Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на сыроедение зимой
12-11-2013, 03:29 PM
Переход на сыроедение зимой
Добрый день, уважаемые форумчане!
Меня зовут Виктория и я - начинающий сыроед.
Перешла на сыроедение неделю назад.
В связи с этим у меня к вам несколько вопросов.
1. Первый вопрос скорее адресован к сыроедам Москвы:
Где вы покупаете фрукты/овощи ЗИМОЙ?
Для меня важна экологическая сторона вопроса. Летом, понятное дело, можно покупать у бабулек наших, которые гадостью огурчики свои не поливают, а что делать зимой? в супермаркетах лежат сомнительного вида и невкусные фрукты/овощи. смотрела передачу про то, что их обрабатывают различными веществами, чтобы дольше лежали, быстрее созревал и тд. при это очень часто в магазинах они уже порченые.
2. С чем вы моете Ф/О?
3. Есть ли тут сыроеды, резко перешедшие на сыроедение с обычного рациона? Какие последствия/ощущения?

Немного о себе: мне 30 лет и все это время я ела абсолютно все, что мне хотелось. На диетах для похудения не сидела.
Рост 156, вес 40кг.
Заболевания: проблемы с поджелудочной, печенью, суставами, аллергия, гинекология.
Переход на сыроедение был резкий. на данный момент употребляю сырые овощи/фрукты, из овощей делаю салат, заправляю раст.нераф.маслом и пока еще добавляю соль. Не пью ничего, кроме воды и то редко. На орехи, сухофрукты и мед не налегаю, т.к. не хочется (ела только в 1-2 день).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 03:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2013 в 03:57 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
RE: Переход на сыроедение зимой
(12-11-2013 03:29 PM)ponyo писал(а):  Добрый день, уважаемые форумчане!
......
2. С чем вы моете Ф/О?
3. Есть ли тут сыроеды, резко перешедшие на сыроедение с обычного рациона? Какие последствия/ощущения?

Здравствуй Виктория,

Добро пожаловать на наш форум сыроедов! К сожалению я живу в Лондоне, а не в Москве, да и переход на сыроедение у меня был очень плавный - поэтапный, занял два года, поэтому вряд ли могу ответить на твои вопросы кроме одного, чем я мою фрукты и овощи. Ответ - ничем! :-) Возможно их нужно мыть, но я просто стараюсь покупать их в проверенных местах (магазин Waitrose), в защитной упаковке.

Удачи

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 03:58 PM
Риторический вопрос к убежденным сыроедам: если вы сломаете ногу вы ничего не станете предпринимать, надеясь на всемогущество природного самоисцеления организма или пойдете таки к травматологу? Почему тогда в случае других проблем со здоровьем вы не признаете ничего другого, кроме манипуляций с питанием?

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 04:36 PM
(12-11-2013 03:58 PM)Узбагоин писал(а):  Риторический вопрос к убежденным сыроедам: если вы сломаете ногу вы ничего не станете предпринимать, надеясь на всемогущество природного самоисцеления организма или пойдете таки к травматологу?Почему тогда в случае других проблем со здоровьем вы не признаете ничего другого, кроме манипуляций с питанием?

Я признаю! Питание чистой растительной видовой пищей это только один из элементов здоровья человека. Если ты посмотришь мои Правила Успешного Сыроеда, то ты увидишь что там фигурируют и сон и аэробный спорт. А вообще организм самоисцеляется каждый день. Чем меньше мы его травим (неважно чем) и наносим другие повреждения, тем лучше и быстрее он самоисцеляеться :-)

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 04:55 PM
(12-11-2013 04:36 PM)sm1030 писал(а):  Я признаю! Питание чистой растительной видовой пищей это только один из элементов здоровья человека. Если ты посмотришь мои Правила Успешного Сыроеда, то ты увидишь что там фигурируют и сон и аэробный спорт.
Сон и аэробный спорт говоришь? Ну ну. То есть если вернуться к моему примеру со сломанной ногой, твоим советом будет сыроедить, много бегать и спать?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 07:12 PM
Я перешел резко на сыроедение в 2010 году. Продержался чуть больше 3-х лет. Все это время терпеливо ждал, когда мой организм перестроится на новый тип питания. Так и не дождался. Организм не перестроился, сильнейшее истощение, зубы пришли в плачевное состояние, количество съедаемой пищи достигло фантастических размеров, постоянные приступы паники. Отжаться 10 раз мог с трудом. С июля этого года произошел откат с жесточайшими срывами-не мог насытится никакой едой, постоянный голод. Сейчас постепенно вроде в плане аппетита и количества пищи наступает кое какое равновесие.
Мой совет: не стремитесь к 100% сыроедению. Не стоит отказываться от тех продуктов, которые составляли основу рациона (хлеб, картошка, может какие то молочные продукты). Допустимым считаю для начала по возможности есть пищу, приготовленную самостоятельно (бездрожжевой хлеб, каши, супы и тд, вообщем, что привыкли есть, только сделаное своими руками, не промышленное) и просто разнообразить рацион такими продуктами, как овощьные соки, салаты, зелень, разные коктейли, фрукты. И еще: не делайте акцент на фруктах, ими не наедаешься, их всегда хочется еще и еще. Современные фрукты-это результат селекции, в них содержится много сахара, а это наркотик для нас.
Я для себя сделал такие выводы:
1) Никаких табу. Иногда можно есть все. Когда чем то угощают в гостях, допустим, ни чего страшного не случиться, если съешь что нибудь запрещенное, пусть даже это будет мясо.
2) Хлеб, картошка (не сырая), другие овощи (свекла, капуста и др.) можно сырые, можно не сырые - обязательно должны присутствовать регулярно.
3) Молочная, мясная (рыба предпочтительнее) продукция время от времени должна попадать в мой желудок. Это как раз те случаи, когда я бываю у родителей, или еще где приходится есть вне дома и нет возможности выбрать продукты из пункта 2
4) Всякие тортики и прочие кондитерские сладости считаю вредными, без них можно обойтись в принципе, но не будет ничего страшного, если в коллективе или ещек на каком меропариятии это будет употреблено. Это нужно для снятия психологического напряжения, что тоже не маловажно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 09:18 PM
хлеб-то с какого перепуга?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2013, 09:25 PM
(12-11-2013 09:18 PM)rafail68 писал(а):  хлеб-то с какого перепуга?

Хлеб - отличный продукт. Я имею ввиду настоящий хлеб из цельнозерновой муки, без дрожжей. Я делаю на ржаной закваске.
Я когда был сыроедом, тоже хлеб считал чуть ли не самым опасным продуктом, а сейчас он мне просто на ура идет. Лучше съесть пару кусочков хлеба, чем 3 кг яблок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2013, 07:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-14-2013 в 07:50 AM, отредактировал пользователь ponyo.)
Спасибо за ответ, Александр!
Возможно в Лондоне продаются чистые овощи/фрукты, но в Москве я все-таки предпочитаю их мыть )
(12-11-2013 03:54 PM)sm1030 писал(а):  
(12-11-2013 03:29 PM)ponyo писал(а):  Добрый день, уважаемые форумчане!
......
2. С чем вы моете Ф/О?

Здравствуй Виктория,

Добро пожаловать на наш форум сыроедов! К сожалению я живу в Лондоне, а не в Москве, да и переход на сыроедение у меня был очень плавный - поэтапный, занял два года, поэтому вряд ли могу ответить на твои вопросы кроме одного, чем я мою фрукты и овощи. Ответ - ничем! :-) Возможно их нужно мыть, но я просто стараюсь покупать их в проверенных местах (магазин Waitrose), в защитной упаковке.

Удачи

Александр

Спасибо за ответ!
Ваш тип питания конечно очень заманчив, но хотелось бы узнать, какие изменения в лучшую сторону произошли по сравнению с тем образом жизни, что был раньше, до перехода на сыроедение.
Интересно также, что Вы употребляли в самом начале? насколько строгим сыроедом были? Какие изменения чувствовали в первый месяц?
Просто Вы первый, от кого я слышу такие отзывы. При этом держались Вы достаточно долго.
И по поводу варенки: как же можно все это есть даже иногда, если этим нарушается микрофлора в кишечнике, созданная на свежих овощах/фруктах?
(12-11-2013 07:12 PM)Стручок писал(а):  Я перешел резко на сыроедение в 2010 году. Продержался чуть больше 3-х лет. Все это время терпеливо ждал, когда мой организм перестроится на новый тип питания. Так и не дождался. Организм не перестроился, сильнейшее истощение, зубы пришли в плачевное состояние, количество съедаемой пищи достигло фантастических размеров, постоянные приступы паники. Отжаться 10 раз мог с трудом. С июля этого года произошел откат с жесточайшими срывами-не мог насытится никакой едой, постоянный голод. Сейчас постепенно вроде в плане аппетита и количества пищи наступает кое какое равновесие.
Мой совет: не стремитесь к 100% сыроедению. Не стоит отказываться от тех продуктов, которые составляли основу рациона (хлеб, картошка, может какие то молочные продукты). Допустимым считаю для начала по возможности есть пищу, приготовленную самостоятельно (бездрожжевой хлеб, каши, супы и тд, вообщем, что привыкли есть, только сделаное своими руками, не промышленное) и просто разнообразить рацион такими продуктами, как овощьные соки, салаты, зелень, разные коктейли, фрукты. И еще: не делайте акцент на фруктах, ими не наедаешься, их всегда хочется еще и еще. Современные фрукты-это результат селекции, в них содержится много сахара, а это наркотик для нас.
Я для себя сделал такие выводы:
1) Никаких табу. Иногда можно есть все. Когда чем то угощают в гостях, допустим, ни чего страшного не случиться, если съешь что нибудь запрещенное, пусть даже это будет мясо.
2) Хлеб, картошка (не сырая), другие овощи (свекла, капуста и др.) можно сырые, можно не сырые - обязательно должны присутствовать регулярно.
3) Молочная, мясная (рыба предпочтительнее) продукция время от времени должна попадать в мой желудок. Это как раз те случаи, когда я бываю у родителей, или еще где приходится есть вне дома и нет возможности выбрать продукты из пункта 2
4) Всякие тортики и прочие кондитерские сладости считаю вредными, без них можно обойтись в принципе, но не будет ничего страшного, если в коллективе или ещек на каком меропариятии это будет употреблено. Это нужно для снятия психологического напряжения, что тоже не маловажно.

А причем тут травматолог?
Насколько я знаю, сыроедение не вырастит новую ногу, если отрезало поездом и тд.
Если нога сломана - гипс для фиксации. В остальном питание как всегда. У сыроедов быстрее происходит заживление и обновление тканей.
В любом случае, сыроед ты или нет, при переломе действует именно самоисцеление. Других способов не знаю. Когда была сломана нога - никаких лекарств не принимала. Их просто нет.
Какие именно другие проблемы со здоровьем Вы имеете в виду?
(12-11-2013 03:58 PM)Узбагоин писал(а):  Риторический вопрос к убежденным сыроедам: если вы сломаете ногу вы ничего не станете предпринимать, надеясь на всемогущество природного самоисцеления организма или пойдете таки к травматологу? Почему тогда в случае других проблем со здоровьем вы не признаете ничего другого, кроме манипуляций с питанием?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2013, 05:42 PM
Цитата:Спасибо за ответ!
Ваш тип питания конечно очень заманчив, но хотелось бы узнать, какие изменения в лучшую сторону произошли по сравнению с тем образом жизни, что был раньше, до перехода на сыроедение.
Интересно также, что Вы употребляли в самом начале? насколько строгим сыроедом были? Какие изменения чувствовали в первый месяц?
Просто Вы первый, от кого я слышу такие отзывы. При этом держались Вы достаточно долго.
И по поводу варенки: как же можно все это есть даже иногда, если этим нарушается микрофлора в кишечнике, созданная на свежих овощах/фруктах?
Изменения в лучшую сторону:
-Исчезли простудные заболевания (думаю для этого не обязательно было быть 100% сыроедом)
-Субъективно стало более чистое сознание.
В самом начале я ел много фруктов, много арахиса, немного овощей и зелени. Переход мне удался легко, без всяких кризов, с самого начала были только положительные ощущения.
Сыроедом был на все 100% строгим. Правда не всегда придерживался моно и паузу в 30 минут не всегда выдерживал. Иногда делал салаты из помидоров и огурцов. Не ел соли, сахара и других усилителей вскуса и специй. Зато ел много фруктов, это была основа.

Если вы верите в то, что от термообработанной пищи разрушается микрофлора, пусть будет так. Но я на себе не почуствовал разрушающих факторов, а даже совсем наоборот.
Здоровая микрофлора переварит все что угодно, главное не делать упор в каком то одном направлении.

[/quote]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2014, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2014 в 01:00 AM, отредактировал пользователь timofeus.)
(12-16-2013 07:06 PM)Узбагоин писал(а):  
(12-14-2013 07:27 AM)ponyo писал(а):  А причем тут травматолог?

Извини, но с клиническими долбоёбами не общаюсь.
А можно без оскорблений,пожалуйста...С вами человек вел полемику в нормальном тоне.Если нервишки шалят,есть психиатр,обратитесь...

А можно без оскорблений,пожалуйста...С вами человек вел полемику в нормальном тоне.Если нервишки шалят,есть психиатр,обратитесь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2014, 08:53 AM
Стручок - форева!

Ыыыы: Здоровая психика создает благоприятные условия для переваривания чего угодно. Упоротость, замешанная на страхе "не дай бог съесть чонить не того, это ж так опасно для микрофлоры!" мешает энергии нормально функционировать.
Доказательства? Их нет, взято из жизненных наблюдений методом большой выборки. Подсматривал за юдями. Кто чем живет и главное как!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2014, 02:37 PM
(01-15-2014 08:53 AM)Иван Привалов писал(а):  Стручок - форева!

Ыыыы: Здоровая психика создает благоприятные условия для переваривания чего угодно. Упоротость, замешанная на страхе "не дай бог съесть чонить не того, это ж так опасно для микрофлоры!" мешает энергии нормально функционировать.
Доказательства? Их нет, взято из жизненных наблюдений методом большой выборки. Подсматривал за юдями. Кто чем живет и главное как!

Ты мне напоминаешь персонажа из анекдота:
- А я надену коричневые штанишки, корчневую курточку, коричневую шапочку, коричневые ботиночки. Буду какашкей и всем праздник испорчу.

Ну куда ты всё лезешь Иван. Всех достал уже! Я тоже 5 лет назад своему другу вегетарианцу доказывал что он "не прав", но даже тогда у меня небыло такого рвения как у тебя чтобы разрушить движение самых здоровых людей на планете!

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2014, 03:49 PM
(01-15-2014 02:37 PM)sm1030 писал(а):  Ну куда ты всё лезешь Иван. Всех достал уже!
Шура, у тебя очередной приступ мании величия! Кого это всех? Назови хотя бы одного кроме себя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2014, 04:10 PM
(01-15-2014 03:49 PM)Узбагоин писал(а):  
(01-15-2014 02:37 PM)sm1030 писал(а):  Ну куда ты всё лезешь Иван. Всех достал уже!
Шура, у тебя очередной приступ мании величия! Кого это всех? Назови хотя бы одного кроме себя.

Узбагоин,

Ты прям в корень зришь! :-)

ЛЮДИ!!! :-)))

Кого ещё достал Иван Привалов? Это только я, или есть ещё сыроеды которые тоже так считают?

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2014, 08:53 AM
По барабану ваще

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2014, 10:37 PM
(01-15-2014 02:37 PM)sm1030 писал(а):  ... но даже тогда у меня небыло такого рвения как у тебя чтобы разрушить движение самых здоровых людей на планете!

Имхо праноеды поздоровее будут. Чисто теоретически. Александр, а как Вы относитесь к праноедению?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS