Опрос: Часто ли вы плаваете?
Один и более раз в неделю
Раз в месяц
Люблю поплавать летом, когда тепло
Регулярно! В ванной!
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Плавание
11-16-2008, 12:18 AM
Плавание
Рекомендую всем сыроедом плавание.

Существуют сотни техник, такие как Ци-Гун, Йога и др.., которые преследуют результат омоложения и оздоровления тела.

Считаю, что все физические упражнения в этих техниках стремятся к тому результату, который легко и просто даёт плавание. Считаю, что физические упражнения в этих техниках были разработаны нашими отцами для того, чтоб поддерживать гармонию в теле человека в то время, когда нет доступа к воде.

(также как различные диеты и лечения стремяться к тому результату, который даёт сыроедение - здоровью).

Я сам питаюсь только монотрофно, натуральной едой. Занимался раньше фитнесом. Сейчас попробовал плавание. Прозрел. По аналогии с сыроедением. Описать не могу - пробуйте, эксперементируйте, изучайте, дойдите разумом сами, до того, что я сказал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2008, 08:47 AM
RE: Плавание
Полностью поддерживаю!!!
сейчас плаваю регулярно, три раза в неделю, с утра перед работой. заряд отличный дает сие занятие) после нового года думаю увеличить количество посещений бассейна.
хотя в совокупности с сыроедением пока описать ощущения не могу, пошла всего-лишь вторая неделя моего сыроедческого пути
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2008, 12:13 PM
2 maxkind

Здравствуйте!

Как давно Вы плаваете? Как часто? Почему выбрали именно плавание?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 02:35 PM
Всем привет,с наступившим Новым Годом!
Очень здорово, что появилась тема про плавание. С октября стала посещать бассейн три раза в неделю по утрам,а с декабря хожу в открытый бассейн. Заряд бодрости просто небывалый, особенно если день выдается морозный. Особых рекордов я от себя не жду, да и не стремлюсь к ним сразу же. Но,все же есть кой-какие результаты, сейчас пытаюсь освоить технику плавания кролем. В связи с чем возник вопрос про дыхание.
Ребята! Те, кто давно посещают бассейн - как вы дышите?
У меня не получается ртомSmile) Я привыкла вдыхать и выдыхать носом. Поделитесь

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2009, 05:16 PM
И тебе поздравления!)
на счет дыхания даже не знаю что ответить, я учился плавать еще в детстве - на секцию ходил. а сейчас это как-то естественно для меня. возможно сначала будет легче научится дышать плавая брасом, все-таки сам стиль поспокойнее кроля. попробуй максимально расслабится и подышать через рот. при погружении под воду делай полный выдох до момента всплытия, чтобы по инерции не вдохнуть в воде. если есть очки, понаблюдай за другими более опытными плавцами, может что-нибудь прояснится.

второй сезон плаваю регулярно, раньше три раза в неделю, а теперь, с этого года каждое утро. и результаты не заставили долго ждать) раньше было тяжело без остановки плавать кролем, а после недели ежедневных заплывов могу ЛЕГКО! и что самое главное В УДОВОЛЬСТВИЕ!) плавать хоть час без остановки.
заметил любопытную вещь, как при езде на велосипеде, так и в плавании - нужно поймать свой ритм и темп, комфортный для тебя, а если хочешь улучшать, то просто потихоньку увеличиваешь нагрузку и опять ловишь ритм.

удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2010, 05:43 PM
Плавала на блюдомании три раза в неделю по часу-полтора, бассейн был практически через дорогу. Правильно, на голодный желудок т.е. в 6 часов утра. Сейчас ближайший далековато. А стоит ли тратить время даже раз в неделю на полоскание в хлорке?
Вот летом и трех часов не жалко чтобы добраться до океана (четыре месяца практически каждые суббота и воскресенье); солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. А если бы была возможность плавала бы все 24 часа в сутки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 03:09 PM
(12-05-2010 01:16 AM)God-is-an-Astronaut писал(а):  Благодаря сыроедению результат 1 км за 45 минут (это на вегетарианстве, ужасный результат) превратился в 1 км за 16 минут, вольным стилем. В случае срыва наступает жопа - больше 500-600 метров вобще не могу проплыть. )

Все это чушь. Благодаря сыроедению вы стали плавать в 3 раза быстрее?! Хороший самообман, но не увлекайтесь.
Я плавал и до сыроедения примерно так же. За 40-45 минут -- 1.5 км.
Да, на сыроедении может быть полегче, но в чем то тяжелее (я 2-й месяц всего сыроежу, до этого 4 года вегетарианец).
Но полегче может из-за меньшей массы тела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2011, 04:01 PM
Пока не знаю как сыроедение скажется на моих подводных успехах, в прошлом году было 3мин20сек в статике и 2мин20сек в движении... вот море потеплеет посмотрим Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2011, 04:52 PM
уже месяц хожу в бассейн по-вечерам. стараюсь трижды в неделю. в моем случае (больные суставы) - лучше плавания нет. нагрузка умеренная и щадящая.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2011, 08:15 AM
А я только прошлого года научилась плавать.
Никакого стиля.
Просто кайфую помаленьку.
Заметила, что если ходить в бассейн каждый день, то плавать легче.
У меня бассейн без хлорки.
Пока дышу носом.
На спине плавать легче и приятней.
А скорости мне не надо. Мне просто нравитя ощущения струящейся по телу воды. Ну и брызги , конечно)))
Порадуйтесь за меня -- всё же начать регулярно "плавать" после полувекового юбилея это не совсем обычный случай...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2011, 07:21 AM
Я считала, что поздно научилась плавать (где-то в лет 30, но инструкторы от нечего делать научили меня правильно дышать). Можно только позавидовать вашему бассейну баз хлорки. Накручивала тогда по километру-полтора для удовольствия по утрам, потом целый день летаешь, классно было. Был бы бассейн поближе и сейчас бы ходила круглый год, даже с хлоркой.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 04:09 PM
Я плаваю регулярно (т.е. каждый день) вот уже 6,5 лет. Бывают сбои когда серьезно болею (сломала руку, в этом году делала операцию и целый месяц пропустила), но как только препятствие устраняется бегу сразу в бассейн. Да бассейг с хлоркой, но ничего за это время не облезла, только перестала совсем болеть простудами, т.к. носоглотка полоскается каждый день. Лет 20 была на раздельном питании, потом постепенно перешла на вегетарианскую пищу, а с июня 2011 (после операции) перешла на сыроедение, пока не знаю как будет зимой, у нас на севере все таки холодно, попробую. Плаваю последнии два года в обед, т.е. хожу на сеанс 13.00 и это мне нравится больше чем плавала раньше в 7 утра, до вечера на работе чувствую бодрость и заряд энергии, а уже далекоооо за 50. Рекомендую всем плавать. Летом обязательно еще добавляю велик, тоже очень здоровски. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2011, 06:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2011 в 06:22 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(08-12-2011 04:09 PM)sovuchka писал(а):  Летом обязательно еще добавляю велик, тоже очень здоровски. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ
а мне ни плаванье, в воде с хлоркой, ни велик, не помогают-
мало толку...
Зато Бег Трусцой (10км) спасает !
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 01:15 AM
Бег и хотьба это очень хорошо, это работает наше второе сердце, наши икроножные мышцы, ведь ничто так не запускает в работу лимфосистему как нагрузка на наши ноги. Но для меня бег с детства это как наказание, может потому что страшенный варикоз (уже в 7 классе делали какие то уколы в вены) и ноги очень уставали и болели, а плаванье и велик для ног дают более щадящии нагрузки. Но это мое чисто субъективное мнение, каждому свое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 10:31 AM
Всем привет!!! Я пловец-самоучка. Хотя по гороскопу телец, на самом деле - настоящая рыба. Смотрю, как другие плавают и дышут и повторяю. Планирую взять курс, чтобы научиться дышать и плавать правильно. С 23 апреля регулярно плаваю то в пруду, то в море. то в речке - где придётся. Сначала нагрузка, потом плавание. Отличный релакс для всей мышечной системы. Планирую не прекращать и уходить в зимнее купание. Вот только жаль пруд замёрзнет, останеться только прорубь - не поплаваешь.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 03:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2011 в 03:34 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
11 лет ходил в секцию в бассейн, из них 2 года занимался профессионально. Бросил давно, лет 7 назад.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2011, 04:19 PM
Летом люблю поплавать в реке или на озере. Зимой полезно в бассейн походить, но лучше чтоб безхлорочная очистка

технический перевод анлийский немецкий киев
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 08:58 PM
(08-13-2011 03:31 PM)Ruhann писал(а):  11 лет ходил в секцию в бассейн, из них 2 года занимался профессионально. Бросил давно, лет 7 назад.

Почему бросили?
Интересно было бы сравнить впечателения по результатам с учетом СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 09:19 PM
А я вот и зимой теперь плаваю. Но в основном я конечно больше фридайвер чем просто пловец. В прошлом году СЕ мне помогло достичь результата 4мин20сек в статике и 2мин30сек в движении. Вчера купался в водопаде Чудо-Красотка. Вода около +7.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2012, 09:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2012 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(02-17-2012 09:19 PM)Афалина писал(а):  А я вот и зимой теперь плаваю. Но в основном я конечно больше фридайвер чем просто пловец. В прошлом году СЕ мне помогло достичь результата 4мин20сек в статике и 2мин30сек в движении. Вчера купался в водопаде Чудо-Красотка. Вода около +7.

С удовольствием сам бы так купался, однако в Москве это проблемно.
Фридайвингом люблю заниматься в теплых водах, к примеру, в Египте (хотя я все-таки новичек в этом деле).
В остальных, с удовольствием, использую ребризер. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2012, 05:58 PM
Профессионально не плавал никогда, зато плавал до СЕ и во время СЕ. На СЕ плавалось намного легче. Сейчас я не сыроед и сторонником этого питания не являюсь, но факт остается фактом - выносливость по какой-то причине на СЕ повышается. Ездить на велике, ходить, бегать, плавать на се легче. Возможно потому, что снижается вес тела.

До се 1 км в бассеине проплывался мною примерно за 30 минут с учетом отдыха. Во время СЕ (первый месяц шел тогда) 1 км практически без отдыха вольным стилем за 16 минут, что достаточно быстро. Потом плаванье забросил. После орехов, кстати, плавалось гораздо хуже. И на СЕ почему-то во время плавания чаще сводило стопу. Ее и раньше сводило, но на СЕ чаще.

С задержкой дыхания никаких изменений не замечал, но никогда специально не тренировался в этой сфере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2012, 11:25 AM
Плавание это жизнь для меня. Еще обожаю прыжки в воду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS