Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Перестала деиствовать анестезия
08-02-2005, 07:36 PM
Перестала деиствовать анестезия
Недавно ходила лечить зубы. Меня мой доктор теперь боится.
Знаете почему? Потому что нормальные дозы обезболивающих препаратов на меня теперь не деиствуют.
После того как выяснилось что мне все равно больно после нормальнои дозы обезболивающего препарата,
мне вкололи дозу соответствующую 200-фунтовому мужчине при том что я очень маленькая
( рост 167, вес 122 фунта). Каково же было изумление дентиста когда и эта лошадиная доза анестетика
через несколько минут начала \"испаряться\", пришлось в ходе процедуры еще докалывать.
Мне предстоит еще одна операция на зубы в сентябре, уже под общим наркозом, вот я и боюсь,
а вдруг я все буду чувствовать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2005, 10:47 PM
RE: Перестала деиствовать анестезия
Да, забавно:) А ты(вы?:rolleyes:) давно сыроедничаешь? У меня, если не такая, то примерно похожая ситуация наблюдается. Так как спортом сурьёзно занимаюсь, то решил облегчить себе малость тренировочный процесс. Купил несколько настоек из трав - все для стимуляции нервной системы. Соответственно в поднятии весов должно помогать. Пробовал сначала употреблять кол-во капель, указанное на флакончиках. Результат - ноль. Потом стал постепенно увеличивать дозу вплоть до превышения максимума раза в три. Опять ничего. И главное, что никаких возможных побочных эффектов, как, например, бессонница, тоже не было. Проверил на знакомых, питающихся как все,- действует! Теперь тоже не знаю, что думать. Может оно того, организм становится более стойким ко всему, что пытается вывести его из сбалансированного состояния?!
Еще помню, что когда к зубным врачам в последние разы ходил (а было это задолго до начала сыроедничанья), то анестезия на меня действовала.
Samsara, а до этого случая, как у тебя с анастезией дела обстояли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2005, 11:43 PM
Сыроедствую я с прошлой осени.
В какой-то момент тогда почувствовала что надо все кардинально менять, а то просто загнусь.
Вот и стала переходить на сырую пищу.
Теперь немного боюсь потому что организм стал качественно иной. Этот случай с обезболиванием показывает
что реакция на лекарства может быть совсем непредсказуемая.
До сыроедения ничего такого не было. Обезболивающие деиствовали как надо.
С другоы стороны, я усиленно занялась самосовершенствованиеми на других фронтах: по методике
Норбекова улучшила зрение на 2 диоптрии (было -3.25 , сеичас -0.75 ). На это ушло около 9 месяцев.
Занимаюсь иогой. Может это все в совокупности дает такой странныи результат.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2005, 02:28 PM
Analogichno. Dosa v 4 rasa bolshe ne vsjala.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2005, 06:43 PM
Ну вот... мне уже страшно... а я собиралась пойти к дантисту на днях... а осталась ли у кого-нибудь нормальная реакция на анестезию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2007, 08:02 PM
Похоже сыроедение не согласуется с современной медициной. Ведь тут надо учитывать все факторы-какой срок сыроедение, какой именно биохимечиский состав крови и т.п..Ведь всех под одну гребенку непоставишь.. Недавно был у зубного и мне сделали анестезию. Через какое то время сердце забилось реже и глубже..Очень тяжело надо сказать забилось. Раньше до сыроедения такого не было и заморозка действовала как на всех одинаково.По видимому анестезия не действует потому что организм начинает активно бороться с инородным вмешательством

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2007, 11:41 AM
Дааа..народ;)
...чуйствую;) нам всем придется в перспективе учиться отключать чувство боли усилием воли,...
как это умеют делать сильные гипнотизеры и прочие экстрасенсы,типа Кашпировского:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2007, 07:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2007 в 02:15 PM, отредактировал пользователь Vechnost.)
Samsara писал(а):  Потому что нормальные дозы обезболивающих препаратов на меня теперь не деиствуют.
После того как выяснилось что мне все равно больно после нормальнои дозы обезболивающего препарата,
мне вкололи дозу соответствующую 200-фунтовому мужчине при том что я очень маленькая
( рост 167, вес 122 фунта). Каково же было изумление дентиста когда и эта лошадиная доза анестетика
через несколько минут начала \"испаряться\", пришлось в ходе процедуры еще докалывать.
Так как подействовал общий наркоз? Всякое ведь в жизни бывает, конечно, можно настроиться, чтобы в нужный момент адекватная реакция была, но я  в себе не уверенна. По поводу наркоза я ничего не понимаю, что теперь перед операцией наесться вареного картофеля, хотя наркоз, наверное, тогда уже не понадобиться (черный юмор).
Я раньше наивно полагала, что при сыроедении анестезия действует даже при малых дозах , а по факту все наоборот.( На счет дозы случай из жизни: девушке делали плановое кесарево сечение, врач неправильно для нее рассчитал дозу и ребенок  в итоге умер. )
Где по этому поводу  хоть в какой-то мере   достоверную и полную информацию можно узнать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2007, 07:57 PM
С анастезией - согласен :). Ещё случай из жизни. Ещё до начала сыроедения (но другими практиками уже тогда занимался), примерно 6 лет назад, случилась пренеприятная история. В результате после обильной кровопотери и доставки меня в непонятном уже состоянии (но в сознании) спустя 3 часа после инцидента сделали общий наркоз. Взяло. Повезли на стол - и тут я оклемался, встал (!) и сказал, что, мол, "извините, но я лучше пойду домой" :). Сделали второй наркоз - на этот раз успешно. К сожалению, спустя ещё 10 часов пришлось из-за ошибки делать третий общий наркоз. Взял сразу, и после этого я долго приходил в себя, а уж последствия всего этого расхлёбывал три с половиной года, да ещё осталось. :(
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2007, 09:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2007 в 09:30 PM, отредактировал пользователь Vechnost.)
KRV писал(а):Повезли на стол - и тут я оклемался, встал (!) и сказал, что, мол, "извините, но я лучше пойду домой"
На мой взгляд, проснуться посреди операции не для слабонервных:). Я читала ваш пост, и как-то не по себе становилось. Врачи не могут и  в нормальных условиях дозу точно определить, а тут еще и сыроедение свою лепту вносит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 12:51 AM
Vechnost писал(а):
KRV писал(а):Повезли на стол - и тут я оклемался, встал (!) и сказал, что, мол, "извините, но я лучше пойду домой"
На мой взгляд, проснуться посреди операции не для слабонервных:). Я читала ваш пост, и как-то не по себе становилось. Врачи не могут и  в нормальных условиях дозу точно определить, а тут еще и сыроедение свою лепту вносит.
--------
      Насколько известно, влияние сыроедения совсем противоположное.  Разве что "иные практики" тут привносят эту "прелесть новизны"...  
Для лечащих врачей наличие таких людей, необычно реагирующих на медикаменты, разумеется, нежелательное явление, т.к.создаёт проблему: поскольку их организм слишком чувствителен к обычно применяемым лекарствам, это обязательно надо учитывать, например, при оказании экстренной помощи. В случае, скажем, автомобильной аварии с травмами пассажиров... Но как врачу узнать о том, что перед ним – натурист? На лбу-то  у него это не написано…
      Макс Герзон в книге «Лечение рака.  Описание 50 случаев» отмечает, что "в результате детоксикации в ходе нашего лечения"  организм становится сверхчувствительным. И даже обыкновенная доза анестезирующего лекарства может быть очень опасной. Он предписывал поэтому использовать только в сокращённых дозах новокаин, а никакие другие анестезирующие лекарства, даже для обычных зубоврачебных процедур, считал Герзон, нельзя применять без предварительной консультации со своим врачом: в противном случае может возникнуть тяжёлая или даже шоковая реакция.
      У доктора медицины, терапевта Ойгена Хойна в его объёмистой книге «Лечение сырыми соками: основы,  методика, результаты» (Штутгарт, изд-во  «Гиппократ», 1960 г., изд. 2-е)  мы также  находим интересное высказывание об этой ПОВЫШЕННОЙ чувствительности детоксицированного организма к анестезирующим лекарствам. То есть, организма, который удалось практически очистить от шлаковых накоплений – увы,  обычных для большинства наблюдаемых докторами людей, и больных и как бы здоровых...  

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 12:54 PM
Когда лечила зубы, попросила дать мне половинную дозу "заморозки", оказалось недостаточно, добавили еще немного . Но всеравно в целом оказалось меньше стандартной дозы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2007, 02:52 PM
Здравствуйте, Александр.
Да, о сыроедении я в то время даже не помышлял, так что к сыроедению, конечно, этот опыт отношения не имеет.
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 06:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2007 в 06:19 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Во всем этом есть смысл.
Но существует еще одна точка зрения.
Что доза наркоза у нас в голове,то есть зависит от веры человека,его ментальной силы.

Два противоположных примера.

Всем известный случай(во времена телесеансов Кашпира).
Кроме сеансов с кручением голов:-),были проведены и операции на расстоянии по телесвязи.Анатолий давал установку))на наркоз.Вера пациентки в обезболивание была ТАКОЙ СИЛЫ,что не понадобился медикаментозный наркоз.
Как говорят в таких случаях;)операция прошла успешно( и без него)

Второй случай из литературной классики.Герой рассказа "Судьба человека",накатил подряд  3 стакана водки и остался трезвым как стёклышко.
Была такая установка..партии;)внутри него.БЫТЬ ТРЕЗВЫМ.

Каждый в своей жизни найдет массу таких примеров,когда своей мыслью мы можем управлять (кто больше-кто меньше) своим физическим состоянием.
Дело в тренировке,но самое главное В ВЕРЕ.В её силе.

Мне кажется каждый может достичь таких же способностей как дядя Анатолий,просто надо захотеть.И не зависеть от анестезиологов,да и, вообще, врачей.

п.с.К чему это я всё.
Если идти на операцию или к стоматологу,с установкой"Я очищенный.На меня обычная доза анестетика не подействует" то так и будет.Причем пациент в момент подачи наркоза может даже быть без сознания,хватит и тех самовнушений,что он себе насамовнушал до этого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2007, 07:20 AM
Здравствуйте Александр!
Спасибо, что заглянули на форум. Вашего присутствия здесь очень не хватает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2007, 03:03 AM
POL писал(а):Здравствуйте Александр!
Спасибо, что заглянули на форум. Вашего присутствия здесь очень не хватает.

POL, присутствия моего на форумах вообще, а не только на родном сыроедском, мне самому не хватает... но задолжал издательству книгу, рукопись которой должен был сдать не позже Нового года, а и по сей день вожусь с нею, никак не доведу до кондиции. Надеюсь после реабилитироваться...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
06-23-2007, 01:30 PM
Samsara писал(а):... по методике Норбекова улучшила зрение на 2 диоптрии ...
А можно узнать что это за методика? Ссылочкой или хотя бы название книги? Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2007, 02:15 PM
Rokashevich писал(а):А можно узнать что это за методика? Ссылочкой или хотя бы название книги?
Начни с книги "Опыт дурака...". Посмотри его сайт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 04:45 PM
Получается,как я поняла, что организм быстрее хочет освободиться от яда, а т. к. токсины ему при этом не мешают реакция будет быстрее и следовательно сильнее,  и у сыроеда, и у человека, употребляющего «нормальную» пищу организм равноценно не воспринимает яд (анестезию), просто у одного есть силы и возможность с ним бороться, а у другого они есть, но в меньшей степени. Логично, что чем быстрее  препарат будет выведен, тем меньшие последствия будут для организма, хотя для обезболивания это не является целью.
Интересен, тот факт, что если есть повреждение, при обезболивании организм находится  в ситуации, когда не имеет возможности правильно  и адекватно оценить происходящее и рационально перераспределить резервы для скорейшего и с минимальными последствиями восстановления.
Так как на общем фоне отлаженной работы организма ярче именно воспринимаются процессы в организме, то и эффект сильнее, но с меньшими негативными последствиями не только в ближайшей, но и в долгосрочной перспективе, что не маловажно. Так же и при голодании ( когда в организм не поступают токсины извне, не считая загрязненный воздух и воду, даже в экологически чистых местах  они  только относительно чистые) процессы регенерации идут лучше  и с меньшими последствиями. Организм человека, исходя из здравого смысла, нацелен на  максимально быстрое восстановление и выживание в целом, и чем чище организм, тем легче ему это сделать.
В тоже время  уверенна, что именно  состояние духа имеет определяющее значение, а уже в какой степени зависит от силы духа.  :):):):)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 09:51 PM
Очень много в разные времена кололи мне обезболивающие. После второго 10-дневного голодания воспалилась вся полость рта ( где-то на 10 месяце сыроедения) . Не мог ничего нормально есть дней десять. Голодание видимо вызвало криз .Все эти микстуры сидели в тканях. И сыроедение само по себе очистить их не смогло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 12:40 AM
Vechnost писал(а):Интересен, тот факт, что если есть повреждение, при обезболивании организм находится  в ситуации, когда не имеет возможности правильно  и адекватно оценить происходящее и рационально перераспределить резервы для скорейшего и с минимальными последствиями восстановления.

Мудрость организма, ИМХО, несомненна, но, впрочем, не беспредельна. И при обезболивании, и без него - где уж ему всегда адекватно оценивать происходящее... Природа, как известно, мудрая дура. К примеру, в случае, когда есть повреждение, простая травма с кровотечением, то Природа туда с перепугу фибрина в несколько раз больше необходимого натащит, чтобы прекратить кровотечение, так что сама создаёт другую проблему: забито всё вокруг травмированного места сгустками фибрина, и кровообращение в этом участке тела  с трудом возможно...  Теперь фибрин надо как-то помаленьку растворять и удалять. Для этого и возникает воспаление, чтобы протеолитические ферменты живее растворяли фибрин, и сопутствуюшая этому болезненность... Мы восхищаемся мудростью Природы, где только можем. А тут она срабатывает по принципу: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 10:18 AM
Александр Чупрун писал(а):К примеру, в случае, когда есть повреждение, простая травма с кровотечением, то Природа туда с перепугу фибрина в несколько раз больше необходимого натащит, чтобы прекратить кровотечение, так что сама создаёт другую проблему: забито всё вокруг травмированного места сгустками фибрина, и кровообращение в этом участке тела  с трудом возможно...  Теперь фибрин надо как-то помаленьку растворять и удалять. Для этого и возникает воспаление, чтобы протеолитические ферменты живее растворяли фибрин, и сопутствуюшая этому болезненность...
Спасибо огромное, за подобную информацию, я, к сожалению, далека  от  научного подхода ко многим процессам в организме, единственное, что я четко понимаю, что на сегодняшней день многие ритмы и процессы просто  нарушены именно в связи с тем, что яды поступают в организм и из воздуха, воды,  тем более пищи, а так как атмосфера едина, то  найти экологически чистое место для жизни на данный момент видимо нереально, и в такой ситуации  природа действует не всегда с нашей точки зрения адекватно, к сожалению, субъективное восприятие и понимание ситуации человеком не всегда соответствует реалиям. Хотя  если принять все как данность, многое все равно является неоднозначным, как впрочем,  и все, что подвергается восприятию и оценки человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 01:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2007 в 01:14 PM, отредактировал пользователь Александр Чупрун.)
Vechnost писал(а):...так как атмосфера едина, то  найти экологически чистое место для жизни на данный момент видимо нереально...

Ну, атмосфера не совсем едина, слава аллаху... Дряни в ней где погуще, а где и пожиже. Поэтому, к примеру, Алла Борисовна купила себе апартаменты на Канарах, и отдыхает на острове Тенерифе, когда не поёт... Атмосфера там близка к идеальной: астрономы, в том числе российские, приезжают туда именно из-за кристальной чистоты, а потому и прозрачности воздуха - в телескопы что захочешь, то и увидишь..  
Так что, как гласит известная шутка, "места надо знать!"... Вот и я озадачился созданием к маю 2009 года  по соседству с Аллой Пугачёвой этакого комплекса  –  Школы Истинной (чистой) Натуропатии на Канарах (если поточнее  -  остров Тенерифе, окрестности города  Puerto de la Cruz), с библиотекой, множительной техникой и Образцовой Медицинской Пасекой. Комплекс этот является главным проектом Международного Фонда Развития Истинной Натуропатии (ФРИН). Проект вполне осуществим, и - с Божьей и человеческой помощью - будет реализован на средства ФРИН в течение двух лет. Кодовое название его – «Проект Чалéт».  Для этого планируется  приобрести просторный деревенский дом в пригороде (вариант: построить или приобрести подходящую виллу) с небольшим залом для занятий со слушателями...  Предусматривается лекционный курс в течение реально мыслимого двухнедельного визита курсантов, который должен состоять из 7 занятий  (через день) по 4 академических часа и др. Информация о том, как реализуется это начинание, будет по мере необходимости публиковаться на сайте Израильской Академии противодействия старению – http://www.naturfood.net .  
http://www.travelstar.ru/publ1.php?publid=59 http://www.tourua.com/ru/world_news/info-20991.html

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 06:18 PM
boch писал(а):Очень много в разные времена кололи мне обезболивающие. После второго 10-дневного голодания воспалилась вся полость рта ( где-то на 10 месяце сыроедения) . Не мог ничего нормально есть дней десять. Голодание видимо вызвало криз .Все эти микстуры сидели в тканях. И сыроедение само по себе очистить их не смогло.
Спасибо за опыт.

Сыроедение само по себе не панацея, а лишь ее часть.....

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2007, 07:41 PM
M-u-x писал(а):
Александр Чупрун писал(а):............Природа, как известно, мудрая дура.

Уж   не   хотители   сказать   что   кто-то   есть  умней   природы?
Может быть  Вы ?  

Вскрытие покажет... И вообще, M-u-x, не надо быть таким колким... это жестоко по отношению к ближнему. Выражение это не я придумал, и оно очень удобно при объяснении кажущихся или действительных несообразностей.  А Природа таки мудрая дура: если бы в ней не было определённых "глупостей", сиречь несовершенств, то как бы могло происходить её развитие и совершенствование физиологических механизмов, способствующих выживанию определённого вида? А так помаленьку большие "глупости" Природы устраняются, и получается нечто изумительно совершенное... И вообще парадоксальность этого выражения только кажущаяся: ведь ум - это не мудрость, и всякий может при остром желании стать мудрым дураком. Например, замечательный украинский философ Григорий Сковорода был бродячим философом, и учил желающих грамоте и другим премудростям, путешествуя с котомкой по родной земле. В ней было несколько книг да початая буханка хлеба. И, разумеется, кусок сала... Он, конечно, дурак, с общепринятой точки зрения: и не построил себе дома, и не создал семьи.  Хотя, естественно. мог бы...  А на могиле своей велел написать: "Мир ловил меня, но не поймал".  Вот Вам пример мудрого дурака. А ещё мудрые дураки говорят: лучше быть обманутым, но счастливым, чем обманувшим, но несчастным. Умный же такого никогда не скажет!  Умный спрашивает другого человека: если ты такой умный, чё ты такой бедный?

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 01:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-27-2007 в 01:44 AM, отредактировал пользователь Александр Чупрун.)
Это слишком трудно для моего понимания... Когда я пытаюсь философствовать, как правило, попадаю в дурацкое положение... Мне кажется, лучше меня разобрался в обсуждаемом вопросе Ефим Лазарчук в своём вполне серьёзном произведении "На фига Грязнову коза с баяном?"
http://efim.litsovet.ru/material.read?material_id=40067   ... Впрочем, скорее всего, я и тут ошибаюсь. Вот он пишет: "Это так, но только на очень коротком отрезке времени". А я не понимаю, о чём это он...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 12:10 PM
Smile RE: Перестала деиствовать анестезия
M-u-x Привет!:)

//Уж не хотите ли сказать, что кто-то есть умней природы?//
Могу предположить, что это Бог. В том конечно контексте, что Природа как проявленная, видимая, «подчинённая» Его часть…:rolleyes:

//Если Мы не в силах понять природные процессы - это не значит что природа ...... //
Разговор то не за процессы, законы и т.д. Природы, а за «двойственные» формы их (процессы) проявления и движения в Природе…;):)

// Мы с Вами находимся на сыроедческом форуме. Основой которого является природное питание//
Кто с этим спорит или отрицает? Не понятно?

//Таким образом оскорбляя природу Вы оскорбляете весь форум//
Лично я не усмотрел оскорбление в сторону форума или Природы. Довточности даже наоборот. Извините, конечно. А вот Ваш тон вполне считаю оскорбительный, тем более к «ветеранам» Сыроедения. Что не есть красиво…:(:)

//Говорите свои слова//
Бывает так, что «чужие» слова гораздо ярче передают смысл, чем «горошная» отсебятина отдающая плагиатом и снобизмом…:rolleyes:

Вашу позицию на форуме во многом разделяю, но получается что не во всём.:)

МИХей говорю что чувствую!:)
Если что, Сердечно извиняй…,;)
А философскую «пропитку» всё же углубляй!:)

С уважением Эд:)

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 12:14 PM
boch Привет!:)

//… Голодание видимо вызвало криз .Все эти микстуры сидели в тканях. И сыроедение само по себе очистить их не смогло//

На мой взгляд, было бы более корректнее говорить не за Сыроедение и Голод, а за те процессы, что они вызывают (разные формы воздействия на организм «включают» идентичные процессы). Так как «лечится» (регенерируется) организм сам, а мы лишь можем предоставить организму только УХОД. И чем ОН более адекватен физиологии, тем функциональней организм.:)
Тобишь, /сыроедение само по себе очистить их / смогло бы, но со временем. Так как во многом всё зависит от степени поражения тканей, а УХОД (Сыроедение, Голод и т.д.) больше определяет степень, скорость и т.д. (как и не самые лучшие притязания их практикующих…). Моё конечно мнение!:)

В этом поддерживаю DaniXа, что Сыроедение лишь часть «панацеи», и Оно может действовать как «автономно» так и в купе с другими составляющими ЗОЖа, не менее важными…;):)

Эд:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 12:17 PM
Александр Чупрун Привет!:)

//Когда я пытаюсь философствовать, как правило, попадаю в дурацкое положение...//
Как это Знакомо! Когда люди Твои слова интерпретируют Буквально…:rolleyes::D
Выискивают больше «ересь», а не смысл… Ну Что делать!:)

//всякий может при остром желании стать мудрым дураком / конечно, дурак, с общепринятой точки зрения//
Предположу, что можно вполне «косить» под «умного» при этом находясь в дураках.:) Ловить мир, не ловя в него себя!;):)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2007, 02:45 PM
Да, конечно, это всегда было и, видимо, будет... Кому курорты с чистым воздухом подальше от цивилизации, только успевай отстегивать... а для всех остальных...
Но отстёгивать не обязательно: за хрущёвку однокомнатную можно купить виллу или что-либо иное там же, где ИНОГДА бывают "отстёгивающие", и жить скромнее, без показного шика но ПОСТОЯННО на том же курорте, и дышать тем же воздухом не иногда, как богатенькие, а ВСЕГДА. Так что, ИМХО, дело не в одних деньгах. Более мобильные дамы и господа РЕШАЮТСЯ и получают новую жизнь и расширяют своё "пространство вариантов", как это называет мудрый Вадим Зеланд, написаший книгу "Вершитель реальности" и ранее - несколько других.  К примеру, в Испании, в том числе и на её курортах, постоянно живут, работают, растят детей полмиллиона иммигрантов только с Украины. Им там, ясное дело, лучше, чем дома, иначе какого рожна они туда бы тащились...  

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-29-2007, 12:41 AM
Бесспорно...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-30-2007, 11:39 AM
Инородное вмешательство вообще может быть смертельно опасно для чистого сыроеда. Инъекция анестезии это сильнейший шок для здорового и сильного сыроеда. Хотя может быть и так что она мала и доза нужна в неск раз больше(организм сильный и легко подавляет эту анестезию)-это уж зависит от особенности организма...Посмотрел недавнно на DVD очень интересный документальный фильм "Вся правда о прививках". Оказывается государство ведет самый настоящий террор против своих граждан, когда уже через день после рождения в организм младенца вкалывают всякого рода инъекции-болезни, а ведь человек может быть совершенно здоров, и никакой необходимости в прививках нет...А ведь это не что иное как самое настоящие насилие против человека, его жизни и здоровья, сравнимое разве что с методами гестапо и "священой инквицизии". И я понимаю почему Александр Чупрун решил заняться бизнесом- чтобы сбежать от ужасов цивилизации в спокойное место :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2007, 02:29 PM
edvopiso писал(а):Так как «лечится» (регенерируется) организм сам, а мы лишь можем предоставить организму только УХОД. И чем ОН более адекватен физиологии, тем функциональней организм.:)
   То бишь, /сыроедение само по себе очистить их / смогло бы, но со временем. Так как во многом всё зависит от степени поражения тканей, а УХОД (Сыроедение, Голод и т.д.) больше определяет степень, скорость и т.д. (как и не самые лучшие притязания их практикующих…). Моё конечно мнение!:)
   В этом поддерживаю DaniXа, что Сыроедение лишь часть «панацеи», и Оно может действовать как «автономно» так и в купе с другими составляющими ЗОЖа, не менее важными…;):)

Эд:)[/align]

Целиком солидаризуюсь с мнением  edvopiso!  Конечно же, сыроедение - это лишь часть панацеи: для человека, ранее питавшегося не соответствующей его природе пищей (начиная с внутриутробного периода,  -  т.к. питание изменяет состав материнской крови, и это влияет на плод!) переход на сырое требует перестройки физиологии, и более того - конституции тела на новый лад. Конечно, то, что мы обычно имеем в виду под конституцией, строением тела, - костяк и мышцы - изменяются мало, а вот внутренние органы, эндокринная система - сильнее, но это почти скрыто от глаз... Все составляющие ЗОЖа в этом подмога, но у каждого человека и своя энергетическая "мощность". И сыроедение очищает организм по мере этой мощности и, как говорят знающие дело натуропаты, рывками: организм как бы накапливает (или сберегает) энергию для криза и являет его... Выходит, что вторая часть "панацеи" - голодание во время криза, в качестве помощи организму дающее отдых от пищеварения и в лучших случаях - от какой-либо нагрузки с большим расходом энергии.  Да, «лечится» (регенерируется) организм сам, а мы можем предоставить организму только УХОД. И он должен быть умелым, тогда успех придёт.

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-30-2007, 02:55 PM
j-k писал(а):...И я понимаю почему Александр Чупрун решил заняться бизнесом - чтобы сбежать от ужасов цивилизации в спокойное место :)

Ну какой уж тут бизнес... Это только с виду так может показаться. Жизь - известное дело, вся в полосочку... Сейчас пошла у меня полоса литературной работы - издательства готовы выпускать в свет мои книги. Значит, они видят, что "народу это нужно". И грех не  пользоваться моментом, пока этот спрос существует. Бизнес ли это? Как смотреть... Бизнес подразумевает хороший доход. И какие уж там "бизнесы" на восьмом десятке!  (Мне скоро стукнет 72). Я отношусь к этому иначе: больших доходов от средненьких тиражей, разумеется, ждать не приходится, не разбогатеешь. А большие тиражи народ не раскупит. И от ужасов цивилизации мне сбежать никак невозможно: самый большой ужас цивилизации, и одновременно "праздник, который всегда со мной", - компьютер, за которым работаю по ночам, так как днём хватает всяких помех... Так что сыроедение помогает приобретать здоровье для того, чтобы его пускать в дело, а не копить, стараясь дожить до 180. впрочем, другим я этого от  души желаю.  Ради этого и задуман Проект Чалет, это только школа чистой натуропатии, чтобы про неё опять не забыли как только я уйду в мир иной (а у нас в Израиле это очень просто, террористы и лихие "водилы" помогают уходить туда  постоянно). Да и свои находки в пчеловодстве надо людям отдать, чтобы не пропали...  Если не забанят здесь мой пресс-релиз, вот он, и весь мой "бизнес" тут - как  на ладони:

Школа Чистой Натуропатии

Стартует оригинальный проект – Школа Истинной (чистой) Натуропатии Александра Чупруна на Канарах (Alexander Chuprun’s School of True Naturopathy). В составе учебного  комплекса – библиотека натуропатической литературы и Образцовая Медицинская Пасека, оборудованная авторской аппаратурой для отбора у пчёл цветочной пыльцы и  пчелиного яда. Планируется получать различные виды экспрессного мёда, сохраняющего витамины и другие биологически активные вещества свежих соков плодов и овощей.  
Школа призвана прежде всего решить одну важную проблему, известную лишь в узких кругах, но касающуюся здоровья всего населения планеты Земля. Дело в том, что из-за всеобщего чрезмерного увлечения медикаментозными средствами главное направление натуропатии, её мэйнстрим, оказалось напрочь забытым. Но широко распространились под именем натуропатии разновидности безлекарственного лечения, которые скорее можно назвать лечением природными средствами – травами и диетой, соками и фруктами, водными процедурами – морскими купаниями и ваннами, обливаниями, обёртываниями, солнечным облучением, массажем, дыхательными упражнениями и т. д. Всё это подразумевает применение внешних средств для лечения и выздоровления.
Чистая натуропатия также одобряет все эти средства, но её основная идея заключается в том, что внешние средства не являются лечением, они лишь должны привести к обострению имеющихся хронических заболеваний. А обострение – «целительный криз» – и  является лечащим механизмом самой Природы: посредством такого обострения лечит человека «внутренний врач». Принцип чистой натуропатии: «болезнь уходит через обострение». Возможности истинной (чистой) натуропатии очень велики и даже позволяют… нет, не излечивать, а приводить к САМОизлечению большого ряда так называемых хронических заболеваний, длительное время не поддающихся никаким лечебным мероприятиям. С ними удивительным образом справляется сам организм, если соблюдать, прежде всего, определённый режим питания и отдыха.  
Школа призвана дать всем интересующимся чистой натуропатией новый взгляд на современные способы оздоровления, показать альтернативный путь предупреждения эпидемий гриппа и других опасных вирусных и микробных заболеваний, а также научить, как оставаться неуязвимым в наше время нарастающей угрозы пандемий и бактериологического оружия в руках террористов. Одним из важнейших пунктов учебной программы будет подробное описание механизма запрограммированного выключения самим организмом иммунитета против инфекционных заболеваний, когда он… оказывается ненужным.  
Возрождающаяся на современном этапе развития наук о человеке, его теле и психике чистая натуропатия  будет  преподаваться  в виде 28-часового курса, состоящего из 7 занятий  (через день) по 4 академических часа, с таким рассчётом, чтобы в течение даже короткого двухнедельного визита курсантов на Тенерифе у обучающихся было 7 учебных дней и 7 дней для туризма и отдыха. По окончании курса слушатели получат комплект литературы, текстов лекций и статей в удобном брошюрном формате pocket-book.  
Возрождение истинной (или чистой) натуропатии необходимо  всему человечеству для выживания в суровых реалиях XXI века. Создание этого небольшого учебного комплекса и является главным проектом Международного Фонда Развития Истинной Натуропатии (ФРИН). Его кодовое название «Проект Чалéт». Фонд является некоммерческой общественной организацией. Проект планируется осуществить на средства ФРИН в течение двух лет – к середине 2009 года.  Информация о продвижении этого начинания  будет публиковаться на сайте Израильской Академии противодействия старению – http://www.naturfood.net .  Для тех, кто ищет естественные пути к здоровью и долголетию, появится ещё один мощный стимул посетить остров вечной весны – Тенерифе.
....................................

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 01:39 PM
Позволю себе тоже немного пофилосовствовать. Шел недавно по улице мимо мясного цеха где колбасы копченые делают и вдруг сильно ударил это запах..так как я давно уже не ем животных продуктов и организм очень отчетливо все воспринимает, я вдруг ясно понял что держит человека на мясоедении-это чистейшая наркотическая зависимость. Ничего более...как это ужасно друзья. Ведь те кто с самого детства насильно кормили маленького человечка мясом и прочими ядами-они получается что сажали его на иглу наркомании. А ведь за наркотики как известно сажают в тюрьму. А тут полная безнаказанность-и кто будет расплачиваться за такие злодеяния?..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2007, 08:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-31-2007 в 09:04 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Если бы ты зашёл в середину и посмотрел из чего эти колбасы делают и что в них добавляют, то упал бы в обморок.

http://www.rk.org.ua/weblog/761_1.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2007, 12:27 PM
А ещё можно получить такой же обморочный эффект, даже с большей гарантией, от солидной по объёму статьи  - в трёх частях,  "Современные технологии в пищевой промышленности". Начинайте с первой части, по адресу:
http://gv.org.ua/index.php/plain/interes...shlennosti
Как говорится, приятного чтения...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
09-01-2007, 05:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2007 в 05:41 PM, отредактировал пользователь Michael.)
Хммм! Я разослал эту статью всем своим русскоговорящим занокомым с заглавием - Приятного Апетита ,-))))
Всё равно будут жрать. Гадкая еда - один из самых сильных наркотиков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 11:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2007 в 11:22 AM, отредактировал пользователь MidKa.)
Александр Чупрун писал(а):Стартует оригинальный проект – Школа Истинной (чистой) Натуропатии Александра Чупруна на Канарах (Alexander Chuprun’s School of True Naturopathy). В составе учебного комплекса – библиотека натуропатической литературы и Образцовая Медицинская Пасека, оборудованная авторской аппаратурой для отбора у пчёл цветочной пыльцы и пчелиного яда. Планируется получать различные виды экспрессного мёда, сохраняющего витамины и другие биологически активные вещества свежих соков плодов и овощей.

Вопрос к А. Чупруну

Уважаемый Александр, вы наверное один из немногих известных сыроедов (если не единственный)), которые активно занимаются пчеловодством.

Само же употребление мёда у сыроедов не приветствуется.
Хотелось бы узнать вашу позицию и отношение к этому.
Какие продукты пчеловодства рекомендуете/ советуете употреблять? Сколько?
И в двух словах Почему?

Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2007, 03:39 PM
MidKa писал(а):Вопрос к А. Чупруну
Уважаемый Александр, вы наверное один из немногих известных сыроедов (если не единственный)), которые активно занимаются пчеловодством.
Само же употребление мёда у сыроедов не приветствуется.
Хотелось бы узнать вашу позицию и отношение к этому.
Какие продукты пчеловодства рекомендуете/ советуете употреблять? Сколько?  И в двух словах Почему?

Единственный, единственный! И неповторимый! Про других не слышал. Во всяком случае, приятно так думать... (Шутка).
Употребление мёда не приветствуется - это у многих, ИМХО, идёт от Шелтона. Он упоминает некую вредную кислоту в мёде, которая, как говорят оппоненты, содержится в ничтожных количествах и только в местных медах, собираемых в окрестностях его Школы Здоровья... Ну, это почти байки про кислоту, кажись, её зовут цисаконитовой, пишу по памяти... склероза пока нет, вроде бы...
     А вот по делу: В натуральном виде мёд (концентрат глюкозы и фруктозы  -  с содержанием воды не более 20 проц.) просто-таки "обжигает" слизистую оболочку во рту и далее. Употреблять только в разведённом виде и не увлекаться. Многие пчеловоды вообще мёда не едят, они его продают...  Мёд, как известно, влияет на кислотность в пустом желудке: т.е., ежели принимать его до еды. Тёплое питьё - разведённый водичкой мёд, столовая ложка примерно на стакан воды - якобы кислотность понижает, а такой же холодный медовый напиток - повышает. Кому это нужно и зачем - вопрос, конечно, интересный... Такую разовую дозу мёда, обязательно разведённого водой, я считаю допустимой для здорового человека. Обычно лишь диабетикам запрещают (огульно) и мёд, и сладкие яблоки и многие другие сладкие вещи. Но зря. Осторожно - можно, и помогает выздороветь: великий врач Макс Герзон разрешил яблоки очень известному диабетику, великому Альберту Швейцеру, и был прав (см. мой пост трёхлетней давности здесь:    http://www.syroedenie.com/forum1976/archive/index.php/thread-113.html  ). Эта история как бы специально для диабетиков, рассказанная  Хелен Дж. Симпсон в одной из своих книг:
"...Один из первых пропагандистов сыроедения немецкий доктор Макс Герзон для лечения рака рекомендовал пациентам свежие соки из фруктов и овощей, богатых содержанием калия и других минералов. Одним из пациентов Герзона был великий философ Альберт Швейцер, страдавший диабетом и вынужденный ежедневно принимать огромные дозы инсулина.  В качестве лечения Герзон предложил ему строгую БЕЗБЕЛКОВУЮ диету и употребление в пищу свежих и сочных фруктов и овощей. Несмотря на высокое содержание сахара, яблоки тоже были включены в режим питания. по истечении МЕСЯЦА у Швейцера уже не было необходимости в приёме инсулина. Он оставался бодрым и здоровым до самой смерти - умер в 1956 г. в возрасте 92 лет".
       Как говорится, чего и Вам желаем...  
     Что бы я рекомендовал из продуктов пчеловодства? Желе рояль, т.е. маточное молочко - внутрь НЕ СТОИТ. Влияет на иммунитет, в двух случаях из трёх снижает, в остальной трети случаев  -  иммунитет повышается... Тут надо хорошенько думать, кому и зачем это нужно. (Кстати, прижилась отвратительная ошибка - этот продукт пчеловодства называют везде, как нанялись, маточкиным молочком, а это и неверно, и слишком нежно, с перебором! И так уже молочко, да ещё от маточки! А у пчёл нет маточки, а есть пчелиная МАТКА, так что молочко, которым её выкармливают пчёлы из личинки во взрослую особь - маточное). Кремы с маточным молочком, пожалуй, неплохо, хотя кожа, в том числе дамская и девичья, питается изнутри - тут диета важней всех кремов, да ещё увлажнение кожи...
       Единственный продукт, из-за которого я и стал дружить с пчёлами, это цветочная пыльца, которую консервируют впрок по пчелиному рецепту - смешивая пополам с мёдом. Пыльца - не экзотика, ею питается всё живое. В каждом литре волжской воды нашли что-то около 2000 пыльцевых зернышек. Рыбки, значит, пользуются этим продуктом, и даже тигры, выходя из заросших травами джунглей, вылизывая шерсть, потребляют пыльцу, не говоря уже про обезьян, срывающих нежные цветущие верхушки трав, и - само собой, ясно это и в отношении травоядных, пасущихся на лугу... Особенно грамотными оказались снегири: они перед спариванием наклёвываются до отказа пыльничков с цветов яблони, да так, что зобики у них раздуваются. Это вместо виагры...
      Человеку "для поддержки штанов" достаточно примерно 2-3 грамма пыльцы в день, это чайная ложка с горкой. А лечебные дозы бывают около 15 граммов, иногда и выше, но они хороши лишь короткими курсами, по месяцу-полтора. В Киеве одна учёная дама, г-жа Довженко, зав. отделением в клинике гастроэнтерологии, которой я дал нужную информацию, часто присылала ко мне родственников больных, госпитализированных с язвенным кровотечением. Они покупали у меня полкилограмма пыльцы, и она скармливала больному это количество пыльцы за три дня, наряду с кровоостанавливающими средствами, и кровотечение останавливалась за два-три дня, тогда как без пыльцы - к десятому дню...  
Я думаю, не будет вопросов, почему я пчёл уважаю. Не считая моей любви (дискретно) и к пчелиному яду. И того, что это вообще самая высокодоходная отрасль сельского хозяйства (в том числе и на Тенерифе).

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
09-03-2007, 12:32 AM
Я читал что пыльца очень быстро теряет свои полезные свойства. Через 3 месяца она вообще не представляет никакой ценности. Т.е нужно как можно скорее после сбора ее законсервировать? скажем килограмм пыльцы залить килограммом меда.
И что можете сказать насчет перги? стоит ее запасать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2007, 03:06 AM
j-k писал(а):Я читал что пыльца очень быстро теряет свои полезные свойства. Через 3 месяца она вообще не представляет никакой ценности. Т.е нужно как можно скорее после сбора ее законсервировать? скажем килограмм пыльцы залить килограммом меда.
И что можете сказать насчет перги? стоит ее запасать?

С пергой ваще хлопотно: или оставлять в сотах и "хавать" вместе с воском, как правило, коричневым, старым сотом... невкусно...  или шилом выковыривать каждую пробочку из сота (где взять время, да и удовольствие ниже среднего), чтобы в банке мёдом залить, и всё равно будет примесь старой вощины... Давно уже придумана аппаратура для отбора пыльцы у пчёл при входе в улей - пыльцеуловители. (У меня своя конструкция). Так что про пергу лучше забыть, с нею и плесени практически наесться можно: пергу не всякий пчеловод умеет правильно хранить после того, как вынул рамку с пергой из улья... А в теории она хороша, чтобы поговорить о том, что перга ещё ценней, лучше усваивается и т.д.
На своей пасеке я подсушиваю собранную пыльцу на стеллаже в течение суток на полотняной салфетке, просматриваю на предмет случайных соринок, типа пчелиного крылышка или ножки, кусочков воска, удаляю и заливаю жидким мёдом, равным по весу количеством. В мёде она хранится не хуже, чем труп Александра Македонского, которого таким манером из Индии в Грецию привезли как бы свеженьким... Пыльца сохраняет некоторые качества, так называемые целебные, очень долго. я как-то беседовал с основателем медицинского пчеловодства Н.П.Иойришем, автором ряда книг. (Наше приятное знакомство началось с того, что я написал письмо в его защиту в редакцию журнала "Пчеловодство", где его питерцы клевали...) И спросил насчёт сроков хранения пыльцы в мёде: я, мол, своим покупателям говорю, чтобы в течение года употребили, до нового урожая, а сколько ваще она может сохранять какчества? Иойриш улыбнулся. 18 лет хотите? Что-что?! У меня, говорит он, 18 лет банка пыльцы в мёде хранилась, я её на выставках демонстрировал, пыльца там была пёстрая, разноцветная  -  эффектно. Но однажды попросили: срочно нужна пыльца для лечения... Я отдал - и пыльца сработала весьма эффектно...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
09-06-2007, 05:11 PM

У меня знакомый пчеловод больше всего хвалит почему-то именно Пергу, а так же Отмор (мёртвые пчёлки).:)
Пергу (½ спичечного коробка) предлагает жевать, как жвачку пока она не потеряет свой коричневый цвет до светло белого (что бы прополис и другие вещества успели перейти в слюну). Он утверждает, что в Перге пыльца за счёт пчелиной слюны ферментуется, приобретает новые «омолаживающие» свойства. Интересно насколько это обоснованно?:rolleyes:
Отмор тоже считает эликсиром молодости! Сухих пчёлок мелет в кофемолке до однородного порошкообразного состояния и разводит с мёдом где-то 1:1 (по ½ чайной ложки в день). Или чтоб не заморачиваться рекомендует просто глотать с утреца пчёлку, другую натощак. Идея этого такова, что мы в свой организм вводим микроэлементы и вещества «дефицитные» в обычной пище, даже натуральной.:rolleyes:
Хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение по этому неоднозначному вопросу. Заранее благодарю за ответ!:)

С уважением Эд.:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2007, 05:55 PM
Перга - это продукт сквашивания пыльцы, а отобраннная у пчёл пыльца и так пропитана, склеена в комочек "слюной пчелы", а на самом деле - просто нектаром, который она несёт в зобике. Весь секрет перги в том, что при сквашивании значительная часть пыльцевых зёрнышек лопается, разрушается их оболочка, и "начинка" становится доступнее для пищеварительных соков... Ничего там такого более хитрого не происходит. Фантазии пчеловодов и охотников похожи...
   Мёрвые пчёлки называются не отмор, а подмор, и вместе с дерьмишком предлагают кушать? Пикантно.  Хотя настой водный и спиртовая настойка из подмора делаются, но это уже другая песня. Там работает хитиновый покров пчелы - хитозан, который сейчас входит в моду. Однако, это медицина, а я в эти игры не играю... С меня хватит того, что мне 21 год морочили голову врачи, а хватило двух месяцев, чтобы выздороветь БЕЗ лекарств. Из продуктов пасеки я признаю полезными пыльцу цветочную и мёд в качестве консерванта пыльцы, ну ещё и мёд в отдельности - в умеренных количествах за один приём... Максимум граммов 30, т.е.столовую ложку...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
09-06-2007, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2007 в 08:19 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)

//вместе с дерьмишком предлагают кушать? Пикантно//

Получается, что да… с крылышками, лапками и со всем остальным. Единственно пасечник предупреждал, что поначалу поаккуратнее с «большими» дозами. Так как у умершей пчёлки яд то остался и надо проверить, как его «переваривает» организм.:rolleyes:
   Приводил примеры, как подмором оздоровился сам. Те его знакомые, кто следовал его рекомендациям тоже получали положительные результаты.:)
   Вот такая вот «сарафанная» информация, насколько правдивая стоит только гадать?:rolleyes::)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2007, 04:14 PM
edvopiso писал(а):
Александр Чупрун Привет!:) //
   Так как у умершей пчёлки яд то остался и надо проверить, как его «переваривает» организм...
      Вот такая вот «сарафанная» информация, насколько правдивая стоит только гадать?:rolleyes::)   Эд:)

НЕсарафанной информации в Интернете тоже хватает. А в мёртвой пчёлке яда практически не остаётся... Так что байки на байках... Читать и пчеловодам надо больше, чтобы болтать меньше... Он хоть журнал "Пчеловодство" выписывает? Или экономит на этом, чтобы не знать слишком много -  а то голова заболит?..

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
09-10-2007, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-10-2007 в 04:00 PM, отредактировал пользователь edvopiso.)

Спасибо за подсказку:), надо будет обязательно в библиотеку «поход» совершить за журналом «Пчеловодство». Буду проезжать мимо Троицкого (200 км от Хабаровска) обязательно заеду поинтересуюсь, может я, что-то напутал,…:rolleyes: не исключено…:)

С уважением Эд:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2007, 03:03 AM
Интересующиеся лечением ПОДМОРОМ пчёл могут получить кучу материалов в Интернете, но если в поисковике написать ОТМОР, ТО СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ, потому что, насколько знаю, этот второй теормин не столь употребителен.

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
09-12-2007, 10:33 PM
У меня еще такой вопрос к Александру Чупруну. А можно ли смешивать разные виды меда,например, гречишный с липовым и т.п, и его хранить так?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2007, 04:17 AM
Смешивать разные виды меда не только можно и нужно, но часто и просто необходимо, это в пчеловодстве называется купажированием, так же, как в виноделии. К примеру, чистый гречишный очень резок и не всякому по вкусу, а смешать его с акациевым мёдом - уже получается более приемлемо. К тому же есть меда, которые вообще не имеют аромата, например, кипрейный. Хотя мёд вполне достойный уважения... И придать ему аромат путём купажирования с липовым или гречишным  -  вполне логично.
Однако не везде так относятся к медовому аромату. Японцы, например, закупая в России мёд, первым делом отбивают у него аромат, потому что японский потребитель ароматных медов не любит и не понимает, зачем он нужен, этот аромат...

per aspera ad astra!
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS