Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на живые продукты.
08-30-2011, 02:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-30-2011 в 02:31 AM, отредактировал пользователь Сибиряк24.)
Переход на живые продукты.
Планирую с 1-го сентября перейти на сыроедение, подскажите с чего начать и как не сорваться на ЖОР который случился у меня после предыдущего недельного сыроедения? Думал весь день посидеть на арбузах, а следующий на яблочном соке. Еще бы хорошо было узнать как выбирать овощи и фрукты?

Мудр - кто знает нужное, а не многое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 06:30 AM
RE: Переход на живые продукты.
Овощи и фрукты выбирать не сложнее чем макароны. Берешь те, которые вкуснее и не гнилые

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2011, 09:09 AM
Во-первых, а че собственно ждать 1 сентября? Почему бы не начать сегодня?
Во-вторых, а чем Вам так не понравился жор? И что Вы подразумеваете под жором? Большое количество пищи? Так это нормально! Цифра, ну например, 4 кг в день фруктов вполне адекватная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 12:40 AM
Я недавно перешел на сыроедение. Сделал все просто. С утра ем какие-нибудь овощные салаты. Например: капуста, морковь, помидор, зелень; помидоры, огурцы, зелень; морковь, свекла, зелень; авокадо, репа, зелень и пр. Салаты заправляю ложкой оливкового масла холодного отжима. В обед в начале ел овощной салат с орехами, а потом стал есть только 2 горсточки орехов. А на полдник и ужин, ем разные фрукты, но за один раз только одного вида. Иногда ем сухофрукты.

Лакто-вегетарианец с марта 2008. Сыроед с августа 2011.
Путь к Благополучию и Долголетию
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 06:41 AM
apkurbatov, конечно правил для всех не бывает, но лучше всего есть с утра фрукты (бодрят), а вечером - овощи (успокаивают). Основной прием пищи (он же может быть и единственный) - в обед, в период с 11 до 14. Попробуйте и понаблюдайте за эффектом.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 06:32 PM
ЖОР у меня на мучные продукты и на сладкое был около месяца, сейчас понемногу стихает. Если бы у меня был ЖОР на овощи и фрукты я бы был этому только рад. Столько много ел булок что аж живот покрывался какими то красными пятнами, уже чувствую что все, желудок полный, но все равно сую и сую в рот эти булки, такое чувство было как-будто внутри меня эти булки сжирает кто-то другой, уже стал грешить на паразитов.

О выборе фруктов и овощей: я имел ввиду как можно определить наличие нитратов и прочей дряни во фруктах и овощах? Помнится как-то купил пару яблок, положил на работе в шкаф и забыл про них, через месяц открываю шкаф, смотрю лежат яблоки ни чуть не гнилые, а как будто их только что сорвали с дерева, это уже говорит о том что эти яблоки были чем-то обработаны. И как правильно мыть виноград, орехи, сухофрукты и.т.д было бы тоже интересно узнать, ведь на них сидит столько дряни которая простой водой не смывается. Я например прежде чем съесть яблоко или огурец купленный в магазине счищаю шкуру, а вот если покупаю у бабушек на рынке ем так.

Сейчас я встаю в 5 утра, в 6 часов выпиваю свежевыжитый сок из смеси свеклы, моркови, огурца, яблока или по отдельности и только в 9 часов съедаю какой-нибудь фрукт, в основном ем бананы и яблоки. Бывает зайду в столовую и съедаю несколько тарелок молочной каши.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 06:53 PM
Да. утро лучше начинать с соков. Овощные соки не смешивать с фруктово-ягодными.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2011, 09:14 PM
(09-13-2011 06:32 PM)Сибиряк24 писал(а):  Помнится как-то купил пару яблок, положил на работе в шкаф и забыл про них, через месяц открываю шкаф, смотрю лежат яблоки ни чуть не гнилые, а как будто их только что сорвали с дерева, это уже говорит о том что эти яблоки были чем-то обработаны.
Ни о чем это не говорит. Мои садовые яблоки по два месяца хранятся без проблем (дальше не пробовал, просто потому что все съедал, но они уже к концу двух месяцев были дряблые)

(09-13-2011 06:32 PM)Сибиряк24 писал(а):  И как правильно мыть виноград, орехи, сухофрукты и.т.д было бы тоже интересно узнать, ведь на них сидит столько дряни которая простой водой не смывается. Я например прежде чем съесть яблоко или огурец купленный в магазине счищаю шкуру, а вот если покупаю у бабушек на рынке ем так.
Виноград просто под водой промыть... от пыли. А орехи зачем мыть? Сразу ешьте и все их! Но их содержание лучше сократить. Сухофрукты вообще из рациона убрать, забудьте это слово. Никакой пользы эти полумертвые продукты не несут.

(09-13-2011 06:32 PM)Сибиряк24 писал(а):  Планирую с 1-го сентября перейти на сыроедение.......Бывает зайду в столовую и съедаю несколько тарелок молочной каши.
Че-то с планами у Вас не пошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 02:11 AM
(09-13-2011 06:53 PM)Argo писал(а):  Овощные соки не смешивать с фруктово-ягодными.

Почему Вы решили что овощи и фрукты нельзя смешивать? Прочитайте книгу "Н.В.Уокера - Лечение сырыми соками".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 09:15 AM
действительно, почему бы не смешать, например, морковный и яблочный
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 10:20 AM
Зачем вообще соки смешивать. Если он невкусный, лучше вообще не пить, чем сбивать вкус другим соком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2011, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2011 в 07:00 PM, отредактировал пользователь Argo.)
(09-14-2011 10:20 AM)dnom писал(а):  Зачем вообще соки смешивать. Если он невкусный, лучше вообще не пить, чем сбивать вкус другим соком.

Да, лучше соки не смешивать.
Тем более не смешивать соки из подземных и на(над)земных овощей, фруктов и ягод. Есть законы совместимости, которых лучше придерживаться.
Я пью морковно-свекольный с добавлением воды, приблизительно в пропорции 1:1. Очень вкусный и полезный сок! Другие соки не смешиваю.
Smile

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 02:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-13-2011 в 02:05 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
(09-14-2011 06:58 PM)Argo писал(а):  
(09-14-2011 10:20 AM)dnom писал(а):  Зачем вообще соки смешивать. Если он невкусный, лучше вообще не пить, чем сбивать вкус другим соком.

Да, лучше соки не смешивать.
Тем более не смешивать соки из подземных и на(над)земных овощей, фруктов и ягод. Есть законы совместимости, которых лучше придерживаться.
Я пью морковно-свекольный с добавлением воды, приблизительно в пропорции 1:1. Очень вкусный и полезный сок! Другие соки не смешиваю.
Smile

Переход то состоялся? Smile))
А по поводу смешения соков.. ну типа можно стать моносокоедом Smile
А так как раз Уокер проводил исследования и результат был таков, что именно смешивая соки в разной пропорции достигается наибольшая эффективность.
А по большому счету зависит от текущего состояния вашего организма.
Я так по началу подсел на морковно-яблочный.. так некоторое время желтый ходил. Ну готов был организм выводить шлаки в таком кол-во.. вот через кожу и шло.
С виноградным аккуратнее.. очень активно выводит шлаки и яды.
Потому и рекомендуется делать микс из фруктовых и овощных.
Для разных этапов "очищения" организма.
Но.. тут момент, в то время как соки овощные больше несут миссию очищения, то фруктовые соки еще и питания.
А лучше конечно больше пить травяных чаев при переходном периоде.
И обязательно при заболеваниях (ну которые будут появляться, подцепляться в переходный период)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2011, 03:17 PM
У меня был очень простой переходSmile, к этому надо подойти осознанно, тогда просто и легко. И главное понимать для чего тебе это надо? Если это выгодно или дань моде, то может быть мучительно и могут происходить срывы, а если Душа зовёт и Тело уже требует, тогда результат превосходный...С каждым днем подтверждаешь правильность своего выбора. Очень важен психологический аспект,
здесь можно послушать:
http://pravdaopitanii.ru
И начинать надо с чистки кишечника и мозгов, тогда отлично как по маслу всё идет.
Переход хорошо бы делать постепенно, отказаться от жареного, заменить на духовку, вареное на пареное и так далее, делать отдельные приемы пищи, а затем и дни - "сыроедными" и потом увеличивать всё больше и больше в своем рационе сырых овощей и фруктов. Овощи и фрукты лучше покупать местного выращивания, без пестицидов и не генномодифицированные. На рынках "у бабушек", выращенные в собственном саду и на своём огороде.
Главное не запрещать себе что-либо кушать, а заменять термическиобработанную еду на полезную сырую еду.Wink Успехов в натуральном питании.

Шокирующая правда о сыроедении!Smile
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS