Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход и потеря веса
10-08-2009, 11:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-08-2009 в 11:30 AM, отредактировал пользователь MammaMia.)
Переход и потеря веса
Господа,
одним из положительных моментов перехода на сыроедение часто упоминают потерю веса. А что делать, если я совсем не хоче терять вес? У меня его и так не много.... Есть ли какой-то способ не теряя вес перейти на сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 02:04 PM
RE: Переход и потеря веса
MammaMia, не зависимо от того сколько вы весите у вас в кишках сидит много всякого такого, чего потерять не жалко. Вот именно это вы и потеряете. А потерять жирок вам не грозит, если у вас его нет. Так что, как поется, думайте сами, решайте сами...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 02:31 PM
Serg, спасибо за ответ Smile Читала ваш дневник Smile
Какой-то жирок у меня конечно же есть, но совсем минимальный. Кормлю сейчас ребенка, поэтому еще худее, чем была до родов. Я всегда ужасно тяжело переносила голодание и посты, собственно, делала это оооочень редко и дико страдала, и была всегда убеждена, что всякие диеты, голодания и прочее не для меня. Я из тех, кто много ест и не почти не наберает вес, да еще и сладкоежка... Эх.... Rolleyes
К слову о том и тех, кто сидит в кишках - где-то читала, что прежде, чем переходит на СЕ нужно почиститься от паразитов. Каково мнение сыроедов этого форума на предмет чисток?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 05:19 PM
Насчет чисток мое мнение такое: как кому хочется. На сыроедении все и так постепенно вычистится. Лично я кроме голодания в 12 дней (кстати которое тоже очень тяжело перенес) никаких чисток больше не делал, да и вообще, я и клизма не очень то дружим. В свое время тоже был сладкоежка, кофеман, любил пожрать побольше и почаще... но когда-то надо от этого избавляться и лучше в этой жизни, чем еще и в следующей это проходить.
Я, конечно не кормил грудью :-), наверно, от этого еще трудней с собой бороться (у меня дочь не может, например), так может оставить переход на потом? Главное ребенка сразу на сырое перевести, чтоб ему потом не переходить также с трудом. Удачи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 06:18 PM
Спасибо, Serg, я тоже думаю, что главное дочь сразу вырастить со здоровыми привычками, а сама потихоньку буду идти в этом направлении. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 02:34 PM
MammaMia писал(а):Спасибо, Serg, я тоже думаю, что главное дочь сразу вырастить со здоровыми привычками, а сама потихоньку буду идти в этом направлении. Smile
Думаю, это не очень реальные планы. У матери-блюдоманки не может быть ребенок-сыроед, т.к. дети смотрят на взрослых и не понимают, почему им это есть нельзя (это я по своему опыту, у меня жена тоже "потихоньку идет в этом направлении"). Переходить постепенно - это как бросать курить постепенно - бесперспективняк. По-моему.

Кооператив сыроедов - присоединяйся и помоги проекту.
Цитировать это сообщение
10-25-2009, 04:01 PM
Главное намерение, если оно у тебя четкое, то все у тебя получится не переживай
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 12:56 AM
Не стоит подтверждать лишний раз, что потеря в весе существенная. Но... так уж получается, что могу себе это позволить. Потерять килограммы того... чего не жалко. Пусть уходит. Кормление грудью... это вопрос с экспертам-матерям.
Господа, радуемся и верим в положительные тенденции. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 04:03 PM
Знаете, MammaMia, в первые несколько месяцев я интенсивно худела, даже больше, чем хотела, потом поправилась чуть-чуть, хотя ела в это время даже меньше, сейчас вес уже около месяца стабильный. Как-то само собой все выравнялось
Если не хотите худеть, логичнее налегать на орехи и проростки, они попитательней чем фрукты-овощи)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 01:40 AM
Во время моего перехода худел постоянно, сколько бы не ел,а когда организм очистился - вес стабилизровался. Щас даже чуток пошёл вверх. Кушайте зелени побольше!

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 08:29 PM
Здравствуйте, я перешёл на сыроедение с весом в 125 кг, менее чем три месяца назад ,сейчас вес колеблется от 104 до 107, это при том что последний месяц раз в неделю происходит разного рода срывы и я позволяю себе очень лишнего на праздники..Соответственно потеря веса за месяц сильно остановилась.. относительно потери .то думаю что тот что лишний всё равно придётся потерять . возможно со временем он стабилизируется и станет нормальным...
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 09:50 PM
Приветствую вас сыроеды !!!
Пошла третья неделя моего сыроедения, переход был резким, всего один день из блюдомана в сыроеды)))
Результатов пока не чувствую, наверное рановато))
Мой вес всегда был стабилен 50 кг, но по прошествию последнего месяца составлял 53 кг, ела наверное много ненужной фигни) И вот за три недели я сбросила эти 3 килограмма и начинаю терять дальше ( сейчас 49-50 кг) мне совершенно не хочется дальше худеть. Как это предотвратить? Ведь еще месяц и я превращусь из красивой стройной девушки в скелета!!!
Есть еще парочку неприятных моментов: один из них, что я не могу проследить время которое мне требуется для сна, если я чуть переспала, то мне тяжело вставать и сны просто захватывают. Второй момент, если я рано встаю, то днем клонит в сон и сопротивляться этому почти невозможно, поэтому я ложусь спать( раньше такого не наблюдала). Третий момент появилось небольшое головокружение если делаю быстрое движение и сильное сердцебиение. В возрасте 14 лет была сильна аритмия и тахикардия, после операции все прошло, правда небольшая тахикардия иногда появлялась, на сыроедение стало беспокоить чаще И четвертый момент, который беспокоит меня больше всего, это слабость в ногах (особенно в области голени) при подъеме на пятый этаж, создается ощущение, что ноги просто подкосятся и дальше идти откажутся, может это такой переходный период....но вдруг организму чего то не хватает и он слабеет.....
Выскажите свои соображения по этому поводу...=)
От сыроедения я отказывается ненамеренна и перешла на него для более духовного просветления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2012, 10:29 PM
SWEET POISON
А что едим-то? Рекомендую побольше сладких соков и есть побольше фруктов Smile Лично я цитрусовых в начале сыроедения до 5кг в день съедал. Это не считая свежевыжатых соков - морковный или яблочный. Так же съедал по хорошей такой миске салата. Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 01:16 PM
(05-27-2012 10:29 PM)Афалина писал(а):   SWEET POISON
А что едим-то? Рекомендую побольше сладких соков и есть побольше фруктов Smile Лично я цитрусовых в начале сыроедения до 5кг в день съедал. Это не считая свежевыжатых соков - морковный или яблочный. Так же съедал по хорошей такой миске салата. Smile

Перед завтраком я съедаю ложечку цветочной пыльцы( гадость да и только) банан, киви. На обед овощи: помидоры ( очень люблю) 1 или 2 штучки и огурец с листьями салата. На ужин тоже самое , через час после ужина могу перекусить фруктом каким нибудь.В течении дня орехи ем. Ем в принципе немного, да и не всегда хочется.
Правда я еще полностью не отказалась от кисло-молочных продуктов, иногда ем сыр, творог (кальция не хватает) и очень редко могу позволить выпить немного молока, в животе от него не очень приятное чувство потом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 03:06 PM
SWEET POISON писал(а):Перед завтраком я съедаю ложечку цветочной пыльцы
Ой! Не представляю как можно вручную собрать хотя бы пол-ложечки цветочной пыльцы! Wink Трудолюбивая пчёлка? Smile))
А лично меня киви и банан слабят, вот с них поправиться точно не получается. Молочные продукты я никогда не любил да и кальций организму они не дают.
Вот сейчас черешня пойдёт, лично с неё я здорово поправился в прошлом году, да ещё персиками и клубникой усугубил,.. Хорошо, что меня по количеству поедаемого, сдерживало небольшое количество имеющихся денег, а то пару кг черешни+пару кг клубники+5-6персиков в день легко бы съедал. Ну поправился бы ещё сильнее...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2012, 08:12 PM
SWEET POISON, с таким питанием, как есть, вы скорее всего будете худеть дальше. Чтобы хотя бы остановить потерю веса, необходимо включить в рацион злаки и бобовые (разумеется, в размоченно-пророщенном виде).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 12:34 PM
(05-28-2012 08:12 PM)dnipro77 писал(а):  Чтобы хотя бы остановить потерю веса, необходимо включить в рацион злаки и бобовые (разумеется, в размоченно-пророщенном виде).

чушь. ни злаки ни бобовые организму не нужны
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 01:51 PM
А у меня что-то вес туго уходит. Начала 14ого мая, седня 17 дней. Ушло два кг. пару раз ела соленую рыбу в салате, и добавляла маслины в салат, пока банка не закончилась.. Может ето изза соли ? Енергия на хорошем уровне, а вот визуальных преображений нет. А мне так нужно - я вся в расстройствах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 03:12 PM
2 SWEET POISON
Худеют мышцы, а мышцы состоят из белка.
Так же худела, пока белок в рацион не включила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 10:06 PM
(05-31-2012 12:34 PM)Русалочка писал(а):  
(05-28-2012 08:12 PM)dnipro77 писал(а):  Чтобы хотя бы остановить потерю веса, необходимо включить в рацион злаки и бобовые (разумеется, в размоченно-пророщенном виде).

чушь. ни злаки ни бобовые организму не нужны

ну лишь бы ляпнуть что-то... давайте сойдёмся на идее, что организму вообще ничего не нужно, и будем оба правы-не правы )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2012, 10:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-01-2012 в 11:01 AM, отредактировал пользователь SWEET POISON.)
(05-31-2012 01:51 PM)Eds писал(а):  А у меня что-то вес туго уходит. Начала 14ого мая, седня 17 дней. Ушло два кг. пару раз ела соленую рыбу в салате, и добавляла маслины в салат, пока банка не закончилась.. Может ето изза соли ? Енергия на хорошем уровне, а вот визуальных преображений нет. А мне так нужно - я вся в расстройствах.

если вес небольшой,то это нормально))) я весила 53 кг и за три недели потеряла 3-4 кг)))
через девять дней будет месяц моего сыроедения, кожа лица чуть лучше стала, чего о энергии сказать не могу=( лень ужасная,ничего не хочется, а если чего то хочется то лень, энергии и мотивации ни на что не хватает.... Надеюсь скоро это закончится))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2012, 05:04 PM
Тема про энергию и лень — интересная. Я как был лентяем(с моей точки зрения) до сыроедения, так таким и остался, и мне гораздо приятнее неделями валяться на пляже, чем мучиться на тренажёрах или развивать какую либо бурную деятельность. Да и поспать как любил так и люблю. Коала в общем, с примесью дельфина Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2012, 09:05 PM
А я не терплю никаких ограничений. Хочешь спать - спи, хочешь есть - ешь, хочешь работать - работай. Но все равно приходится подстраиваться под некоторые рамки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2012, 10:35 PM
(05-31-2012 10:06 PM)dnipro77 писал(а):  ну лишь бы ляпнуть что-то... давайте сойдёмся на идее, что организму вообще ничего не нужно, и будем оба правы-не правы )

нет. я способна отстоять свою точку зрения, так что мы не сойдемся
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2012, 10:35 PM
(05-31-2012 10:06 PM)dnipro77 писал(а):  ну лишь бы ляпнуть что-то... давайте сойдёмся на идее, что организму вообще ничего не нужно, и будем оба правы-не правы )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2012, 12:40 AM
(06-01-2012 10:35 PM)Русалочка писал(а):  

И я способен. И оперирую фактами, а не теориями. А вы можете доказать состоятельность своих слов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 12:43 AM
Добрый вечер дорогие сыроеды!!!!))
Меня что то вот начал беспокоить мой желудок,болит особенно чувствуется, если выпрямляю спину или нагибаюсь, расстройства эти уже третий день и с каждым днем становится сильнее, постоянно мерзну( может это связанно с похолодание), тут вздумало горло по болеть, то проходит то опять дает о себе знать, да и насморк наведался, ну и сильная головная боль была на протяжении всей ночи, а это явление редкое))
Питание такое же как и было, ничего нового, разве что брокколи кушала два дня))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 05:06 AM
SWEET POISON

Что с желудком не берусь отвечать.
А горло и насморк - обычная простуда, нужно убрать слизь из лимфотической системы (подышать над паром, луком), ночью постараться пропотеть (сделайте йодную сетку на шею/нос, можно на спину и получше укутайтесь). В принципе все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 12:41 PM
Рекоммендую есть всё свежее. Уже лето, так что можно начинать обходиться без заморских фруктов. Свежие зелень, овощи, ягоды, загорание на солнце, купание в жаркий день - что может быть лучше для здоровья?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 04:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2012 в 04:50 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
(06-02-2012 12:40 AM)dnipro77 писал(а):  И я способен. И оперирую фактами, а не теориями. А вы можете доказать состоятельность своих слов?

МОГУ. Оперируясь фактами. Не надо видеть во мне теоретика-фантаста
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 06:49 PM
(06-04-2012 04:49 PM)Русалочка писал(а):  
(06-02-2012 12:40 AM)dnipro77 писал(а):  И я способен. И оперирую фактами, а не теориями. А вы можете доказать состоятельность своих слов?

МОГУ. Оперируясь фактами. Не надо видеть во мне теоретика-фантаста

Ну говорите А, так говорите и Б. Почему организму не нужны злаки и бобовые? Есть ли реальные примеры сыроедов с нормальным весом, питающихся без злаков и бобобвых?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 08:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2012 в 09:06 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
1. примеров не знаю, можете взять за пример фруктоедов, если они не лжецы.

2. ВРЕД БОБОВЫХ. К растениям семейства бобовых относятся: фасоль, горох, чечевица и пр.
СЫРАЯ ФАСОЛЬ ЯДОВИТА - такое мнение бытует среди людей, питающихся традиционно, иначе сказать - блюдоманов, а в вареном виде сыроеды ее не едят.
В растениях семейства бобовых содержится ЯД ФАЗИН — токсальбу-мин, гемагглютинирующее вещество. Фазин разрушается и теряет токсические свойства при интенсивном прогревании. Так как сырая фасоль не употребляется в питании, а подвергается достаточно длительной термической обработке, то с потреблением фасоли как таковой пищевые отравления не связываются. Возникновение отравлений возможно при использовании в питании фасолевой муки и пищевых концентратов. Отравление проявляется диспепсическими явлениями различной интенсивности. Профилактика отравлений фазином сводится к введению в технологический процесс приготовления фасолевого концентрата приемов, надежно инактивирующих фазин.
Так же фасоль содержит ЯДОВИТУЮ СИНИЛЬНУЮ КИСЛОТУ. Впервые в роли боевого отравляющего вещества синильная кислота была использована французской армией 1 июля 1916 года на реке Сомме. Однако из-за отсутствия кумулятивных свойств и малой стойкости на местности последующее использование синильной кислоты в этом качестве прекратилось.
Синильная кислота являлась основной составной частью препарата «Циклон Б», который ПРИМЕНЯЛСЯ НАЦИСТАМИ во время Второй мировой войны ДЛЯ УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ В КОНЦЛАГЕРЯХ. В некоторых штатах США синильная кислота использовалась в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении приговоров смертной казни, в последний раз это было сделано в Аризоне в 1999 году. Смерть, как правило, наступает в течение 5-15 минут.

3. ВРЕД ЗЛАКОВЫХ. - Все злаки, кроме кукурузы и гречки содержат ГЛЮТЕН. А так же можно в "гугле" поискать про МУЧНУЮ БОЛЕЗНЬ, про вред манной каши. Все это - завуалированная информация о вреде злаковых. Вряд ли Иисус кормил страждущих манной небесной. Возможно это была греча или кукуруза. ЗЛАКИ, НЕ СОДЕРЖАЩИЕ ГЛЮТЕНА - ГРЕЧКА И КУКУРУЗА. Такая информация конечно же не афишируется, потому что тогда ВСЯ МУЧНАЯ, КРУПЯНО-ЗЛАКОВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПРОСТО ПОТЕРЯТ ДОХОДЫ И ПРИБЫЛИ, ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ОНА СУЩЕСТВУЕТ!

П.С. - при написании материала - были использованы материалы из Википедии, а так же свои собственные умозаключения и выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 09:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2012 в 09:23 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Русалочка, я знаю, что фасоль ядовита, и все, кто интересуется питанием, знают. Её если есть, то только так:
- замоченная и сваренная
- консервированная или засоленая
- зелёная (молодая)

А что касается остальных бобовых, то своим живым примером подтверждаю, что они съедобны и ценны в первую очередь высоким содержанием растительного белка. А молодой зелёный горошек - это вообще супер-фуд, только его доставать из стручков замаешься. Smile

Насчёт злаков не могу не согласиться с тем, что в них что-то содержится. Особенно неприятна для человека почему-то обычная твёрдая пшеница. Зато рожь, овёс, семечки подсолнуха, ячмень, гречиха, кукуруза, рис (и некоторые другие, менее распространённые культуры) - это "человеческие" злаки, они приятны на вкус и содержат массу полезных для организма веществ, а также являются отличным источником энергии. Глютен или клейковина конечно могут быть вредны, если человек съест их немерянно и при этом не будет пить воду и есть фрукты-овощи-зелень. Но я опять же своим живым примером подтверждаю, что перечисленные мной злаки годятся в пищу для человека!

И насчёт примеров. К сожалению, пока нет достоверных данных о том, чтобы у фруктоедов всё было хорошо. Наоборот, многие из них, разочаровавшись, со временем опускаются до варёнки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2012, 09:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2012 в 09:32 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Маш ведь тоже к бобовым относится? Вообще-то я его немного ем, но бывает так захочется что прости сил нет! А вот уже неделю с лишним его вообще не хочется. Разумеется я его ем пророщенным, в таком виде он весьма вкусен. Но много его не съешь, то ли вкус приедается то ли насыщает сильно, я пока не разобрался. В начале своего СЕ пробовал размоченную фасоль есть. Вроде не отравился но вкусового удовольствия никакого, потом стал её в кипятке запаривать, когда доедал былые запасы находясь на безденежье...
Кстати и арахис ведь к бобовым относится? Вот это то, что ушло из моего рациона самым первым, я всё поражался некоторым сыроедам, которые поглощали арахис килограммами в день!

dnipro77 писал(а):А молодой зелёный горошек - это вообще супер-фуд,
Кстати да, но он у нас тут такой дорогой, что я его не могу себе позволить купить (в переводе на гривны, примерно 30-40 за кг!)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 09:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2012 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
(06-04-2012 09:22 PM)dnipro77 писал(а):  А что касается остальных бобовых, то своим живым примером подтверждаю, что они съедобны и ценны в первую очередь высоким содержанием растительного белка. А молодой зелёный горошек - это вообще супер-фуд, только его доставать из стручков замаешься. Smile

Насчёт злаков не могу не согласиться с тем, что в них что-то содержится. Особенно неприятна для человека почему-то обычная твёрдая пшеница. Зато рожь, овёс, семечки подсолнуха, ячмень, гречиха, кукуруза, рис (и некоторые другие, менее распространённые культуры) - это "человеческие" злаки, они приятны на вкус и содержат массу полезных для организма веществ, а также являются отличным источником энергии. Глютен или клейковина конечно могут быть вредны, если человек съест их немерянно и при этом не будет пить воду и есть фрукты-овощи-зелень. Но я опять же своим живым примером подтверждаю, что перечисленные мной злаки годятся в пищу для человека!
Вред бобовых я ощутила реально на себе! А если Вы семечки называете злаками, и считаете что овсом можно питаться моно или просто сыро, то Вы не сыроед, извините, или сыроед-однодневка!

(06-04-2012 09:28 PM)Афалина писал(а):  Маш ведь тоже к бобовым относится?
Кстати и арахис ведь к бобовым относится?
да

Вот что пишет Википедия про подсолнух:
Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Подсолнечник
Вид: Подсолнечник однолетний.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2012, 10:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2012 в 10:47 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Ух ты! А я и не знал, что подсолнечник - это не злак, а цветок. Оказывается, мы едим цветы! Smile

Ну что ж, ваша правда, Русалочка. Действительно многие злаки не очень подходят нам. Но вот конкретно про овёс - не могу согласиться. Я ем его моно уже почти полгода. Отличный источник энергии, не случайно каша из овса называется Геркулес.

Рожь ел бы тоже часто, это ж по сути Хлеб, только настоящий, природный, а не переработанный, но во ржи столько мусора, что порой не хочется возиться, перебирать.

И всё мечтаю о диком или буром проросшем рисе. Но увы, найти такой в продаже пока не удаётся... Не случайно, что у йогов, китайцев и японцев - это основная еда.

Ещё ем гречку зелёную, а она тоже не злак, а какое-то обособленное растение.

Не знаю, почему у кого-то возникают проблемы со злаками или бобовыми. Мне они идут хорошо.

P.S. Я всё-таки сыроед, причём убеждённый. 2011й год я экспериментировал, так как никто толком мне не смог доказать правильность конкретного вида СЕ, а этот год я провожу на не свойственном мне ранее чисто веганском питании. Это связано с тем, что меня интересует не только физическое, но и духовное развитие. В этом плане мне совершенно не хочется убивать животных, а наоборот - хочется гармонии с природой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 10:40 AM
Я тоже недолюбливаю злаки. Какая-то это искусственая еда. К бобовым тоже двойственное отношение. А вот к семенам (гречка, подсолнечник) нормально отношусь. Вкусно, полезно и хорошо насыщает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 01:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2012 в 01:25 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
(06-05-2012 10:47 PM)dnipro77 писал(а):  Но вот конкретно про овёс - не могу согласиться. Я ем его моно уже почти полгода. Отличный источник энергии, не случайно каша из овса называется Геркулес.

Рожь ел бы тоже часто, это ж по сути Хлеб, только настоящий, природный, а не переработанный, но во ржи столько мусора, что порой не хочется возиться, перебирать.

И всё мечтаю о диком или буром проросшем рисе. Но увы, найти такой в продаже пока не удаётся... Не случайно, что у йогов, китайцев и японцев - это основная еда.

Ещё ем гречку зелёную, а она тоже не злак, а какое-то обособленное растение.

Рожь, зеленая гречка,бурый рис - не пробовала. Странно, что нашелся человек, питавшийся ОВСОМ моно. Надеюсь, это правда. Пшеницу и рожь не путать, пшеница богата глютеном, а рожь это другое растение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 05:43 PM
dnom писал(а):А вот к семенам (гречка, подсолнечник) нормально отношусь. Вкусно, полезно и хорошо насыщает.

А я всю жизнь думал что гречка - тоже злак. В принципе не любил раньше и не люблю сейчас.
А мамик сегодня по телику слышала, что семян подсолнечника в день можно съедать не более 25гр. А я бывает и по 200-300гр схомячивал, когда винду переустанавливал или просто банально весь день приходилось архив с диска скидывать на DVD-ишки.
Наверное потому и не худею никак. Да ещё и масло подсолнечное иногда в салатики добавляю Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2012, 06:24 PM
(06-06-2012 05:43 PM)Афалина писал(а):  
dnom писал(а):А вот к семенам (гречка, подсолнечник) нормально отношусь. Вкусно, полезно и хорошо насыщает.

А я всю жизнь думал что гречка - тоже злак. В принципе не любил раньше и не люблю сейчас.
А мамик сегодня по телику слышала, что семян подсолнечника в день можно съедать не более 25гр. А я бывает и по 200-300гр схомячивал, когда винду переустанавливал или просто банально весь день приходилось архив с диска скидывать на DVD-ишки.
Наверное потому и не худею никак. Да ещё и масло подсолнечное иногда в салатики добавляю Smile

Гречка ни в коем случае не злак. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гречиха

Цитата:Отдел: Цветковые
Класс: Двудольные
Порядок: Гвоздичноцветные
Семейство: Гречишные
Род: Гречиха

Это цветок, как и подсолнечник. Smile

А по телику чего только не скажут. По ихним данным, я вообще уже труп должен быть, так как 2 года ем только фрукты, семечки и зелень Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 09:35 AM
(06-06-2012 06:24 PM)dnom писал(а):  По ихним данным, я вообще уже труп должен быть, так как 2 года ем только фрукты, семечки и зелень Smile
А у тебя справка, что ты не труп, есть? То-то же. Ещё один горе-сыроед балабол без документального подтверждения своих слов.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 12:29 PM
Я тоже дному не верю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2012, 04:42 PM
Сцук, раскусили-таки. Ну да, колбасу иногда подъедаю. Но это редко бывает, раз 6 в неделю всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 02:25 PM
(06-07-2012 04:42 PM)dnom писал(а):  Сцук, раскусили-таки. Ну да, колбасу иногда подъедаю. Но это редко бывает, раз 6 в неделю всего.

это пройдет со временем. колбаса - один из перых синтетических продуктов, выпущенный пищевой промышленностью. наркотик, приучивший к себе не одно поколение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 03:12 PM
(06-08-2012 02:25 PM)Русалочка писал(а):  колбаса - один из перых синтетических продуктов, выпущенный пищевой промышленностью. наркотик, приучивший к себе не одно поколение
Глупость какая. Стали бы её продавать и так рекламировать, будь она вредна? Ел, ем и буду есть колбасу, потому что там идеальный баланс белков, жиров(обезжиренную не берите, "мёртвая" колбаса) и углеводов.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 03:34 PM
Согласен. Важно не то из чего сделана колбаса, а то как ее приготовили и нарезали. Если делать это правильно (по макробиотике), то даже чизбургер становится полезным. Главное осознанность!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 05:51 PM
Тролли! Заняться нечем? Из-за таких как Вы все осуждают сыроедов!

А я кстати не доверяю всяким чизбургерам и никогда их не покупал. Вообще не любитель продукции американского фастфуда. Я за российского товаропроизводителя! За сосиску в тесте!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 06:37 PM
Фигня всё это Smile даже ребёнок знает, что самая лучшая колбаса — это чулок с деньгами! Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 07:13 PM
Ну раз уж пошла такая пьянка,признаюсь и я - сложно отказаться от хорошей домашней колбасы со свиными шкварками,особенно когда выпьешь рюмочку.....но только по выходным,а в остальное время я честный веганосыроед (ка)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2012, 08:28 PM
(06-08-2012 07:13 PM)шепоток писал(а):  Ну раз уж пошла такая пьянка,признаюсь и я - сложно отказаться от хорошей домашней колбасы со свиными шкварками,особенно когда выпьешь рюмочку.....но только по выходным,а в остальное время я честный веганосыроед (ка)...

Ну ты даешь! Smile)) Получается я тут самый «правоверный» сыроед? Меня и на рюмочку не тянет не говоря уж о колбасе! Вот только иногда начинает хотеться кабачковой или баклажанной икры, иногда халвы хочется, но попробовав давно, убедился что приторно сладко и совершено не вкусно, так что и к ней охладел.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS