Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на сыроедение при компульсивном переедании
03-19-2014, 07:16 AM
Exclamation Переход на сыроедение при компульсивном переедании
Здравствуйте. Мне 33 года. Я - мама. Моему ребенку 12 лет. Я - завязавший алкоголик. Срок трезвости - 7 месяцев.
у меня расстройство психики - компульсивное переедание. Или, как говорят психиатры, обсессивно-компульсивный синдром (ОКС). Если Вы не знаете, о чём идёт речь, умоляю, не комментируйте. Сейчас вся моя жизнь летит вдребезги и комментарии типа "ну и дура" мне никак не помогут. Заранее спасибо.

Лечение антидепрессантами многократно давало временный эффект. Перепробовали уже все возможные. Месяц-два... Потом организм привыкает, резкий срыв... и всё с начала....

Прочитала в интернете о сыроедении, как о панацее. Загорелась этой идеей. Продержалась почти 2 дня.... Затем последовал ТАКОЙ жуткий срыв, что я, реально, думала, умру...

Понимаете, жить я, на самом деле, не хочу. ОКС - такая форма депрессии, которая часто сопровождается суицидальным синдромом....

Но я ОЧЕНЬ, безумно люблю своего сына. У него корме меня никого нет. Ради него я бросила курить (не курю уже почти 3 года), победила свой алкоголизм. Но ОКС сильнее меня. Сильнее всего, что может предложить ортодоксальная медицина.

И вот, наступив на горло своей мясоедской гордости, я, отчаянии, пришла сюда.

умоляю. Если это возможно. Помогите перейти на сыроедение. Мой вес на данный момент стремительно растёт, так как я использую пищу не по назначению... Я набираю, в среднем, по 5 кг в неделю. Сейчас, при росте 160 см я вешу 85кг. Ещё пара килограмм и, я боюсь, я просто могу... перестать жить. даже ради сына. потому, что силы мои иссякли.

Помогите. Или, хотя бы, подскажите, где мне могут помочь.

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2014, 09:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2014 в 09:44 AM, отредактировал пользователь Duke.)
RE: Переход на сыроедение при компульсивном переедании
К сожалению, помочь вам можете только Вы сами. "Жить ради сына" не очень хороший мотиватор, как и "сыроедить ради приобретения здоровья". Потому что сын рано или поздно вырастет, жить станет незачем. Живите для себя. Подумайте сколько хорошего вы можете сделать. Для людей, для природы, для себя. Жизнь дана нам кем-то и не нам решать когда она должна прекратиться. Попробуйте пустить в душу Любовь, в самом широком смысле этого слова. Хотите чтоб ваш сын за вас перестал воноваться, переживать и страдать? Станьте счастливой. Нельзя сделать его счастливым будучи самой в таком состоянии. Как вы готовы ради него страдать, только лишь бы ему было хорошо, так и он готов страдать лишь бы вам было хорошо. И это замкнутый порочный круг, где страдают все. Разорвите его.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2014, 09:47 AM
(03-19-2014 09:39 AM)Duke писал(а):  Станьте счастливой.

спасибо. Правда, огромное спасибо, что потрудились ответить.
Если бы я знала, КАК это делается, я бы не искала советов на этом форуме...

но, всё равно, спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2014, 10:08 AM
Пожалуйста, это было не так трудно :-) Счастливой стать легко. Если вы дошли до мысли о самоубийстве - полагаю что хуже уже некуда. Так что перестаньте бояться перемен, это первое. Во-вторых, поймите, что любой негатив деструктивен. Любое что вызывает у вас негативные эмоции не стоит мыслей об этом. Все что вы боитесь сейчас, ненавидите и т.д. мешают жить. Дальше, делайте правильно не смотря на последствия. Все равно хуже не будет, но на душе станет очень хорошо и приятно :-) Если вы не знаете как послупить правильно - не врите себе, если посмотреть со стороны, всегда очевидно что правильно(в самом широком смысле), а что нет. Помогайте, творите добро, не сильно в ущерб себе. Посмотрите на свою жизнь как на возможность сделать этот мир лучше. И сколько еще можно всего удивительного сделать для кого-то. Как пример - показать из какой ситуации можно выпутаться(в той которой вы сейчас) и как после этого можно прекрасно жить. Даже этого будет более чем достаточно чтобы менять мир. перестаньте думать только о себе. О том что станет легче, когда накопившиеся проблемы решать не захотите, а просто кончите жизнь самоубийством, оставив проблемы кому-то еще. Ведь проблемы сделанные нами никуда не исчезнут с нашим уходом. Они лягут на чужие плечи. За что, спрашивается?

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2014, 06:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2014 в 06:33 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Питание по Аюрведе с акцентом на сыроедение. Аюрведа учитывает индивидуальную конституцию.
Как вариант http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985
Чтобы не было срывов, любимую вредную еду исключайте постепенно - принцип постепенности.
+
Лечебное голодание http://golodanie.su/forum/index.php?
Эффективно очищает организм. В работу вступает т.н. внутренний врач.
+
Подключение тонких энергий: молитвенная практика, медитации...
Сходите к евангелистам, в общество Сознания Кришны... Выберите то, к чему интуитивно тянет. Люди помогут.

То, что бросили пить и курить, указывает на мощный энергетический потенциал.
Энергия Любви (в т.ч. материнская) - первичная Энергия, на базе которой создана наша Вселенная.

Важно начать.
Дорогу осилит идущий.

Удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2014, 07:04 PM
(03-19-2014 06:31 PM)-Юрий- писал(а):  Питание по Аюрведе с акцентом на сыроедение. Аюрведа учитывает индивидуальную конституцию.
Как вариант http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985
Чтобы не было срывов, любимую вредную еду исключайте постепенно - принцип постепенности.
+
Лечебное голодание http://golodanie.su/forum/index.php?
Эффективно очищает организм. В работу вступает т.н. внутренний врач.
+
Подключение тонких энергий: молитвенная практика, медитации...
Сходите к евангелистам, в общество Сознания Кришны... Выберите то, к чему интуитивно тянет. Люди помогут.

То, что бросили пить и курить, указывает на мощный энергетический потенциал.
Энергия Любви (в т.ч. материнская) - первичная Энергия, на базе которой создана наша Вселенная.

Важно начать.
Дорогу осилит идущий.

Удачи!

Спасибо Вам за подробный и конструктивный ответ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2014, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2014 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Сыроедение, голодание и вообще все это вторично. Но думаю мою позицию ты поняла :-) Удачи

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2014, 08:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2014 в 08:35 PM, отредактировал пользователь Antok.)
У большинства болезней, в том числе психических, причина одна, а именно:

http://www.pravdu.net/publ/zdorove/paraz.../2-1-0-111
http://www.pravdu.net/publ/sposob_izgnan.../2-1-0-163

Перейти на сыроедение тоже должно помочь. И соду попробуйте пить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2014, 06:05 AM
[quote='Antok' pid='179437' dateline='1395333167']

спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2014, 11:22 AM
(03-21-2014 10:54 AM)rubirikoom писал(а):  
(03-20-2014 08:32 PM)Antok писал(а):  У большинства болезней, в том числе психических, причина одна, а именно:

http://www.pravdu.net/publ/zdorove/paraz.../2-1-0-111
http://www.pravdu.net/publ/sposob_izgnan.../2-1-0-163

Перейти на сыроедение тоже должно помочь. И соду попробуйте пить.

Оу, очередная панацея - эвкалипт. Все болезни от червей, а лечить всё нужно фурацилином! И - купите, купите, купите наш комплект. А сайт-то какой! От вас скрывают ПРАВДУ! Психически больной сделал клизму и исцелился от шизы. Только ты от неё не излечился почему-то.

везде засада, во всём подвох (((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2014, 05:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2014 в 05:01 PM, отредактировал пользователь Antok.)
Цитата:Ещё бы! Ведь важен комплексный подход, а не сомнительная панацея! И фотографии несчастных гельминтов одни и те же, одни и те же, одни и те же. Как будто единственные, которые вышли у человека, страдающего гельминтозом.[/align][/font]

Молодец тролль-антисыроед, очередного человека отговорил. Своё дело знаешь, так держать Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS