Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Печень почки
07-28-2008, 03:34 PM
Печень почки
Для ускорения очистки организма можно ли почистить печень и почки? В каком порядке и какими способами, скажите пожалуйста.

Еще покушать что можно, для того что бы непрошенные гости побыстрее закончились? Морковь, семена тыквы...?
Прополис на спирту - классная вещь, но пока печень видимо не спраляется, побаливает. Сказали, что прополис на камушки влияет - разбивать начинает, или растворять, вот печень и болит.
Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 10:05 AM
RE: Печень почки
Спасибо за ваше внимание, понимание и помощь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 11:44 AM
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=294

На форуме полно информации о чистке печени и почек. Для начала почистите кишечник, а потом уже почки и после этого печень. Только нужно ли это Вам? У Вас печень больная?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 01:38 PM
У меня во время криза болела печень пару дней. А вот у мужа интересно было: чтобы он не поел было горьковатым на вкус( помидоры. смородина и даже апельсины - горчило все). А потом появился дискомфорт в печени( как-будто тянет). Это было один или два дня всего( точно не помню). Вот такие вот картинки.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2008, 04:28 PM
А зачем ее чистить-то? я просто этого понять не могу, сколько ни пыталась читать материала по этому поводу - благо сейчас недостатка нет. В интете столько всего можно найти! Если Вы питаетесь живой пищей, то там само все постепенно чиститься.
Ну, если болезнь какая-то, то я могу допустить, что это действительно надо. (но только допустить!) Тем более, что процедура - мама дорогая! - одни клизмы и употребление масла с соком грейпфрута чего стоят!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2008, 03:41 PM
... или с соком лимона Smile
От здоровой пищи оно-то чистится, но несколько медленнее, чем хотелось бы. У меня, например, за год еще кожа лица не дошла до желаемого состояния.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2008, 11:13 PM
Мотивы понятныSmile))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2008, 07:40 AM
Конечно, самый норманый способ очистки, кушать, солнце воздух и вода с физкультурой. Но хочется побыстрее, особенно если есть спобосы. Спасибо за ответы. :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 12:29 PM
вот такая штука со мной происходит. поле того, как съедаю яблок 4-6 штук среднего размера, не имеет значение сорт, у меня, буквально через 10-15 мин начинает ныть в области печени. тоже на 10-15мин., и потом проходит. такого раньше не было. что это может быть? на сыроедении 6.5 мес.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 01:55 PM
Яблоки обладают хорошим желчегонным эффектом: сок из 2-3 свежих яблок, выпитый натощак, благодаря хорошей сбалансированности аскорбиновой кислоты, пектина и магния способствуют хорошему оттоку желчи из желчного пузыря и желчных ходов печени. Яблочный сок способствует выведению камней из почек и желчного пузыря.
При общеизвестной классической чистке печени оливковым маслом и соком лимона также применяется питье свежевыжатого яблочного сока в течении 3-х дней до самой чистки. Из личного опыта. Так что не переживайте - ваша печень естественно сбрасывает желчь и потихоньку растворяет камушки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 10:31 PM
vikylja писал(а):Так что не переживайте - ваша печень естественно сбрасывает желчь и потихоньку растворяет камушки.
спасибо! надеюсь, что это такSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2009, 11:03 AM
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...7#pid38687

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...7#pid38687

Проанализировав всё вышесказанное, а также собственный опыт и опыт Валентина Николаева, склоняюсь к мнению что чистка печени обязательна для всех.
Билирубиновые камни - парафинообразные, с температурой плавления выше температуры человеческого тела, не могут эффективно выводиться сыроедением. Для их вывода необходимы высокая температура и сильный желчегонный эффект, ни того ни другого сыроедение не даёт, и даже наоборот - у многих наблюдается понижение температуры, что ИМХО, ведёт к "замораживанию" камней.
Сам чистил печень по Малахову с почти суточным прогреванием - эффект был шокирующим.

Ваш.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2010, 04:26 AM
Скажите пожалуйста, кто чистил печень - боли были?
у меня на 4 день появилась и все усиливается. в правом подреберье. становится все острее и невыносимей.. не знаю, что и думать..
спасибо всем, кто откликнется!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2010, 11:22 PM
zervana писал(а):кто чистил печень - боли были?
Я так думаю,застряло что-то. Предлагаю два варианта-попить овес,или травки желчегонные,свекольный сок и/или сделать узи.
Я когда делал, вечером, так на скорую руку, только чувство дискомфорта на весь следующий день, все таки почти операция.
А вы как делали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 01:37 PM
Здравствуйте всем!
Я начинающий сыроед (сегодня пятый день)! Так что в этих вопросах полный профан)
Форум во многом мне помог, спасибо Вам за это!!!
Здесь пишут, что можно пить оливковое масло для очистки печени натощак в течении месяца! А никто из вас не пробовал масло грецкого ореха? Я его пила еще будучи заядлым блюдоманом) эффект мне очень нравился, отлично работает желудок, ничего не болит, бодрость целый день. А сейчас начиталась всякого интересного, в том числе про масла, про их пользу и не пользу тоже, и задумалась... надо пить, или не надо пить???
Я вам кину краткую характеристику, а вы пожалуйста выскажитесь по данному вопросу)

Масло грецкого ореха
Нерафинированное, недезодарированное.
Изготовлено по новейшей витаминно-сохраняющей технологии, методом холодного отжима.
Масло грецкого ореха – это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезней и операций.
В состав масла грецкого ореха входит: ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, линоленовая, витамин Р)., витамины А, Е, каратиноиды, С, группа витаминов В, макро и микроэлементы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт), биологически – активные вещества. В масле грецкого ореха содержится рекордное количество витамина Е.
Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом. Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока, при гиперфункции щитовидной железы (зобе). Масло грецкого ореха защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма радионуклиды, обладает противоопухолевым действием.
С давних времен масло грецкого ореха используется при лечении туберкулеза, обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв. Оно эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен. В качестве противоглистного средства. В косметологии масло грецкого ореха используется для смягчения сухой кожи, а также в качестве средства улучшающего загар.
Результаты исследований Калифорнийского Исследовательского Университета, опубликованные в «New England Journal of Medicine»:
«… после четырехнедельного употребления масла грецкого ореха содержание холестерина в крови прекращает повышаться в течении нескольких месяцев остается неизменным.
Это масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушений обмена веществ.
Ореховое масло рекомендуется употреблять при: хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах и других поражениях кожи, хронических колитах, сопровождающихся запорами, восстановительном лечении после тяжелых операций и травм, лечении язвенных заболеваний желудка и кишечника.
Грецкий орех и масло, полученное из него, содержат растительный фермент – ЭНТИМИРИАЗУ, который усиливает кровообращение в области половых органов и стимулирует сперматогенез.
Масло грецкого ореха является прекрасным средством для похудения и омолаживания организма».
Ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами, входящими в состав животных жиров.
Масло грецкого ореха содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина в крови, а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестерина в пищеварительном тракте.
Масло грецкого ореха улучшает показатели клеточного иммунитета, снижает концентрацию циркулирующих иммунных комплексов, повышая резистентность организма к острым респираторным заболеваниям.
Жирорастворимые витамины (А, Е и каратиноиды). Входящие в состав масла, нейтрализуют действие радионуклеидов и тормозят процессы, происходящие в организме под действием проникающей радиации. Являясь активными антиоксидантами, витамины, находящиеся в масле, замедляют процессы старения в организме, стимулируют процессы кроветворения.
Значительным антиоксидантным эффектом обладают витамины С и минералы Zn и Cu, укрепляя сосудистую стенку они препятствуют жировой инфильтрации печени и стенок сосудов, что имеет важное значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, эндокринной системы, в том числе сахарного диабета.
Российская Диабетическая Ассоциация рекомендует масло грецкого ореха для профилактики и диетического лечения метаболического синдрома, ожирения и сахарного диабета.
Применение с профилактической целью:
Взрослым по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 30 минут до еды, не запивая.
Детям в возрасте от 1 до 3 лет 3-5 капель; от 3 до 6 лет 5-10 капель; от 6 до 10 лет по 1 кофейной ложке; от 10 до 14 лет по 1 чайной ложке 1 раз в день, утром за 30 минут до еды.
Лечение согласуйте с лечащим врачом:
При гипертонии, атеросклерозе и туберкулезе масло грецкого ореха рекомендуется принимать с медом.
Наружно: смазывать пораженные участки кожи.
Меры предосторожности:
Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита и при сниженной кислотности желудочного сока.
При беременности прием масла ограничить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 12:03 PM
все масла даже холодного отжима считаются не сыроедческими. хотя я пила льняное масло как антипаразитарное средство, где то дней 20 пила, ниче особенного не увидела и не ощутила, зато волосы и кожа на лице стали жирнеть, я имею в виду блеск на лице. поэтому я перестала пить, меня убивало что только помоешь голову а она уже грязная.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 01:52 PM
медведица писал(а):все масла даже холодного отжима считаются не сыроедческими
+1

Тоже пила масло, и льняное, и кунжутное, и др., и вообще ими злоупотребляла в свое время, начитавшись о полезности. Но никакой пользы мне они не принесли

Делала тюбаж печени в санатории по очистке, вообще применяют оливковое масло, но они видимо экономили, и мы пили горчичное. Эффект был такой же. Камушки выходили, если интересны подробности, могу в личку написать.

А вообще, ИМХО чистки все эти - лишнее, если на строгом СМЕ сидеть, то итак все почистится в своё время.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 05:01 PM
Спасибо вам большое за ответ!
Терзаясь смутными сомнениями решила все таки не пить, ни оливковое, ни грецкого ореха)
Сыроедю уже 10 днейSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 06:23 PM
что думаете о новом методе очищения и восстановления организма и удаления (расстварения) камней в жёлчном пузыре метод называется:гипертермический кишечный диалез, автор Донченко Елена Викторовна вот видео http://www.d-med.org/popup/256/c07.html вот сайт клиники http://www.d-med.org/about/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2010, 10:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2010 в 10:28 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
сок

Фак от Е.В. Донченко писал(а):1. Здравствуйте, я хочу у вас пройти курс ГТКД. Скажите сколько это займет по времени и что нельзя есть, пить? Надо ли придерживаться строгой диеты? Спасибо.

Курс ГТКД занимает 4-5 недель. Строгой диеты придерживаться не надо. Ограничить продукты, вызывающие чрезмерное газообразование и содержащие грубую клетчатку (лук, чеснок, свежие огурцы, помидоры). Предпочтение надо отдать кисломолочным продуктам повышенной жирности, овощам, мясу в отварном виде, кашам на воде. Ограничение в алкогольных , тонизирующих напитках. Пить преимущественно минеральную воду, зеленый чай.
Какое это отношение имеет к сыроедению?

Далее тоже из Фака от Е.В. Донченко писал(а):13. Здравствуйте, у меня псориаз (7лет). Какие методики вы применяете, длительность курса лечения, гарантии, цена? С уважением Антонина.

Здравствуйте, Антонина.

За многолетний опыт работы в нашей клинике разработана уникальная методика лечения больных с псориазом, получены великолепные результаты: стойкая ремиссия (сохранение только «контрольных» бляшек остаточных явлений) в течении 1-3 лет при регулярном (1 раз в год) поддерживающем курсе реабилитации и выполнении рекомендаций.
Мы предлагаем уникальный метод лечения псориаза. В основе лечения лежит эндоэкологическая реабилитация человека. Программа не имеет аналогов.
В основе – применение натуральных, не гормональных препаратов и различных процедур направленных на восстановление всех органов и систем организма.
Используются современные направления гомеопатии, органотерапии, вакциноподобная Санум терапия, антигомотоксикология.
Совокупность различных методов, подбираемых индивидуально, и позволяет достигать стойких положительных результатов.
Курс лечения длится от 1,5 до 6-8 месяцев, в зависимости от тяжести проявлений.
Прием врача- дерматолога стоит 800 руб.
Стоимость всего курса лечения будет зависеть от первичного осмотра и результатов анализов.
Записаться на прием можно по телефону (812) 4956265
Хоть это и не по сабжу!
Псориаз лечится сыроедением. Пишу это как человек, который лет 10 не мог его побороть. Причем заметьте, пишу это не за 800+ руб. ("+" означает, что цена выше, поскольку кроме осмотра врача нужно сдавать анализы, стоимость которых от 50 до 500 рублей), а БЕСПЛАТНО! Мне бы рублей 100, на арбузик Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 06:27 PM
Ruhann спасибо за ответ. Меня интересует есть ли здесь , кто реально избавился от камней в жёлчном пузыре без операции, с контролем со стороны узи ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 06:33 PM
я чистила печень, камни выходили, оказалось что эти камни шли с желчного пузыра, чистила три раза, только потом пошла на узи, ничего не нашли ни в почках не в желчном ни в печени, зато кисту нашли, но это уже другая тема. я фото камней есть. малахов говорит что если камень больше 5 мм то нельзя что он шел, а у меня один был с 1 см.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 08:50 PM
Медведица, а вы перед чисткой делали узи и у вас был камень? а чистили маслом с соком лимона или грейпфрута? вы сохранили камень, желательно сделать химический анализ камня(ей)....я сделал узи у меня жёлчный пузырь оказался полный конгломератов ,07 до 1,5 см.))) к маслу и соку лимона от ношусь с недоверием. так как несколько лет назад делал чистку с маслом и лимоном.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 09:08 PM
сок писал(а):Медведица, а вы перед чисткой делали узи и у вас был камень?
не неделала, у меня что то идеи, главное почистить, если честно я не ожидала что пойдет всякая гадость, и столько камней. мне аж за себя стремно стало в 25 лет, за три чистки грамм 200 где то вышло.
сок писал(а):а чистили маслом с соком лимона или грейпфрута?
не я маслом холодного отжима+лимонный сок.
сок писал(а):вы сохранили камень
сначала хотела сохранить, но потом выбросила, я очень брезгливая, поэтому мне стало противно держать эту гадость в квартире, хотя это было внутри меня(((
сок писал(а):, желательно сделать химический анализ камня(ей)
я даже не знала что можно свои камни на анализ, а это где делаеться?
сок писал(а):к маслу и соку лимона от ношусь с недоверием. так как несколько лет назад делал чистку с маслом и лимоном.
а почему? это считаеться самой эффективной чисткой, она[/quote] и быстро делаеться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 09:30 PM
я даже не знала что можно свои камни на анализ, а это где делаеться?

я думаю это делается в какой то лаборатории , этот вопрос требует уточнения))

почему я от ношусь с недоверием , по своему опыту сужу, что из меня выходили камни, я сомневаюсь что они из жёлчного пузыря, на одном форуме посидел почитал отзывы о чистке жёлчного пузыря, у многих тоже сомнения появляются что камни выходят из жёлчного пузыря, вот хотел бы найти человека у которого получилось избавится от камней без операции, с фактами, что сделал узи сколько камней, какой размер и после чисток что показало узи, хотелось бы конкретике))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 09:36 PM
да интересно было бы узнать. единственное что могу сказать, это то когда после чистки сама печень или поджелудочная дает о себе знать, она не болит, просто ощущения какие то есть, я это связывала с тем, что когда место освободилось от камней, это место заполняеться своим же органом, т.к. пустого места в организме нет. это лично мое предположение, может я и ошибаюсь. Сок а как вы думаете узи можно верить?т.е результат 100% или может не все увидеть. просто мне предстоит четвертая чистка, а узи показало что нет ничего.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2010, 11:08 PM
Girl писал(а):
медведица писал(а):все масла даже холодного отжима считаются не сыроедческими
+1
Ч0йто? (с), Быков
Холодный отжим вполне себе сыроедчен. По определению термина "сыроедения". Хотя большое количество сыроедов не считают масла - даже холодного отжима - приемлимым продуктом питания для тру сыроеда.
Вот как-то так более политкорректно будет. Smile

Girl писал(а):А вообще, ИМХО чистки все эти - лишнее, если на строгом СМЕ сидеть, то итак все почистится в своё время.
Вот у меня тоже мысли близкие к таким имеются. Я вот голодание признаю, да. А остальное - только если сильно скучно. Лень мне остальное.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2010, 01:08 PM
Медведица мне в одной клиники делали узи и выдали снимок, там очень хорошо видно камни и на сколько сильно заполнен жёлчный пузырь камнями, а во всех других клиниках, ток доктор видит на своём экране наш жёлчный пузырь и что в нём, и пишет диагноз)) я склоняюсь к тому что камни можно растворить, вот сейчас пробую, есть чёрную редьку и сок редьки пить, ещё ем каждый день арбуз, читал что варят свеклу и получается сироп и этот сироп(жиле) помогает растворить камни, но я вот как делаю сироп(жиле) ,беру свеклу жму на соковыжималки сок сливаю в банку и ставлю в холодильник и дней через 5-7 сок превращается в жиле вот его я сейчас начинаю пить. ещё хочу попить корни подсолнуха , надо под заготовить ток.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS