Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход, Зеланд, Масло, Газы)
02-23-2013, 02:56 PM
Переход, Зеланд, Масло, Газы)
Здравствуйте!

Я на СЕ уже 1 год и 1 месяц. Мне 19 лет, перешел резко. На сегоднешний день у меня еще не закончился очистительный кризис: синие мешки под глазами, сухие пятна на коже, газы с неприятным запахом и прыщи на лице + вялое состояние.

Сыроедю я по книге Вадима Зеланда "Живая Кухня", то есть рацон у меня разнообразный, ем раздельно, несовместимое не смешиваю.

Недавно наткнулся на книгу Дугласа Грэма - 80 10 10, где говориться, что масло человеку не нужно вообще, что это вроде как вредно и это не те жиры, что были с самом семени льня или расторопши.
Так вот у того же Зеланда написано много о пользе Льняного масла, масла Расторопши, Амарантового и Тыквенного - все холодного отжима. Он говорит, что легкие масла очищают сосуды и питают организм. Я же заметил, что газы у меня именно после льняного или масла расторопши.

Помогите пожалуйста разобраться в этих вопросах. Заранее благодарю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2013 в 03:28 PM, отредактировал пользователь yevgenys.)
RE: Переход, Зеланд, Масло, Газы)
(02-23-2013 02:56 PM)oleg1993 писал(а):  Здравствуйте!

Я на СЕ уже 1 год и 1 месяц. Мне 19 лет, перешел резко. На сегоднешний день у меня еще не закончился очистительный кризис: синие мешки под глазами, сухие пятна на коже, газы с неприятным запахом и прыщи на лице + вялое состояние.

Сыроедю я по книге Вадима Зеланда "Живая Кухня", то есть рацон у меня разнообразный, ем раздельно, несовместимое не смешиваю.

Недавно наткнулся на книгу Дугласа Грэма - 80 10 10, где говориться, что масло человеку не нужно вообще, что это вроде как вредно и это не те жиры, что были с самом семени льня или расторопши.
Так вот у того же Зеланда написано много о пользе Льняного масла, масла Расторопши, Амарантового и Тыквенного - все холодного отжима. Он говорит, что легкие масла очищают сосуды и питают организм. Я же заметил, что газы у меня именно после льняного или масла расторопши.

Привет. У тебя как минимум недостаток витамина Д, Б12. Возможно Е. А также расстройство пищеварительной системы ( здоровая пищеварительная система переваривает практически любые сочетания продуктов ). Возможно аллергическая реакция на что-то ( например, если питаешься каждый день одним и тем-же видом белка ).Можно, конечно, это называть и очистительным кризом, но делать что-то с этим точно нужно и не медлить !
Гремм ( как и многие другие гуру ) не учёный и его методика основана на личных ощущениях, которые могут отличаться от других, а так-же меняться через несколько лет. И он не рассказывает о тех, кому эта методика не подходит !!! ( хотя в целом она не плохая )
Жиры обязательно нужны организму, если ты не живешь в тропиках с чистой экологией. Полезные жиры - это авокадо, оливковое масло, кокосовое масло.
Будешь питаться раздельно по наставлению тех-же самых гуру, скорее всего разовъёшь дефицит важнейших минералов ( если уже не развил ), а так-же перегрузишь пищеварительную систему
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:40 PM
Да Олежка, тяжело тебе придется :) Сейчас насоветуют, главное все что посоветуют - попробуй! Люди знают что говорят! Что-нибудь да поможет.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2013 в 03:45 PM, отредактировал пользователь oleg1993.)
(02-23-2013 03:24 PM)yevgenys писал(а):  
(02-23-2013 02:56 PM)oleg1993 писал(а):  Здравствуйте!

Привет. У тебя как минимум недостаток витамина Д, Б12. Возможно Е. А также расстройство пищеварительной системы ( здоровая пищеварительная система переваривает практически любые сочетания продуктов ). Возможно аллергическая реакция на что-то ( например, если питаешься каждый день одним и тем-же видом белка ).Можно, конечно, это называть и очистительным кризом, но делать что-то с этим точно нужно и не медлить !
Гремм ( как и многие другие гуру ) не учёный и его методика основана на личных ощущениях, которые могут отличаться от других, а так-же меняться через несколько лет. И он не рассказывает о тех, кому эта методика не подходит !!! ( хотя в целом она не плохая )
Жиры обязательно нужны организму, если ты не живешь в тропиках с чистой экологией. Полезные жиры - это авокадо, оливковое масло, кокосовое масло.
Будешь питаться раздельно по наставлению тех-же самых гуру, скорее всего разовъёшь дефицит важнейших минералов ( если уже не развил ), а так-же перегрузишь пищеварительную систему

Привет! О аллергии, растройстве и недостатке витаминов и речи быть не может. У меня разнообразное и полноценное питание. "Раздельно" имееться в виду не смешивая несовместимые продукты. То есть утром фрукты, сухофрукты. Днём овощи. Потом крупы и перед сном орехи. Не может быть тут никаких дефицитов.
Насчет жиров я не спорю, конечно они нужны, но вопрос стоял конкретно о масле. Нашел много информации, что те жири которые содержат семена превращаются в лохие жиры даже при холодном отжиме.

Спасибо)
(02-23-2013 03:40 PM)Duke писал(а):  Да Олежка, тяжело тебе придется :) Сейчас насоветуют, главное все что посоветуют - попробуй! Люди знают что говорят! Что-нибудь да поможет.

Очень на это надеюсь, но пока прямых советов не было)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:52 PM
(02-23-2013 03:44 PM)oleg1993 писал(а):  Очень на это надеюсь, но пока прямых советов не было)

ООО, уверяю, все впереди :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:53 PM
Из каких сырых продуктов состоит рацион Зеланда.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1022#p15764

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 03:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-23-2013 в 04:00 PM, отредактировал пользователь oleg1993.)
(02-23-2013 03:53 PM)-Юрий- писал(а):  Из каких сырых продуктов состоит рацион Зеланда.
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1022#p15764

Это старый его рацион, книга была написана в 2009 году, а он тогда только переходил (плавно) на СЕ. Когда он дописывал книгу он был уже на 100% СЕ. Вот именно о 100% СЕ я и говорю! Именно на 100% я перешел больше года назад.

Вы же, Юрий, просто вырвали фрагмент текста из контекста. Но всеравно, Спасибо!)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 04:39 PM
(02-23-2013 03:44 PM)oleg1993 писал(а):  Привет! О аллергии, растройстве и недостатке витаминов и речи быть не может. У меня разнообразное и полноценное питание. "Раздельно" имееться в виду не смешивая несовместимые продукты. То есть утром фрукты, сухофрукты. Днём овощи. Потом крупы и перед сном орехи. Не может быть тут никаких дефицитов.
Насчет жиров я не спорю, конечно они нужны, но вопрос стоял конкретно о масле. Нашел много информации, что те жири которые содержат семена превращаются в лохие жиры даже при холодном отжиме.

Спасибо)

Полноценное говоришь ? Тогда наверно ты питаешься фруктами и овощами, которые были сорваны в течении нескольких часов, а не теми, которые "доехали" до тарелки через неделю, а то и больше. Потому, что количество витаминов и антионсидантов в таких фруктах очень сильно уменьшается.

Есть только один способ это узнать - сдать анализы. Не жалеть на это денег. Не экономить на здоровъе.

В большинстве случаев "очистительные кризы" - это просто обычные симптомы проблем со здоровъем ! Я и сам "падал" на этом, фанатично следуя сыроедению ( хотя я сам, конечно, не думал, что моё отношение фанатичное )

Относительно жиров из семян - так и есть. Содержат неустойчивые омега 3/6. При малейшем контакте с воздухом, светом - портятся.
Самые полезные жиры те, которые я перечислил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 04:49 PM
(02-23-2013 04:39 PM)yevgenys писал(а):  
(02-23-2013 03:44 PM)oleg1993 писал(а):  Привет! О аллергии, растройстве и недостатке витаминов и речи быть не может. У меня разнообразное и полноценное питание. "Раздельно" имееться в виду не смешивая несовместимые продукты. То есть утром фрукты, сухофрукты. Днём овощи. Потом крупы и перед сном орехи. Не может быть тут никаких дефицитов.

Спасибо)

Полноценное говоришь ? Тогда наверно ты питаешься фруктами и овощами, которые были сорваны в течении нескольких часов, а не теми, которые "доехали" до тарелки через неделю, а то и больше. Потому, что количество витаминов и антионсидантов в таких фруктах очень сильно уменьшается.

Есть только один способ это узнать - сдать анализы. Не жалеть на это денег. Не экономить на здоровъе.

В большинстве случаев "очистительные кризы" - это просто обычные симптомы проблем со здоровъем ! Я и сам "падал" на этом, фанатично следуя сыроедению ( хотя я сам, конечно, не думал, что моё отношение фанатичное )

Относительно жиров из семян - так и есть. Содержат неустойчивые омега 3/6. При малейшем контакте с воздухом, светом - портятся.
Самые полезные жиры те, которые я перечислил.

Согласен с тобой на 100%! По-поводу анализов я даже не знаю... С деньгами проблем нет, но вот по каким критериям оценивать результаты этих анализов... Понятно же, что кровь сыроеда отличается от крови "нормального" человека. (чистотой разумеется).

Симптомы проблем со здоровьем конечно присутствуют, а точнее "привет из прошлой жизни", но самочувствие улётное, а вот внешний вид такой себе...))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 05:35 PM
Прежде всего нужно спуститься на землю и перестать считать, что сыроеды - это какие-то особенные люди с наичистейшей кровъю, которые никогда не болеют. Обычные люди, с лУчшим здоровъем.
Сдай анализы, опубликуй здесь ( или пришли по личке ). Помогу из того, что знаю.
( Я был на консультации у профессора, у которого определённый процент пациентов именно сыроеды. А так-же те, которые пострадали от гуру сыроедения )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-23-2013, 06:30 PM
Я и не считаю, но отсутствие паразитов о многом говорит. Спасибо, если что - напишу тебе в лс.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2013, 01:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2013 в 02:00 PM, отредактировал пользователь gsg.)
Тут найдёш ответы на все вопросы:

.doc  Фредерик Патенод - Секреты сыроедения.doc (Размер: 663 Кб / Загрузок: 36)

[Изображение: an1cJZCNw000011NDU0NTI5aHwzMDgwMDZoYXzN4...Tl7ejo.gif]
.........................С каждым днём молодею
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2013, 09:44 PM
У меня были проблемы с кожей пока я не начала в больших количествах есть зелень. Попробуй увеличить зеленого в рационе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2013, 01:21 PM
Олег, Зеланд медленно советовал переходить. Я переходила так, за это время научилась понимать сигналы тела. И я не верю в какие-либо кризы, как только появлялись плохие симптомы, я корректировала питание, и все возвращалось в норму. Одно время был у меня такой видок - с синими кругами под глазами. Оказалось из-за нитратов в овощах. Я тогда на капустку, свеклу и морковку налегала. Изменила питание - на следующий день опять цветущий вид. Год - уже приличный срок. Желаю удачи во всем разобраться!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS