Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход на сыроедение
10-13-2011, 06:39 PM
Переход на сыроедение
Здравствуйте!Подскажите, есть ли какие то советы по переходу на сыроедение?Какие то общие рекомендации?Заранее благодарен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 02:38 AM
RE: Переход на сыроедение
Все советы расписаны в книгах,
читайте книги по сыроедению
и форум
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 05:00 AM
(10-14-2011 02:38 AM)Гера писал(а):  Все советы расписаны в книгах,
читайте книги по сыроедению
и форум

Спасибо,Гера!С каких книг или авторов лучше начать читать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 10:01 AM
Наверное лучше начинать с классиков. Арнольд Эрет "Целебная сила безслизистой диеты" и Изюм "Исповедь сыроеда"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 10:06 AM
Лично я только Аршавира Тер-Аванесяна прочитал и перешёл на сыроедение, и уж потом, уже на сыроедении, месяца через 2 прочёл сайт Николаева, всё, больше ничего не читал, ну не считая этого форума Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 11:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-25-2011 в 11:01 PM, отредактировал пользователь Granit.)
dnom писал(а):Наверное лучше начинать с классиков. Арнольд Эрет "Целебная сила безслизистой диеты" и Изюм "Исповедь сыроеда"
Имхо, классики понаплели в своих книгах с три короба, хотя есть и полезное, но много и искажённой информации, не правильно толкуемой, что ведёт сыроедов к ошибкам и проблемам. Изюм тоже, не нашёл у него никакой ценной информации, кроме фанатичного отстаивания своих убеждений. А вот книга Эрета да, хорошая, дающая ответы как и не на 100% сыроедении питаться и не иметь проблем со здоровьем.
рекомендую книгу -
Секреты сыроедения. Фредерик Патенод
(из всех книг по СЕ, что читал, мне эта больше всего понравилась)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 12:41 PM
Цитата:Имхо, классики понаплели в своих книгах с три короба, хотя есть и полезное, но много и искажённой информации, не правильно толкуемой, что ведёт сыроедов к ошибкам и проблемам. Изюм тоже, не нашёл у него никакой ценной информации, кроме фанатичного отстаивания своих убеждений. А вот книга Эрета да, хорошая, дающая ответы как и не на 100% сыроедении питаться и не иметь проблем со здоровьем.

Я не спорю, можете мне ничего не доказывать. Много бреда сейчас написано и даже больше, поэтому и посоветовал начинать с самых адекватных книг Эрета, лучше которого про диету перехода ещё никто не написал и Изюма для мотивации.
Ну а Секреты сыроедения и Диета 80/10/10 это настольные книги, их лучше читать уже будучи на сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 05:11 PM
Спасибо большое!Сегодня с утра начал читать книгу Аршавира Тер-Аванесяна ,прочитал только 11 страниц,но уже твердо решил переходить на сыроедение Smile ,закончу эту книгу,начну все рекомендованные выше.Еще раз большое спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2011, 12:33 PM
Здравствуйте, Уважаемые сыроеды! Мне 56 лет, хочу перейти на сыроедение, подскажите как это правильно сделать??? Какие продукты можно употреблять в пищу? Ну и самый главный вопрос, можно ли при помощи сыроедения избавится от мужских проблем, простатита и оденомы и т.д.?
С Уважением, Иван!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 12:41 PM
Во, опять lvus-спамер прорвался! Smile
lvu писал(а):Мне 56 лет, хочу перейти на сыроедение, подскажите как это правильно сделать??? Какие продукты можно употреблять в пищу? Ну и самый главный вопрос, можно ли при помощи сыроедения избавится от мужских проблем, простатита и оденомы и т.д.?
Ну это зависит от степени загаженности организма, а так конечно болезни на сыроедении покидают организм, у меня вот прошла подагра, а эта болячка совсем не даёт думать о сексе, хотя потенция в прошлом году была тоже так себе, теперь намного лучше, чувствую что в этом деле возвращается молодость (мне сейчас 47), но правда я никогда не пил и не курил, с другой стороны работал на вредных производствах и жил в ужасном по экологии месте...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2011, 07:38 PM
(10-13-2011 06:39 PM)Алексей108 писал(а):  Здравствуйте!Подскажите, есть ли какие то советы по переходу на сыроедение?Какие то общие рекомендации?Заранее благодарен.

Я пробовал перейти на сыроедение за 1 день.

Пересмотрел мотивирующие ролики, слушал трансерфинг про живую кухню и читал другие книги по сыроедению.

В то время я кушал борщи с мясом, жареную картошку, мог съесть пиццу из микроволновки.

Но продержался всего 1.5 месяца и снова скатился на прежний уровень.

Поэтому я рекомендую постепенный переход, заменяя более вредные продукты на менее вредные

Очень здорово про это сказал О.Г. Торсунов, советую посмотреть и сразу должно стать понятно, как переходить на сыроедение Smile
http://receptysyroedeniya.ru/ayurveda/ch...-myas.html

[Изображение: logo_227x53.png]

Статьи о сыроедении, моносыроедении, рецепты сыроедения на завтрак, обед и ужин, для детей и на праздник!
Сыроедческие супы, салаты, десерты и многое другое!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2011, 06:46 AM
(11-10-2011 07:38 PM)Виталий Цыганок писал(а):  
(10-13-2011 06:39 PM)Алексей108 писал(а):  Здравствуйте!Подскажите, есть ли какие то советы по переходу на сыроедение?Какие то общие рекомендации?Заранее благодарен.

Я пробовал перейти на сыроедение за 1 день.

Пересмотрел мотивирующие ролики, слушал трансерфинг про живую кухню и читал другие книги по сыроедению.

В то время я кушал борщи с мясом, жареную картошку, мог съесть пиццу из микроволновки.

Но продержался всего 1.5 месяца и снова скатился на прежний уровень.

Поэтому я рекомендую постепенный переход, заменяя более вредные продукты на менее вредные

Очень здорово про это сказал О.Г. Торсунов, советую посмотреть и сразу должно стать понятно, как переходить на сыроедение Smile
http://receptysyroedeniya.ru/ayurveda/ch...-myas.html

Виталий, по опыту скажу, мотивирующие ролики, книги - это искуственно. Организм в какой-то момент Сам понимает, что для него правильно и хорошо. И только тогда возможно окончательно придти к СЕ.
Слушайте свой организм, он не обманет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 01:54 AM
По теории и руководству (читал многих, начинал с Тер-Аванесяна, Бутенко, ... )
Постепенно переходил к сыроедение, за год наверно..
1. Сразу отказ от жаренного и сладкого, мучного.
Перешел на вареное, потом пароваренное.. мясо, рыбу, каши на воде...
2. Через полгода... после того как вышли камешки из почек (похудел однако)...
перешел на травяные чаи. Свежевыжатые соки.
Оставил свежею красную рыбу (лимоном полил и в путь). Вяленое мясо.
Проращивал пшеницу....
3. Постепенно перечитывая Марву Оганян (Золотые рецепты натуропатии) стал отказываться
от мяса, рыбы. Каши исключил в любом виде.
4. После появления книги Арнольда Эрета ( о чем отметил Dmon)...
стал отказываться от злаков, ну кроме прожаренных сухих хлебов бездрожжевых. Лаваш как вариант в печку сушить Smile
Ну и уже практически фрукты, овощи, печеные овощи.....
Так что рекомендую без фанатизма, иначе сорветесь и.. как некоторые тут о своем опыте ухода обратно в блюдоманы пишут Smile

Основное теория и руководство: к Арнольду Эрету обязательно добавить Марву Оганян ( Золотые рецепты натуропатии), можно и лекции ее посмотреть http://alfamedis.narod.ru/video/
Начинайте с Оганян, т.к. Арнольд Эрет это уже для вошедших. А Марва Оганян как раз современным языком с медицинской точки зрения все объясняет.

Почитайте Изюма, но это как пример для подражания.
Иван111 .. для Вас все тоже самое ...
И главное без фанатизма... Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS