Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Плавный выход.
07-16-2007, 11:55 AM
Cool Плавный выход.
Доброго времени суток, сыроеды!

Хочу провезти 7-ми дневную голодовку. Перечитал форум и несколько статей на сей счёт. Пришёл к выводу, что лучше будет так: 7 дней вода. На 8ой день начинаем пить свежевыжатые соки (лимон, апельсин, ананас). И так до 14ого дня. После уже фрукты и овощи в сыром виде...
Такой вопрос, при переходе на соки, я замещаю ими воду или же вместо завтрака, обеда и ужина?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 12:08 PM
RE: Плавный выход.
А зачем сразу 7 дней ? Я первую проводил 4 дня, как рекомендует Брегг.А затем уже ежеквартально 10 дней. Главное регулярность. А если это одноразовая акция-7 дней совершенно не достаточно и бессмысленно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 12:52 PM
Не одноразовая.. а стартовая! А сейчас подготовительный период - сыроедю, отказался от алкоголя...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 04:15 PM
Лимон, апельсин, ананас - довольно непростые соки, лучше бы начать с более нейтральных имхо. Типа яблоко, морковь, тыква. Огурец, опять же.

Вообще сходу неделя+неделя тяжело будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 10:32 PM
Сыромоноед писал(а):А сейчас подготовительный период - сыроедю, отказался от алкоголя...

Сыромоноед, ты с таким ником не сыромоноедить просто не имеешь права,
или меняй ник или сыромоноедь по полной, а то не поймут :P

а ещё попробуй зарегиться с таким ником на форуме Изюма
:D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2007, 10:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-16-2007 в 10:37 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Сыромоноед писал(а):Хочу провезти 7-ми дневную голодовку.

куда везти собрался?

:cool:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 05:35 AM
Сыромоноед писал(а):Доброго времени суток, сыроеды!

Хочу провезти 7-ми дневную голодовку. Перечитал форум и несколько статей на сей счёт. Пришёл к выводу, что лучше будет так: 7 дней вода. На 8ой день начинаем пить свежевыжатые соки (лимон, апельсин, ананас). И так до 14ого дня. После уже фрукты и овощи в сыром виде...
Такой вопрос, при переходе на соки, я замещаю ими воду или же вместо завтрака, обеда и ужина?

Попробуйте сначали 3 дня на соках посидеть. Я гарантирую что сразу семь дней на воде вам не удастся просидеть из-за сильного токсикоза. Сделайте пару недель подряд 3 дня на овощных соках - там вы ощутите легкую форму детокса и организм существенно почистится. После этого попробуйте 3 дня просто на воде, а уже после этого можете хоть 10 дней на воде пробовать. Я не отговариваю вас - просто как прошедший через это на себе рекомендую более плавный переход и более эффективный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 08:59 AM
KOHb писал(а):Лимон, апельсин, ананас - довольно непростые соки, лучше бы начать с более нейтральных имхо. Типа яблоко, морковь, тыква. Огурец, опять же.

Вообще сходу неделя+неделя тяжело будет.

Вот именно их и рекомендуют! Так как они наиболее кислотны, а значит будут способствовать расщиплению всякой гадости и выведению шлаков/таксинов из организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 09:00 AM
MidKa писал(а):
Сыромоноед писал(а):А сейчас подготовительный период - сыроедю, отказался от алкоголя...

Сыромоноед, ты с таким ником не сыромоноедить просто не имеешь права,
или меняй ник или сыромоноедь по полной, а то не поймут :P

а ещё попробуй зарегиться с таким ником на форуме Изюма
Хехе.. я к этому и стремюсь! Потому и ник такой выбрал! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 09:04 AM
kost15 писал(а):Попробуйте сначали 3 дня на соках посидеть. Я гарантирую что сразу семь дней на воде вам не удастся просидеть из-за сильного токсикоза. Сделайте пару недель подряд 3 дня на овощных соках - там вы ощутите легкую форму детокса и организм существенно почистится. После этого попробуйте 3 дня просто на воде, а уже после этого можете хоть 10 дней на воде пробовать. Я не отговариваю вас - просто как прошедший через это на себе рекомендую более плавный переход и более эффективный.
То есть 3 дня соки, 3 дня вода, потом опять 3 дня соки.. и так две недели? Я правильно понял?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 09:09 AM
Сыромоноед писал(а):То есть 3 дня соки, 3 дня вода, потом опять 3 дня соки.. и так две недели? Я правильно понял?

3 дня на соках, 3 дня твердая еда, 3 дня на соках, 3 дня твердая еда а потом уже 3 дня на воде, 3 дня на соках
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2007, 03:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2007 в 05:24 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Сыромоноед писал(а):Хехе.. я к этому и стремюсь! Потому и ник такой выбрал! :)
Так может и Ник стоит выбрать себе - типа "Стремящийся"

<стремюсь>
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 09:02 AM
MidKa, хвать на мои очепятки указывать... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 09:04 AM
kost15 писал(а):3 дня на соках, 3 дня твердая еда, 3 дня на соках, 3 дня твердая еда а потом уже 3 дня на воде, 3 дня на соках
а какие овощные соки посоветуете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 09:18 PM
Самое лучшее - морковный. Свекольный жуть как полезен, но далеко не каждый может его пить.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2007, 11:05 PM
Сыромоноед писал(а):а какие овощные соки посоветуете?

Лучше всего за основу использовать огуречный сок и делать различные вариации с добавками (морковь, помидоры, сельдерей, перец, зелень)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 10:25 AM
Тогда вопрос по количиству употребляемого сока на день.
Споспоб его добычи - механическая давка?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 10:44 AM
Сыромоноед писал(а):Тогда вопрос по количиству употребляемого сока на день.
Споспоб его добычи - механическая давка?

Сок - механическая давка. Желательно использовать соковыжималку типа насадки на мясорубку потому что при этом наименьшее окисление сока. Количество сока - сколько выпьете:) Я обычно пью 3 раза в день по 800 грамм. Но это зависит от вашего веса - минимальный объем жидкости в день вычисляется как (ВАШ ВЕС В КГ) / 30.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2007, 10:47 PM
kost15 писал(а):Сок - механическая давка. Желательно использовать соковыжималку типа насадки на мясорубку потому что при этом наименьшее окисление сока. Количество сока - сколько выпьете:) Я обычно пью 3 раза в день по 800 грамм. Но это зависит от вашего веса - минимальный объем жидкости в день вычисляется как (ВАШ ВЕС В КГ) / 30.
Лучше почаще но меньше за раз выпивать. Например те же 800 грамм разделить на порции по 400 грамм и выпивать с промежутком 20-30 мин. между ними. Для организма вреда не будет.

За формулу спасибо.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 11:32 AM
Фреш, речь идёт о периоде голодания...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2007, 01:08 PM
Фрэш писал(а):Мда, 2,4 литра сока в день означает, что надо ничего не есть, а только пить. Иначе живот будет как арбуз. :) Костя, что же вы едите и сколько, если ежедневно (!) пьете столько сока?

Нет - это количество жидкости в день, а значит во время сокового голодания это сок а в обычные дни это вода и сок. Так что сок я пью не каждый день. А во время соковой разгрузки так оно и есть только пьешь сок и ничего не ешь - и не жужжишь:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 02:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-08-2008 в 02:48 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Автор, воду надо переставать пить как только она надоест, к тому же, если у тебя нет желания на ней сидеть следущие дня 3 - лучше не начинай голодать. Это должно происходить естественно (автоматически) здесь мазохизм - излишество.
Оптимальный способ добычи сока - механический способ давки путём пережёвывания :-)
Ибо наиболее естественный...

...естественно, всё это при условии, что у тебя под руками есть более-менее свежие фрукты или ягоды...

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS