Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на СЕ кормящей мамы и готовящей жены. Как оно пойдет?
06-12-2013, 03:21 PM
Переход на СЕ кормящей мамы и готовящей жены. Как оно пойдет?
Пытаюсь пополнить стройные ряды сыроедов уже не первый раз. Для меня вся сложность заключается в том, что нужно готовить еду мужу и дочке (ей 2 года), поэтому прием "вареная еда - в другом измерении" не работает. Кроме того я грудью до сих пор кормлю. Хотя молока уже немного (как молозиво), но жор, который начался после родов меня не покидает.

Буду благодарна за поддержку, ибо для меня тема еды в последнее время стала сильно острой.

Ближайшая цель - скинуть ненавистные гк (я вешу 89кг. при росте 171 см.), более отдаленные - повышение уровня жизни, и.. только не смейтесь, праноедение. Ну, вот как-то так..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2013, 01:54 PM
RE: Переход на СЕ кормящей мамы и готовящей жены. Как оно пойдет?
Привет!
Можно я с тобой пополню эти стройные ряды?
Проблема похожая, только детки постарше будут. Готовлю ежедневно, с марта 2013 года без мяса. Стараюсь не пробовать, но по глазам не всегда могу прочесть - угадала со специями и солью, или нет. Так что сместить "варенку" за пределы досягаемости тоже не смогу.
Если хочешь, можем тут делиться успехами и бороться с трудностями. Вместе веселей, и ответственность за кого-то мотивирует. Я - Юля.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2013, 10:36 PM
RE: Переход на СЕ кормящей мамы и готовящей жены. Как оно пойдет?
Панда, очень приятно видеть таких целеустремлённых и амбициозных людей)) Я сам на стадии перехода на СЕ. Сначала решил резко перейти, но из-за кризиса и "вредножрущего" окружения решил "снизить темп" и перейти плавно.

Делюсь своим опытом:

1)Без проростков никак, особенно зимой (проращивать можно ВСЁ ЖИВОЕ: пшеницу, маш, нут, горох, бобы, подсолнечник даже чищеный, гречу, чечевицу, лён, мак, овёс, замачивать миндаль);

2)Заготовленные чайные травы для холодных настоев (мята, смородины лист, малины лист, ягоды шиповника и т.д);

3)Чистая вода, подойдёт талая (протиевая). Можно даже не заниматься СЕ, а просто пить хорошую воду и это уже даст много здоровья. И уж точно НЕ КИПЯТИТЬ... разве что при острой необходимости;

4)Замороженные овощи, ягоды и травы (зимой, на стадии перехода, очень спасают);

5)Летом, зелёные коктейли, насытят витаминами на всю зиму. У каждого в семье должен быть блендер;

6)По своему опыту знаю, что пища должна поступать раздельно (например бананы "устроят войну" в желудке с киви или апельсинами);

Всем Удачного и Мягкого Перехода!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS