Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Питание - ещё один мой уровень самосовершенствования
09-06-2010, 11:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2010 в 12:15 AM, отредактировал пользователь Олег Москва.)
Big Grin Питание - ещё один мой уровень самосовершенствования
Всем привет! Меня зовут Олег, мне 25 лет.
Являюсь вегетарианцем вот уже около 2 месяцев.
Раньше мясо ел, но как то не особенно.
Проверку у дальних родственников, которые питаються всем чем хочеться - прошёл))). К мясу не тянет вообще. Вобщем здесь поставил точку.
Прежде, около 3 месяцев назад фанатично перешол на моносыроедение, но сорвался через 2 недели. Сделал вывод, что такого рода фанатизм ни к чему, тем более что здоровье позволяет питаться так как принято)))
Сейчас, конечно питание контролирую, в том, что покупаю и ем только самые свежие продукты:
Из тех, которые постепенно вытесняю:
- молоко
- масло
- творог
- сметана
- хлеб
Растительные продукты:
- финики
- фундук
- яблоки
- морковка
- перец болгаркий
- арбузы
- дыни
- чеснок
Сейчас примерно 50 на 50.
Я использую ряд убеждений, которые относятся к ведической концепции. Основная идея в том что энергия пищи - "прана" впитываеться только через слюнные железы, в ведах так и написано "твёрдую пищю надо пить, а жидкую жевать", энергия долго не остаёться в еде, которая подверглась термообработке поэтому выше я и уделил внимание свежести пищи.
Конечно, молитва и благословение пищи является неотъемлемой частью ритуала питания тела. Думаю сами знаете почему.

Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. Горький М.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2010, 04:22 AM
RE: Питание - ещё один мой способ самосовершенствования
Цитата:Конечно, молитва и благословение пищи является неотъемлемой частью ритуала питания тела. Думаю сами знаете почему.
конечно знаем
ты отдаеш часть своей энергии вареной полудохлой еде
я об этом уже писал у себя в дневничке
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2010, 09:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-07-2010 в 09:46 PM, отредактировал пользователь Олег Москва.)
Smile RE: Питание - ещё один мой способ самосовершенствования
kalobyte писал(а):ты отдаеш часть своей энергии вареной полудохлой еде
Мало того, я ещё наделяю пищю определённым ВИДОМ энергии, в зависимости от моего состояния тела, ума, разума и интеллекта.
Кстати, Пётр Гаряев в волновой генетике доказывает возможность необходимого влияния на многие "процессы", не только на пищю.
Ты наверняка в курсе) Видео

Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. Горький М.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 06:46 PM
Привет соратникам!)))
Сегодня хочу поделиться своим дневным рационом.
В рабочее время, я ем практически "на ходу".
Получился вот такой небольшой фотоотчётик:
[Изображение: 1309201022_1015314_973658.jpg]
[Изображение: 1309201022_4439058_973661.jpg]
[Изображение: 1309201022_8662546_973665.jpg]
[Изображение: 1309201023_9782376_973671.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 11:18 PM
Привет, Олежка! (Извини за фамильярность, очень уж люблю это имя :)))
Меня удивило, что в такой богатый на свежие фрукты сезон у тебя такой "зимний" рацион! Почему?! Разве на работе не можешь есть яблоки-груши-сливы-персики-виноград... и т.д.?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 11:21 PM
Так эти продукты больше энергии дают, они питательнее, а также ими быстрее можно наесться :) мммммм, блин... обожаю финики!!!

Сама сегодня в обед на работе съела 120 гр. орехов и 3 банана) обожралась, больше так много не буду)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 12:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2010 в 12:46 AM, отредактировал пользователь Олег Москва.)
Big Grin RE: Питание - ещё один мой способ самосовершенствования
alyonaroman писал(а):Привет, Олежка! (Извини за фамильярность, очень уж люблю это имя :)))
Меня удивило, что в такой богатый на свежие фрукты сезон у тебя такой "зимний" рацион! Почему?! Разве на работе не можешь есть яблоки-груши-сливы-персики-виноград... и т.д.?
Спасибо, за такую фамильярность, мне нравиться)))
На фото мой дневной рацион, а завтракал я как раз яблочками))))
С отпуска вернулся 2 недели назад, наелся винограда, груш, жалко на жерделу (абрикосы) не успел, а так покушал славно))))
А по поводу сезонности рациона, абсолютно согласен.
Особенно бахчёвые сечас люблю, но получаеться ими только ужинать.
Ещё раз спасибо за 1й пост, а то я уже стал подумывать, что надо буде заниматься исключительно самоподдержкой)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 12:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-14-2010 в 12:54 AM, отредактировал пользователь Олег Москва.)
FleurdeLys писал(а):Так эти продукты больше энергии дают, они питательнее, а также ими быстрее можно наесться :)
Да, ты попала в самую точку!!!)))

Финики очень ценятся в исламе: сам пророк Мухаммад любил эти фрукты, и в Коране они упоминаются 29 раз.

Финики содержат:
60—65 % углеводов — самый высокий процент по сравнению со всеми другими фруктами.
Жиры (0,2—0,5 %).
15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), количество минералов в сушеных финиках варьируется от 0,1 до 91 % в зависимости от вида минералов.
Масло (0,2—0,5 %).
23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в большинстве других фруктов.
Витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот.
Пектин (0,5—3,9 %).
Пищевые волокна (6,4—11,5 %), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний.
Фтор, защищающий зубы от кариеса.
Селен, снижающий риск раковых заболеваний, укрепляющий иммунную систему и снижающий риск сердечных заболеваний.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Финик

Теперь понимаю почему, мне стоит съесть всего около 10 штук, как сила восполняется в полной мере)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 06:57 AM
RE: Питание - ещё один мой уровень самосовершенствования
Ой, я ненаю) если вижу финики, ем до последнего) вкусные такие :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2010, 10:14 AM
Не, Олеж, сам не останешься на этом форуме :) Мы друг другу нужны! ;)))
Да и со временем начинаешь понимать (у меня по крайней мере так), что кроме наших форумчан и поговорить-то больше не с кем... о том, что интересует и болит :)
Так что, заходи по-чаще, выкладывай опыт, делись сомнениями, будем вместе разгребать :)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 01:09 PM
А финики ведь сушатся в высокотемпературной печи...разве они с праной?

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 01:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2010 в 01:11 PM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Эти не похожи на сушёные. В любом случае, свежие финики тоже продаются подсушенными. Вкусняцкие) огромные такие - эти не такие) но видно, что всякой гадостью, не политы)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2011, 02:27 PM
Олежка, а курага у тебя не правильная..! ))
Блестящая, смазана жиром, и слишком светлая.. Неа, не годится...)

Кстати, от химической кураги я сразу начинаю покашливать.. А как все остальные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS