Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Плюс один :)
11-21-2008, 11:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-21-2008 в 11:50 AM, отредактировал пользователь niu.)
Плюс один :)
Здравствуйте, уважаемые! :)
Решилась и я завести личную страницу о моем сыроедении - пока рано называть это "опытом" - скорее это "пробы пера" в плане питания и оздоровления организма. Буду очень рада видеть здесь всех без исключения сыроедов, опытных и новичков - заходите, располагайтесь, я вам морковки настругаю и пшеницы проращу )))

Вкратце о себе. Меня зовут Анна, мне 25 лет. Началось все около года назад - я никогда не была ни худой, ни излишне полной, но 5-6 кг не давали мне покоя, преследовали отеки, проблемы с ЖКТ, постоянные высыпания на лице и т.п. Около года назад я отказалась от мяса. Но в рационе остались яйца, кисломолочка, варенка, выпечка... Всех проблем это не решило, тяга к сладкому увеличилась, вес хотя и снизился, но был нестабилен. Я понимала, что отказ от мяса - это правильный ход, без него было легче и "чище", что ли, но в то же время ясно, что этого недостаточно для отличного самочувствия и ощущения здоровья. О сыроедении была наслышана, читала ЖЖ некоторых сыроедок, глотала слюнки над вывешенными рецептами, но как-то не примеряла это на себя. И вот месяц назад наткнулась на книгу Бутенко "12 ступеней..", прочитала ее взахлеб, а затем и других авторов. В голове щелкнуло "моё!".

С тех пор я на сыроедении - чуть больше трех недель. Монотрофность присутствует в минимальных количествах (разве что моно перекусы :))), в основном следую схемам Шелтона.

Немного о первых результатах.
Первую неделю был необыкновенный приток сил. Снизился вес (с 56 до 54,5 при росте 170). Лицо очистилось - просто удивительно, сколько средств для проблемной кожи я бы сэкономила, перейди на сыроедение пораньше :)) Не мерзну! Сплю под тонким одеялом и при открытой форточке, на работе постоянно проветриваю, коллеги удивляются и кутаются в свитера, а я сижу в майке :) Родители последнюю неделю друг за дружкой переболели ОРВИ, а мне хоть бы что :)

Регулярно (три раза в неделю) занимаюсь спортом (силовые+бег), катаюсь на велосипеде. Показатели не снижаются, во время бега перестали появляться неприятные ощущения в боку.

Из минусов - последнюю неделю к вечеру чувствую усталость, утром тоже с трудом просыпаюсь. Стала как-то медленнее ходить, приходится себя расшевеливать. Есть небольшая ленность в мышцах, но на тренировке это проходит. Думаю, это просто начало переходного периода :)

А вообще мне все очень нравится, я получаю удовольствие от этого процесса, ощущаю как организм говорит мне спасибо :) Открыла для себя много новых продуктов и вкусов. Не знала, например, что сырые шампиньоны, сырая цветная капуста, брокколи - это так вкусно ))) Морковь, авокадо - вообще любимчики ) Зелени стала есть очень много.

Кое-что не совсем сыроедное, что есть в моем рационе - тыквенное масло (утром столовая ложка натощак), кешью. Остальные орехи и сухофрукты выбираю "сырые" на рынке - финики, инжир, миндаль, арахис, грецкий, пекан, кунжут.
Что еще ем:
Фрукты - яблоки, апельсины, бананы (думаю исключить), памело, хурма, авокадо, лимон.
Овощи - морковь, цветная капуста, брокколи, помидоры, болгарский перец, имбирь.
Бобы - нут, чечевица (проращиваю).
Зерно - пшеница, ячмень (проращиваю).
Зелень - кинза, укроп, петрушка.
Грибы (шампиньоны).
Мед (очень редко).

Вот как-то так ))

One man's peach is another man's poison (P.G. Wodehouse)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 02:35 PM
RE: Плюс один :)
Добро пожаловать! Мы всегда рады еще одному в наших рядах! Удачи и здоровья!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 02:44 PM
Привет, Аня, рад что к нам. А ты откуда сама то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 02:58 PM
Nastjosh, Agronom, Привет, спасибо за теплый прием )))
Agronom, пробежалась по твоей темке, так и не нашла имя )) А сама я из Москвы, но не планирую здесь надолго оставаться, хочу уехать жить в Карелию или в Мурманскую область.

Цитировать это сообщение
11-21-2008, 03:10 PM
Ааа, кто как хочет так и зовёт. Можешь так: "Эээй, поцанчег, слыш-ка чо скажу!" Настя вон милым и дорогим кличет, а мне приятно :-), ты тоже можешь мне ласковое прозвище придумать ;-). А звать меня Agronom.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 03:14 PM
Гы:-))) это он типа с тобой заигрывает так:-))))))))))) Мой дорогой, милый, любимый и уже такой родной!!!!!!! А зовут его очень просто.... Впрочем, это не показывает его сути, ведь он и вправду АГРОНОМ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 03:29 PM
"Ээээй, Агрономчег..сэмки е?" )))) Читаю твою страничку, очень интересно пишешь, подробно и просто, приятно читать! Внешние изменения просто поразительны! За такой короткий срок - тебя друзья-знакомые узнают? )))

Nastjosh :)))))) Я поняла, но виду скромно не подаю :))))))) Вы уже мне тоже стали родными, пока форум читала втихомолку - очень нравится атмосфера (есть конечно, нюансы, но без этого нигде не обходится)))). У тебя тоже замечательная страничка, а главное фоток много - это здорово! Все-таки интернет-интернетом, а реальности хочется :)

Вот для наглядности вывешиваю свои фото. Не знаю в каком порядке они появятся )) Там где на берегу озера - это в Карелии, Онего; просто я - это в Питере; и на веле - это в Крыму. Все фото сделаны в августе-сентябре этого года. Посмотрим, как изменюсь, хотя я тут в одном из своих низких весов :))))

Прикрепления
.jpg  0d17db25c28731432833f91c463004fc.jpg (Размер: 179.59 Кб / Загрузок: 70)
.jpg  ef5e0d24330dc207312b9413767c797c.jpg (Размер: 183.58 Кб / Загрузок: 75)
.jpg  6fd7afa6ca0cb0e29320477716d6226d.jpg (Размер: 203.97 Кб / Загрузок: 84)

Цитировать это сообщение
11-21-2008, 03:34 PM
Уууу, мадемуазель, а вы отлично выглядите!! Просто красотка! У нас тут скоро конкурс красоты можно будет проводить. Перефразируя Гоголя (если мне не изменяет память) "Красотка на красотке сидит и красоткой погоняет!!!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 03:40 PM
Nastjosh, Насть, спасибо, очень приятно это слышать, к тому же от другой красотки :)))))) У меня низ тяжеловат, это удачные фотки, здесь не видно, но юбки не ношу - отекают ноги и не очень-то это выглядит.. Сейчас отеки уже намного меньше!!! Через пару месяцев вывешу фото в купальнике "до" и "после" )))

Цитировать это сообщение
11-21-2008, 04:05 PM
Что за разговорчики в строю... Что у тебя тяжеловато... Ничего не вижу * прищуриваясь*. Хватит дурить. Фотки ждем!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 04:20 PM
Nastjosh, я на комплименты не нарываюсь ))))) Что есть, то есть! Обязательно как появится ощутимая разница - выложу, а пока похвастаться особо нечем )

А вот кто мне чего скажет про то, как вы относитесь к творогу? Я пока по форуму бегала, наткнулась где-то, что "некоторые опытные сыроеды" его употребляют, но с другой стороны много читала о том, что он является слизеобразующим.. Как считаете, можно ли его иногда и нужно ли? Пресловутый В12?

Цитировать это сообщение
11-21-2008, 06:12 PM
Симпатичная девушка, спортивная такая :-)
Что есть или не есть ты выбираешь сама.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 06:29 PM
Да, да, выбираешь сама!!! Это дядька прально говорит! Мы вот не едим, да, роднусь? А Косм вона мясо начал рубать не по-децки. Так что каждому свое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 06:39 PM
Аня, привет! Классные фотки и хороший дневник. Добро пожаловать на форум. Мы всегда рады новичкам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 06:41 PM
Да Солнце, не едим. Главное что? Главное объявить, что вот я ем то-то и то-то, а не так, стоит мне это есть или нет. Иначе тут такая полемика и даже демагогика начнётся относительно полезности ли вреда того или иного продукта, весь и дневник тебе зафлудят. Но если ты бескомпромисно скажешь никто не возразит. Так что сама решай. Как скажешь так и будет. Здесь форум свободных сыроедов, никакого тоталитаризма.
Если ты говоришь о В12, значит в подсознании у тебя сидит страх его нехватки, следовательно тебе нужен некий "страховочный трос", в твоём случае творог (а что в нём В12?). Если В12 просто повод потрепаться на околосыроедные темы, тогда нафига тебе творог? Становись сразу 100% веганосыромонотрофом, о как. Через пол-года сама подкорректируешь свой рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 06:45 PM
Agronom писал(а):Да Солнце, не едим. Главное что?

Гглавное - нне ббояться!!!! :-)))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-21-2008, 08:50 PM
Аня, привет! С пополнением наших рядов :)
Я сам еще новичок тут, как и в сыроедении тоже.. и в связи с этим понял, что рацион лучше себе самому подбирать индивидуально, а то если прислушиваться ко всем советам, то вообще получится очень ограниченный выбор продуктов :) Кстати, вспомнил тут... Брегг в своей книге "Чудо голодания" писал, что если человек (тут наверно имелся в виду блюдоман) к 30 годам не выбрал свою диету, то это очень плохо.. точно не помню как звучала фраза, но смысл примерно такой :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2008, 01:14 PM
Agronom писал(а):Симпатичная девушка, спортивная такая :-)
Спасиб, Агрономчег )))

Космонавт писал(а):Аня, привет! Классные фотки и хороший дневник. Добро пожаловать на форум. Мы всегда рады новичкам.
Привет, спасибо за теплый прием! ) Постараюсь поскорее влиться и разобраться что у вас тут к чему )))

Agronom писал(а):Здесь форум свободных сыроедов, никакого тоталитаризма.
Да-да-да, вот это мне очень и приглянулось, поэтому и решилась написать. ) Это здорово, иметь возможность перенимать чужой опыт, делиться опытом, в такой благоприятной атмосфере ) Это как раз и способствует росту.
Agronom писал(а):Если ты говоришь о В12, значит в подсознании у тебя сидит страх его нехватки, следовательно тебе нужен некий "страховочный трос", в твоём случае творог (а что в нём В12?)
Да, в твороге есть он (как в любом белке животного происхождения). У меня в подсознании и правда это глубоко сидит, за период вегетарианства засело )) И насчет срывов - меня ни на что больше не тянет (ни на вареное, ни жареное, ни булки - ровным счетом ни-на-что!), только на творог.. В общем, заявляю, что творог буду есть )) Посмотрю как отреагирует организм (если сопли появятся или прочее - подумаю о прекращении).
В качестве эксперимента съела вчера утром кислый, обезжиренный творог отдельно ото всего.. Мммм.. Хорошо стало )) Хотя и было в общем неплохо - только в голове мысли мешали )) Прочитала потом на одном из йоговских сайтов, там тоже обсуждалась тема творога - "если вы способны есть обезжиренный творог без сахара, варенья и т.п. - значит вам действительно его не хватает"... А я вот именно такой и ем, и именно такой мне больше всего нравится, кислый, не заправленный.. Так что буду есть пока, может и правда организьма намекает ))

Nastjosh писал(а):Гглавное - нне ббояться!!!! :-)))))))))))))
Обожаю этот анекдот )))))))))))))))))))))))

Grave писал(а):Аня, привет! ...Кстати, вспомнил тут... Брегг в своей книге "Чудо голодания" писал, что если человек (тут наверно имелся в виду блюдоман) к 30 годам не выбрал свою диету, то это очень плохо.. точно не помню как звучала фраза, но смысл примерно такой :)
Grave, привет! ) Новичок новичку - друг, товарищ и брат ))) Периодически тоже почитываю твой дневничок, сейчас пойду еще разок освежу в памяти ) Да, к 30ти годам надо бы определяться - пока организм еще не замусорен бесповоротно ))

Цитировать это сообщение
11-26-2008, 01:02 PM
Привет,Анна.
Спасибо тебе за позитив.
Насчет тыквенного масла,если оно не рафинированное и первого холодного отжима(Которое продают в аптеке),то оно сыроедическое на 100%.

-Наш сайт--Наш форум-
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2008, 03:09 PM
Окосфер, привет ) Рада видеть!
Окосфер писал(а):Насчет тыквенного масла,если оно не рафинированное и первого холодного отжима(Которое продают в аптеке),то оно сыроедическое на 100%.
Именно такое и употребляю! Тоже считаю, что оно "кошерное" ))

Имеются у меня новости насчет творога. Эксперимент с его введением не удался! Вернее, с точки зрения 100% сыроедения - как раз-таки удался на 100% ))) Нет, никаких отрицательных чувств я не отметила (кроме того, что запах пота более отчетливо стал проявляться), с ЖКТ все ок, соплей нет... Но.. Я его больше не хочу ) То есть если передо мной две тарелки поставить - одну с творогом, другую - с фруктами или овощами, то выберу вторую. Правда бзик про Б12 в голове остался... Решила на следующей неделе сдать анализы и повторить их через месяц. Если будет снижение - начну пить синтетику, хотя этого больше всего не хочется.

Цитировать это сообщение
11-30-2008, 10:54 PM
Rolleyes RE: Плюс один :)
Приближаюсь к месячному сроку сыроедения ) Правда были периодически нарушения (около недели ела творог, кешью регулярно, зеленый чай). Но это позади, ни на что из этого уже не тянет, всегда хочется моркови и абрикосовых косточек ) Мне кажется я ем слишком много орехов - вес не уменьшается совсем. А сколько вы едите?

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS