Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переходный период
01-14-2005, 06:59 PM
Переходный период
Добрый день всем форумчанам!

Открыла недавно этот замечательный сайт, за что огромное спасибо и создателям, и его участникам.

Мой вопрос будет наверное очень банальным и где-то частями он уже поднимался на форуме - очень хотелось бы перейти на сыроедение, но, скажем так, не быстро, а постепенно - растянуть удовольствие месяца на 3-4. У кого-либо есть подобный опыт?

Заранее спасибо за Ваши ответы и за поддержку!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2005, 08:21 PM

Я перешел на сыроедение очень быстро. Как только я отказался от мяса все стало происходить само собой и лавинообразно. Где то месяца через 3-4 я был уже настоящим сыроедом. Но потом сработала какая то пружина, и я начал упортеблять почему то растительное масло(хотя и высокого качества-оливковое и льняное), белый адыгейский сыр и мед. Но по мере очищения организма заметил что эти продукты очень сильно влияют на организм-психику и физиологию.
И зачастую ощущения бывают очень даже не из приятных Smile
Но если нет крайней необходимости то этот процесс можно растянуть надолго. Как будет Вам это удобно

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2005, 01:39 PM

j-k,

большое спасибо за Ваш ответ! Можно уточнить, почему растительное масло, сыр и мед так негативно влияют?

Честно говоря, я уже очень давно перешла на вегетарианскую пищу, но почему-то внутри часто приходило ощущение, что этого недостаточно для идеального состояния тела и духа. Мне кажется, что сыроедение - самый правильный и естественный путь.

Растянуть переход на такой срок решила по нескольким причинам. В этом году впервые буду выращивать сама овощи на участке - очень хочется совместить переход на сыроедение с первым собственным урожаем. А вторая причина - уж очень хочется избежать кризов, которые, насколько я поняла, возникают у очень многих при резком переходе на такое питание. Сейчас стараюсь сделать так, чтобы по крайней мере один прием пищи был исключительно сыроедным, по всем правилам.

P.S. Мне кажется, что ряды сыроедов будут со временем все больше и больше, может, имеет смысл выделить отдельный раздел на сайте, что-то типа "Для тех, кто впервые" - а то очень сложно сначала искать информацию на форуме для начинающих сыроедов, приходится просматривать все посты, чтобы найти необходимое.
Цитировать это сообщение
01-18-2005, 04:36 AM

Цитата:Честно говоря, я уже очень давно перешла на вегетарианскую пищу, но почему-то внутри часто приходило ощущение, что этого недостаточно для идеального состояния тела и духа.Мне кажется, что сыроедение - самый правильный и естественный путь.

Я думаю, что сыроедение еще не самый "правильный и естественный путь"... вот солнцеедение- это да! 8)

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-18-2005, 12:07 PM

Поделитесь опытом Big Grin !

Меня этот вопрос тоже очень интересует, но, насколько я знаю, за исключением нескольких чисто религиозных случаев, большинство солнцеедов живут или в Индии или в Австралии, где солнца много каждый день. А у нас в Украине зимой в хмурую ненастную погоду только разве мандаринки спасают от солнечной нехватки!
Цитировать это сообщение
01-18-2005, 05:35 PM

Цитата:Поделитесь опытом Very Happy !

К сожалению опыта в этом деле пока не имею Sad

Но могу поделиться некоторыми ссылками:
http://vedrus.info/Section5.html- выпуски 50-55

в 52-ом выпуске даже фотографии отечественной солнцеедки есть: http://vedrus.info/Story129.html

кстати, если прочитаете все и внимательно, то найдете, что ей нет необходимости в солнце........

P.C. по первой ссылке также есть про сыроедение и естественное питание

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2005, 10:20 AM

см. так же http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=10

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2005, 12:50 PM

Большое спасибо за ссылки о солнцеедах!

Надо будет обязательно попробовать летом.
Цитировать это сообщение
01-28-2005, 06:42 AM

Кто знает где можно скачать книги Джасмухин на русском в электронном виде..... поделитесь пожалуйста ссылкой или вышлите сами книги на e-mail: yurik@date.by

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2005, 12:54 PM

Только вчера наткнулась на книгу Джасмухин на сайте Лотоса -

http://ariom.ru/

А Вы всерьез решили стать солнцеедом? Мне бы тоже этого хотелось, честно говоря, но тогда наверное надо изменить немного сферу обитания и деятельность, переехать поближе к природе.
Цитировать это сообщение
02-01-2005, 08:24 PM

Огромнейшее спасибо за ссылку на книгу. Её только 30-го января выложили. Уже скачал и читаю. Чтобы всерьез что-то решить нужно про это достаточно знать, а я про солнцеедение только слышал и пару статей читал. Так что после того как прочту книги можно будет уже что-либо решать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 08:56 AM

Ну , ребят....уже на солцеединие нацелились. Наверно вот так смотрят на нас блюдоманы...как я на солнцеедов. Зачем же себя доводить до измаждения...Хотя...

sds
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2005, 11:42 AM

Для меня это просто возможность реализации детской мечты. Когда-то прочитала роман украинского фантаста Олеся Бердника, по-моему, назывался "Чаша Амриты", в котором описывался путь человека, отказавшегося от еды и питавшегося солнцем. Тогда я думала, что это выдумки, но где-то в подсознании появилась мечта о подобном. А сейчас, как видно, сказка стала явью - такие случаи есть, главное знать технологию грамотного перехода.
Цитировать это сообщение
04-01-2010, 11:13 PM
RE: Переходный период
Всем привет!Я на сыромоноедении 2-ю неделю.и у меня постояннно желтый язик.что ето может значить???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 09:31 AM
Привет. Организм чистится.
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 02:19 PM
Спасибо за ответ!Надеюсь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 10:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2010 в 10:56 AM, отредактировал пользователь ___Иван___.)
Здраствуйте я начинаюший сыроед.Сыроежу только 8 дней.Очень хорошо себя чувствую,столько энергии.Но не могу удержатся от мороженного так хочется его
съесть.Помогите пожалуйста что мне надо сделать чтобы его не есть?
тоесть отказатся его есть
Мне 12 лет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 02:37 PM
Разложи мысленно этот продукт в химическом спектре ( из чего он состоит ). Если не знаешь почитай состав и представь как твой организм отреагирует на этот химмикс !
Мне помогало и применял я этот метод не только к мороженому и за долго до СЕ !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 03:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2010 в 03:24 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
да, просто не думать о мороженом и все. Я просто перестал воспринимать, как пищу ВСЁ кроме сырых фруктов, овощей, орехов и мёда. Это просто "вкусный" яд, а зачем травиться?
Такой подход делает сыроедение простым и непринужденным. Но для него требуется достаточная осведомлённость о работе нашего организма. Читай больше, других слушай меньше. На мнение учёных и врачей не обращай внимания. Они не шарят

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 09:27 PM
Спасибо большое за ответы)))Буду стараться!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2014, 04:43 PM
прочитал, благодарю)!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2014, 03:17 PM
Доброго дня, форумучанам!

Перехожу на сыроедение около месяца. Сначала отказ от мяса, рыбы. Этот этап прошел очень быстро и естественно. уже недели три не ем продукты с тепловой обработкой. В рационе пока есть хлеб (изредка), сыр, каши (замачиваю). Проблем с соблазнами не было никаких, разнообразие фруктов и овощей радует. Желудок стал работать как часы (впервые в жизни, мне 40). Но появилась проблема около трех дней назад - головные боли. Никогда особо этим не страдала. Вот и не знаю с чем связать , то ли со сменой питания , то ли с сменой погоды)
Подскажите, пожалуйста , от чего может быть этот симптом?
И еще мне очень сложно пока понимать как сочетать друг с другом продукты для лучшей усваиваемости. Есть ли какие -то примеры на каждый день хотя бы на первое время? Сейчас я исхожу из желаний организма, но есть подозрение, что не не все нужные элементы поступают в организм в нужном количестве .
Благодарю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-10-2014, 01:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2014 в 01:02 PM, отредактировал пользователь alext.)
Всем привет!

Лично я первый раз сразу перешел на сырое и был очень не здоровый срыв. Поэтому во второй попытке я запланировал переход годами, т.е. в зависимости как себя будет чувствовать организм - примерно на лет пять а может и 10 ть. Первые пол года включил ограничения по жирному, химикатам и продуктам богатым калием, плюс ограничения по дрожжевым продуктам и времени - вечером после 18-00 не кушать.

Не поверите только на таком ограничении люди добиваются отличных результатов, зачем спешить? через пол года перейду на раздельное питание, посмотрю как там буду себя чувствовать, потом можно будет ввести сырое например только вечер... У нас вся жизнь впереди зачем насиловать себя.

МОЯ ПОПЫТКА № 2

AKTIVEBIOWATER - ЧИСТАЯ РОДНИКОВАЯ ВОДА В КАЖДЫЙ ДОМ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2015, 05:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2015 в 05:34 PM, отредактировал пользователь axele.)
Здравствуйте)
Девушка, 18 лет
Подходит к концу вторая неделя моего "перехода" на СЕ. Вес до этого уходил постепенно, но последние дни потерянный в сутки вес растет в геометрической прогрессии. Немного страшно. За неделю ушло почти 3 кг. И полтора из них только за последние пару дней. Чувствую себя хорошо, в день стабильно выпиваю 2-2,5 л воды, питаюсь дробно (то есть достаточно часто). К сыроедению можно сказать шла достаточно постепенно целый год, но не целенаправленно: когда начала заниматься здоровьем и спортом, многое поменяла в питании, отказалась от всей жирной пищи, фаст-фудов и прочего мусора. Потом от соли и сахара. Совсем недавно - от кофеина. Молочку никогда особо не любила) Без яиц - спокойно. Из мяса употребляла только курицу вареную из-за высокого содержания белка, так что полный отказ от мяса не принес мне особых страданий. Сейчас, по правде говоря, смотреть даже противно. Так что переход для моего организма не был особо резким. Сбился цикл, раньше был 38 дней, стал 30, то есть где-то на неделю раньше запланированного срока. Начался, пропал на следующий день и снова. Фактически двухдневная менструация с перерывом в один день. Еще почти месяц не могу избавиться от мокроты. Прыщи и раньше были, но теперь немного чаще появляются и стали чуть краснее. Периодически живот в области поджелудочной дает о себе знать. В общем-то, из каких-то симптомов вроде все.
Ах да, весила с утра 56,8 при росте где-то 167 см. Неделю назад было 59,5.
Беспокоюсь немного. Скажите, моя резкая потеря веса - это нормально?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2015, 09:58 PM
Везёт же людям!!! мне бы так сбрасывать вес!!! А у меня вес не уходит, и это при ожирении. За месяц только 2,5 кг. ушло....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2015, 10:12 PM
я перешел резко на сырое три года назад, весил под 80 при росте 170. За три недели сбросил 20 кг, тоже было страшно .. интересноSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2015, 02:10 PM
1,5 месяца на СЕ, максимум 1 кг ушел и все, а я бы не сказала, что мне некуда худеть то) посмотрим, что дальше будет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS