Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Поздравляю
04-08-2007, 12:28 AM
Поздравляю
с праздниками верующих! С Благовещеньем и наступающей Пасхой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 12:42 AM
RE: Поздравляю
Спасибо! Того же желаю в ответ и всем другим.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2007, 08:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2007 в 08:48 AM, отредактировал пользователь edvopiso.)
Smile RE: Поздравляю
Народ с Пасхой!:D

Христос Воскресе!:)

Эд:D

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2012, 05:32 AM
1 ноября - международный день вегана.

[Изображение: gpdxqujferh4.jpg]

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2012, 07:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2012 в 07:41 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Интересно, а я веган или нет? Я иногда могу выпить козьего молока, добавить мёда, съесть грибы, а также допускаю, что зимой буду есть желтки из яиц. Просветите меня, кто я? :)

P. S. Никого не убиваю!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2012, 07:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2012 в 08:04 PM, отредактировал пользователь Лара.)
Поедая яйца, вы убиваете птицу в зародыше.
Для справки: веганы не употребляют животный белок ни в каком виде, а молоко и мед - содержат этот белок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2012, 08:40 PM
(11-01-2012 07:40 PM)dnipro77 писал(а):  Интересно, а я веган или нет? Я иногда могу выпить козьего молока, добавить мёда, съесть грибы, а также допускаю, что зимой буду есть желтки из яиц. Просветите меня, кто я? :)

P. S. Никого не убиваю!

Все то же самое, кроме яиц. И пью молоко от коровы, деревенское. :)
Если не ошибаюсь, таких людей вегетарианцами называют, а тех, кто вообще не употребляет никаких животных продуктов - веганами.
Впрочем я не силен в определениях. :)

Всё против нас, только ветер навстречу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2012, 10:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2012 в 11:24 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
(11-01-2012 07:40 PM)dnipro77 писал(а):  Интересно, а я веган или нет? Я иногда могу выпить козьего молока, добавить мёда, съесть грибы, а также допускаю, что зимой буду есть желтки из яиц. Просветите меня, кто я? :)
P. S. Никого не убиваю!
Ты лакто-ово вегетарианец. (А грибы - вообще ни при делах) Виды вегетарианства
1 октября твой праздник - День вегетарианца).
Vegan.ru/blog_Вегетарианцы - убийцы! (Это не в качестве упрёка, а для просвящения)
Лара, я бы тебя поправил: дело не в белкЕ как таковом (белкИ кстати содержатся в меду в незначительном количестве - 0,8%), а в том, что мёд - это пища которую пчёлы собирают для себя, а не для кого-то. Это продукт их труда, отбирать который мы не имеем права.
[Изображение: ab00de607192t.jpg] Поэма одного из величайших арабских поэтов Аль-Маарри (973-1057гг.)
"Я больше не краду у природы"

Ты заражён законом мира и религий
Приди ко мне услышать правды звук
Не справедливо рыбу есть, что отдала тебе вода,
И желать вкуса плоти животных убиенных,
И белого молока матерей, что те создали
Для своих детей, а не знатных дам.
Не повергай в печаль беззащитных птиц, крадя их яйца;
Поскольку несправедливость - самое страшное из всех преступлений.
Оставь пчёлам их мёд, добытый усердным трудом c душистых цветов.
Они хранили его не для других, собирали не для раздачи или подарка.
Я умыл от всего этого руки, и жалею только, что не сделал этого до седины на моей голове.

Подобно Вардхамане и Джейнам Аль-Маарри верил в бесценность жизни, призывая к тому, чтобы не причинять вреда живым существам, практиковал образ жизни, что мы сейчас зовём веганством: не употреблял животные продукты в пищу, не носил кожу, шерсть. Его обувью были деревянные башмаки.
Свободолюбивые взгляды поэта-гуманиста, в которые входили отношение к религии, социальной справедливости, фальши, лицемерию бесили эстаблишмент, но его не смели трогать из-за известности и уважения к нему современников.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
Цитировать это сообщение
11-02-2012, 01:43 AM
(11-01-2012 07:59 PM)Лара писал(а):  Поедая яйца, вы убиваете птицу в зародыше.
Для справки: веганы не употребляют животный белок ни в каком виде, а молоко и мед - содержат этот белок.

Ээ, не всегда. Вообще-то яйцо - это по умолчанию неоплодотворенная яйцеклетка курицы. Да, если там будет зародыш, зачатый петухом, то поедание такого яйца - убийство. Так что если есть "пустые" яйца, то вы никого не убиваете!

Честно говоря, можно сто лет обойтись и без молока, и без мёда, и без яиц, и без грибов... но если продолжать эту цепочку... то вы постепенно дойдёте и до растительной пищи. Можно, как говорится, жить только "на хлебе и воде", но если утратится интерес к приёму пищи, будет ли это хорошо или плохо для вас? Я не знаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2012, 02:23 AM
[Изображение: offtopic.gif]
(11-02-2012 01:43 AM)dnipro77 писал(а):  
(11-01-2012 07:59 PM)Лара писал(а):  Поедая яйца, вы убиваете птицу в зародыше.
Ээ, не всегда. Вообще-то яйцо - это по умолчанию неоплодотворенная яйцеклетка курицы. Да, если там будет зародыш, зачатый петухом, то поедание такого яйца - убийство. Так что если есть "пустые" яйца, то вы никого не убиваете!
Несомненно, вы не убиваете будущих птенцов. Вы оплачиваете мучение и смерть их матерей!
Дело в том, что при промышленном разведении с курами очень плохо обращаются. Каждое яйцо - это результат 22 часов, проведенных курицей в клетке размером с выдвижной ящик, в одной такой клетке сидят 5 кур. Клетки нагромождены одна на другую.
Из-за вынужденной неподвижности у птиц развивается хромота, а из-за постоянного откладывания яиц - остеопороз (весь кальций уходит на формирование скорлупы).
Часто лапы кур врастают в проволочный пол, некоторые птицы умирают от голода, потому что не могут достать до пищи.
Чтобы куры не травмировали друг друга в бесконечных драках, им наживую подрезают клювы.
В возрасте 2 лет «яичный резерв» кур считается исчерпанным, и их отправляют на бойню. В яичном птицеводстве нет места цыплятам мужского пола, и их мучительно убивают - перемалывают живыми на корм курам. Частозадаваемые вопросы про веганство
dnipro77 писал(а):можно обойтись и без молока, и без мёда, и без яиц... но если продолжать эту цепочку... то вы постепенно дойдёте и до растительной пищи.
Ты говоришь так, как будто не видишь огромной разницы между животными и растительным миром. Страдания животных очевидно сильнЫ, осознанность и страдание растений - нет. Без животной пищи люди живут, без растительной - нет.
Например, джайнизм делит всю природу на основе органов чувств (indriya) и vitalities, или жизненной силы (прана). Чем больше число чувств и vitalities, тем больше способность существа страдать и чувствовать боль. Поэтому в соответствии с джайнизмом, насилие к высшему существу такому, как человек, корова, тигр, у которых есть все пять чувств и способность мыслить и чувствовать боль привлекает больше кармы, чем любое насилие к существам с меньшим количеством чувств. Джайнизм классифицирует живые существа в соответствии с их чувствами (осязание, вкус, запах, зрение и слух), следующим образом:
пять чувств - люди, животные, птицы
четыре чувства - мухи, пчелы и т.д.
три чувства - муравьи, вши и т.д.
два чувства - черви и т.д.
одно чувство - растения, вода и т.д.
Джайнизм обязывает своих приверженцев полностью избегать насилия к высшим существам, и , насколько это возможно, свести к минимуму насилие к низшим.
Животные, как и человек обладают пятью чувствами, а растения – одним. Лучше пожалеть организм обладающий пятью чувствами и употребить растение с одним чувством.
"Что заставляет вас клеветать на Землю как неспособную обеспечить нас всем необходимым? Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни?"(Плутарх)

Цитировать это сообщение
11-02-2012, 09:32 AM
плин, не могу не плюсануть чела, который знает слово джайнизм!
респект! даёшь блаватскую! :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2012, 03:33 PM
Вообще-то я ни слова не сказал о птицефабриках и молокозаводах. Речь шла о домашних курах свободного выгула и о домашних козах. А это огромная разница с тем, что описал Помидоров. И конечно же, всё верно насчёт кармы. Об этом должен знать каждый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2012, 08:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2012 в 09:40 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(11-01-2012 10:49 PM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Ты заражён законом мира и религий
Приди ко мне услышать правды звук
Не справедливо рыбу есть, что отдала тебе вода,
И желать вкуса плоти животных убиенных,
И белого молока матерей, что те создали
Для своих детей, а не знатных дам.
Не повергай в печаль беззащитных птиц, крадя их яйца;
Поскольку несправедливость - самое страшное из всех преступлений.
Оставь пчёлам их мёд, добытый усердным трудом c душистых цветов.
Они хранили его не для других, собирали не для раздачи или подарка.
Я умыл от всего этого руки, и жалею только, что не сделал этого до седины на моей голове.

Подобно Вардхамане и Джейнам Аль-Маарри верил в бесценность жизни, призывая к тому, чтобы не причинять вреда живым существам, практиковал образ жизни, что мы сейчас зовём веганством: не употреблял животные продукты в пищу, не носил кожу, шерсть. Его обувью были деревянные башмаки.
Свободолюбивые взгляды поэта-гуманиста, в которые входили отношение к религии, социальной справедливости, фальши, лицемерию бесили эстаблишмент, но его не смели трогать из-за известности и уважения к нему современников.

Откровенно, слово establishment режит слух, написал хотя бы правящая элита... Или я такая тёмная?
А за стихи от души благодарю.
(11-02-2012 02:23 AM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Чтобы куры не травмировали друг друга в бесконечных драках, им наживую подрезают клювы.

Допустим не курам, а цыплятам женского рода, а мужских особей, ты прав, в муку перемалывают и тем же цыплятам скармливают, причем заметь человек заставляет кур есть себе подобных тем самым как бы оправдывая людоедство...
А КАРМА - это неписанный закон, от нее не отвертишься.

Цитата:"Как вам не стыдно ставить на одну ступень продукт земледелия с растерзанной жертвой бойни?"(Плутарх)

Я надеюсь ты заметил, что таких мы сами здесь здорово заклёвываем, у нас с клювами всё в порядке, они в боевом состоянии...
Заметь, что это происходит даже в теме ПОЗДРАВЛЯЮ...

(11-02-2012 02:23 AM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  
dnipro77 писал(а):можно обойтись и без молока, и без мёда, и без яиц... но если продолжать эту цепочку... то вы постепенно дойдёте и до растительной пищи.
Ты говоришь так, как будто не видишь огромной разницы между животными и растительным миром. Страдания животных очевидно сильнЫ, осознанность и страдание растений - нет.

Насколько я знаю, то ученые уже доказали, что растения страдают и даже запоминают тех кто эти страдания приносит.

Цитата:Без животной пищи люди живут, без растительной - нет.

Если бы это было очевидно, то дебаты бы не продолжались столько сколько существует этот сайт (не будем этот вопрос рассматривать в глобальном масштабе)...

Цитата:Джайнизм обязывает своих приверженцев полностью избегать насилия к высшим существам, и , насколько это возможно, свести к минимуму насилие к низшим.
Животные, как и человек обладают пятью чувствами, а растения – одним. Лучше пожалеть организм обладающий пятью чувствами и употребить растение с одним чувством.

А сколькими чувствами обладают яйца и молоко, сыроеды за этими продуктами в магазин не ходят, поэтому про страдания матерей не будем говорить?
И еще момент, куры и коровы уже выведены, так что пусть тухнут все яйца, которые куры несут и коровы страдают маститом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2012, 10:08 PM
marmir, извините меня, но у меня нет желания спорить с Вами. Спасибо что читаете мои посты. [Изображение: q5hxuzx0wn2c.gif]

Цитировать это сообщение
11-04-2012, 07:02 AM
Да я ж не спорю, у меня везде вопросы расставлены...
А где не расставлены, так там тебе же подпеваю.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS