Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пивные дрожжи
06-12-2004, 10:41 PM
Пивные дрожжи
Можно ли употреблять сыроеду пивные дрожжи? Там богатейшие "залежи" витаминов группы В, которых так не хватает на начальном этапе. Чтобы кожа не трескалась на пятках и руках...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2004, 12:51 PM

и еще хотелось бы знать об отношении к цветочной пыльце?
по некоторым сведениям через 3-6 мес. она теряет свои полезные свойства на 30%, через 1 год на 50% а через 2 года вообще не представляет никакой ценности.

и вообще нужны ли сыроедам БАДы?.....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2004, 05:22 PM

Lila,
Пивные дрожжи - это не самый лучший продукт для питания, не смотря на большое количество витаминов группы В. Уверя Вас, что сухость кожи на руках и ногах сохраняется всего лишь на протяжении 3-4 недель. Я бы лучше пользовался кремами для смягчения кожи, чем ел дрожжи. Хотя, решать Вам. Признаюсь честно, что я даже кремами не пользовался, а просто пережил этот период. Для женщины такой подход не всегда приемлем. Smile

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2004, 06:30 PM

Алексей писал(а):Lila,
Пивные дрожжи - это не самый лучший продукт для питания, не смотря на большое количество витаминов группы В. Smile

Алексей, а откуда такие данные?
меня лично на этот счет терзают сомнения (и в ту, и в другую сторону),
а в литературе натуропатов (не только сыроедов) я встречал больше положительных отзывов, чем отрицательных.
Хотя возможно, то что сейчас продают в аптеках совсем не полезно...

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2004, 06:41 PM

Евгений,
для меня в выборе продуктов есть простой принцип: все, что не растет на земле - есть не стоит. Да и в том, что растет надо выбирать то, что съедобно. Пивные дрожжи - это все-таки продукт переработки, а не натуральный продукт. Знаете как у индусов: продукты высокого качества для йогов - свежие овощи и фрукты, продукты второго сорта для гурманов - лежалые, подпорченные и вареные овощи и фрукты, продукты третьего сорта для бедняков - все суррогаты, все варенное и жаренное. А воинов индусы рекомендуют кормить мясом, чтобы были злее. Smile Не ручаюсь за дословность мысли, только за общий смысл.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2004, 06:48 PM

Алексей писал(а):Евгений,
для меня в выборе продуктов есть простой принцип: все, что не растет на земле - есть не стоит. Да и в том, что растет надо выбирать то, что съедобно.

логично :wink:

а вот по поводу того что растет...
я так понимаю (по некоторым сообщениям в форуме), что зерновые, бобовые и грибы не входят в понятие съедобных... а почему, можно поподробней :wink:

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2004, 07:01 PM

Евгений,
подробно несъедобность этих растений освещена у Г. Шелтона. Его теория базируется на пищевых сочетаниях. Бобовые и злаки содержат белок и крахмал в одном "лице", что делает их переваривание проблемным. Шелтон посвящает этому несколько десятков аргументированных страниц своей книги. Кроме того, есть еще куча аргументов против бобовых и злаков, которые вы можете найти в разделе этого сайта "Статьи" и "Новости науки". А грибы, по мнению Шелтона, выходят из организма в таком же виде, как и входят.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2004, 08:58 AM

Алексей писал(а):Евгений,
для меня в выборе продуктов есть простой принцип: все, что не растет на земле - есть не стоит. .

Мед тоже не растет на земле! Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2004, 10:34 AM

Попрошу не придираться к словам! Smile
Честно говоря, я долго мед и не ел. А начал есть его последние две-три недели из чистого любопытства. Сегодня почувствовал, что это лишнее. Так что, сделаю несколько пропусков и посмотрю, как отреагирует организм. Все-таки концентрат, он и есть концентрат, даже если в нем сконцентрировано много полезного. Smile

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2004, 07:13 PM

Алексей писал(а):для меня в выборе продуктов есть простой принцип: все, что не растет на земле - есть не стоит. Да и в том, что растет надо выбирать то, что съедобно. Пивные дрожжи - это все-таки продукт переработки, а не натуральный продукт.

Интересно, а чем так плохи пивные дрожжи?
Только вкусом?Smile
Или может быть тем, что они легко усваиваются организмом и требуют минимальных затрат энергии на переработку?
Хотя может быть у кого то имеются иные сведения относительно полезности этого продукта?
с большин интересом хотелось бы ознакомиться с этим....

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2004, 09:48 AM

Настороженное отношение к дрожжам я встречал в нескольких источниках. Не могу сказать ничего конкретного против них. Просто меня смущает то, что организму скармливают не свойственную ему микрофлору, состоящую к тому же из грибков.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 12:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-20-2010 в 12:51 AM, отредактировал пользователь Краса.)
RE: Пивные дрожжи
добрый вечер Smile я вообще не понимаю зачем сыроедам употреблять в пищу какие-то дополнительные микроорганизмы и бактерии. растительная пища созданная Творцом идеальна, и никакие дрожжи не нужны человеческому организму. разве в дикой пророде в чистом виде можно где-нибудь встретить пивные дрожжи или их вид вызывает у кого-либо аппетит? 8)

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS