Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Периодические отступления - норма
07-15-2007, 04:12 AM
Периодические отступления - норма
Lloyd писал(а):октябре будет два года моего правильного питания.
Но естественно - это не сто процентное сыроедение, т.е. (срывы) пережитки прошлого имеются. Очень сомневаюсь, что у кого-то есть реально прецедент например пол года без отклонений. Или есть?!

Давайте предпримем попытку найти хоть одного человека, осилившего продержаться исключительно только на одобренных Изюмом продуктах хотя бы 3 месяца непрерывно. Только прежде чем отозваться взгляните правде в глаза, вдруг в течение этого периода все-таки было какое-то незначительное отступление, которому вы просто не придали значения? Вобщем неужели это возможно? Кто-то есть? Я как начала с ноября полноценно сыроедствовать, так до сих пор происходят систематические выпадения из рациона раз в 1,5 месяца дней на 6. И не кажется ли вам, что молчание на форуме сыромоноедения спустя уже значительный промежуток времени после принятия людьми нового типа питания, когда могли бы теперь уже появиться какие-нибудь заметки о признаках значительного продвижения, этой причиной и обусловлено?
Еще обязательно добавлю, что убедилась на себе в полезном воздействии настоящего сыроедения, так что хотелось бы ему следовать безотрывно, но сдается, что это миф. Или надо что-то делать по-другому, чтобы изменить ситуацию?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 09:04 AM
RE: Периодические отступления - норма
Alyonka 82 писал(а):
Lloyd писал(а):октябре будет два года моего правильного питания.
Но естественно - это не сто процентное сыроедение, т.е. (срывы)   пережитки прошлого имеются. Очень сомневаюсь, что у кого-то есть реально прецедент например пол года без отклонений. Или есть?!

Давайте предпримем попытку найти хоть одного человека, осилившего продержаться исключительно только на одобренных Изюмом продуктах хотя бы 3 месяца непрерывно. Только прежде чем отозваться взгляните правде в глаза, вдруг в течение этого периода все-таки было какое-то незначительное отступление, которому вы просто не придали значения? Вобщем неужели это возможно? Кто-то есть? Я как начала с ноября полноценно сыроедствовать, так до сих пор происходят систематические выпадения из рациона раз в 1,5 месяца дней на 6. И не кажется ли вам, что молчание на форуме сыромоноедения спустя уже значительный промежуток времени после принятия людьми нового типа питания, когда могли бы теперь уже появиться какие-нибудь заметки о признаках значительного продвижения, этой причиной и обусловлено?
Еще обязательно добавлю, что убедилась на себе в полезном воздействии настоящего сыроедения, так что хотелось бы ему следовать безотрывно, но сдается, что это миф. Или надо что-то делать по-другому, чтобы изменить ситуацию?

Честно признаюсь первые 3 месяца сыроедения были 100% веганские сыроедческие. Что заставило на это пойти - была заветная цель у нас с женой а за 3 месяца обновляется вся кровь. Вот по этому мы и решились простоять 3 месяца без отклонений. Вообще после этого и не собирались продолжать сыроедствовать но на столько нам это понравилось что вот уже 1.5 года сыроедствуем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 02:50 PM
пол года без отклонений, я имел ввиду сначала питания ТАКИМ вот образом. А не в плане, что человек уже 10 лет сыроедтсвует, и переодически есть колбасу=)))

Хочу сказать то, что если взять тех, кто кушает без срывов сразу после начала, так это люди живующие не один год на вегетарианстве, потом перешедшие на сыроедение, а дальше и на монотрофию, поэтому и срывы в их питании не появляются. А те, кто только начал так кушать, без мяса и прочей гадости, могут ещё я думаю и не один год съедать что-то ещё. И по этому поводу расстраиваться, что у них не получается.

На мой взгляд преждевременно ставить на себе крест, что без срывов никак. Так как год, два хотя бы БЕЗ мяса - это ещё не показатель. Вот если вы уже хотя бы три четыре года кушаете сыроедно ( пусть по-началу и не сто процентно), и до сих пор не можете себе в чём-то отказать, то вот тогда нужно уже задуматься...

Всё-таки пример Изюма, самый что ни на есть верный, на который я бы ровнялся в плане временных рамок. У него всё было постепенно.
Я точно также хочу вывести свой организм на стопроцентное сыроедение, чтобы на протяжении многих месяцев не было никаких отклонений. Но я думаю, это будет к концу третьего года, как ни прискорбно, то есть в 2008...

Кстати, многие могут задать вопрос, а почему вот сразу не взять и стопроцентно не засыроедить. Ведь если ты уже понял, что ешь гадость, то что останавливает?!

Я приведу параллель из голодания. Когда блюдоман начинает голодать несколько дней, специально очищаясь ( хотя, из-за своего грязного организма он только вредит себе или это имеет нулевой эффект) потом начинает есть тоже, что ел и раньше.
Минус в том, что он начинает опять так питаться - это очевидно. Но также есть минус в том, что он так сходу начинает себя очищать, когда организм захлёбывается в собственно дерьме накопленном годами. Лучше уже очистить себя с помощью сыроедения, и начинать ставить эксперементы с голодом, когда организм будет чистым. То есть нужно всё ПОСТЕПЕННО. Не торопить события. Всё мы будем ТАМ!-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 09:12 PM
Мне кажется, что правильно писала Виктория Бутенко. Это как наркомания. Что можно сказать о человеке, если он 90% времени ведет ЗОЖ, но изредка употребляет героин? Или алкоголик, который нет, нет, да выпьет..

Мне кажется, если использовать вареную пищу, пусть даже изредка, это ведет к срывам. Вас будет все время тянуть на вкусное, и переход на сыроедение никогда не завершится.

Вот что пишет Виктория:
"На собраниях АА, её членов поддерживают быть трезвыми на 100%. Если кто-нибудь из них придет на собрание и скажет, что он трезвый на 99%, т.к. через день он выпивает стопочку водки, ему скажут, что он не может считать себя трезвым. Члены АА давно уже поняли, что бросить пить на 99% не получится. Если кто-то действительно хочет бросить пить, то это надо делать на 100%. Этот последний 1%, каким бы маленьким он ни был, будет поддерживать в теле желание выпить.

Когда мы позволяем себе 1%, мы оставляем лазейку к обжорству, когда нам хочется. Когда мы в депрессии, или голодны, или озлоблены, или устали, тогда мы переедаем. Тогда мы набрасываемся на вареную еду, пьем алкоголь, курим или принимаем наркотики. Отка-зываясь от последнего 1% вареной еды, вы полностью закрываете дверь к вареной еде. Когда мы закрываем дверь к вареной еде, мы закрываем дверь к соблазну.

Когда моя семья перешла на 100% сыроедение восемь лет назад, моя хорошая подруга Джуди тоже перешла на сыроедение. Но только на 95%. Я мучалась в течение двух месяцев, пока мое тело перестроилось с вареной еды на полностью сырую. После двух месяцев меня больше на вареную еду не тянуло."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2007, 11:27 PM
Alyonka 82 писал(а):Давайте предпримем попытку найти хоть одного человека, осилившего продержаться исключительно только на одобренных Изюмом продуктах хотя бы 3 месяца непрерывно.
надо перестать всем смотреть в рот изюму-как птенцы чесслово Smile изюм-лукавый бес. сыроедить он начал скорее всего изза начавшихся проблем со здоровьем да и чистое сыроедение у него покатило т.к он был жирный(жирный кабан с его слов) и большой вес, а значит только чистое сыроедение и могло быть без всякой альтернативы, чтобы сжечь весь лишний жир и гнилое мясо..

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 12:28 PM
Sash !
Алкоголик – он алкоголик вне зависимости от того 0% или 100%. Суть не в этом . Главное , что ему всегда хочется выпить. Об этом Бутенко и пишет. И сама себя причисляет к таким “пищевым алкоголикам”. Алкоголик( в широком смысле) всегда должен быть настороже. Малейшее отступление- и он падает в пропасть.
У меня были срывы при первом заходе 15 лет назад. Тогда я мог нажраться сала или съесть вафельный торт. Потом страдал морально и физически… Сейчас у меня таких проблем нет. За прошедшие 16 месяцев ни разу не возникло желание съесть что-нибудь вареное, хотя и пережил не один десяток корпоративных застолий и командировок в тесном кругу. Иногда хочется острого- бывает . Покупаю магазинную горчицу или аджику у бабушек.( несколько тюбиков за год). Кстати , начал экспериментировать со вкусами после прочтения Бутенко. Однако быстро это дело забросил. И так все вкусно, нет смысла тратить время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 12:33 PM
Спасибо, кто ответил развернуто )). Важно обратить внимание, что я не призываю тут специально целенаправленно устраивать себе срывы, по теории этого хотелось бы не делать, но я говорю о реальности, когда незапланированно начинаешь употреблять вареное, что-то из еды домашних. Уже описывала это состояние, почему-то оно наступает: когда хочу есть, но реакция на фрукты, овощи, семена индефферентная. Согласна с вами, что в такие моменты надо перетерпеть, но хотела узнать кто реально это осуществляет, а то сыроедением подчас называют не то, чем оно является истинном смысле. Опять же, kost15, Вы же писали что употребляете соки, квашеную капусту, гречку, а меня в данный момент интересует система, обговоренная с изюмом.

Вот Путник с того сайта тоже отвечает идеалистически:
"Как можно быть сыроедом не до конца? Постоянно срываясь на несыроедческие продукты? Это ведь так сложно!!!
Гораздо проще есть не заморачиваясь фрукты и овощи и не знать проблем с рационом"

Я знаю не понаслышке и согласна, что это сложно. Но об отступлениях не сожалею и принимаю себя какая я есть во всех проявлениях, если сделала так, значит по-другому не могла тогда.

Lloyd писал(а):Вот если вы уже хотя бы три четыре года кушаете сыроедно ( пусть по-началу и не сто процентно), и до сих пор не можете себе в чём-то отказать, то вот тогда нужно уже задуматься...

Ллойд, а ты бы о чем задумался?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 06:17 PM
не знаю о чём) так как уверен, что про прошествии столько времени буду стопроцентным...

Просто знаю себя, что лично мне всё и сразу не катит, буду сопротивляться, а если постпенно, то это надолго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 05:27 AM
Кстати соки, квашеная капуста и гречка о которых я писал имелись ввиду все сырые. Гречка - пророщенная. Капуста квашена в собственном соку без соли. Соки сырые свежевыжатые. Так что система одна ничего не нагревать выше 40С.Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 12:09 PM
Конечно я уверена, что вышеописанный мной случай является не только моей особенностью. Но ваши примеры все-таки пробуждают желание тянуться с большим энтузиазмом к сохранению равновесия относительно приема пищи. ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 06:48 PM
По моему скромному опыту (пока еще умеренной сыроедки), легкость сохранения режима естественного питания зависит от двух факторов: 1. наличия в рационе дикорастущих трав и цветов (чем больше, тем более сбалансированное обеспечение полезными веществами и тем реже организм испытывает голод вообще и пытается удовлетворить его вареным в частности)
2. размеренный образ жизни (включающий в себя определенные физические нагрузки, достаточно сна и пребывания на свежем воздухе, общий положительный эмоциональный фон). Еда является сильнейшим антидепрессантом и часто используется в этой роли в стрессовых ситуациях (особенно спровоцированных перегрузкой нервной системы: повышенная умственная или эмоциональная нагрузка, недосып).
Отсюда мораль: лучшая профилактика срывов для меня - поедание цветочков и эффективная организация работы и отдыха... спонтанно всем сразу наслаждаться пока не очень получается...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 08:23 AM
vishenka, а какие ты ешь цветочки? Клевер, одуванчик? Что еще?Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 11:50 AM
vishenka, спасибо, учту насчет зелени. А все остальное у меня присутствует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 02:31 PM
[quote=kost15]
Кстати соки, квашеная капуста и гречка о которых я писал имелись ввиду все сырые. Гречка - пророщенная. Капуста квашена в собственном соку без соли. Соки сырые свежевыжатые. Так что система одна ничего не нагревать выше 40С.Smile
[/quote
kost15, а как ты квасишь капусту, расскажи, пожалуйста? Как долго она хранится? И еще, если не трудно, про сыр из семечек..Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 02:48 PM
Цветочки? Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 03:20 PM
Выбор цветочков зависит от времени года. Ранней весной - это мать и мачеха (бесподобный аромат). В мае - ромашка полевая (вкус на любителя), цветы земляники, черники, брусники (ням ням). Потом клевер и липа. Что дальше пока не знаю...

Цветы потребляю как компонент десерта. Беру какой-либо сладкий мягкий фрукт и кладу его вместе с цветочками в блендер. Три минуты - и нектар богов готов. Пример - с мать и мачехой смешивала хурму (или королек). Можно брать спелые груши, клубнику, бананы с кокосовым соком... Смотря что под рукой и по сезону. Вкус у цветов изысканный, хотя и неброский. С непривычки, однако, много не съешь, поэтому для достижения хоть какого-то заметного результата приходится прибегать к блендеру. Со временем любимые цветы можно потреблять и просто так.

Обращаю внимание на то, что я писала еще и о диких травах. Их тоже рекомендую не забывать и делиться со всеми интересными находками пригодными для еды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 03:57 PM
вы бы лучше, чем такой фигней заниматься, оправдывающей ваши 20-30% ( а может больше?!) отклонения, стремились бы к стопроцентному существованию...
и нам тут голову пудрите ещё...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 07:18 PM
Ranetka писал(а):[quote=kost15]
[/quote
kost15, а как ты квасишь капусту, расскажи, пожалуйста? Как долго она хранится? И еще, если не трудно, про сыр из семечек..Smile

Из половины капусты жмется сок, а вторая половина шинкуется и заливается соком. Оставляете на сутки при комнатной температуре под гнетом. Потом убираете в банки и в холодильник. Хранится пару недель.
Для сыра из семечек необходимо сначала приготовить rejuvelac. Проращиваете пшеницу или рожь чтобы корешки были длиной с зернышко, потом перемалываете с водой на блендере. Доливаете водой из расчета на стакан зерен 3 литра воды. Закрываете марлей и даете постоять 2 суток помешивая 2 раза в сутки. Потом процедить и можно пить готовый rejuvelac по литру в день для восполнения флоры.
Когда rejuvelac готов надо замочить подсолнечник 3 стакана и кунжут очищенный 1 стакан. Через 8-12 часов семена промыть и процедить. Перемолоть на блендере с 3.5 стаканами rejuvelac. Поставить получившуюся массу прикрытую марлей на 12 часов при комнатной температуре. Потом снять окислившийся слой и повесить в марлевом мешочке сцеживаться в холодильник на 4 часа. Потом разложить в стелянные баночки и кушать по 2-3 столовых ложки как источник протеина. Можно добавлять приправы для вкуса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 12:20 AM
vishenka писал(а):Выбор цветочков зависит от времени года. Ранней весной - это мать и мачеха (бесподобный аромат). В мае - ромашка полевая (вкус на любителя), цветы земляники, черники, брусники (ням ням). Потом клевер и липа. Что дальше пока не знаю...

Цветы потребляю как компонент десерта. Беру какой-либо сладкий мягкий фрукт и кладу его вместе с цветочками в блендер. Три минуты - и нектар богов готов. Пример - с мать и мачехой смешивала хурму (или королек). Можно брать спелые груши, клубнику, бананы с кокосовым соком... Смотря что под рукой и по сезону. Вкус у цветов изысканный, хотя и неброский. С непривычки, однако, много не съешь, поэтому для достижения хоть какого-то заметного результата приходится прибегать к блендеру. Со временем любимые цветы можно потреблять и просто так.

Обращаю внимание на то, что я писала еще и о диких травах. Их тоже рекомендую не забывать и делиться со всеми интересными находками пригодными для еды.

Написано красиво. Но совершенно не применимо в практике ( имхо). Собирать цветки растений- как разовая акция может и возможна, но как основа регулярного питани-лично у меня вызывает большой скепсис. Рвать одуванчики на салат каждый день- и то некоторый напряг ( надо куда-то идти, ползать в зарослях колючек). А тут пестики, тычинки. И для чего такая морока для людей, отвыкших от даже малейших усилий в приготовлении пищи ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 09:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-20-2007 в 09:13 AM, отредактировал пользователь Rokashevich.)
Тем более сейчас участились случаи заражения клещевым энцефалитом. (По крайней мере в России) Smile
[информация из утренних новостей по ОРТ за вчера]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 02:29 PM
Меня удивляет, когда сыроеды _готовят_ пищу - зачем? Для меня в осутствии напрягов по приготовлению - половина кайфа от сыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 04:57 PM

Написано красиво. Но совершенно не применимо в практике ( имхо). Собирать цветки растений- как разовая акция может и возможна, но как основа регулярного питани-лично у меня вызывает большой скепсис. Рвать одуванчики на салат каждый день- и то некоторый напряг ( надо куда-то идти, ползать в зарослях колючек). А тут пестики, тычинки. И для чего такая морока для людей, отвыкших от даже малейших усилий в приготовлении пищи ?
[/quote]

Да, верное наблюдение насчет затрат времени. Вчера не успела об этом написать. Живя в городе, до чистых цветочков добраться не просто. Да и срок хранения у них всего три дня максимум. И все же, если попробовать выработать привычку (условный рефлекс) увидел дикие цветы и травы - собери горсточку к ужину/завраку/обеду - уже будет маленький шаг вперед.

А еще лучше - вообще ничего не собирать, а брать фрукты ягоды с собой на поляну или в лес и там пикниковать в прикуску с окружающими деликатесами, приправленными солнечными лучами. Деткам должно очень понравиться...

А вообще, это конечно, вопрос дисциплины, самоорганизации... и умения наслаждаться полезным. Прогулка по саду перед едой (для тех, кто живет на даче); вылазка хотя бы раз в неделю на природу - приятно и естественно само по себе... А тут еще и великолепная биодобавка к пище бери не хочу...
Осознанное собирательство доставляет эстетическое удовольствие, дает возможность проникнуться природой - и, в общем и целом, зарядиться массой приятных ощущений... Как я тогда белочку встретила, а она не убежала... а трава мурава щекотала пятки, и все вокруг было ясным от солнечных лучей... И клевер - это не просто клевер, а кусочек радости, который можно попробовать на вкус... Какое счастье!!!

Ну, вот даже теперь все это чувствую... Подобный образ жизни - это искусство... Приближение к нему доставляет много радости и позволяет раскрыться по полной программе… Скорей хочу туда Wink)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 05:24 PM
А вот у меня сыроедение омрачается тем что случаются срывы - раз в неделю. Пока не съем упаковку чипсов спать не буду, а как съедаю, сразу в животе забурчало и т.д. вообщем ругаю себя за ето потом................как от этой заразы избавиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 06:16 PM
Выбери для срывов какой-нибудь менее вредный, но очень вкусный для тебя продукт. Я например, когда очень тяжко, ем буханку зернового хлеба с пачкой вологодского масла, либо сыр с простоквашей, либо полкило фундука с медом. Последнее так вообще почти не срыв, не монотрофно разве что)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 06:45 PM
Ну ты прикольнулся. Пачка чипсов или БУХАНКА хлеба с Пачкой (100 гр) масла. Думается мне что второй вариант похуже будет, учитывая что я животную пищу не ем вот. Спасибо за комментарий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 07:12 PM
Ну, буханка я сильно сказал, она 250г булка такая из пророщенного зерна с мукой. А масло вологодское с минимальным сроком хранения (== минимум консервантов) - для срывов самое то. Во всяком случае я так стараюсь делать, когда хочется бигтейсти или жареной картошки с жареным мясом, яйцами и сыром и грибами))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2007, 04:34 PM
vishenka писал(а):Осознанное собирательство доставляет эстетическое удовольствие, дает возможность проникнуться природой - и, в общем и целом, зарядиться массой приятных ощущений... Как я тогда белочку встретила, а она не убежала... а трава мурава щекотала пятки, и все вокруг было ясным от солнечных лучей... И клевер - это не просто клевер, а кусочек радости, который можно попробовать на вкус... Какое счастье!!!

Ну, вот даже теперь все это чувствую... Подобный образ жизни - это искусство... Приближение к нему доставляет много радости и позволяет раскрыться по полной программе… Скорей хочу туда Wink)

Спасибо за настрой. Такой настроение само по себе уже питание + природа, получается двойное питание .

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2007, 05:46 PM
Спасибо, Константин!
Ллойд и Конь! Понимаю ваше негодование по поводу приготовления еды..)) Но привычки умирают не так скоро, как хотелось бы.. Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2007, 02:21 PM
Зачем есть цветы, не понимаю, чтобы выпендриться чтоли? Никогда у меня цветы не вызывали желания их съесть. Мне хватает фруктов и овощей, они намного вкуснее. На цветы же приятнее смотреть, ещё приятнее смотреть как вокруг них летают мохнатые шмели и бабочки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2007, 05:26 PM
В принципе человек цветами дышит. Только вот в городе это сделать очень трудно, поэтому кушать цветы - это замена, так сказать городской вариант.
Цветы обладают свей гаммой вкуса - от сильно горьких до сладких.
И это меня очень радует. Иногда пробую.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2007, 07:58 PM
поедая цветы - уничтожаете красоту, почём зряSad как будто вам фруктов или овощей мало, впадание в крайность, имхо конечно
интуиция подсказывает мне что не естественно это
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2007, 08:48 AM
ToungueToungueАнжелика, выпендриться? Big Grin
Смешно..
Цветочки, так же как и листики, растений, выросших в твоем родном краю, без удобрений, - это кладезь витаминов, микроэлементов, клетчатки, солнечной энергии.. И особенно полезны только что сорванные..
С фруктами, которые, например в Сибири не растут, овощами, выращенными с помощью удобрений, давно сорванными, никакого сравнения нет..
Когда я добавляю в рацион зелень, чувство удовлетворения от съеденного присутствует обязательно. А без зелени часто чувствую себя голодной.
Из цветов, правда, не диких, обожаю настурцию! Это невероятная вкуснотища!! Toungue Правда, у настурции вкусно все: и листья и семена: такой нежный и острый вкус, попробуйте! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2007, 09:09 PM
Анжелика Л. писал(а):Зачем есть цветы, не понимаю, чтобы выпендриться чтоли? Никогда у меня цветы не вызывали желания их съесть. Мне хватает фруктов и овощей, они намного вкуснее. На цветы же приятнее смотреть, ещё приятнее смотреть как вокруг них летают мохнатые шмели и бабочки.

100%

Как бороться со срывами - не знаю, если честно. Но у самого уже, - тьфу-тьфу-тьфу, - больше месяца срывов не было... если не считать кофе, коньяк и шампанское в течении пары нездоровых дней в казино. Но даже в этом "угаре" я не ел ничего вареного Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2007, 09:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2007 в 09:21 PM, отредактировал пользователь Lloyd.)
какая нестандартная логика=) наверное помогает предугадать куда выпадет джекпот)
коньяк, кофе, и шампанское - это не срыв) это так, ну можно сказать, и не было потому что закрытыми глазами пил?: ))

"Давай, съешь колбаски"
"Не!!! Я сыроед!" ( прям и вспоминается советский плакат ) Только шампанское - оно не варёное)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 10:56 AM
Не, я не оправдываюсь, это конечно был дикий срыв - я просто радуюсь, что даже в пьяном угаре я не стал жрать никакой там жаренной свинины с хлебом. Уже, видать, на подсознательном уровне неприязнь к этому делу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2007, 12:46 PM
Бутенко пишет, что если промучиться 2 месяца без срывов, то потом организм перестраивается и уже тяга проподает.

Я думаю к этой проблеме надо подходить как к наркомании. Что бы вы делали по отношению к героину, если бы вы были наркоманом..

У меня те же проблемы. Пока я была дома и был налаженный режим - шло без срывов. А сейчас я уехала в Москву и тут все пошло навыворот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2007, 01:15 AM
Sash_ писал(а):Бутенко пишет, что если промучиться 2 месяца без срывов, то потом организм перестраивается и уже тяга проподает.

Я думаю к этой проблеме надо подходить как к наркомании. Что бы вы делали по отношению к героину, если бы вы были наркоманом..

У меня те же проблемы. Пока я была дома и был налаженный режим - шло без срывов. А сейчас я уехала в Москву и тут все пошло навыворот.

"промучиться" (?!) Почему переход на ЗОЖ должен быть мучением? Я думаю, что сначала надо к этому прийти мозгами. Если мучаться. то лучше не надо, т.к. потом всё равно назад вернётесь. Надо радоваться переходу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 03:40 PM
Michael писал(а):"промучиться" (?!) Почему переход на ЗОЖ должен быть мучением? Я думаю, что сначала надо к этому прийти мозгами. Если мучаться. то лучше не надо, т.к. потом всё равно назад вернётесь. Надо радоваться переходу.

Как радоваться, Михаил, когда вам кушать хочется? Идет же ломка. Вы оказываетесь от того, что ели 30-40 лет своей жизни, и к чему у вас выработалась зависимость.

Первое время все время хочется есть и тянет на любимые блюда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 04:23 PM
А вы себя запрограммируйте, что "любимые" блюда - это яд.
У вас натуральная пищевая наркомания. Будут новые любимые блюда. Пищу надо не любить, а потреблять.
Ломки не должно быть. Лучше есть одно и то же каждый день. Не делайте из еды культа. В большинстве случаев когда хочется кушать, достаточно попить тёплого травяного чая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 07:28 PM
а я бы попробовал себя запрограммировать на длительный период. Что не всё сразу получится за короткий срок. Может поставить для себя более реальные цели?! И более адекватные сроки. Сами же понимаете, что 30 лет, ели гадость, так почему за год или два, ни с того ни с сего вы себя измените?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2007, 08:26 PM
Самый верный способ от срывов полюбить сырую пищу, а головой понять что другого нормального питания нет. Сделать выбор окончательно,
один раз - на всю оставшуюся жизнь.
Когда мы думаем что сыроедение это трудно - таким оно и становиться.
Что может быть легче чем просто есть, жить и трудиться на радость телу?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2007, 03:43 AM
Согласен на все 100%
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 03:52 PM
«Когда мы в депрессии, или голодны, или озлоблены, или устали, тогда мы переедаем. Тогда мы набрасываемся на вареную еду, пьем алкоголь, курим или принимаем наркотики.»
Я думаю, что причина именно в этом, не сыроедение делает человека здоровым , простым усилием воли результата крайне сложно добиться, да и не факт что это оправданно, ИМХО что бы стать 100% сыроедом необходимо  иметь минимум информации о вреде  термически обработанной пищи и умудриться  создать  ровно такой образ жизни, при котором мысли  поесть что-то вредного просто не возникало, например когда ходила по горному лесу, ни о каких вредностях и мысли не было, чистая вода и  фрукты или овощи - единственное, что хотелось, но это субъективно, у каждого свое представление о гармоничном взаимодействии с окружающим миром.SmileSmileSmileSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2007, 10:04 AM
Могу рассказать о собственном опыте. О сыроедении я впервые узнала из книг Вадима Зеланда. Там упоминается вскользь, но приводятся обнадеживающие факты и даются ссылки, где можно почитать. Я прочитала, загорелась. Мне 23 года, я относительно здорова.  Мясо не ем 4 года. Решила сразу перейти – продержалась один или два дня – очень нездоровый энтузиазм, который не продлился долго. Зато идея о сыроедении появилась у меня в голове. Прошло 8 месяцев, я с удивлением обнаружила, как сменился мой рацион – в нем стало намного больше сырых продуктов: фруктов, меда, овощей (правда заметила, что морковка и капуста меня не насыщают – после них еще больше есть охота Smile). Тяга к вареному почти отсутствовала. Настало время следующего шага – полное сыроедение. В психологическом плане было необычно: «как? Больше не есть продукты, которые едят окружающие?» Прочитав еще раз доводы в пользу сыроедения, я решила месяц питаться полностью без «срывов». Помогало именно поставленный срок,  а также подход сегодня я питаюсь как задумала, а завтра посмотрю, как себя чувствую. А завтра то же самое. Если в начале много раз хотелось и сильно съесть что-нибудь эдакое. Постепенно организм понял, как сильна моя воля, я стала замечать что приступы и реже и намного слабее.  С удивлением я обнаружила, что я питалась полностью сырыми продуктами месяц. Потом какое-то расслабление в воле. То здесь захотелось немного «безобидного». Это действительно 1%, который возвращает наркомана к началу. Сейчас периодически срывы. Еще одна особенность. Мой муж питается как большинство людей, и я периодически готовлю ему пищу. Это тоже сказывается, когда с любовью готовишь любимому, ароматы по кухне витают… Хотя когда месяц ела только сырую еду, спокойно относилась и к ароматам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2007, 08:00 PM
Да, видимо, периодические отступления - срывы это норма. Приходится это признать, хотя и только исходя из вашего и своего опыта, друзья. Но со временем, я стал замечать, что раньше срывом было полторта + вино+ горячие и холодные закуски и перерыв в сыроедении на продолжительное время. Сейчас это пара ложек картофельного пюре или кусок хлеба. Да и пробуя эти запрещенные продукты понимаешь, что вкус их уже изменился и постепенно теряет свою привлекательность. Так что, есть надежда, что может быть через некоторое время их вообще не захочется! В конце концов, ведь и Поль Брэгг, насколько мне известно, не считал себя сыроедом, позволял себе периодически вареные овощи. И ничего! в 95 лет имел тело 20летнего! Я думаю, что нужно каждый свой срыв использовать с пользой и запоминать, как каждый из них отрицательно повлиял на состояние здоровья. Это создаст некую отрицательную ауру вокруг каждого вареного продукта и в конечном итоге нездоровая тяга пропадет! Не стоит сильно расстраиваться. Нужно бороться и у нас получится! Удача выпадает только тем, кто в игре. Кто не пытается, у того и не получится!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2007, 10:20 PM
"...В конце концов, ведь и Поль Брэгг, насколько мне известно, не считал себя сыроедом, позволял себе периодически вареные овощи. И ничего! в 95 лет имел тело 20летнего! Я думаю, что нужно каждый свой срыв использовать с пользой и запоминать, как каждый из них отрицательно повлиял на состояние здоровья. Это создаст некую отрицательную ауру вокруг каждого вареного продукта и в конечном итоге нездоровая тяга пропадет! Не стоит сильно расстраиваться. Нужно бороться и у нас получится! Удача выпадает только тем, кто в игре. Кто не пытается, у того и не получится!.."

Хорошо парнишка себе придумал отмазки ,-)))
Конечно "ничего" Варёные овощи (хотя и мёртвая пища) лучше, чем кусок хлеба.
Конечно, мы все иногда "срываемся" но оправдывать не надо.
Удача, игра...и т.д. Как раз и расстраиваться надо.
Уж если срываться, то на что-то полезное типа рыбки, а лучше вообще не надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 12:52 AM
Peter The Jogger писал(а):Да, видимо, периодические отступления - срывы это норма. Приходится это признать, хотя и только исходя из вашего и своего опыта, друзья.
Я очень терпелив, но иногда просто не выдерживаю, когда пишут такое. Если быть более корректным, то "видимо, периодические отступления - срывы это норма" для слабовольных.
Срывы - это норма до тех пор, пока Вы так считаете. Я так не считаю и у меня их нет. И не надо создавать никаких аур вокруг несыроедной пищи. Надо просто выработать новую привычку, а старая сама по себе забудется. Не нужно ни с чем бороться, все просто.... В данном случае мы плывем не против течения, а просто по другому течению.
А то что Поль Брегг там втихую блюдоманил, это не показатель. Вот только не понятно, если он прекрасно знал, что вареное проигрывает сырому по многим показателям, ЗАЧЕМ он это делал. Потому что хоцца?

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 02:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2007 в 02:38 AM, отредактировал пользователь Tanstaafl.)
Peter The Jogger писал(а):В конце концов, ведь и Поль Брэгг, насколько мне известно, не считал себя сыроедом, позволял себе периодически вареные овощи. И ничего! в 95 лет имел тело 20летнего!
При всём уважении к Брэггу как яркому проповеднику ЗОЖ, похоже на то, что он прожил 81 год (1895-1976). Так пишут в Википедии (англ.), плюс вот некий критик приводит сканы документов.

Что показательно, на сайте Патриции Брэгг (его дочери) на странице о Брэгге годы его жизни не указаны. Это заставляет предположить, что авторы сайта не хотят разрушать выгодные им слухи о 95 годах, но и подкрепить их не могут.

Что касается «тела 20-летнего» (кстати, этот момент приходилось слышать в самых разных вариантах от 20 до 45), то желающие могут оценить цветные фото (на двух фотографиях Брэгг справа). Имхо, на вид это бодрый пенсионер. Хотя, быть может, внутренне он и чувствовал себя гораздо моложе.

Всё это я не ради критики, а просто в порядке информации для трезвой оценки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 04:16 AM
Yurik писал(а):Я очень терпелив, но иногда просто не выдерживаю, когда пишут такое. Если быть более корректным, то "видимо, периодические отступления - срывы это норма" для слабовольных.  
Срывы - это норма до тех пор, пока Вы так считаете. Я так не считаю и у меня их нет. И не надо создавать никаких аур вокруг несыроедной пищи. Надо просто выработать новую привычку, а старая сама по себе забудется. Не нужно ни с чем бороться, все просто.... В данном случае мы плывем не против течения, а просто по другому течению.
А то что Поль Брегг там втихую блюдоманил, это не показатель. Вот только не понятно, если он прекрасно знал, что вареное проигрывает сырому по многим показателям, ЗАЧЕМ он это делал. Потому что хоцца?

Юрик! в отношении "хоцца" у американцев, так это точно. Тот же "святой" Брэг (земля ему пухом) без зазрения совести появлялся в харчевне в Гонолулу раз в год (так он говорил) и с "удовольствием" сьедал сочный хамбургер. У американцев - это наваждение - хамбургере, картошка-фри и кока-кола.
Брэгу повезло, что н очищал свой организм периодическими голоданиями. У меня есть знакомая бабка (70 лет). Она фанатичная привержинеца П. Иванова ("учитель" :rolleyesSmile. Так вот она 2 дня в неделю голадает, а потом садится и сьедает огромный бутерброд с сыром. И хоть она плавает каждый день, но выглядит как типичная артритно-остеопорозная-хлебокушающая русская тётенька.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2007, 10:25 AM
Слушайте, вот и я уже переосмыслила свой подход к сыроедению: просто поставила цель поступить в Универ, а для этого надо быть сильной, тут на срывы (=потеря сил) время тратить некогда, вот на этой мотивации действовать продуктивнее, даже идеально выходит, - до лета мне нельзя нарушать равновесие, чтобы выполнить поставленную для меня важнейшую задачу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS