Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Перестала перевариваться клетчатка
01-23-2016, 02:43 PM
Перестала перевариваться клетчатка
Ребят,помогите. После непонятного отравления 2,5 месяца назад перестала перевариваться клетчатка и вообще овощи,фруткы, орехи, все,что в сыром виде. В кишечнике бурления, переливы. Т.е. пища перестала усваиваться, я похудела уже на 5 кг, при росте 178 см вешу 45 кг. До случившегося был вегетарианкой. Произошло какое-то нарушение микрофлоры, но не как не могу восстановиться, а ведь нужно есть все свежее, а я не могу(((( Врачи ставят СРК с дизбактериозом, но их методы лечения не особо помогают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2016, 01:47 AM
RE: Перестала перевариваться клетчатка
Как вам отвечать, если вы ничего о себе не рассказали?
Как долго вы на 100%-ном сыроедении? Ваш возраст? Вы мужчина или женщина? Рацион и режим питания? Даже стрессы влияют на работу кишечника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2016, 01:01 PM
(01-24-2016 01:47 AM)Лара писал(а):  Как вам отвечать, если вы ничего о себе не рассказали?
Как долго вы на 100%-ном сыроедении? Ваш возраст? Вы мужчина или женщина? Рацион и режим питания? Даже стрессы влияют на работу кишечника.

Я не на 100%,была вегетарианкой до отравления. 23 года,женщина. Сейчас питаюсь все вареным,каши,овощи в виде пюре, как при гастрите вобщем. Принимаю пробиотики,немного легче,но боли продолжаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2016, 02:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-25-2016 в 11:50 PM, отредактировал пользователь Лара.)
(01-25-2016 01:01 PM)zhen_1 писал(а):  Я не на 100%,была вегетарианкой до отравления. 23 года,женщина. Сейчас питаюсь все вареным,каши,овощи в виде пюре, как при гастрите вобщем. Принимаю пробиотики,немного легче,но боли продолжаются.

Я не хочу вмешиваться в ваше лечение - это всё-таки функция врачей.
Но могу дать несколько советов, которые вы и проанализируете.

Вы должны себе представлять, что значит пища для человека, и знать функцию кишечника в этом свете.
Пища - источник информации об окружающем мире. А кишечник первым взаимодействует с этой информацией.
И если для человека получаемая (в виде вибраций) информация от пищи болезненно воспринимается,
тогда кишечник отказывается принимать и усваивать такую пищу.

Чем грубее пища, тем ниже у неё вибрации (например, мясная имеет наиболее низкие вибрации). Такая пища не вредна сама по себе, но на её усвоение организмом затрачивается очень много энергии. Такая пища "приземляет" сознание человека, делает его грубоватым (так сказать, примитивно мыслящим), думающем только о благополучии своего тела.

Чем более тонкие вибрации имеет пища, тем чувствительнее ко всем проявлениям окружающего мира становится человек, ею питающийся. Поэтому, перейдя на вегетарианство (а тем более на сыроедение), нужно перестраивать и своё взаимодействие с окружающим миром и с людьми в частности. Если вы этого не сделаете, тогда могут появиться проблемы в организме, и в первую очередь - с ЖКТ, особенно с кишечником, т.к. именно в нём и происходит первичный контакт организма с пищей, а значит и с поступающей от неё информацией.

Что можно сделать, не прерывая назначенного вам лечения?
- Во-первых, продолжить лечение у врачей до излечения.
- Во-вторых, параллельно провести работу над собой. А именно: полностью
простить всех, кто вас обидел, предал, унизил, оклеветал (и т.д. и.т.п.).
Не доказывать свою правоту и не искать виноватых.
Также (мысленно или вслух) попросить прощения у тех, кого могли обидеть вы.
- В-третьих, можно провести 1-3 дня без приёма пищи, пить только очень тёплую воду (39-45°С).

Всего вам доброго, выздоравливайте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2016, 11:27 AM
(01-23-2016 02:43 PM)zhen_1 писал(а):  Произошло какое-то нарушение микрофлоры, но не как не могу восстановиться, а ведь нужно есть все свежее, а я не могу(((( Врачи ставят СРК с дизбактериозом, но их методы лечения не особо помогают.

Мне это помогло от дизбактериоза.
http://kipaval.narod.ru/index/0-5
(Рекламу отключите)
Тоже было отравление и вес упал катастрофически.
Очень сильно была впечатлена результатом изменения стула через неделю-полторы от начала применения. До сих пор периодически пользуюсь, добавляя в зелёный коктейль.

от болей в жкт мне помогли листья подорожника (2-3 листа в коктейль, но может и что-то другое (масло сосала) http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=133#p1225 , ещё что-то делала... "лечение" было комплексное, но подорожник (ранозаживляющая трава) мне кажется был решающим.

Успехов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS