Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Пищевая аллергия и СМЕ
06-30-2011, 10:41 AM
Пищевая аллергия и СМЕ
Привет всем! Врачи поставили диагноз атопический дерматит, плюс наложилась пищевая аллергия. Не буду описывать, как долго все это длится, что я предпринимала, лекарства, лечения и пр. Все стандартно - врачи говорят, что атопический дерматит неизлечим, бывают лишь долгие периоды ремиссии. Мне в это верить не охота и я не верю..

Лучше скажу, что имеется на данный момент: примерно уже год - ничего сладкого, полгода как без мяса (я и раньше не была любительницей), кофе, мучного и пр. Тест на аллергены показал, что нельзя красные, желтые и оранжевые фрукты и овощи, молоко.

Еще по результатам анализов стало понятно, что микрофлора нарушена, потому сейчас пью бактерии. Как закончу курс с бактериями, сяду на голодание.

На сегодня в рационе осталось: зеленые яблоки, бананы (которые с сегодняшнего дня тоже исключаю), огурцы, авокадо и укроп. До этого ела еще овсянку на воде.

Результаты пока не ясные.

Поскольку нельзя большинство фруктов и овощей, не знаю, как быть и как переходить на СМЕ.

Если честно, просто боюсь оставаться на одних яблоках, например. Хотя для того, чтобы что-то помогло, уже готова на что угодно.. и в то же время дикая усталость после всего, что было перепробовано и.. боюсь признаться - даже иногда не верится, что что-то поможет. (((

Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. И просто поддержки..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 06:38 PM
RE: Пищевая аллергия и СМЕ
Тяжелый у тебя случай. Печально, что твой организм такой поистаскавшийся. Я думаю, тебе стоит обратиться к лечению голоданием в первую голову, конечно, в промежутках оставаясь на СЕ. Надо уделить себе довольно длительное время, может даже задвинув на время работу и прочие шалости системы. Глядишь после нескольких периодов голодания, когда зашлакованность уменьшится, спадет и аллергия, тогда можно будет хоть что-то кушать.
Удачи, тебе!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 10:24 PM
Что касается аллергии, то классический совет - послушать лекции М.В.Оганян.
Но можно и совершенно с другой стороны посмотреть на проблему.
Лектор аюрведы говорил, что аллергия обычно у тех людей, которые не находят ничего хорошего в контакте с внешним миром. Менее критичное отношение к миру + очишение организма (и конечно отказ от мяса) исправляют положение.

Авокадо очень не увлекайтесь. Это еда не ежедневная и не более 1 авокадо в день... уж больно жирная.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 06:59 AM
Народ, тема очень важная! Напишите у кого есть реальный практический опыт по этой части. У меня такая же бадяга у племяшки. Ей всего два года. Мучается с трех месяцев, но у нее наследственность... у отца такая же беда в хронической форме. Оганян уже скачал и смотрим. Но интересно у кого есть реальный собственный опыт избавления от этого (или может кто знает о таком опыте). Заранее спасибо!

"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель... " А.С.Пушкин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 10:29 AM
Мне вот интересно, те, кто считает, что аллергия - это детоксикация и очищение, сами имеют данную проблему? Именно проблему, а не случайное высыпание на коже. Или чисто теоретически рассуждают?

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2011 в 11:04 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(07-01-2011 10:29 AM)Nataliyka писал(а):  Мне вот интересно, те, кто считает, что аллергия - это детоксикация и очищение, сами имеют данную проблему? Именно проблему, а не случайное высыпание на коже. Или чисто теоретически рассуждают?
Аллергия - это не детоксикация, а сверхчувствительность иммунной системы организма, при воздействиях аллергена.
Что значит "случайное высыпание на коже"? Так уж и случайное? коже нечего делать))
К счастью, рассуждаю теоретически, но помочь хочу. А Оганян рассуждает практически. Голодание искупит все грехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 11:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2011 в 11:43 AM, отредактировал пользователь Catia.)
Спасибо всем ответившим! Не скажу, что организм у меня такой уж "поистаскавшийся". С выносливостью и физ. формой все в порядке. Лет мне 29. Симптомы присутствуют только на локтевых сгибах.

По поводу психосоматики: читала Лиз Бурбо и Луизу Хей, в этом направлении тоже провела над собой работу по устранению возможных "блоков" и изменению отношения к окружающему. Но для ощущения полной гармонии с миром нужно еще совсем чуть-чуть, еще немного и все, я это чувствую.

PsevdoNimB, Оганян по Вашему совету уже читаю, она пишет, что аллергии возникают при засорении организма. Возможно, хотя допускаю также версию, что спусковым крючком послужил сильный стресс и нервное истощение. Сейчас мой рацион таков: 1 раз в день яблоко, 1 раз в день пророщенный овес либо овощи (огурец или авокадо). Параллельно пью бифидо- и лактобактерии.

Скажу так - у меня это было в детстве, но в более легкой форме, прошло за год где-то. Сейчас в обостренной форме длится чуть более полугода.

Сейчас склонна видеть причину в дисбактериозе, который как раз может служить и причиной аллергий, и дерматитов, т.к. они все "завязаны" на иммунитете, который во многом зависит от микрофлоры.

В общем-то, как видно, причин может быть множество.

Оганян рекомендует промывания кишечника.
Вопрос: это точно не вымывает полезную флору? Для меня этот момент критичен, как раз сейчас делаю все, чтобы создать для нее (микрофлоры) благоприятные условия "возникновения".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 11:53 AM
Я-то знаю, что такое аллергия. И пока что единственный действенный метод избавления от нее - ограничить поступление аллергена. Проблема в том (лично у меня), что на сыроедении со временем почему-то количество фруктов, от которых начинается небольшой зуд постепенно увеличивается. Я до катастрофы не довожу, просто сразу исключаю, благо выбор большой. Вопрос был не к Вам :), а к тем, кто действительно считает, что аллергия - это детоксикация. Хотя буквально аллергия - это действительно очищение организма от аллергена, который иммунная система ошибочно считает враждебным. И чем больше аллергена поступает, тем интенсивнее ответная реакция. Только некоторые сыроеды совсем другой смысл в это вкладывают.
Под "случайным высыпанием" я имела в виду высыпание неопределенной этиологии - высыпало неизвестно от чего и само прошло, бессистемно...конечно, внутри для организма все не случайно.
По поводу голодания - что делать грудным деткам? У моей подруги дочка с рождения - аллергия на все сырое, сладкое и еще кучу всего. Ребенок может есть только вареную картошку, рис, вареную курицу, несладкие крекеры, на все остальное раздирается до крови...Вот как реально с подобным бороться?

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 01:42 PM
Да, с детками конечно же всё сложнее. Их истязать аскезами не отважишься.
Слышал, что у детей очень часто аллергия связана с дисбактериозом. Т.е. если развить в их кишечнике нормальную микрофлору, то вопрос может разрешиться. Автоматически хочется рекомендовать побольше зелени в рационе. Сушествуют всякие препараты для рассадки полезной микрофлоры, типа Наринэ.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 02:13 PM
(07-01-2011 10:29 AM)Nataliyka писал(а):  Мне вот интересно, те, кто считает, что аллергия - это детоксикация и очищение, сами имеют данную проблему? Именно проблему, а не случайное высыпание на коже. Или чисто теоретически рассуждают?

Аллергия это отнюдь не детоксикация, а наоборот токсикоз организма. Его зашлакованность некоторыми белками или еще какой хим. дрянью, на которую иммунная система дает неадекватный ответ.
Я особо не страдал от нее, но у меня есть опыт моей жены. У нее была аллергия на горчицу, орехи, капусту и красные яблоки. Сейчас, конечно, кроме горчицы, она все это лопает. Но прошло не сразу, где-то после 1.5-2лет строгого веганоСЕ.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 02:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2011 в 02:20 PM, отредактировал пользователь Catia.)
(07-01-2011 11:53 AM)Nataliyka писал(а):  Я-то знаю, что такое аллергия. И пока что единственный действенный метод избавления от нее - ограничить поступление аллергена. Проблема в том (лично у меня), что на сыроедении со временем почему-то количество фруктов, от которых начинается небольшой зуд постепенно увеличивается. Я до катастрофы не довожу, просто сразу исключаю, благо выбор большой. Вопрос был не к Вам :), а к тем, кто действительно считает, что аллергия - это детоксикация. Хотя буквально аллергия - это действительно очищение организма от аллергена, который иммунная система ошибочно считает враждебным. И чем больше аллергена поступает, тем интенсивнее ответная реакция. Только некоторые сыроеды совсем другой смысл в это вкладывают.
Под "случайным высыпанием" я имела в виду высыпание неопределенной этиологии - высыпало неизвестно от чего и само прошло, бессистемно...конечно, внутри для организма все не случайно.
По поводу голодания - что делать грудным деткам? У моей подруги дочка с рождения - аллергия на все сырое, сладкое и еще кучу всего. Ребенок может есть только вареную картошку, рис, вареную курицу, несладкие крекеры, на все остальное раздирается до крови...Вот как реально с подобным бороться?

А если попробовать кислые зеленые яблоки и огурцы ? измельченные пророщенные зерна? попробуйте овсяное молочко. Причем, вводится 1 продукт раз в 2 недели, т.е сьели 1 раз чайную ложку и 2 недели смотрите, чтобы не было перекрестной реакции уже в кишечнике с чем-то другим, что еще "ушло". Думаю, вы все и так это знаете, пишу на всякий случай. У меня было существенное улучшение на море и солнце + я питалась исключительно белым отварным несоленым рисом и зелеными яблоками.

На заметку: знаю несколько случаев излечения, когда у человека просто изменился источник питьевой воды, т.е. вся та вода, которую он пил, как-то влияла на него. Еще исключить соль полностью можно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 10:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-01-2011 в 11:08 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Моя подруга перешла на вганоСЕ с жуткой многолетней аллергией. Первое время жила в городе, потом переехала на природу, стала есть много органического. Симптомы пропали сразу. Но когда забеременела после 2.5 лет, опять появилась аллергия, очень сильная. Обследования показало, что у нее поджелудочная вообще "подсажена", почти не выделяет ферментов .т.е она не столько себе помогла сыроедением, сколько просто убрала временно симптомы. Сейчас поедает кашки, больше ничего есть не может почти.. сдала анализы- гемоглоби неплохой, но кальций, железо- нижайшие. Врач натуропат сказал, что нехватка кальция могла сыграть роль в том, что так все обострилось..
так что- ОСТОРОЖНЕЕ. в тихом, спокойном ритме.
почитайте о чистках.. у аллергиков кишечник, почки, лекие- "заср--ны", раз кожей шлаки гонятся.. возможно, через голод войти- лучше всего. и потом помогать организму регулярно. моя упомянутая подруга никаких чисток не делала, не голодала, была не СМЕ. и настораживало, что у нее ни разу никакий кризов не было за все время. только симптомы аллергии пропали, ну, конечно, общее самочувствие стало прекрасным вес нормализовался и т.п..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 07:14 PM
на эту тему вот здесь очень много полезной инфы ;-)

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%81%D1%8C

"ДАР ЭДЕМА" природная еда. Магазин, доставка на дом, детский садик, клуб сыроедов, и многое другое...
http://daredema.ru/
http://vkontakte.ru/club10593936
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 03:00 PM
Доброго времени суток!!! У меня пищевая аллергия на многие продукты (яблоки, груши, морковь, орехи,банан,персики, абрикосы, вишня и т.д). Все началось после того, как я переболела гриппом( пила антибиотики). На то время ела все подряд, ни в чес не ограничивала себя. На сегодняшний день - вегетарианка. Думаю, перейти на сыроедение, хотя представления пока не имею, чем я буду питаться. С чего начать, может у кого-то уже есть опыт? Поделитесь, пожалуйста. Заранее,благодарю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 03:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2014 в 05:09 PM, отредактировал пользователь my_road.)
Да, у меня есть некий опыт. У меня были сильные аллергии, не пищевые. На продукты некоторые тоже была аллергия во время усиления других аллергий. То есть она както сопутсвовала во время повышенной чувствительности. Я убрала аллергий при помощи вегетарианства и отказа от сигарет (наверное не ваш случай) с помощю более сдорового образа жизни. Как только спала чувствительность общая также и аллергия на продукты отпала. Вывод: если Вы очень здоровы у Вас аллергий уменьшатся. Еще хорошии способ принимать зимой Echinacea (цветок которую использовали индейцы), только не принимайте это во время болезни! Вы летом заметите что вам намного лучше. Но только так, зимой принмать, так как летом нагрузка аллергенов больше. Я бы на вашем месте очищала бы организм сколько могла за зиму и начала-бы весной по чуть-чуть приучиватся к фруктам. Осторожненко, принимать и перестать, принмать и перестать. Чтобы организм привык и научился. Это возможно. Тоже самое делала с сыновями. Теперь они здоровы. Антибиотики больше не принимайте, разве что если присмерти будете. Продолжайте вегетарианство до пропажи аллергий. Не спешите. Сперва вылечитесь. А потом уже СЕ. Думаю на это уйдет года 2. Детей (если есть) не морите голодом. У мойх была аллергия на мед, абрикосы, шоколад итд... Так бабушки всеравно пытались им их давать, мол как дети без сладкого. Я настрого запретила их давать им и постепенно меняла рацион. Также заметила что (это важно теперь!) ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОДАВЛЯЮЩИЕ МЕДИКАМЕНТЫ ОТ АЛЛЕРГИЙ особенно ГОРМОНАЛЬНЫЕ, тем меньше организм справляется самостоятельно. Принимайте их только по необходимости во время обострений и старайтесь ВЫХОДИТЬ постепенно из такого лечения. Спросите у врача зимние уколы для "приучивания к аллергенам" - они колят немного их и при наступлений большей нагрузки летом реакций будет меньше. Это может помочь тем кто очень сильно на все подряд аллергичен. Хоть и врачи утверждают, что аллергия не лечится полностью и что контакт с аллергеном всегда плох - я с этим не согласна. Организм можно приучить. У нас получилось. 10 лет без аллергий это срок. Да вот еще что важно - поменьще всяких лекарств и химий. Откажитесь даже от таблеток от головной боли (болит - поспите). Принимайте только при очень острой необходимости, одну таблеточку и не более. Откажитесь от бытовой химий. Стиральные порошки замените на мыло обычное, шампуни и крема уберите. Мыло и масла заменят. Не наносите лак на ногти и чистите зубы экологичной пастой... Ну вы поняли. Много ерунды входит в нас при помощи нас самих и травит. Также смотрите на одежду. Зачем вам флисовые кофточки если это можно заменить на хлопок или если переносите, шерсть. Уберите дома ковры. В них куча пыли. По поводу витаминов хочу сказать, тоже важно. С одной стороны витамины это источник жизненной энергий, катализатор необходимых процессов в организме. Но также они являются катализаторами чувствительности. Аллергичные должны это понимать. Поэтому дапустим большое количество витамина C вызовет у аллергичного человека обострение. Имейте это в виду и во время болезней или обострений, наоборот количество получаемых витаминов надо вести к нулю. Тело воспользуется тем что есть и пополните запас потом, после болезни. Для взрослого будет полезно поголодать пару дней на воде, действительно. Или сидеть на чем-то что для него безопасно, скажем капуста. Много фруктов, соков итд что люди "привыкли приносить в больницу" во время ОРЗ или других обычных болезней - плохо (только из за большое количество в них витаминов). Но натурализм помогает действительно. График для Вас такой: вегетарианство (частичное) - пол года, затем вегетарианство (полное)- пол года, затем СЕ (год), затем СМЕ. Можете на одном периоде сидеть и дольше, вреда не будет. Мы едим теперь что хотим и сколько хотим! Ну а естественно только здоровую, живую пищу. Практически не употребляем никаких лекарств. Даже от головной боли. Летом мучают комары - вместо OFF или что там у вас продается для брзыгивания, едим чеснок если надо идти в лес. Coca-cola и другие "рекламные блюда" исклучены полностю. Дети бывает гдето на днях рождении иногда за кампанию это едят и им ничего не будет, но в семье это не покупается. Запрещать не надо - запретный плод сладок, будут больше вредного есть! :)

VeganLactoRaw
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2014, 02:42 PM
Не пью ( ни Спиртные напитки, ни колу , отказалась от "Натуральных соков" ) и не курю. Сегодня хотела делать чистку, но муж уговорил поесть рисовую кашу с утра, т.к видел мое состояние. Была очень ослаблена, колбасило и ноги еле передвигала). Не отказалась. Решила не торопить события. Хотя в 5 утра просыпалась, чувствовала себя прекрасно. На сыроедении чувствую себя лучше, от вареной пищи начало тошнить. (это нормально или нет, не знаю). На обед съела фруктовый салат (банан+виноград красный+ мандарин, заправила лимонным соком + пол. ложки меда). Спасибо за советы. Но все таки думаю, что сыроедение мне поможет. ))) Здоровья и удачи всем! если кто-то еще может поделиться опытом , пишите сюда ( http://vk.com/mira_87 ), буду очень благодарна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2014, 05:18 PM
Цитата:График для Вас такой: вегетарианство (частичное) - пол года, затем вегетарианство (полное)- пол года, затем СЕ (год), затем СМЕ.

На самом деле я бы вам посоветовал немного иной график: вегетарианство (частичное) - пол года, затем вегетарианство (полное)- пол года, затем ВЕГАНСТВО с преобладанием СЕ (на многие годы), затем СЕ (иногда на непродолжительные периоды времени, если вообще будет необходимость), а затем СМЕ - НИКОГДА.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS