Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход к сыроедению при малом весе
01-29-2009, 11:52 AM
Переход к сыроедению при малом весе
Медлено начинаю переходить на сыроедение. Утром и вечером ем фрукты, овощи, мёд и орехи, в обед ем как обычно. Сбросил уже пару килограмм и без того малого веса (весил 54 кг). Сейчас вешу 52,2 при росте 172 см, мне 23 года. Может ли быть опасным для меня сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 12:19 PM
RE: Переход к сыроедению при малом весе
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1617
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:40 PM
2 Agronom

Спасибо, что следишь за порядком!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 06:53 PM
Пожалуйста!
На моём месте так поступил бы каждый :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 10:31 PM
А почему вы не задумываетесь над тем, что людям просто хочется поговорить об этом с живым человеком, а не киснуть в архивах читая , что кто то когда то писал))) ведь не у всех под боком есть собеседники на эту тему, а в продвинутых темах трепаться опыта не хватает))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 10:46 PM
Ох, женщины... Smile)))
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 03:22 AM
Танюшонок писал(а):А почему вы не задумываетесь над тем, что людям просто хочется поговорить об этом с живым человеком, а не киснуть в архивах читая , что кто то когда то писал))) ведь не у всех под боком есть собеседники на эту тему, а в продвинутых темах трепаться опыта не хватает))))
А людям больше заняться нечем, кроме как сидеть в ожидании новой темы-близнеца и копировать туда свои мысли из предыдущей такой же. Может хватит форум захлямлять?
Придя на любой форум с целью получить ответ на вопрос необходимо сначала найти этот ответ самому, изучая архивы. На некоторых ресурсах могут даже забанить без предупреждения за тему-бойан, расценивая её как неуважение к участникам или даже троллинг. Тема про вес создаётся с периодичностью раз в неделю, но всё уже обсудили ещё несколько лет назад на всех форумах и добавить больше нечего. Что ещё обсуждать? И сейчас в подобных темах-бойанах новичку нельзя получить компетентный ответ, так как отвечают в большинстве своём те же новички или что ещё хуже, несыроеды вовсе. Но если кто-то считает, что на его вопрос нет ответа на форуме, для чего создавать свою тему? Ну подними ты старую, такую же и задай этот вопрос в ней, по крайней мере будет видно, что человек искал.
И я повторюсь, что для трёпа есть разделы беседка и личные страницы. Кстати, очень рекумендую новичкам заводить дневники в личных страницах, это дисциплинирует и оказывает мощную поддержку. Вот там можно и потрепаться и поговорить, как говориться, найти родственную душу и свободные уши :-).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 10:03 AM
Да, я с вами согласен, прошу прощения, я действовал по инерции: возник вопрос - создал тему). Вообще было бы не плохо на странице создания темы большими (или не очень) красными буквами напомнить новичкам, что, мол, прежде чем задавать ваш вопрос, будьте любезны поискать ответ на него воспользовавшись поиском. И модераторам работы меньше было бы) Спасибо буду искать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 10:36 AM
NoAlcohol писал(а):Медлено начинаю переходить на сыроедение. Утром и вечером ем фрукты, овощи, мёд и орехи, в обед ем как обычно. Сбросил уже пару килограмм и без того малого веса (весил 54 кг). Сейчас вешу 52,2 при росте 172 см, мне 23 года. Может ли быть опасным для меня сыроедение?

За какое время сбросил 2 кг?
Я начинал переходить примерно по такой же схеме. И разница роста и веса была такой же. Вес перестал падать примерно через 5 кг - после 3-4 месяцев. Правда после этого я увеличил количество калорийной еды.
Главное то, как ты себя будешь ощущать. Если динамика падения веса не будет меняться - думай. Надо будет что-то изменить.
Еще одно - если будешь чувствовать истощение (не только физическое, но и психическое) - это тоже нехорошо. Слишком долго такого быть не должно - может совсем отбить интерес к таким делам.
Опасным для тебя сыроедение не будет - главное слушай себя, и все будет хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-30-2009, 03:24 PM
NoAlcohol писал(а):Вообще было бы не плохо на странице создания темы большими (или не очень) красными буквами напомнить новичкам, что, мол, прежде чем задавать ваш вопрос, будьте любезны поискать ответ на него воспользовавшись поиском. И модераторам работы меньше было бы)
Ну, вообще-то на форумах это считается как бы a priori Smile. Но напоминалку я все-таки сделаю, на следующей неделе.
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 08:22 AM
qw12 писал(а):За какое время сбросил 2 кг?
Я начинал переходить примерно по такой же схеме. И разница роста и веса была такой же. Вес перестал падать примерно через 5 кг - после 3-4 месяцев. Правда после этого я увеличил количество калорийной еды.
Главное то, как ты себя будешь ощущать. Если динамика падения веса не будет меняться - думай. Надо будет что-то изменить.
Еще одно - если будешь чувствовать истощение (не только физическое, но и психическое) - это тоже нехорошо. Слишком долго такого быть не должно - может совсем отбить интерес к таким делам.
Опасным для тебя сыроедение не будет - главное слушай себя, и все будет хорошо.
Сбросил недели за 2, есть обычную еду охота всё равно, но стараюсь сдерживаться) Да и ещё когда ем, особенно яблоки и бананы, дико хочется пить, потому как привык запивать всё водой либо молоком, хотя знаю, что рекомендуют не пить 2 часа после еды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 10:25 AM
Если вес будет падать такими темпами, через пару месяцев потеряешь еще 5-7 кг. Если падение веса не остановится, я думаю, это плохо. (Учитывая твой вес, естественно.) Впрочем, решай сам. Со временем усваиваемость конечно лучше должна стать.
Попробуй пить минут за 10-15 до приема пищи. Но с молоком лучше не мешать. Потом, через какое-то время, жажда не будет возникать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 04:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2009 в 04:19 PM, отредактировал пользователь Arto.)
2 NoAlcohol

Вес - это ерунда. Как потеряешь в начале так и наберешь потом - это нормально. Все поначалу худеют на сыроедении, а потом вес возвращается к здоровой норме. Занимайся спортом, в качалку ходи, например, и все будет ОК. У меня вес падал до 51 при росте 171, а потом поднялся до 58 (вчера взвешивался). Свое питание я не менял, кушал то что хотел из сыроедного набора и занимался спортом.
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 04:51 PM
Забей на правила питья воды. Ты же просто создаешь себе психологический и физический дискомфорт. Ты не гони коней, все само придет со временем, и пить после яблок не захочется. Сразу становится жестким последователем сомнительных теорий нет смысла, если хочешь сейчас пить - пей. А если будешь мучатся по таким пустякам то долго не протянешь ты на сыроедении
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 03:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2009 в 03:32 PM, отредактировал пользователь NoAlcohol.)
Arto писал(а):2 NoAlcohol
Вес - это ерунда. Как потеряешь в начале так и наберешь потом - это нормально. Все поначалу худеют на сыроедении, а потом вес возвращается к здоровой норме. Занимайся спортом, в качалку ходи, например, и все будет ОК. У меня вес падал до 51 при росте 171, а потом поднялся до 58 (вчера взвешивался). Свое питание я не менял, кушал то что хотел из сыроедного набора и занимался спортом.

На счёт качалки и спорта вообще - у меня для этого отсутствует энергетика, качалку начинал 2 раза - не моё это, удовольствия от этого не получаю, скорее наоборот))). Может кому-то нравится).
Да я читал твой дневник Smile. Что хорошо тебя мать поддержала в этом. У меня вообще родители недоумевают почему я не ем "нормальную" еду, я соглашаюсь и всё свожу на "эксперимент", продолжая делать по-своему Wink)

Yases писал(а):Забей на правила питья воды. Ты же просто создаешь себе психологический и физический дискомфорт. Ты не гони коней, все само придет со временем, и пить после яблок не захочется. Сразу становится жестким последователем сомнительных теорий нет смысла, если хочешь сейчас пить - пей. А если будешь мучатся по таким пустякам то долго не протянешь ты на сыроедении

Да, дискомфорт присутствует, но что-то толкает меня вперёд)))) поэтому сейчас с одной стороны неохота полностью возвращаться к "нормальной" пище, а с другой ещё не привык к сыроедению. =)))

2 Arto
Читал что ты на начальных этапах ел по неск. килограммов фруктов, но постепенно количество съедаемых фруктов уменьшалось. Мне обычно, чтобы наесться хватает 2 яблока и банан или 3-4 мандариина и груша или морковь, однако через пару часов снова хочется есть. Может стоит есть больше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 06:37 PM
Цитата:На счёт качалки и спорта вообще - у меня для этого отсутствует энергетика
Быть такого не может! Smile. Человеческий организм создан для движения и это самое движение ему необходимо, не суть важно в каком виде. Если нет сил качаться, займись хоть продолжительной ходьбой - все равно метаболизм ускорится. Хоть мышц от ходьбы ты и не наберешь, зато переходный период пройдет быстрее и легче.

Цитата:Читал что ты на начальных этапах ел по неск. килограммов фруктов, но постепенно количество съедаемых фруктов уменьшалось. Мне обычно, чтобы наесться хватает 2 яблока и банан или 3-4 мандариина и груша или морковь, однако через пару часов снова хочется есть. Может стоит есть больше?
Стоит есть ровно столько, скольхо хочется. Вряд ли ты наберешь вес запихивая в себя еду насильно. Можешь только если орехов есть побольше (если есть желание, конечно). А если тебе так мало нужно еды, то радуйся, значит усвояемость хорошая и организм расходует ресурсы экономно.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS