Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Плохой сон
04-08-2010, 10:44 AM
Плохой сон
Всем доброго времени суток! Я новенький, разрешите представиться - Константин, 24 года! Образ питания и жизни до перехода на сыроедение просто ужасен (варёнка, алкоголь, сигареты (хотя в последнее время меньше намного)). Веган с Нового года.
Значит так, всё по-порядку! Сыроежу уже около месяца (где-то 90% моно). И вот решил поголодать, дабы помочь организму хоть мало-мальски очиститься от всей дряни, кот. скопилась в основном за студенческие годы. Первый раз, неделю назад где-то, голодал сутки с водичкой. Вроде ничего критичного, чувствую себя ОК, но сон был ужасен, ворочался, просыпался каждые полчаса. Ну думаю, разовое.
Начиная с понедельника решил поголодать 5 дней. Состояние отличное, но на 2 день опять начались проблемы со сном, опять ворочаюсь, просыпания частые. Хоть спать не ложись. Я даже не знаю с чем это связать. Может это связано с тем, что я принимаю горячий душ на ночь? Или то, что я езжу на велике в лес на лавочке посидеть, на солнышке погреться? (ехать мин.20 в обе стороны)
У кого-нибудь что-нибудь подобное было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 01:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2010 в 01:57 PM, отредактировал пользователь ykalin.)
RE: Плохой сон
Jiardi, спасибо!!! Очень интересуемся)) Вот только Шелтона осилил, теперь очередь Столешникова)))
Мдаааа, и видимо ядов во мне по самое небалуй! Пускай выходят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 02:18 PM
Советую перед тем как входить в голодание почитать литературу по этому поводу (я себе очень навредила неосознанными первыми попытками). Сейчас как раз отголодала 10 дней, выхожу на соках. Со сном такая же история. Чем больше токсинов, тем хуже сон. Больше свежего воздуха (я себе даже кислород в баллонах купила для этого) и чистой, свежей воды. и.. терпения! никто не говорил, что будет легко)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 02:58 PM
Dina, я прочитал Николаева, Шелтона...
А расскажите, какие негативные последствия были после ваших неосознанных голоданий? Лично я после суток голодания чувствовал себя намного лучше! Посмотрим, что же будет после 5 дней...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2010, 10:11 PM
первые сутки на голодании сплю прекрасно

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-03-2010, 02:45 AM
Во время сна идёт восстановление организма. При этом спать желательно в определённое время. К сожалению не могу найти таблицу, в которой по часам расписано в какое время какой орган работает. Найду выложу.
Благоприятное время для сна - с 22 до 5 часов.
с 22 до 24 часов идёт восстановление нервной системы, поэтому важно лечь спать хотябы еще сегодня. Сейчас многие сидят до полуночи и больше, тем самым исключают отдых нервной системы в положенное время.
Для более спокойного сна, нужно как минимум к нему подготовиться. Желательно не кушать за 4 часа до сна, принять душ, и хотябы за пол часа до сна помедитировать.
Когда-то начинал заниматься по методу Сильва, выполнял перед сном упражнения. Не знаю входил в альфу или нет, но засыпал просто отлично :)
Цитировать это сообщение
05-03-2010, 10:58 AM
тут недавно почитал Друзьяка, мне понравились его мысли, и еще тем, что в оппозиции всем сторонникам зож. у него про сон тоже интересно, кое-что начал делать из его советов, все верно, правда у меня проблем со сном не было.
потом у него про голодание. с ним тоже согласен, однодневное голодание по пользе ерунда, так как на самом деле съедаются только запасы гликогена, а вот от 48 часов, когда пошли в дело накопленные жиры, другое дело.
каков образ жизни, таков и сон. в городе я не могу заснуть раньше 12 ночи, зато на даче могу лечь в 10 и заснуть спокойно. думаю, если плохой сон, надо пересмотреть свой распорядок, успокоить ум и меньше читать, смотреть ящик, заняться простой работой и есть простую пищу. в общем все просто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2012, 12:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-24-2012 в 12:46 AM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
(04-08-2010 10:44 AM)ykalin писал(а):  Всем доброго времени суток! Я новенький, разрешите представиться - Константин, 24 года! Образ питания и жизни до перехода на сыроедение просто ужасен (варёнка, алкоголь, сигареты (хотя в последнее время меньше намного)). Веган с Нового года.
Значит так, всё по-порядку! Сыроежу уже около месяца (где-то 90% моно). И вот решил поголодать, дабы помочь организму хоть мало-мальски очиститься от всей дряни, кот. скопилась в основном за студенческие годы. Первый раз, неделю назад где-то, голодал сутки с водичкой. Вроде ничего критичного, чувствую себя ОК, но сон был ужасен, ворочался, просыпался каждые полчаса. Ну думаю, разовое.
Начиная с понедельника решил поголодать 5 дней. Состояние отличное, но на 2 день опять начались проблемы со сном, опять ворочаюсь, просыпания частые. Хоть спать не ложись. Я даже не знаю с чем это связать. Может это связано с тем, что я принимаю горячий душ на ночь? Или то, что я езжу на велике в лес на лавочке посидеть, на солнышке погреться? (ехать мин.20 в обе стороны)
У кого-нибудь что-нибудь подобное было?
У меня то же самое - хоть не ложись, бессоница замучала четвертые сутки подряд, сегодня 12 -й день голодания, засыпаю к 7 утра, как бы не старалась уснуть раньше - не получается, просыпаюсь через 4 часа и больше не сплю даже днем (тоже не могу уснуть), в итоге как Леонардо Да Винчи..сплю по 4 часа в сутки.

(04-08-2010 12:55 PM)Jiardi писал(а):  ykalin, у меня таких проблем со сном не было (голодания были пока только короткие), но вот нашла для вас кое-что, это отрывок из книги А. П. Столешникова "Как вернуться к жизни":
Цитата:Сон
Как правило, вследствие циркулирующих в крови ядов, сон тяжелый. Одним из важнейших показателей к срочному прекращению голодания является полная потеря сна. Если вы не можете сомкнуть глаз всю ночь напролет
– значит, из голодания надо начинать выходить...
Откуда такая информация? Кто сказал, что если теряется сон, то срочно надо выходить из голодания? Ну у меня сон почти потерялся..(4 ч в сутки, учитывая что раньше всегда спала по 8 и мечтала спать по 10), и чем дальше тем я сплю все меньше и меньше, а у меня всего 12-й день голодания. Но я чувствую себя хорошо, есть конечно слабость и синяки под глазами, но всё равно..я знаю - внутри всё отлично.

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 01:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2012 в 07:56 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
Мне помогает хорошо уснуть максимальное расслабление, которое наступает после теплой ванны (37-39 град.) с морской солью (никакого мыла!) да с аромалампой, а если перед этим еще и прогуляться на воздухе, да послушать спокойную тихую музычку (никакого телевизора, новостей и фильмов), то успех гарантирован.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 05:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2012 в 12:46 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
а я всю жизнь имел пробелему - как уложить себя в 21:00 ?
Наконец то поборол : капля Мелатонина спасает !
Аптечные (из Натуриста) капсулы содержат 3 мГ того порошка,
но рекомендуемая доза (2 таблетки) оказалась лошадинной !
Спал ТРОЕ суток потом....- от одной.
Теперь я делю 1 капсулу на 7 раз и засыпаю как убитый за 30 мин.
Подёьм в 5-6 утра происходит без Будильника и цветные сны гарантированы %-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
03-27-2012, 06:57 PM
(03-27-2012 05:30 PM)fotokot писал(а):  Наконец то поборол : капля Мелатонина спасает !
...
Подёьм в 5-6 утра происходит и цветные сны гарантированы %-)

К лекарствам привыкают и дозировку приходиться увеличивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2012, 05:23 AM
Мелатонин продается без рецепта в натуральных Аптеках, где травы....
Он не признан наркотическим и привыкающим - рекомендуют поглотать 30-40 дней,
пока тело приучится ложиться в 9 вечера - а потом уже нет надобности %-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 12:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2012 в 12:03 AM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
...сегодня конец 19-го дня голодания, ..еле..
еле доживаю, почему третья неделя голодания оказалась самой тяжелой не понятно, должно же было быть все наоборот,
я еще несколько дней назад вообще о еде не думала, и чувства голода не было = я была на эндогенном питании,
а последние дни мысли о еде преследуют...еда снится, раньше я хотела только бананов, теперь же я в таком состоянии что готова наброситься на что-нибудь и просто сожрать это...неважно что
постоянно зудящий желудок превратил последние дни в ад
..голодание нельзя назвать отдыхом души и тела, я морально измотана..и наоборот хочу настоящего покоя, через две недели лететь в Италию, а я без сил
я бы конечно на 14-м дне уже остановилась, но я голодала на спор, я поспорила что продержусь 21 день
..деваться некуда , придется пережить еще два дня до дембеля, каждый из которых тянется как неделя
..с 21 днем я явно погорячилась, а еще я никогда больше ни за что не буду голодать в городе, ни за что!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 12:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2012 в 12:13 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(04-01-2012 12:00 AM)AnastasiaSk писал(а):  я бы конечно на 14-м дне уже остановилась, но я голодала на спор, я поспорила что продержусь 21 день

Напрасно вы балуетесь так. Я бы забил на любой спор и вышел с голодовки, как только появился бы аппетит (этож организм подсказывает). Здоровье - в приоритете.

Надеюсь, Вы знаете, как правильно выходить из голода, как контролировать жор. Выход важнее самой голодовки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 12:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2012 в 12:20 AM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
(04-01-2012 12:08 AM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-01-2012 12:00 AM)AnastasiaSk писал(а):  я бы конечно на 14-м дне уже остановилась, но я голодала на спор, я поспорила что продержусь 21 день

Напрасно вы балуетесь так. Я бы забил на любой спор и вышел с голодовки, как только появился бы аппетит (этож организм подсказывает). Здоровье - в приоритете.

Надеюсь, Вы знаете, как правильно выходить из голода, как контролировать жор. Выход важнее самой голодовки.

да, спасибо за совет, Вы правы, Шелтон тоже пишет что аномально зверский аппетит указывает на выход с голода, но...не знаю..не могу я так.., у меня в общем "слово купеческое", просто думаю что 2 дня ничего не решат, думаю..что на пару суток еще резервов хватит
(04-01-2012 12:08 AM)PsevdoNimB писал(а):  

да..и как правильно выходить с голода знаю, я морально готова просидеть три дня на фрэшах, а там уже..сыроедение - мое привычное питание, я не объемся сникерсами)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 12:32 AM
В первый день соки желательно разводить существенно водой, в этом случае они голод утолят, а аппетит не разыграется. А вот от неразведенных соков нападает жор. Ну и на счет зубной эмали Вы вкурсе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 12:42 AM
нет я не в курсе эмали, а что с ней?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 01:00 AM
Я имел в виду, что после каждого питья сока полоскать рот водой. А то слезет и даже не попрощается... Я кажется про это Вам уже говорил :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2012, 07:46 PM
Чтобы хорошо спать, надо хорошо работать.
Благостные мои любители ароматных свечей и расслабляющей музыки. )))

В сущности, нет ни прекрасного стиля, ни прекрасной линии, ни прекрасного цвета, единственная красота - это правда, которая становится зримой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2012, 03:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2012 в 03:51 AM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
(04-01-2012 07:46 PM)anizvkaha писал(а):  Чтобы хорошо спать, надо хорошо работать.
Благостные мои любители ароматных свечей и расслабляющей музыки. )))

А Вам удается хорошо работать в период лечебного голодания сроком от 10 суток и более? Вау, да Вы бэтмэн. Не поделитесь опытом как оно бывает?
(04-01-2012 01:00 AM)PsevdoNimB писал(а):  Я имел в виду, что после каждого питья сока полоскать рот водой. А то слезет и даже не попрощается... Я кажется про это Вам уже говорил :)

Я просто не имею представления о том что такое слезшая эмаль и как это выглядит , даже в картинках никогда не видела . Поэтому видимо и упускаю это из внимания, хотя да... тут на форуме много об этом пишут
(04-01-2012 01:00 AM)PsevdoNimB писал(а):  Я имел в виду, что после каждого питья сока полоскать рот водой. А то слезет и даже не попрощается... Я кажется про это Вам уже говорил :)

Я просто не имею представления о том что такое слезшая эмаль и как это выглядит , даже в картинках никогда не видела . Поэтому видимо и упускаю это из внимания, хотя да... тут на форуме много об этом пишут

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS