Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Покончить с пищевой зависимостью.
07-27-2010, 01:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2010 в 01:43 PM, отредактировал пользователь Алёнк@.)
Покончить с пищевой зависимостью.
Люди, я зависима от еды. Мне постоянно хочется есть, только чтобы увильнуть от необходимых дел, как, например, уборка квартиры или мытье посуды. Как научиться делать это с любовью? Практически без перерыва жую. Стараюсь с утра пить только воду. Да, кстати, уже 3 с лишним недели пытаюсь сыроедничать. Прочитала Атерова, Бутенко, Зеланда (кого еще посоветуете?) и поняла, что СЕ-единственная возможность сохранить здоровье и молодость. Мне 34 года, имела проблемы с ЖКТ (язву залечили, пироли повыгоняли, с грыжей между пищеводом и желудком, сказали, до 40 лет можно жить, а после будет весьма тяжко). Итак, за 3 недели я стала постоянным клиентом овощного магазина, хозяин уже с интересом на меня посматривает, подшучивает: берите арбуз, его можно сырым кушать. Другие покупатели в это время смотрят на меня, как на аборигена, который вперые видит арбуз. Первое время ела много орешков, успокаивая себя, что может они не совсем жаренные, еще бобы (может они все-таки сырые?), тофу, сыр из сырого молока мягких сортов, сырую рыбу, йогурт. Еще на днях муж суши купил-не удержалась. Сегодня икру съела слабосоленую. Готовлю сырые супы, борщи, коктейли по Бутенко. Похудела примерно на 7 кг, геморрой пока не беспокоит, запор тоже. Цвет лица бывает очень даже свежим, а бывает зеленоватым. Буквально через несколько дней попыток сыроедения потянуло бегать, бегаю, обливаюсь холодной водой. Да, еще один момент подметила- шов от Кесарева сечения побледнел (рассасывается что ли?).
Продолжаю кормить грудью полуторагодовалую дочь. Изначально молока не хватало и, не смотря на то, что дочь сутками висела на груди, вес она не набирала, а бывало, что и теряла, поэтому стала докармливать смесями. С тех пор, как увлеклась СЕ, перестала давать дочери смесь, только грудь, но, похоже, она меня пользует, как соску, потому как молока, наверное, не достаточно. Перевести детей на СЕ не представляется возможным-дети в детсаду. Старший сын 3,5г с рождения на искусственном питании. Из овощей он может съесть 1/4 огурца. Из фруктов-персики, киви, чуть-чуть арбуза, яблоки, мандарины, грейпфруты, дыни. Сухофрукты не ест, грецкий орех -максимум половинку ореха. До сих пор просит сладости, шоколад, про сосиски с колбасой не вспоминает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 03:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 01:38 PM, отредактировал пользователь Морж.)
RE: Покончить с пищевой зависимостью.
Аленка, любую даже самую "противную" работу необходимо "выполнять творчески" (внести элементы творчества, рационализации, искусства, спорта, игры и т.д.). Тогда будет прикольно. И не так рутинно и скучно. :)
И еще типа для воспитания силы воли желательно начинать дела с самого "противного" дела... То чего неохота делать - нужно прямо сейчас идти и делать!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 03:33 PM
отсюда

Алёнк@ писал(а):... Была парочка, муж и жена, более 15 лет сыроедничали, соки свежевыжатые пили, спортом занимались, закалялись, а в 50 лет муж от рака умер, через пару лет жена...

Как же Вы решились-то после такого? Не боитесь от рака... того?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2010, 03:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2010 в 03:40 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
Можно еще каждый раз думать: "Я посвящаю это мытье посуды... тому, чтобы сын научился есть овощи", например, или чему-то другому, чего хочешь достичь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2010, 10:48 AM
Сомной такое тоже бывает.Я спасаюсь..тем что начинаю делать то что всегда нравиться..
делать...увлекаюсь и забываю что хотела пожевать..Иногда просто выхожу на улицу ..чтобы подышать..воздухом..это помогает забыться..Вечерами..если такое бывает..сажусь на мотоцикл и по ночьному городу..свет огней..ветер в лицо..все забываю..расслабляет..навевает новые идеи..

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2010, 09:40 PM
Алёнк@, ты сыроедишь, под дулом пистолета дохтуров, а нужно проникнуться, понять, осознать, тогда будет легче.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 11:49 AM
Спасибо за отклики. Да, решилась, Almatinka, кто знает, может эта пара, не будь они сыроедами, и до 40 не дотянула бы. А так 10-15 лет жизни отвоевали. Есть у меня и хороший пример по соседству. Хотя соседка не 100% сыроедка, но питается преимущественно свежими овощами, фруктами, на завтрак смузи готовит из 30 компонентов. В свои 80 лет водит машину без очков, лёгкая походка, прямая спина, тоненькая, модно одетая, каждые 2 недели парикмахерскую посещает, занимается гимнастикой, гавайскими танцами и bel canto. Я думала, что ей лет 50-55 максимум. Начала она так питаться 33 года назад, когда муж заболел раком. Кстати, муж тогда после операции на этом питании вылечился от рака и через 30 лет умер от воспаления лёгких. У соседки, кстати, 2 года назад прооперировали рак желудка в начальной стадии, всего 0,5см была величина опухоли. Но я повторяю, она не 100% сыроежка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 12:07 PM
Kalina, я проникаюсь, ведь меня сейчас и последние 3 года не беспокоят болячки (если не считать, простите, запор с геморроем время от времени). Есть надежда, что перейду на 100% сыроедение. Из последних наблюдений:
-свежий помидор без соли кажется соленым;
-попробовала сегодня утром кисломолочный напиток, который сын пьет, появилось жутко не приятное ощущение во рту, моментальный налет на языке и на зубах. Это ощущение не прошло и после чистки зубов. Решила больше не покупать этот напиток, даже если сын сильно просить будет;
-съела желток из вареного яйца, такое же ощущение солености, как в случае с помидором.
Друзья и знакомые, с которыми давненько не встречалась, говорят мне, что я помолодела (и это вид без макияжа), похудела , волосы стали еще пышнее, расспрашивают о чудо-диете, хотят тоже попробовать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 12:13 PM
Морж, если Вас не затруднит, можно примеры творческого подхода к мытью посуды или к уборке квартиры? С творческим подходом я зациклюсь на одной полке с игрушками или книжками-там будет все великолепно с любовью расставлено, а в остальных частях квартиры негде сесть. У Вас когда-нибудь были маленькие дети?
Вы действительно занимаетесь моржеванием?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 02:25 PM
Алёнк@ писал(а):Kalina, я проникаюсь
Пока не заметно, название темы, и первый пост, буквально пропитаны депрессией.
Алёнк@ писал(а):Друзья и знакомые, с которыми давненько не встречалась, говорят мне, что я помолодела (и это вид без макияжа), похудела , волосы стали еще пышнее, расспрашивают о чудо-диете, хотят тоже попробовать.
Это только начало, потом будут говорить что постарела, а позже все нормализуется. Но, раз решилась, то придется пройти много этапов перерождения.
Удачи!

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 07:40 PM
[/quote/]
Это только начало, потом будут говорить что постарела, а позже все нормализуется. Но, раз решилась, то придется пройти много этапов перерождения.
Удачи!
[/quote/]
Спасибо, предупредили. А нормализуется в каком смысле-ничем не буду отличаться от людей своего возраста? Есть люди, которые не зависимо от еды очень молодо выглядят. Может генетика такая? Тетя моя когда со своим 20-летним сыном появлялась в его университете, все думали, что она его девушка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 10:53 PM
Алёнк@ писал(а):...Да, решилась, Almatinka, кто знает, может эта пара, не будь они сыроедами, и до 40 не дотянула бы. А так 10-15 лет жизни отвоевали.
:)))) правильно, если факты против нас - тем хуже для фактов.
Учитесь, сомневающиеся, как нужно выводы делать :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2010, 11:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-29-2010 в 11:10 PM, отредактировал пользователь Kalina.)
Алёнк@ писал(а):Это только начало, потом будут говорить что постарела, а позже все нормализуется. Но, раз решилась, то придется пройти много этапов перерождения.
Удачи!

[/quote/]
Спасибо, предупредили. А нормализуется в каком смысле-ничем не буду отличаться от людей своего возраста?
У кого как, но не хуже людей своего возраста.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:30 AM
Kalina писал(а):У кого как, но не хуже людей своего возраста.
Хочется как раз быть долго молодой и долго здоровой, лет до 190 и не смотреть, что кто-то рядом стареет, а кого-то давно нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2010, 09:38 AM
Последние наблюдения: верхние рёбра стали сильно видны, уши торчат, хотя вес не сильно снизился за последние дни (при росте 161см 50,5кг). Растяжек на коже нет как при голодании. Впервые за месяц не 100%ного сыроедения почувствовала озноб ночью. Удивило, потому что все-таки в квартире +27+28гр было. Впрочем, настроение хорошее, голова не кружится, проблем с памятью и вниманием не наблюдается, как при голодании.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2010, 06:25 AM
Пообедали с подружкой в ресторане. Заказала себе салат, извлекла из него все не сыроедческие элементы и отдала подруге. Не было мучительно, т.е. даже терпеть не пришлось от того, что не могу позволить себе съесть что-то другое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS