Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на сыроедение сразу или через голодание лучше ?
04-12-2010, 03:46 PM
Переход на сыроедение сразу или через голодание лучше ?
Собственно перед мной такой вопрос стал сейчас, я в принцыпе не 100 % сыроед потому что недавно только начал , но вот решился полностью перейти на сыроедение ( так же хочу скинуть лишний вес), так вот подскажите что все таки лучше сразу перейти на сыроедение (то есть кушать только овощи и фрукты сразу) или лучше отголодать пару недель и после голода уже переходить на сто процентное сыроедение ???? Как лучше всетаки поступить ?? Какие плюсы и минусы там где сразу перешел на сыроедение или через голодание перешел ??? Как эффективней поступить ?

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 06:02 PM
RE: Переход на сыроедение сразу или через голодание лучше ?
отголодать

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 07:15 PM
А можно более конкретно в чем разница между обычным переходом на сыроедение и переходом через голодание, какие приемущества у голодания ?

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 09:52 PM
на сыроедение безусловно организм чиститься, но лучше в чистую тарелку суп накладывать, процессы очистки и обновления пройдут быстрее, у организма уходят силы на переработку еды, сырое ему конечно легче, например я устраиваю частенько 1 день сухой голодовки, к сожалению я безвыездно на работе, и работа такая что не поголодаешь несколько дней, если вдруг упаду, то ударюсь об какую нибудь железяку, которых у нас тут хватает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 01:22 AM
Я буду голодать 21 день.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 01:47 AM
Sertiх молодец, я надеюсь у тебя все получиться, будем ждать отписи результатов. удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 02:06 AM
Пока еще я не молодец, если проголодаю 21 день и правильно выйти получиться, тогда можно похвалить, а так могу еще сорваться в периоде голодания. Хотя уже мотивация голодать довольно большая, потому что уже надоело все (болячки и все прочее, хочеться изменить жизнь)

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 02:51 AM
мне легче голодать, когда идет процесс, например тошнит, я себе обьясню, что это хорошо, ну типо, токсины собраны в одном месте, и представляю этот процесс, и когда затошнит до нельзя, выпиваю стакан воды, и два пальца в рот, начинает выходить какая то гадость, становиться легче, не советую этого делать никому дабы не навредить себе, просто в этом способе для меня быстрей процесс выхода токсинов. заболела печень, значит щас ее очередь восстановления, и опять мысленно представляю этот процесс, т.е. я наблюдаю за своими изменениями, о еде уже не думаеться, а ноборот нехочеться есть чтоб не остановить эти процессы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 02:57 AM
чуть не забыла, Sertix обязательно надо очистить кишечник перед голоданием, сдесь принцип мясорубки, если в кишках будет пища, она будет гнить, а гниение это шлаки и токсины, т.е. толку будет мало.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 01:58 PM
В смысле очистить кишечник пере голоданием ? он разве не чиститься когда человек голодает ?

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 06:42 PM
я про выход фекалий, переработанная еда должна выйти, иначе шлаки будут впитываться в кишечник, нет такой пищи каторая бы самоуничтожалась, она должна выходить естественным путем.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 06:50 PM
так во время голодания делаються клизмы, и тогда кишечник очиститься.

Сейчас уже первый день голодаю, уже кушать хочеться.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 09:10 PM
Sertix писал(а):так во время голодания делаються клизмы, и тогда кишечник очиститься.
есть люди которые вообще не приемлют клизму, и голодают без нее, это опасно. во время голодания можно делать клизму несколько раз не боясь что вымоеться микрофлора кишечника, еды то все равно нет. можно просто перед голоданием выпить слабительной травы, и впервый день голодания сделать клизму.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 02:22 AM
Тут с интернета скачал видео про диеты, там говриться, что чем больше человек себя ограничивает наближая к голодовке, тем больше он своему организму вредит, потому что за короткий срок организм пытаеться вывести все вредное и эти все шлаки забиваються в сосудах, в крови и так далее . После просмотра таких видео мотивация начинает падать ( просто пугает, чтоб себе ничего не наделать плохого). А может я выбрал слишком боьшой срок 21 день. хотя это как бы оптимальный срок, есть люди и по 40 и по 50 дней голодают.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 03:03 AM
для меня лично такая инфа это система. система для меня это наркотики, госудрарство, блюдомания, фармацевтика, т.е. системе мы сыроеды не нужны и голодальщики тоже, ведь если голодальщик очиститься и вылечиться он не будет покупать таблетки, а если он не будет покупать таблетки то страдает фармацевтический бизнес, если этот бизнес страдает то и страдает государство которое получает от этого милиардный доход, еще система это и есть самый страшный маятник, все идет только по замкнутому кругу, и человек грязнет в болезнях старости и бедности, а еще бедный человек затыркан рекломой вроди той где рекламируют полезный майонез. а сосуды как раз то и чистяться, организм же у нас не дурак, я заметила он как маленький загнанный зверек, который при любой возможности пытаеться спастись, так и наш организм быстро реагирует на голод и се, начинается чистка. тот же Брэгг которого очень волновала тема сосудов, написал книгу про голодание, и у него при вскрытии показали чистые сосуды, он голодал раз в неделю, и по несколько дней 4 раза в год.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 03:38 AM
Sertix писал(а):так вот подскажите что все таки лучше сразу перейти на сыроедение (то есть кушать только овощи и фрукты сразу) или лучше отголодать пару недель и после голода уже переходить на сто процентное сыроедение ?
Вообще, те кто мечтает потерять вес - в голод идти как раз не надо, так организм станет ещё тольше потом. По этому, лучше сыроедение и голодовки не больше 1,5 суток в неделю. Голодом худому лечат, но не лишний вес.
Кишечник надо чистить перед голодом, так сократятся дни хотения поесть, организм ещё будет питаться пару дней из кишечника, а это оттягивает очистительный процесс.
В начале и должно хотется есть, потом наступает преломный момент, и желание это гаснет.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2010, 01:51 PM
я делаю жест раковины, очень классная тема, первый раз труднее, второй раз легче, и так далее, но важно правильно делать скручивание, чувствовать как пережимаются половины живота, вызывая ощущения приятного тепла в нем. в две недели раз однодневное голодание и раз в две недели чистка, особенно, хорошо для доши ваты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 12:18 PM
лучше через суточное голодание перейти на сыроедение

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 06:41 AM
Это бред. что после голода человек становиться еще толше, где вы это видели-то???!!! если после голода он есть булки со сгущенкой, котлеты с подливкой и прочую еду, то безусловно, и без голода бы вес увеличился. Я думаю, самый лучший способ перейти на сыроедение это проголодать до того веса, когда будет наиболее комфортно контролировать себя. Плюсы голода здесь в том, что конечно организм чистится и как правило после голода организм не хочет и не может принимать обычную пищу и в этот момент его нужно только приучит и переломить ситуацию. По поводу обязательного очищения клизмами, тут я тоже возмущусь))) дело сугубо индивидуальное, я могу голодать сколько угодно без клизм и без очищения предварительного, пробовала и так и так - одинаково, лучше уж не мучать организм совсем, дать покой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 09:43 AM
Чего сразу две-три недели то?)
Для комфортного перехода действительно вполне достаточно 1-4 суток :)
Нет, конечно, если дааальше пойдёт голодаться нормально - легкого очищения!) - но, вообще говоря, в целях именно перехода такой уж острой необходимости голодать послекризисные сроки нет, ИМХО - тем более если опыт в голодании невелик, а багаж токсинов и веса - впечатляющ. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 10:02 AM
Я хотела бы сказать про клизмы.Человек устроен как клизма..В рот заходит..ниже выжидит.Можно очиститься без грелки ..просто пить воду..с лимоном..чай..с медом..главное больше воды..Вода + лимон к примеру..или мед..желудок заработал + выбросил старую вчерашнюю пищу..
И массировать вокруг пупка..вообще массировать кишки..тут кто то писал про упражнения..тоже это работает..вообщем движение.Кишки способны слипаться..ссыхаться..перекручиваться..их надо шевелить..мало ли там что отложилось..прикипело..

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 01:10 PM
да, с кем только на этом форуме не сравнивали человека, и с коровой и с обезьяной и со свиньей, но с клизмой конечно это вверх фантазии. с клизмой нас конечно не сравнить, у клизмы прямопроходящий путь, а у нас, пищевариение, которое работает над распределением полезных и бесполезных веществ в организме. много дерьма невыходит и остаеться гнить на стенках кишечника. Мой же пример мне же доказал что клизма хоть и изредка но нужна, у меня не было возможности ее делать 4 месяца, хоть и сыроедила, но все равно с меня целых три дня вываливалась всякая х...ь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 05:56 PM
Нет в природе клизьм. Как и термообработанной пищи.) Вот травки слабительные - есть.)))

Впрочем, голодания от разума в природе - тоже нет; только по факту заболевания или по биоритмам.)))

Я к чему... конечно по самочувствию на голодании если хорошо идёт - пурке бы и не па.))) Но как регулярную саму по себе процедуру, да ещё на сыроедении... зачем?))

ПыСы: совершенно согласна с вышеотписавшимся оратором на предмет того, что движение - жизнь! Вооот что нашему кишечнику нужно - хорошая еда и хорошая двигательная активность.) Как альтернатива - йога, тоже тот ещё массаж всему ЖКТ.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 10:41 AM
согласна что в природе нет клизм, но в природе нет и котлет с макаронами, тут уже многолетние слои калла в кишечнике, если изначально прям с детства сыроедить то клизмы естественно не нужны, но после блюдоманаской еды вижу значительную необходимость очистить организм приемлимыми способами будь то трава, клизма, и спец методы очищения кишечника, почек и печени.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 04:50 PM
А, ну если в этом смысле... может быть.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2010, 06:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2010 в 07:00 PM, отредактировал пользователь Краса.)
я спустя 2 месяца сыроедения все больше и больше начала ходить в туалет БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ КЛИЗМ. до 10 раз доходит. я столько не ем. 2 минимум. обычно больше

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 12:10 AM
Цитата:согласна что в природе нет клизм, но в природе нет и котлет с макаронами, тут уже многолетние слои калла в кишечнике
Калл это выдумки блюдоманов и трупоедов..
У меня шоколадные батончики.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 12:14 AM
Дегенератор Экскалибур писал(а):
Цитата:согласна что в природе нет клизм, но в природе нет и котлет с макаронами, тут уже многолетние слои калла в кишечнике
Калл это выдумки блюдоманов и трупоедов..
У меня шоколадные батончики.

Шоколад - один из самых вредных веществ на прилавках. Он содержит битермофоз натрия, который разрушает печень и загрязняет кровь бимидабактериями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 11:07 PM
у меня трамплином к сыроедению был всего 1 день голодания
до этого был кишечный грипп
на "чистое" сыроедение перешел лишь 2 недели назад
до этого 4 месяца раз в неделю ел что-то отходящее от нормы
слушал себя и ни в чем не отказывал

раньше в магазинах хотелось чего-то старенького, потом с очищением организма потребность все меньше и меньше стала
2 недели назад предпринял метод от противного - запихнул в себя шаурму и мясной пирог, хотя желания такого не было
итог - сейчас вообще не тянет

эксперимент с пополнением организма витаминов в6 и в12 сырым яйцом, лососевой икрой и обычным сыром результата не дал. без всего этого мой организм может обходиться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 04:00 AM
innuendo писал(а):у меня трамплином к сыроедению был всего 1 день голодания
до этого был кишечный грипп
на "чистое" сыроедение перешел лишь 2 недели назад
до этого 4 месяца раз в неделю ел что-то отходящее от нормы
слушал себя и ни в чем не отказывал

раньше в магазинах хотелось чего-то старенького, потом с очищением организма потребность все меньше и меньше стала
2 недели назад предпринял метод от противного - запихнул в себя шаурму и мясной пирог, хотя желания такого не было
итог - сейчас вообще не тянет

эксперимент с пополнением организма витаминов в6 и в12 сырым яйцом, лососевой икрой и обычным сыром результата не дал. без всего этого мой организм может обходиться

Да, а еще организм человека, может обходиться без воды и воздуха...некоторое время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:53 AM
андрей кузнецов вы что вообще делаете на форуме сыроедов? нам и без вас блюдоманов хорошо

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 05:49 PM
Кого-то мне это напоминает.))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2010, 04:28 PM
Люблю вкусно поесть.
Идея сыроедения в том чтобы отказаться от вареных продуктов.
Т.к. они являются питательной средой для бактерий.
Мясо есть во время перехода можно сколько хотите.
Потом вы его есть просто не захотите.
Мясо очень любит микрофлора вашего кишечника, а не вы, и если вы ее(микрофлору) лишите питательной среды она сдохнет.
И вопрос превратится в другой "стоит ли если не хочется?"
А питательная среда в вашем организме поддерживаться именно сваренным продуктом (см. кишечные палочки), хлеб, рис...

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2010, 01:38 PM
Мой опыт по этому вопросу:
http://www.jivoed.narod.ru/

http://www.jivoed.narod.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:15 AM
У нас переход был через голодание, так само собой получилось. Если есть намерение переходить на сыроедение, четкое понимание зачем и для чего тебе это нужно , то любой переход, каким бы он не был будет только в радость) На мой взгляд переход через голодание намного лучше и легче проходит, за дни голодания выводится очень много токсинов, организм сильно отчищается, ему после голодания легче перестроится на живую пищу, и вообще разгрузочные дни в течении недели это отлично)

Наш сайт http://probudilis.ru для тех, кто знает чего хочет и начинает пробуждаться
Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:00 PM
Я например, переход на моносыроедение делаю вот как: Первые дня 3-4 на сыромоноедении, потом голодание 14-21 день, затем выход на соках и дальше уже 100% моносыроедение. Вход в голодание на сыромоно нужен, чтобы старая еда успела уйти и её место занять сыроедческая. А потом уж выход из голодания на новой микросреде.

[Изображение: 04072011_1_07_18_5_19_0_Hcde020efee-ebed...bff-__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 03:55 PM
(10-18-2010 12:00 PM)Iziteric писал(а):  Я например, переход на моносыроедение делаю вот как
И как часто Вы его делаете? :) Время глагола не перепутали? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS