Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на Сыроедение
10-19-2008, 07:46 AM
Переход на Сыроедение
Здраствуйте !!!
Подскажите пожалуйста. Меня одолевают сомнения в качестве здоровья.Я хочу перейти на Сыроедение сразу.Дело в том , что я сейчас смотрю на ЕДУ КОТОРУЮ ЕМ с неким отвращением.Особено мясо. Т.E я сознательно понимаю какой вред и какие низкие вибрации несёт эта пища.
Вот беспокоюсь,что сомной может произойти нечто плохое(смерть,истощение) потому-что перемена будет очень большая (В духовном плане я готов к переходу).
Ещё добавлю , что бросил курить (Прошла уже неделя) .Курил 13лет. Много раз пытался бросить и на след.день закуривал. Но потом пришло вдохновение и вот результат и я уверен , что не вернусь к этой вредной привычке.
Помогите , как быть ? Можно сразу перейти на Сыроедение? Прокоментируйте ПОЖАЛУЙСТА!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 09:42 AM
RE: Переход на Сыроедение
Только сразу, и никак иначе. Это то же самое, что бросить курить. К тому же переходи сразу на моно - это легче и приятнее.
Жалко, что нет правильной литературы о сыроедении, поэтому приходится накапливать собственный опыт без знания теории, но на моно мало шансов допустить ошибки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 12:20 PM
вообще, неплохо бы Аллена Карра почитать...

http://www.supersyroed.mybb.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 06:48 PM
Crash, молодчик. так их, эти сигареты.
пойми, что регулярное раскуривание табака приносит организму только вред (неприятный запах изо рта, напоминающий гнилое сало; жёлтые зубы, больной желудок, лёгкие и так далее, далее, далее). а удовольствия уже через пару лет - н и к а к о г о.
главное это осознать, собрать последние силы и бросить.

если отсутствует мотивация для делания чего бы то ни было - то, лично мне, сложно это сделать Smile

без сигарет, ты станешь лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2008, 08:43 PM
Спасибо за отзывы !!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 07:02 AM
Драсте Smile !
Ем капусту еже несколько дней и не приходит в голову, что можно ещё купить не дорогое. Одну капусту есть с ума можно сойти. Посоветуйте вид продукта.
Правильно будет есть один вид продукда в течении 24часов (?) Можно добавлять зелень , например к капусте (петрушка,укроп) , мини солатик ?
Раскажите пожалуйста про зерна. Как их зомачивать и тд... (и виды зёрн) .
Добавлю , что сложно отказывать себе старой кухне, это долго будет длиться и голод, немогу просто наесться ?
Энергетический потенциал немного повыселся !
Спасибс )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 03:24 PM
Осенью-зимой выбор продуктов кое-какой все-таки есть.
Помимо капусты из овощей можно есть например: цветную капусту, свеклу, морковь, редьку, репчатый лук, чеснок.
В принципе сейчас кое-где на рынках еще можно найти помидоры-огурцы. Перца сейчас навалом.
Из ягод - пока еще не совсем отошли арбузы и виноград, клюква.
Из фруктов - бананы, абрикосы, апельсины, грейпфруты, лимон, короче, все цитрусовые.
Плюс никто не отменял орехи и мед.
Ну и пророщенные зерна - продаются отдельно в пакетиках. Просто водой их заливаешь на день-два. Как начинают пробиваться ростки (1 мм), хорошенько промываешь и ешь.

Я делаю микс-салаты в любых пропорциях из вышеперечисленного, заливаю тыквенным или оливковым маслом, получается просто супер. Ем дважды в день по большой тарелке.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2008 в 07:46 PM, отредактировал пользователь Hawk.)
Вот сайт http://forum.syromonoed.com/index.php , прочти и будешь знать все что нужно!!! Прочти!
А вот на этом же сайте книга http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=89.0 , которая облегчит твой переход. Мне было перейти легко, но я не знал что существует такая книга, когда нашел ее, понял, почему мне было легко.
ПС я на сыромоно с 4 авг. Перешел резко без подготовки.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 08:13 PM
Спасибо !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-22-2008, 09:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-22-2008 в 09:59 PM, отредактировал пользователь Диана.)
Самое дешёвое сейчас - это арбузы). В моём рационе (пока они есть в наличии) они занимают первое место. Потом яблоки. На базаре они сейчас тоже дешёвые( не то что зимой и весной). Помидоры 30 р за кг можно найти и домашние. Но уже растут в цене( до 50 р видела). Помидоры у нас редкость, но бывают в рационе.
Морковка! Она сладкая и даже в цене приемлема( от 8-до 15 р. за кг). Виноград - тоже много и упал в цене. Груши! Местные груши можно найти и за 35 р.
Это обходя привезенных бананов. апельсинов и прочего заморского. Разве мало???
А ещё проростки: каждый день чечевица. Нут. маш и пшеницу по желанию. Перловка - тоже прорастает, но пока идет в охотку - не распробовала еще.
Да перца полно везде.
Орехи - ну иногда арахис и оч редко лесной орех(дорогой зараза). Миндаль лежит с весны - не хоца пока.
Но я ем все монотрофно. Обычно бывает 2 или 3 вида продукта за день съедаю. Всё по желанию и с удовольствием.
Да. цены по волгоградской обл.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 03:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2008 в 03:29 AM, отредактировал пользователь Crash.)
Можно подробние про проростки , как их замачивать,сколько,какие (сколько можно есть за день?) и тд. !!! (?)
Считается монотрофно если употреблять вид продукта в разное время, например : утром яблоки, днем морковь, вечером капусту ?
Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-23-2008 в 09:50 AM, отредактировал пользователь Диана.)
я уже прошла этапы и полусыроедения, и сыроедения салатное. Дошло вот до моно). Моно - это ешь что хочется, только не смешивая продукты за один приём.
Проростки я ем уже лет 7. Прорастить их легко. У меня лишь в Германии была проблема - портились. И всё из-за плохой воды.
Обычно я в банку засыпаю одну треть сухого зерна, заливаю доверху водой простой и оставляю на ночь. Утром воду сливаю и промываю пару раз водой. Опять сливаю воду и оставляю на полдня или сутки. Перед употреблением всегда промываю.
У нас очень идут бобовые. Дети очень любят(едят каждый день) чечевицу, нут, маш.
Можно проращивать:
-пшеницу,сладкая
-рожь,сладкая на вкус
-семечки(сильно не проращивай - иначе они приобретают остро-горький вкус)
-люцерна( кстати оч специфич вкус - мне понравилась). В люцерне кстати оч много цинка и селена(это для тех, кто нехваток боится этих элементов)))
-кунжут,семя льна (лично я не люблю горечи вообще - а в них я оч ощущаю горький привкус)
-перловка(находка для тех у кого проблема с зубами - оч мягкой становится и приятная на вкус, сытная - у меня муж любит и из всех проростков ест ее и семечки)
-пробовала семена редиски и капусты на вкус пророщенные - они острые
- да горох круглый. Жёлтый на любителя, а вот зеленый очень рекомендую( правда его трудно найти мне цельный)
- и королева -"зеленая гречка". В России она скорее ЗОЛОТАЯ))))) В Росии зеленую гречку достать оч трудно.
Как видишь, можно даже жить на одних проростках, периодически добавляя фрукты- овощи. Для меня зима почти так и проходит. Потому как прокормить сыроедную семью из двух взрослых и двух детей на одних фруктах-овощах не по карману)). А проростки дешевле и оч питательны. Не портятся(сухое зерно).

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 04:23 PM
Диана, я рожь всё пытаюсь прорастить)
а как вы её едите. в том смысле, что сам процесс употребления чуть пророщенных зёрен кажется малоаппетитным. вы её с мёдом или ещё как кушаете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 04:44 PM
Опытные моноеды сейчас меня конечно начнут больно пинать, но скажу как я перешел на пророщенную пшеницу. Почему то, после блюдоманской пищи этот вкус меня не впечатлил. Сначала смешивал с кедровыми орешками и медом ибо тогда о 'моно' не задумывался, так как была цель удержаться на 'сыро'. Потом не помню в какой последовательности убирал компоненты и сейчас пророщенная пшеница идет со свистом на ура Smile, без каких либо добавок.

С июня 2008 г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 05:50 PM
Скажу великую тайну, как есть пророщ. еду.
1 начинать следует с небольших порций (у меня в начале около маленькой горстки)
2 Следует использовать ПРИПРАВУ, без нее как ни крути, а ни туды и ни сюды. Называется она голод!

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 05:54 PM
А я наоборот сначала ел ее моно, а потом стал добавлять в салаты. Вкус салатов только улучшился))

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-23-2008, 07:03 PM
Я когда только начинала есть проростки, они тоже были в салатах, типа приправы. Потом количество проростков в пропорциях увеличилось. А вот монотрофное поедание позволило распознать вкус заново. Ем все отдельно. Пшеницу, рожь я ем не часто и в меньших количествах, чем бобовые(чечевица, нут, маш). На мёд у меня отвращение. Раньше ела орехи, изюм с пшеницей вместе. Думаю потому, чтоб впихнуть ее в себя (она же полезная, но не такая вкусная как хлебушек). Я и сейчас предпочтение отдаю чечевице, чем пшенице или ржи. Но и зерновые эти могу в охотку съесть монотрофно и получить удовольствие.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 09:34 AM
Я вчера весь день не ел хотел пойти курс очищение (http://youryoga.org/med/clear.htm) , до этого 4-дня ел капусту . Сегодня утром сорвался , не смог удержаться съел пельмени . Правда уже без хлеба и майонеза, как это было раньше.
Кто как воздержаволся от Блюдоедства ?
И что можете прокоментеровать про курс очищение . Кто как думает ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 12:45 PM
Crash писал(а):Я вчера весь день не ел хотел пойти курс очищение (http://youryoga.org/med/clear.htm) , до этого 4-дня ел капусту . Сегодня утром сорвался , не смог удержаться съел пельмени . Правда уже без хлеба и майонеза, как это было раньше.
Кто как воздержаволся от Блюдоедства ?
Рассказываю. Smile Берешь миндальные орехи, добавляешь соли ( лучше морской) и заливаешь это дело растительным маслом(не рафинированым) и некоторое время настаиваешь. При желании можешь добавить какую -то приправу. Фишка вот в чём: когда переходишь на сырое, то загружаешься, в основном сахарами из фруктов, более концентрированные продукты( сухофрукты) - тоже сладкие, вот поэтому и тянет на пельмени, майонез и проч.( на конфеты намного реже) Так вот, когда почувствуешь эту тягу к гадости, бери эти орехи и ешь вприкуску с помидорами - получаешь как раз тот комплект, которого не хватало и на варенку не срываешься. Кстати, очень питательно: съешь 50 грамм таких орехов, 3 помидора - и пол-дня ходишь сытым...Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2008, 01:10 PM
Спасибо за совет Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-25-2008, 12:03 PM
Раз уж тут зашел разговор про проращивание позвольте спросить... Есть люди из Питера? Где можно достать зеленый горох, пшеницу, рожь, зеленую гречу?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS