Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Питание один раз в день (вечер)
06-30-2010, 02:40 PM
Питание один раз в день (вечер)
Решил стать сыроедом! но ем только один раз в день, послеработы! как думаете, ето нормально? ущерба не будет организму?чувствую себя нормально пока!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 02:57 PM
RE: Питание один раз в день (вечер)
не помню кто, но кто то из великих сказал. "Глупый человек ест несколько раз в день, умный 2 раза в день, а мудрый один раз"

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 08:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2010 в 08:18 PM, отредактировал пользователь pont.)
если чувствуешь себя нормально, то продолжай в том же духе, а если почувствуешь себя позже не нормально. то не укоряя себя питайся столько раз сколько душе захочется, и периодически устраивай себе периоды когда будешь питаться 1 раз в день, недели так на 2 на 3, я так сейчас делаю. Решил вот сейчас сделать 3-х недельный отдых организму и питаться один раз в день (вторая неделя уже идет). До этого, месяца 2 назад, устраивал себе 2-х недельный период, когда ел 1 раз в день и как мне показалось, такие пириоды одноразового питания довольно таки хорошо сказываются на самочувствии и продвигают вообще по пути очищения и оздоровления. Но хочу сказать, что когда я только перешел на сыроедение я тоже что-то подобное пытался сделать, но ничего хорошего из этого не вышло, оголодал и сорвался на 2 дня на мертвяк. Но все люди разные, может у тебя и сразу получится так вот питаться один раз в день. Следи за своими ощущениями. если тяжко будет 1 раз питаться, то лучше оставь до лучших времен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 09:48 PM
Благодарю за советы!!!
В принципе, питающиеся праной вообще не едят, так что думаю не сильно страшно есть 1 раз в день!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 09:51 PM
Важно самочувствие при этом. Если нет мучений от голода срывающих крышу все остальное время, то вам можно только позавидовать.
Всегда так было, или какие-то практики помогли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 11:25 PM
Витомиръ писал(а):Благодарю за советы!!!
В принципе, питающиеся праной вообще не едят, так что думаю не сильно страшно есть 1 раз в день!
А можете показать хоть одного человека на этом форуме , который питаеться праной или кого-то реального с кем можно пообщаться ??? ( а то всякие там типа Джасмухин еще не известно питаються прраной или что-то едят ночью в тихаря от всех)

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 10:02 AM
Тусяшка писал(а):Важно самочувствие при этом. Если нет мучений от голода срывающих крышу все остальное время, то вам можно только позавидовать.
Всегда так было, или какие-то практики помогли?

само по себе!просто не тянет на работе есть, а утром вообще не хочу, ди и считаю что есть утром неправильно!прихожу вечерком и с огромным аппетитом поедаю фрукты и овощи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 02:46 PM
Классно. Я хочу есть немного и нечасто. Но пока ничего с этим поделать не могу.
Но буду работать в этом направлении. Успех, если придет и через полгода, - уже хорошо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:13 AM
для "Тусяшка".
все у Вас получится, просто нужно чтобы микрофлора изменилась и запустился аутолиз!у меня просто есть немного лишнего веса!наверное просто организм щас его израсходует и поетому не тянет кушать так часто!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 02:32 PM
Я всегда много ела. Это психология + вредная привычка переедать с младенчества.
А вес лишний у меня был. Сейчас уже нет. С желанием есть я тут связи не заметила.
Вам желаю успехов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 11:32 AM
да сколько организм требует, столько и надо кушать. не вижу смысла насильно переедать или ограничивать себя в сырой пище

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 01:03 PM
ммм есть редко тоже бывает вредно если есть проблемы с желчным...надо чтобы он регулярно опорожнялся от желчи..на сыроедении бывают с этим проблемы т к сыроеды едят мало жирной пищи..надо периодически есть орехи чтобы желчь выходила иначе будут камни.
И питаться лучше помалу и часто...говорят это физиологичнее и полезнее

хотя есть много людей который 1-2 раза в день питаются и ничего- все хорошо со здоровьем..так что лучше смотреть объективно на свое состояние и следить за цветом какашек..чтобы желчь выделялась регулярно

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2010, 02:37 PM
Организму нужна энергия ,хотя бы для его жизнеобеспечения,которую он берет из еды,а за один прием пищи не получить столько энергии,сколько требуется организму.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 02:17 PM
по утрам иногда чувствую легкое покалывание в области печени!это она чистится или же надо беспокоиться о более серьезных вещах?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 02:24 PM
любой более или менее серьезный процесс очищения и восстановления, будет ощутим, радоваться надо, что у организма есть на это силы, а значит здоровье. вчера я опять чистила печень, так она за целый день несколько раз поднывала, сегодня я еще чувствую ее какое то движение, все природные процессы естественны, и их надо перетерпеть не вмешиваясь. многие не понимают природу кризов, вот например взять старый дом, чтоб построить на этом месте новый, нужно разрушить старый.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 02:46 PM
Витомиръ писал(а):по утрам иногда чувствую легкое покалывание в области печени!это она чистится или же надо беспокоиться о более серьезных вещах?
Это желчный вам прозванивается. Вообще, питание раз в день может вызвать застой желчи, но вряд ли стоит опасаться желчекаменной болезни, если вы 100% сыроед-веган... Короче, следите за самочувствием и чтобы не было других неприятных сигналов.
Кофе, надеюсь, не пьете по утрам? Smile

Но мне кажется, что все-таки вам стоит увеличить кол-во приемов пищи и включить в рацион орехи и бобовые.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2010, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2010 в 03:38 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
mayameterra писал(а):ммм есть редко тоже бывает вредно если есть проблемы с желчным...надо чтобы он регулярно опорожнялся от желчи..на сыроедении бывают с этим проблемы т к сыроеды едят мало жирной пищи..надо периодически есть орехи чтобы желчь выходила иначе будут камни.
И питаться лучше помалу и часто...говорят это физиологичнее и полезнее
Количество желчи выделяется соответственно потребляемой ЖИРНОЙ пищи. Если не есть жирной пищи, желчи будет выделяться очень мало, откуда камням взяться ? Конечно, если целый день не есть, прийти домой и наесться жирной животной пищи, то да. А если есть фрукты - камней не будет. Я знаю одного ОЧЕНЬ здорового человека, он ест один раз в день и говорит, что и это много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 01:00 PM
Но что мне делать, если меня не тянет днем есть???
часам к 6 вечера я чувствую реальный аппетит, даже пища другая на вкус, более яркая, объемная!
Прихожу домой и с 6 до 8 (с паузами, разумеется) вечера ем фрукты. Когда чувствую, что организму достаточно, прекращаю. Через 40 -60 мин чувствую, что опять надо поесть, так как желудок опорожнел... и так до 8 вечера!а на работе пью чистую води и мне етого хватает до 6 вечера!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 03:53 PM
Jiardi писал(а):
Удиви писал(а):Я знаю одного ОЧЕНЬ здорового человека, он ест один раз в день и говорит, что и это много.
А в какое время дня он обычно ест, и в течение какого периода это продолжается?
Я не знаю. Даже не думаю, что он сыроед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 07:17 PM
Сегодня прочитал Евангелие от Есеев! Просто БОМБА!!!!
Советую всем почитать!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 01:35 PM
медведица писал(а):не помню кто, но кто то из великих сказал. "Глупый человек ест несколько раз в день, умный 2 раза в день, а мудрый один раз"

Ура, я глупый человек!!! Big GrinBig GrinBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 03:15 PM
FleurdeLys писал(а):
медведица писал(а):не помню кто, но кто то из великих сказал. "Глупый человек ест несколько раз в день, умный 2 раза в день, а мудрый один раз"

Ура, я глупый человек!!! Big GrinBig GrinBig Grin

На самом деле это сказал Гипократ и сформулировал он это так:
Очень больной человек ест три раза в день, больной человек ест два раза в день, а здоровый человек ест один раз в день.
Римские лигионеры ели один раз в день вечером и при этом громили всех подряд. Когда римское общество (в том числе и армия) отринуло принципы здорового питания, от Рима остались рожки да ножки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 03:20 PM
Кдав... а ещё они грабили поселенья и ели их еду... это не в счёт?))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 03:24 PM
FleurdeLys писал(а):Кдав... а ещё они грабили поселенья и ели их еду... это не в счёт?))))

Они просто снабжали армию. Есть не вовремя им бы не дало начальство. А наказания у них были очень суровы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 03:27 PM
Вы там были, что ли (в этой жизни)?) Я уверена, что дополнительным источником их питания были продукты, награбленные у селян ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2010, 06:52 PM
Я тоже ем один раз в день, вечером, правда я еще не 100% сыроед, на смешанном пока.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 12:53 AM
Думаю перейти на питание один раз в день, сегодня начала, есть вообще не хочется, может, просто поголодаю... Вообще с утра есть не хочется... а к вечеру как раз будет нормально, думаю... Мне надо сбросить несколько кг, тоже не 100% сыроед пока, не получается...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 06:31 AM
Удиви
Вот именно из-за того, что Вы не 100% сыроед, сбросить несколько килограмм проблематично. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 09:34 AM
проблемы с печенью на блюдомании, оставшиеся и на сыроедении могут не давать весу снижаться. здесь только одно средство: сырая растительная пища. дело в том что печень накапливает себе ядовитые и вредные вещества, которые нам поступают извне, а избыток откладывает в виде жира и никуда они не выводятся. только природное сырое растительное натуральное питание и не за 1 день способно их изгнать

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 02:00 PM
Ruhann писал(а):Удиви
Вот именно из-за того, что Вы не 100% сыроед, сбросить несколько килограмм проблематично. Smile
Ну понятно. Я считаю, сначала надо успокоить желудок - может, как раз есть один раз в день, сыроедную еду, естессно, и будет хорошо... Пока день 2 - нормально - энергии много, самочувствие хорошее...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 05:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2010 в 05:54 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
Краса писал(а):проблемы с печенью на блюдомании, оставшиеся и на сыроедении могут не давать весу снижаться. здесь только одно средство: сырая растительная пища. дело в том что печень накапливает себе ядовитые и вредные вещества, которые нам поступают извне, а избыток откладывает в виде жира и никуда они не выводятся. только природное сырое растительное натуральное питание и не за 1 день способно их изгнать
Мне легче сыроедить, когда я ем реже - один раз в день пока получается... Если начинаю есть с утра, несет по полной - сначала все сыроедное, потом все остальное... Сейчас с утра и днем пью воду, к вечеру ем ТОЛЬКО СЫРОЕДНОЕ... Чувствую себя отлично... Дай Бог мне силы продолжать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2010, 12:38 PM
Здравствуй, Витомир!
Я знаю праноеда во Владивостоке. И ещё знаю людей, которые к этому стремятся, а он им помогает.
Питание один раз в день вечером - это здорово. Я сама мечтаю так делать, иногда уже получается. Евангелие тоже читала. Голодовки в перемешку с питанием один раз в день - вот к чему хочется стремиться. Именно вечером. Я в нескольких источниках это читала. Возможно даже, что после захода солнца, но в этом не уверена. Если ешь один раз в день днём - то не получается один раз, а, наоборот - есть ещё больше хочется. Мне днём и утром есть тоже не хочется.
Желаю тебе успехов!!! Я очень обрадовалась, когда увидела твою тему, так как для меня это сейчас очень актуально.

"Действительность собой определяйте"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 06:25 PM
Ем раз в день уже неделю,самочувствие обалдеть. Еще заметил (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПЛЮС!) чувство голода отсутствует,в день выпиваю 2 - 2,5 литра воды. Ложусь спать в 9 ч встаю в 5 бодрым и довольным!!! Очень довольным!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 11:34 AM
(07-07-2010 01:00 PM)Витомиръ писал(а):  Но что мне делать, если меня не тянет днем есть???
часам к 6 вечера я чувствую реальный аппетит, даже пища другая на вкус, более яркая, объемная!
Прихожу домой и с 6 до 8 (с паузами, разумеется) вечера ем фрукты. Когда чувствую, что организму достаточно, прекращаю. Через 40 -60 мин чувствую, что опять надо поесть, так как желудок опорожнел... и так до 8 вечера!а на работе пью чистую води и мне етого хватает до 6 вечера!

Не нужно никого слушать. Ваш организм сам знает, когда ему хочется кушать. Если едите только вечером, то ешьте себе на здоровье! Главное - что это натуральная растительная пища.
Только не считаю корректным при этом утверждать, что вы едите один раз в день. Вот, допустим, я наедаюсь часа на 2 одним яблоком. И когда слышу, что кто-то ест один раз в день наивно делаю вывод: дак что теперь мне есть в день 1 яблоко? Smile)
Поэтому уж пусть я буду есть 3-4 раза в день. В сумме - 4 яблока, нежели я эти яблоки съем за один раз Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 04:48 PM
Очень хорошо быть сыромоно... тогда таких вопросов, как сколько есть и когда вообще не возникает.
Питаться надо в идеале, как дышать, т.е. не заморачиваясь.
Неестественно живым существам ходить с калькуляторами и секундомерами, подсчитывая что они сьели, когда и сколько. Очищенный организм сам всё знает и подсказывает.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 08:20 PM
(07-03-2010 11:32 AM)Краса писал(а):  да сколько организм требует, столько и надо кушать. не вижу смысла насильно переедать или ограничивать себя в сырой пище

абсолютно согласен. если хочется есть - значит нехватка либо энергии, либо питательных веществ. и то и другое надо восполнять, НО если нет лишних кг в виде жира.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS