Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пикет за легализацию естественных родов!
06-10-2009, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2009 в 03:40 PM, отредактировал пользователь Indigo.)
Пикет за легализацию естественных родов!
Сегодня у нас официально запрещены домашние (естественные) роды, т.е. роды как бы разрешены, а вот работа врачей акушеров-гинекологов на домашних родах - запрещена!

На сегодняшний день, если вы собираетесь рожать вне стен клиники вам придется искать врача, которые неофициально, за большие деньги и без всяких гарантий поможет вам в родах! Это серьезный риск попасть на шарлатанов или дилетантов!

Поэтому редакция журнала "Домашний ребенок", совместно с мамами и папами прошедшими, через естественные роды, планирует устроить акцию-пикет за легализацию ЕСТЕСТВЕННЫХ РОДОВ! Что в свою очередь обеспечит контроль и надлежащее качество услуг, страховку, и что самое важное - даст право выбора беременным женщинам, как это сделано в большинстве европейских стран!

Акция пикет пройдет в формате Флэш-Моб, и если у Вас есть идеи для этой акции - пишите с удовольствием примем их во внимание!
Так же интересует готов ли кто то среди пользователей этого ресурса поддержать нашу акцию и принять участие в пикете?

О дате проведения акции мы сообщим дополнительно.

http://www.eko-magazin.ru - наш магазин экологически чистых и безопасных товаров.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 05:10 PM
RE: Пикет за легализацию естественных родов!
Мне интересно, я поддерживаю, держи нас в курсе!!!

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 10:26 PM
Дело хорошее, как я понял нужно будет проголосовать ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2009, 11:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2009 в 12:24 AM, отредактировал пользователь Indigo.)
Чуда писал(а):Главное, чтобы в таком случае еще нашлись те отважные акушеры, которые возьмут на себя всю ответственность...
А Вы считаете, что в род.домах акушеры не отвечают за роды?! Отвечают, но не за то что бы ребенок родился здоровым. а за то, что бы все было сделано "по инструкциям"!

Акушеры такие есть - очень опытные и профессиональные, и зачастую их познания в десятки раз глубже тех знаний, которые дают мединститут и опыт работы в клиниках. Как правило они имеют серьезную практику за границей и являются активными участниками различных семинаров и тренингов! Они как раз понимают губительную сторону современных родов "по ГОСТу". Дело еще в том, что если что то происходит в клинике, то виновата "система", а врач, скорее всего, сделал все по инструкции, пусть даже инструкции и стали причиной этого вреда!

http://www.eko-magazin.ru - наш магазин экологически чистых и безопасных товаров.
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 12:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2009 в 12:25 AM, отредактировал пользователь Indigo.)
Чуда писал(а):Не совсем понятно за что все-таки Вы подписи собираете - за легализацию домашних родов или в защиту Ермаковой.

Немного разные вещи.
Сори, это у меня все в голове перепуталось %-)

Это подписи за Ермакову, За легализацию будет пикет...
Щаз пост поправлю...

/надо больше спать..../

Цитировать это сообщение
06-11-2009, 12:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2009 в 01:14 AM, отредактировал пользователь Indigo.)
Не все так однозначно... мы многое не знаем, но это тема для отдельного топика

К слову, по статистике, и в этом одна одинакова и для России и для Европы, смертность в роддомах выше в среднем в 2-5 раз нежели роды дома. Я точно не помню но что то вроде 5-8 смертей на 100 новорожденных в род.домах и около 3-4 при домашних родах, в цифрах я могу ошибаться т.к. точно не помню...

Вот статья на похохожую тему (только что нашел в яндексе за достоверность не ручаюсь):
http://www.rg.ru/2004/09/01/deti.html

Цитировать это сообщение
06-11-2009, 11:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2009 в 11:26 AM, отредактировал пользователь Эрни.)
У большинства будущих российских мам (питающихся чёрт знает чем) крепкого здоровья нет, поэтому рожать им лучше в роддомах под присмотром врачей, что б не загнулись вместе с дитём! Ну а нашим сыроедочкам, комсомолкам, спортсменкам и просто красавицам конечно нужно рожать дома, и заранее найти какую-нибудь бабку-повитуху. На закон можно класть, а если есть немного деньжат, то тем более! )))
От флеш-мобов толку нет, только пиар для организаторов.
P.S. Рождён дома, без врачей и акушеров. )))
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 11:53 AM
Эрни, вообще-то обычнопитающиеся мамы уже давно и успешно рожают дома))
Роды в роддоме одинаково опасны для всех.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 12:22 PM
Leya писал(а):Эрни, вообще-то обычнопитающиеся мамы уже давно и успешно рожают дома))
Роды в роддоме одинаково опасны для всех.
Лея, я конечно против роддомов, но перегибать палку то же не нужно, а то ведь наше население и аппендицит начнёт себе дома на кровати кухонным ножом резать.
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 12:25 PM
Цитата:но перегибать палку то же не нужно
С этим согласна. Домашние роды это ответственность, в первую очередь, родителей. Акушерка лишь помогает. За женщину она не родит. Конечно, надо точно быть уверенными, что роды на дому - то, что надо. Если есть сомнения и страхи, это может повредить в родах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 02:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-23-2009 в 02:29 AM, отредактировал пользователь New Eva.)
Значит, правильно узаконивать - так, чтобы мамочки рожали так, как позволяет именно их мера ответственности, возможности. Возможно, не нужно делать сразу резкий скачок к домашним родам (дома и так не сложно родить и сейчас). Домашние роды в любом случае не получатся, если не организованны естественные. Вот откуда начало можно ложить - культивировать естественность в роддомах. А потом уже переходить на дом. Хотя, конечно, кому как, но в естественности суть, в самом процессе, а не в условиях. В любом случае, эта целая культура естественности, которая пока не приветствуется. Это то и главное - добиться принятия культуры естественности в родах, как с точки зрения закона, так и с социальной, медицинской, психологической точек зрения и, так скажем, духовно-акушерской :).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 08:15 AM
Какая может быть духовность и отвтственность у людей, которые один день принимают роды, а в другой делают аборты- как график дежурств "скажет". Там же нелюди работают, чувствуя вину за свои деяния, начинают ненавидеть и презирать всех женщин, а поглумиться и похамить роженице- милое дело, она совершенно беспомощна в это время...
Пишу это исходя из личного опыта, и рассказов подруг. Изредка только врачи-мужчины встречаются человечные...и многие говорят потом: "Слава Богу, что роды мужчина принимал, отношение было как к человеку"
Слишком многое надо менять, и пока можно только мечтать о естественности и т.п.

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-23-2009, 09:59 AM
А кто мечтать запрещает? С этого всё и начинается.
Менять нужно в любом случае. Много или мало - не важно.
Да, для глобальных изменений не время ещё, но когда будет время, то всё уже должно быть готово - во всех планах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2009, 12:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2009 в 12:33 PM, отредактировал пользователь МариЯ.)
Чуда писал(а):Отчасти согласна с Эрни насчет законов. Законы-законами, а рожаем мы все-таки СВОИХ детей и ответственность за это нужно брать (в первую очередь) на себя, не перекладывая на первых встречных (с опытом или без). Я что-то не припомню примеров, когда врач в роддоме понес какую-либо ответственность за то, что ребенок в родах погиб или остался инвалидом из-за неправильных действий. Хотя в роддомах и "легально" все происходит.
Полностью поддерживаю.
У меня есть печальный опыт - 6 лет назад родами умер мой ребенок. Причем всякие анализы-узи, которые на самом деле абсолютно неинформативны, были в норме. На следующий же день мне сделали провокацию глюкозой (после срочного кесарева, замечу в скобках, т.е., когда я лежала с капельницами после полостной операции), и поставили диагноз "диабет". Думаю, не нужно говорить, что позже диагноз не подтвердился. Т.е. чуваки типа "в домике", сама виновата.
Теперь, если все-таки решусь на ребенка, то хочу рожать его сама, не в роддоме, где мне сказали, что мои схватки - это не схватки, а предвестники, и я паникерша, из-за чего был упущен момент (12 часов длились схватки, и только под конец мне поверили, что я не прикидываюсь) и моя дочь погибла в моей же утробе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2009, 12:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-24-2009 в 12:53 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Да, девочки. Как не крути, а никакие врачи с нас самих ответственности не снимают. В роддоме рожать или нет - а ответственность полностью на матери в любом случае, где бы она ни была, и какие бы условия и обстоятельства вокруг не были бы. И именно её дело - выбирать эти условия и создавать обстоятельства. Только она всех лучше почувствует, что лучше для их пары - ребёнок-мама. Вот это настоящая ответственность. Вот эту ответственность и надо пробуждать и культивировать и помогать всеми способам, ну и узаконивать в конце концов. Вот только последнее - это не главное, поэтому и последнее. Главное - сама полная ответственность, но не врачей, так как у них она в любом случае мнимая, или в лучшем случае, поддерживающая и помогающая, а та основная, что лежит на мамочке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2009, 03:40 PM
Видите ли, роды - это завершающий этап определенного периода в жизни женщины - финал или финиш одного или даже нескольких лет жизни. Я согласна с New Eva - полностью ответственность на маме, но многие будущие мамы (как я например во время беременности) не знают, как правильно питаться до и во время беременности, что приводит к большому размеру ребенка, излишнему весу у мамы, и как результат, проблемы с родами. К сожалению, проблема начинается задолго до родов, когда родители беременной и врачи учат, что надо много есть во время беременности, есть разные продукты, а то ребенок не получит необходимые вещества, будет слишком маленьким и т.д. и т.п.

Если не изменить отношение к еде, и женщина наберет излишний вес во время беременности (а излишний вес определяется очень индивидуально... для одной он может и будет нормальным, а другого - излишний), то роды дома могут обернуться трагедией.

По-моему, читала, что 50% родов в сша совершаются через кесарево... :О(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS