Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Переход ребенка искуственника на сыроедение в год.
05-12-2013, 07:20 PM
Переход ребенка искуственника на сыроедение в год.
Всем привет.
Так случилось, что я не смогла кормить сына грудью больше 3-х месяцев и с большим сожалением мы перешли на смесь. В тот период мы ещё не то что не практиковали, мы были в неведении и ничего не знали о сыроедении. Но всё же питались как можно "правильнее" без жирного, жареного, кетчупов, майонезов, сосисек, колбас, всяких чипсов, сухариков, фастфуда и остальной нездоровой "жратвы". Месяца 2 назад мы слушали книгу В. Зеланда и узнали о сыроедении. Теперь мы с мужем активно изучаем литературу о сыроедении и постепенно переходим на новый ритм жизни. Муж уже полностью отказался от вареной пищи, а я постепенно его догоняю.

Нашему малышу уже год. Естественно мы хотим что бы наш сын был здоров, весел, бодр и тоже питался живой пищей.
К счастью, с одной стороны, это не сложно сделать, наш ребенок не любит есть вареную пищу, точнее он очень привередлив ко вкусам. А с другой стороны он просто не может без смеси, засыпает с бутылочкой и ночью просит есть.
Что странно перебора в весе у него не было с самого рождения. Малыш растёт активный, стройный и высокий, без капельки жира, у него даже складочек ярко выраженных не было как у всех бутузов. Смесь он кушает раз 5-6 в сутки, хотя в таком возрасте количество кормлений не должно превышать 3-х. Но есть одно "НО", он не ест вареной пищи, ни каких супов, кашек, ничего вареного. За то ест свежие фрукты 2-3 раза в день. Так было не всегда, не ведающие родители, то есть мы, кормили сына тем же что ели сами(т.к. сами питались "правильно"). Малыш плохо, нехотя, но ел. А специализированную детскую еду он на вид не переносил даже. Баночки-пюрешки сын не воспринимал с самого начала (после нескольких раз предложения сыну пюрешек из баночек мы благополучно отдали "запасы" сестре мужа). В 11 месяцев мы попали в больницу с гастроэнтероколитом. После этого вареную пищу мы вообще не едим. За то сын очень любит яблоки, груши, бананы, хурму. Пока на этом список наших фруктов ограничен.

А теперь о главном. Подскажите, КАК перевести сына на сыроедение и отучить от смеси. Искала информацию в интернете, но безуспешно. У всех детки кушали материнское молоко, а сами мамы были сыроедками. Там естественно всё понятно, а вот КАК быть, если ребенок искуственник? Быть может кто то сталкивался с такой ситуацией и может нам подсказать? Хотелось бы получить в ответ рекомендации по рациону, особенно меня интересуют свежие овощи. Что и как давать ребенку такого возраста?

Smile Пока все говорят мы делаем Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 11:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2013 в 11:27 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
RE: Переход ребенка искуственника на сыроедение в год.
В смесях содержится ПОЛНОЦЕННЫЙ БЕЛОК!!!

Что касается Зеланда. "Живая кухня" писалась им со слов знакомого профана - Н.Курдюмова, насколько мне известно, - надо было что-то быстро написать о преимуществах СЕ.
Почитайте рацион Зеланда в одной из последних книг - "Апокрифическом трансерфинге" - обилие полноценного белка(правило №3 безопасного СЕ).

Просмотрите еще этот сайт - http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=17

Я - за 100% сырой пищи, но с учетом 3-х правил безопасного СЕ.
По истечение 6-7 лет на грамотном(безопасном) СЕ мы, совершенно очевидно, получаем значительно более совершенное тело!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 11:36 AM
По ходу написания книги Зеланд пришел к Веганосыроедению. Животных продуктов уже в рационе у него нету. Возможно ненадолго
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 12:46 PM
В.Зеланд, Апокрифический трансерфинг:
Цитата:...Что может входить в рацион натурального питания? Очень просто: все, что можно есть в сыром виде. Если продукт без тепловой обработки неприятен на вкус или вообще несъедобен, употреблять его не следует. Например, мясо в сыром виде отвратительно. К тому же оно несет в себе деструктивный алгоритм — программу, которая для вас означает одно — самоуничтожение. Это труп когда-то живого существа, обладавшего относительно высоким уровнем осознанности, а это значит, существо осознавало, что его убивают, когда его убивали, и эта последняя мыслеформа запечаталась в его тело как программа — вот что это значит.

Теперь о том, что входит конкретно в мой рацион: это, прежде всего, зелень, свежие овощи и фрукты, морские водоросли (морская капуста, фукус), овсяный кисель, морепродукты (морские гребешки, кальмары, креветки, иногда слабосоленая или мороженая рыба, икра), цветочная пыльца, грецкие, кедровые и миндальные орехи (можно с небольшим количеством кунжутной халвы), яичные желтки, квашеная капуста без соли, синий изюм, финики, сушеные абрикосы, иногда шоколад (в котором более 70 % какао), редко сливочное масло и твердый сыр. Единственный из продуктов, прошедших тепловую обработку, который я себе позволяю, это бездрожжевой зерновой хлеб из пророщенной пшеницы («Колос») в небольших количествах. Вот, собственно, и все. От истощения не страдаю. Это не совсем чистое сыроедение, при котором употребляются исключительно продукты растительного происхождения, но меня такой рацион пока вполне устраивает. У вас могут быть свои предпочтения...
http://c-portal.ru/books/read/1394/74
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 02:42 PM
В.Зеланд, Апокрифический трансерфинг:

К моменту написания этих строк я уже от¬казался от пищи животного происхождения и перешел на чисто растительное сыроедение, и доволен весьма. Первые впечатления: очень хо¬роший сон, волосы шикарно выглядят, какое-то новое чувство спокойной уверенности, а еще - ощущение изначальной природной чистоты. Те¬перь уже полное отсутствие каких бы то ни было неприятных телесных запахов. Наоборот, у тела появился новый, незнакомый, интересный, при¬ятный запах, который к тому же обладает свой¬ствами афродизиака. Думаю, в дальнейшем, по мере очищения организма, проявятся еще другие открытия чудные. Но повторяю снова: я к этому шел постепенно, не один год, и никому резких переходов делать не рекомендую. Сырые море¬продукты - очень хорошая еда для переходного периода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2013 в 03:47 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
Наверно Зеланд уже поначитался последних откровений Изюма и тоже "чешет репу"( "а туда ли я пошёл?").
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 03:43 PM
такое чувство что вот вот. год в год будет приятное открытие. конечно холявы не бывает. но ведь мы и так все настрадались)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 06:11 PM
Начиталась и теперь в полном ступоре...

Smile Пока все говорят мы делаем Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2013, 06:52 PM
(05-13-2013 06:11 PM)kleo189802 писал(а):  Начиталась и теперь в полном ступоре...
Предельная осторожность, когда речь идет о ребенке!
Осторожно – дети!
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...7#pid63187

Еще - на обновленном форуме Люси и Джона: http://www.syromonoed.org/xforum/
Сегодняшний взгляд на СЕ тех, кто побывал у Изюма в гостях.

Цитата:Апокрифом называется неканоническое произведение, содержащее отступление от официального вероучения, и потому отвергаемое Церковью. А почему оно стало отвергнутым? Да потому что было неудобным.
...Вы почитайте апокрифические евангелия – там есть все: и сыроедение, и очищение организма, и антипаразитарная программа. Например, сейчас уже широко известно Евангелие от Ессеев, написанное на древнеарамейском языке, которое долгое время хранилось в секретных архивах Ватикана, и впервые было переведено Эдмондом Шекели (Szekely).
http://flyledi.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html

Евангелие Мира от Ессеев - знание с Небес, из-за Завесы, то есть из более высокого измерения, откуда все - как на ладони. Это мы тут - как слепые котята!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS