Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Подросток-сыроед
01-08-2011, 09:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2011 в 10:35 PM, отредактировал пользователь Myr_iz_ipodov.)
Question Подросток-сыроед
Здравствуйте,
зовут меня Таня и мне 15 лет.
Я начинающий сыроед.
На протяжении прошлого года я всё ходила вокруг до около, никак не могла определиться. Но в прошлом году попыталась сидеть 2 недели на чистом сыроедении. Маме это очень не нравилось. Она постоянно пыталась меня переубедить. "Человек - это хищник", "Ты растешь - тебе просто необходимо есть мясо" говорила она мне. Вечно посмеивалась надо мной и даже оскорбляла по этому поводу. И в конце концов я сдалась и опять стала есть мясо. Но мысль о сыроедении никогда меня не оставляла. Я старалась есть побольше фруктов и овощей, и поменьше мяса и рыбы.
Сейчас я снова сыроежу. На этот раз мне уже все равно, что говорит мама. Какие только ультиматумы она мне не ставила. Мы с ней опять ругаемся. Она уже 2 недели со мной не разговаривает. И сказала, что :"Раз ты не ешь как все, то денег я тебе на твое сыроедение не дам". Если честно, то у меня сложилось ощущение будто я у нее денег на дозу попросила, а не на овощи и фрукты.
Мне очень обидно из-за того, что она меня совсем не слушает и даже не пытается понять. Без маминой поддержки мне особенно сложно.
Подскажите, пожалуйста, как разрешить конфликт? Или может ничего не делать и само-собой устаканится?

В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека
[Изображение: ruler.php?date=2-1-2011&bgId=8003&am...E5+&a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2011, 11:14 PM
RE: Подросток-сыроед
Не знаю, Танюш, тут и без злых мам большинство срывается, так что может и не стоит пытаться пока...

Но если есть крепкое намерение, поголодай денечек, мама может и одумается. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 12:11 AM
Здравствуй Таня !

Ситуацию можно упростить или решить при помощи Образа.

Каждый день, например, вечером, перед сном, представляй какая у тебя добрая и все понимающая мама, представляй как каждый день, она всё больше и больше начинает понимать тебя !
Представляй, как она сама покупает тебе твои любимые сыроедные фрукты и как незаметно в душе радуется, что у неё растёт здоровая и красивая дочь.
Чем лучше представишь, чем больше подробностей будет в твоем представлении тем выше будет результат.
Обычно на такое представление требуется время от 30-60 минут.

Способ этот очень могущественный.
Однако он требует умственных регулярных напряжений-работы над собой.
Помни нужно всё задуманное именно представлять.

Можно представлять как растёт твое новое сыроедное тело, как оно быстро перестраивается, как здоровеет и как окружающие начинают всё больше и больше замечать твои положительные изменения - красивую фигуру, кожу, блеск в глазах.
Так твое сыроедение пойдёт быстрее, а результат будет лучше и очевиднее.

Ты молодец !!!

У тебя всё получится !!!

Удачи тебе !

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 02:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2011 в 04:38 AM, отредактировал пользователь Myr_iz_ipodov.)
Я на работу уже ходила. С 14 я почти всегда работала. Но вот сейчас работы нет. Папа деньги дает. Он с женой тоже сыроеды. Они меня поддерживают. И мне от этого немного легче)
Пока конечно денег не так уж и много, но в июне уже 16. Будем получать паспорт и снова искать работу.
Спасибо вам всем большое за советы)
Попробую решить конфликт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 10:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2011 в 11:15 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Здравствуй, Таня!
Папа поможет.
А вообще, дай маме почитать соответствующую литературу, сошлись на известных сыроедов.
И действительно говори, "как будто я у тебя денег на наркотики прошу...".
Но и еще очень важная деталь, нужно научиться "добывать" качественный "продукт". Может мама обеспокоена качеством современных фруктов-овощей... я лично химическими арбузами (и не только арбузами) травился неоднократно, сейчас особо тщательно подхожу к выбору продукта.
И вообще, сыроеду следует жить в теплых краях (где настоящая родина настоящих фруктов).
И еще займись обязательно спортом и закаливанием.
Самое главное, не ругайся - будет только хуже.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 10:32 PM
(01-09-2011 10:55 AM)Морж писал(а):  Здравствуй, Таня!
Папа поможет.
А вообще, дай маме почитать соответствующую литературу, сошлись на известных сыроедов.
И действительно говори, "как будто я у тебя денег на наркотики прошу...".
Но и еще очень важная деталь, нужно научиться "добывать" качественный "продукт". Может мама обеспокоена качеством современных фруктов-овощей... я лично химическими арбузами (и не только арбузами) травился неоднократно, сейчас особо тщательно подхожу к выбору продукта.
И вообще, сыроеду следует жить в теплых краях (где настоящая родина настоящих фруктов).
И еще займись обязательно спортом и закаливанием.
Самое главное, не ругайся - будет только хуже.

маме не интересно. я ей неоднократно предлагала почитать. отказывается.
пытаюсь следить за тем, какие фрукты и овощи покупаю. откуда и так далее. Пока все отлично. Я лично еще ни разу в своей жизни ничем не травилась) Пока все отлично идет.
Также я занимаюсь танцами так что думаю нагрузок достаточно)
спасибо за совет, я учту)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 08:40 AM
когда мне было 21 тогда я еще не то что о сыроедение, даже о пользе ЛГ не знала. я как то попросила маму дать мне машину покататься, она на отрез отказалась. я устроила голодовку, и две недели ничего не ела, иногда только воду пила, помню что есть даже вообще не хотелось, смотрю на еду, как на стол или ручку, как на что то не сьедобное, поэтому не было проблем и дальше не есть. мама испугалась, т.к. я начала превращаться в скелет, и дала машину. но бунтовать последнее дело. сначала надо найти подход. попробуй поговирить и сказать следующее. "мама я тебя очень люблю, и знаю что ты меня тоже любишь, я чувствую себя в 100 раз лучше чем когда ела мясо. я не прошу тебя становиться сыроедом, я прошу твоей помощи и поддержки, я не прошу у тебя денег на продукты, я прошу чтобы ты мне морально помогла, от тебя зависит мою будущее здоровье. я предлагаю эксперимент, я месяц посижу на сыром, и если здоровье мое будет ухудшаться, то я начну есть как раньше". не требуй чтобы мать тебя поняла, пытайся понять ее сама, обычно таким образом убираеться конфликт в семье. выход есть всегда, главное его искать на холодну головую. и уж последнее, голодовка.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 09:35 AM
У меня тоже было такое , всегда скандалы и ссоры , но все почти прошло где то через месяцев 6 - 7 мама и папа привыкли и все хорошо , но деньги правда не очень то и дают , придется после учебы и работать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 10:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-17-2011 в 12:19 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Думаю, самым правильным решением является: не ругаться, не спорить и ничего не доказывать. Книжки давать бесполезно- это для осуждающего человека не более чем раздражитель. Кушать следует только то, что приемлемо для сознания. Не спорю- это непросто ощущать прессинг постоянно, но оно того стоит. Пройдет месяц- два мама привыкнет и увидит, что ничего страшного в сыроедении нет. И, что самое главное, примет твой выбор. К тому же в 15 лет не должно быть болезненных кризов. Еще очень полезно рассказывать о положительных изменениях происходящих в теле и уме. Это намного действенней, чем цитировать достижения других людей.
Все сокрушения близких- это, всего лишь, страх и нежелание понимать других. Но это не повод отказываться от своих убеждений. Ведь, с годами ничего не изменится. Всегда будут люди со своими палками, которые будут вставлять их в колёса. Чем раньше человек расправит свои крылья- тем лучше.

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2011, 08:13 PM
Раз ты стала сыроедом в этой семье, скорее всего у мамы проблемы со здоровьем...С точки зрения здравомыслящей Вселенной твоей задачей является оздоровить не только себя, но и свою семью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 04:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2011 в 05:25 PM, отредактировал пользователь Myr_iz_ipodov.)
Сегодня 21 день моего сыроедения)
Никаких срывов не было. Иногда конечно хочется химии всякой, но как подумаю, что мой организм будет из этого состоять.. бррр.. прямо мурашки по коже.
Мама уже смирилась. Хотя иногда и предлагает мне поесть мяса. Говорит, что я сильно похудела. Хотя лично я думаю, что с 63 до 58 это не такой уж и резкий перепад.
Иногда, конечно, ругаемся, но в целом все хорошо.

В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека
[Изображение: ruler.php?date=2-1-2011&bgId=8003&am...E5+&a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 12:09 PM
(01-23-2011 04:26 AM)Myr_iz_ipodov писал(а):  Сегодня 21 день моего сыроедения)
Никаких срывов не было. Иногда конечно хочется химии всякой, но как подумаю, что мой организм будет из этого состоять.. бррр.. прямо мурашки по коже.
Мама уже смерилась. Хотя иногда и предлагает мне поесть мяса. Говорит, что я сильно похудела. Хотя лично я думаю, что с 63 до 58 это не такой уж и резкий перепад.
Иногда, конечно, ругаемся, но в целом все хорошо.
ты молодчинка. держу за тбя кулачки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS