Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на сыроедение
03-24-2011, 01:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 05:13 PM, отредактировал пользователь dimitrij.)
Smile Переход на сыроедение
Здравствуйте люди добрые!

Обнаружил ваш форум в сети и почитав несколько дней посты, решил зарегистрироваться. Хочу поделиться с вами своим опытом, а также попробовать отыскать ответы на мои вопросы.

Вобщем на сыроедении нахожусь уже шестой месяц. До этого год был вегетарианцем. После успешного отказа от мяса и рыбы через год душа предложила перейти на сыроедение. Просто промелькнула в голове такая мысль, которая показалась быть для меня очень нужной.

Первые недели я постился и чистился, переход был немного болезненным, больше всего проблемы были на ментальном и психических уровнях. Позже всё успокоилось, прошёл жор, биоритмы стали выравниваться, рацион постепенно идёт к моносыроедению. Я полностью доверился природе и всем её процессам.

Получил много плюсов - стал чище, легче. Улучшилась память, сон, прошли нервозы, которые беспокоили меня уже очень долго. Из неприятных вещей, что до сих пор меня беспокоят - это состояние моей кожи и худоба. Ещё до перехода на сыроедение у меня год назад начались проблемы с кожей. Сначала на лице, а потом на спине. На сыроедении всё видимо улучшилось, но не на 100% Время от времени на спине образуются болючие прыщи. Я заметил, что их появление связано с засорением моего кишечника. Как только перестану делать очистительные клизмы или принимать псиллиум, так прыщи выскакивают вновь.

Процесс детоксикации не закончился. Время от времени детокс усиливается, вызывая головные боли и слабость. Нижняя часть языка постоянно покрыта белым налётом. Под глазами образуются синяки, вобщем вид у меня не важный. Кроме того сильно похудел - за эти 5 месяцев на 15кг. Окружение в шоке, каждый меня пытается чему-то учить и изменить, но я держусь, надеюсь, что скоро всё улучшется. Вес похоже идёт вниз, что немного пугает Smile Ещё одно неудобство - каждую ночь бегаю по несколько раз по маленькому в туалет. Это пожалуй пока все отрицательные стороны дела.

Возвращаться к блюдомании я не собираюсь, дороги назад нет. Хотел только узнать, может у кого при переходе были такие же неприятные вещи? Особенно беспокоит белый налёт по утрам у корня языка.

До вегетарианства и сыроедения мой стиль жизни был ужасным. Четыре года много курил, пил много алкоголя. Постоянно мучали неврозы и депрессии. Принимал много антидеприсантов и кучу всякой дряни. Всё это закончилось моим заражением желтухой, после чего я провёл несколько месяцев в больнице. К счастью вылечился от болезни без последствий. С тех пор моя жизнь изменилась. В общем это моя история. Буду рад вашим ответам. Спасибо!

Дима

[Изображение: 274856.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 03:55 PM
RE: Переход на сыроедение
Приятно, что Вы сами всё и так понимаете Smile
Естественно, детоксикация может длиться не мало. Думаю, что большинство сыроедов проходят этот этап точно так же. Вы сколько лет загаживали свой организм? Wink Хотите мгновенного откупления грехов? )) Не хочу пугать, но в идеале Вы полностью преобразитесь тогда, когда с Вашего организма исчезнут все клетки вырощенные на мертвой пище, а это 6-8 лет. Хотя детоксикация конечно же закончится гораздо раньше.
Чтобы форсировать время и события - голодайте, но с умом, без фанатизма, начиная с короткосрочных. Так же налягайте на свежевыжатые овощные и фруктовые соки - лучшие очистители. Физическими упражнениями нельзя брезговать. Бани-сауны. Во время ложиться спать и просыпаться - вместе с Солнцем.

Вы на правильном пути. Особенно это станет понятно после 2012 года Wink

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 04:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 04:54 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Наверное каждый сыроед со стажем скажет, что самый пик неприятных ощущений приходится на 5-6 месяцев. Так что, нет смысла волноваться по поводу кризов и веса. У меня недавно закончился тяжелейший по силе криз, который длился 2 недели. После чего, к великой радости, состояние стало заметно лучше, а вес начал потихоньку ползти вверх. Я так же, как и вы сбросил 15 кг за 5 месяцев, имея изначально далеко не массивное телосложение. Сейчас за неделю набрал около четырёх кг. А прыщи- это признак воспалительного процесса в организме (имхо). Советую отвлечься, положиться на великую силу времени и просто довериться мудрости собственного организма и природы.
Как правильно заметил PsevdoNimB, сразу всё не восстановится. 4 года курения и употребления алкоголя явно оставили свой след и для очищения организму потребуется время. Но, тут мне сложно что то говорить тк сам никогда не курил и алкоголь употреблял относительно мало. Даже можно сказать "не пил" в общем понимании этого вопроса =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2011, 04:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2011 в 05:13 PM, отредактировал пользователь dimitrij.)
PsevdoNimB, спасибо Вам за ответ. Встаю около 6 вместе с солнцем, занимаюсь йогой. После работы хожу на фиттнесс - качаюсь, поднимаю тяжести, хорошо хоть появились мыщцы, есть что кому показать, если начинают наезжать со своими белками Smile Люди в окружении немного сбиты с толку, но у меня план таков - будить и пробуждать всех спящих Smile

А так в принципе не на что пожаловаться. Но в последнее время чувствую сильные изменения на всех уровнях - такое ощущение, что всё вокруг несётся на огромной скорости, разгоняетя и несёт меня, а я не могу остановиться Smile

[Изображение: 274856.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2013, 10:26 PM
Dimitrij,здравствуйте. Как Ваши дела?Продолжаете сыроедить?Если да,то как себя чувствуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS