и желание съесть каку пройдет :)))

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 09:00 PM
Я тож состав читаю)))) иногда з/п получу, захожу в магазин, думаю: щас нажрусь! а в итоге похожу, составы почитаю и выхожу из магазина с одним яблочком или баночкой орешков :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 05:51 PM
Сегодня первый день на новой работе. В столовой никто из коллег не решил что я слаб на голову, после того как я сообщил, поедая овощной салатик в окружении тарелок с мясом, что я сыроед. Некоторые даже поинтересовались пользой такой диеты (пока что я преподношу это именно как диету).
Сижу щас, грызу яблоко. Какое же оно вкусное)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 06:12 PM
Фотки-то покажи свои :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 10:21 PM
Устал я чего-то)
На выходных выложу обязательно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 11:26 AM
Как и обещал)

5 лет назад
[Изображение: x_e6f3db2b.jpg]

3 года назад
[Изображение: x_8c38eb4f.jpg]

1 год назад
[Изображение: x_82f9be9b.jpg]

месяц назад
[Изображение: x_b4f68e28.jpg]
Картинка из блюдоманского прошлого)
[Изображение: x_fbe21d44.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 11:30 AM
Недавно стал замечать, что моего ремня уже не хватает и штаны начинают с меня сваливаться.
Сегодня взвесился. За месяц у меня куда-то пропали 6 кг. Весил - 74, теперь - 68. И это при 70-80% сыроедении. Правда полностью исключил жареное, всю химию, мясо. Не ставил цели похудеть, но уменьшение пузика радует)
Еще со вчерашнего дня начался понос (вчера весь день сидел на фруктах). Я даже думаю, что за вчерашний день скинул как раз килограммчик-другой)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:12 PM
первую дырку на ремне проделал в начале лета
неделю назад проковырял и вторую
вроде бы жру, а все куда-то уходит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 06:43 PM
Блин, парни, как вам это удаётся!) ты симпатичный!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 06:41 AM
а мы не думаем про лишний вес
я вообще щас самопальный торт жру с виноградным соком

доем торт, может закажу еще оладей со сгущенкой
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 01:25 PM
kalobyte писал(а):а мы не думаем про лишний вес
Да) Я как бы даже не считал что он у меня есть - этот лишний вес, несмотря на небольшой животик.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 01:28 PM
Вчера ходил со старыми друзьями-знакомыми в клуб.
Изначально планировал - не пить алко и стараться есть по большей части сыропродукты.
Итог посиделок:
Салат греческий, блинчики с сыром и грибами, картофель запеченный, бутылка воды обычной, два бокала вина и два коктейля.
Вобщем то что планировал - не удержал. Теперь вот думаю, когда перейду на 100% СЕ вобще прекращать чтоли ходить по всяким сборищам... Иначе никаких нервов не хватит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 09:07 PM
А я сегодня очень хотела жареной картошки, жутко, но не стала) далась блин мне эта картошка))) я ж её ваще не люблю))))) Как самочувствие? у меня после каждого срыва отравление или желудок болит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 09:59 PM
Я раньше в бары не любил а сейчас и не вижу смысл там сидеть там кроме минералки не чего нет для СМЕ,последнии дни гуляю по морвокзалу.

Счастье для Всех, даром,
и пусть никто не уйдет
обиженным...(братья Стругатские "Пикник на обочине")
ЖЖ http://sashaadept.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 12:16 AM
FleurdeLys писал(а):Как самочувствие? у меня после каждого срыва отравление или желудок болит...
Самочувствие на удивление хорошее, даже выспался за 6 часов, а обычно мне 8 не хватает.
К тому же у меня не может быть срывов, потому что сыроедить я начинаю 1 сентября) Это всего лишь подготовительный период)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 12:18 AM
ADEPT писал(а):Я раньше в бары не любил а сейчас и не вижу смысл там сидеть там кроме минералки не чего нет для СМЕ,последнии дни гуляю по морвокзалу.
Я и сам не ходок. Дело то не в том, чтобы в бар пойти, а в том, чтобы встретиться старой компанией. Хотя, если так дальше пойдет, чувствую, старых компаний у меня скоро не останется)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 12:35 AM
Если не останется, то и не друзья они тебе.. а если научитесь адаптироваться друг под друга - то честь и хвала!))) блин, хочу картошки жареной, хоть убей) чё меня на неё тянет))) в организме чего-нить не хватает?) кроме мозгов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 11:09 AM
Закончилась первая (хоть и половинчатая) неделя сентября.
Последние дни августа я решил посвятить "прощанию с горяченьким". И в итоге попал просто в какую-то пищевую вакханалию. Были сладости, варености, печености. Одно радует, на мясо и его производные так и не тянет.
Положительная составляющая заключается в том, что пришло осознание - с варенкой надо расставаться без сожаления, а не смакуя разные вкусности. Все таки отказываемся от ядов по большому счету, а какая разница, какой у яда вкус.
Раз с первого сентября не вышел на сыроедоколею, решил сделать это с понедельника (то бишь с сегодняшнего дня).
Итак,
с сегодняшнего дня, мой рацион: овощи, фрукты, злаки, орехи, зелень, каши, сыр и черный зерновой хлеб. Три последних пункта по необходимости и при сильном желании. Соль, перец, масла включены)
Когда видишь то, что для себя определил, проще идти намеченной дорогой)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 11:12 AM
Кстати, сыр лучше брать без сычуга (если, конечно, зверушек жалко).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS