Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Полуобморок
04-22-2009, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2009 в 12:11 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
Полуобморок
Сегодня днем произошла довольно странная вещь. Я вдруг почувствовала, что куда-то лечу, как-будто начинаю терять сознание. Причем до этого состояния мозг работал на отлично. 100% концентрация внимания, отсутствие какой-бы то ни было усталости. В этот момент я была на работе, так что в обоморок было падать как-то не удобно, поэтому я выпила пару стаканов воды, а через минут 15 съела несколько яблок. Через несколько минут носом пошла кровь.
Питаюсь последние две - три недели по следующей схеме. До 12 - ничего, после 12 (причем это может быть и 13 и 16 часов) - 1-2 стакана воды, через минут 10-15 яблоки, через час - полтора какой-нить овощ - например, тыква. Потом через минут 15-20 (дольше ждать не могу, открывается жор) еще какой-нить овощ (например, красный перец, потом - орехи, иногда сухофрукты. Пару раз пыталась есть вареную гречку, но съедала немного, появлялось чувство, что что-то не то в себя пихаю, поэтому заедала зеленью, потом орехами. Как-то пару раз появлялась сильная боль в области чуть выше груди. Возможно, щетовидка. Вопрос к опытным сыроедам и не только. Из-за чего может быть этот полуобморок?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2009, 12:58 AM
RE: Полуобморок
Полуобморок- из-за полуголода Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 04:36 PM
Меня всегда удивляет, когда сыроеды пишут такой "железный" распорядок. Типа до 12 ничего не ем, следующий прием пищи тогда-то и т.п. Возникает вопрос: вы что себя искусственно сдерживаете? Я, например, просыпаюсь, делаю зарядку и если хочу то ем, а я обычно хочу с утра сочных фруктов. И далее днем ем когда мне хочется, не выдерживая особо времени. Жоры мои постепенно сошли на нет. Но если я начну себя искусственно сдерживать (силой воли), то мой организм либо будет голодать (а это я и так периодически делаю, когда захочу или не лады с кишками), либо по вечерам у него будет открываться ЖОР.
Я, конечно, не вправе других судить и советовать то, что лучше для меня, но, Мария из Питера, может действительно у вас проблема из-за этой сдержанности, т.е. из-за полуголода, как сказал centavro?

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 04:58 PM
Мария из Питера,
чем гадать, может анализы крови сделать, в частности проверить уровень витаминов В12 и Д?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 10:04 PM
Serg писал(а):Меня всегда удивляет, когда сыроеды пишут такой "железный" распорядок. Типа до 12 ничего не ем, следующий прием пищи тогда-то и т.п. Возникает вопрос: вы что себя искусственно сдерживаете? Я, например, просыпаюсь, делаю зарядку и если хочу то ем, а я обычно хочу с утра сочных фруктов. И далее днем ем когда мне хочется, не выдерживая особо времени. Жоры мои постепенно сошли на нет. Но если я начну себя искусственно сдерживать (силой воли), то мой организм либо будет голодать (а это я и так периодически делаю, когда захочу или не лады с кишками), либо по вечерам у него будет открываться ЖОР.
Я, конечно, не вправе других судить и советовать то, что лучше для меня, но, Мария из Питера, может действительно у вас проблема из-за этой сдержанности, т.е. из-за полуголода, как сказал centavro?
Я себя не сдерживаю, просто по утрам (по крайней мере до 12) есть в принципе не хочется, а когда я на работе мне просто некогда есть, в итоге я просто забываю о еде до вечера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 10:05 PM
mark писал(а):Мария из Питера,
чем гадать, может анализы крови сделать, в частности проверить уровень витаминов В12 и Д?
А что покажет уровень витаминов В12 и Д?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 10:09 PM
Чуда писал(а):
centavro писал(а):Полуобморок- из-за полуголода Smile
+1. Только к полуголуду еще бы добавила обезвоживание организма, если в первом сообщении совсем ничего из графика потребления жидкости и еды не опущено.
Упущено. После первого приема воды (который, кстати, уже измеряется не одной-двумя, а тремя-четырьмя кружками воды) я нередко пью свежевыжатый сок из моркови, петрушки и сельдерея. Перед сном тоже выпиваю стакан воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 08:57 AM
Я воду не пью совсем и обезвоживанием не страдаю. Хотя опять же у каждого по-своему.
Мария из Питера, а вы давление не проверяли? Вполне могут быть скачки. Кровь носом опять же. Давление возможно тоже нормализуется через какие либо обострения. У меня, например, оно сильно опускалось (я был гепатоник по жизни) до 75/45 прежде чем нормализоваться.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 07:05 PM
Serg писал(а):Мария из Питера, а вы давление не проверяли? Вполне могут быть скачки. Кровь носом опять же. Давление возможно тоже нормализуется через какие либо обострения. У меня, например, оно сильно опускалось (я был гепатоник по жизни) до 75/45 прежде чем нормализоваться.
Честно говоря, не проверяла. Я тоже гепатоник, очень хочется добавить - была Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 09:48 PM
Serg писал(а):Я воду не пью совсем и обезвоживанием не страдаю. Хотя опять же у каждого по-своему.
Мария из Питера, а вы давление не проверяли? Вполне могут быть скачки. Кровь носом опять же. Давление возможно тоже нормализуется через какие либо обострения. У меня, например, оно сильно опускалось (я был гепатоник по жизни) до 75/45 прежде чем нормализоваться.

Нормализовалось до нормального 120/80 или до Вашего гипотонического?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 07:51 AM
До 120/80 не дотянул еще, обычно где-то 110/70 - 100/70. Но чувствую себя вполне бодро, так как не чувствовал долгие годы.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 12:22 PM
Сегодня, кстати, сотояние повторилось, но в более щадащей форме. Правда, воду я пить не стала, само прошло, однако жутко засосало где-то внутри. Когда перетерпела и это, почувствовала боль в печени. Что бы сие могло значить?
А обмороки, честно говоря, у меня бывали и раньше (в те самые незабвенные блюдоманские времена), особенно они участились во время первого триместра беременности (ну, когда живот не виден, зато самочувствие по утрам, как будто тебя выворачивает наизнаку). Я даже отследила некоторую закономерность в процессе прохождения обморока. Сначала отключается звук (голоса становятся тише, постепенно заменяется свистом, потом исчезает даже он), и постепенно отключается изображение (образы людей становятся все более размытыми, какого-то красно-черно цвета, потом исчезают). По возвращении всё с точностью до наоборот: сначала появляется изображение, затем звук. Так вот зная эту закономерность, как-только начинал ухудшаться слух, я сразу старалась сесть, если мест не было, садилась в уголок. Но однажды не успела (обморок был быстрый). В итоге очнулась я на сиденье. Причем, до этого все места были заняты, а я на нем лежала. После того, как я села, осмотрелась, увидела что-то показывающих и объясняющих мне людей (как оказалось, это были мои вещи, которые эти люди бережно сложили в мою сумку, видимо, они вывалились, когда я упала), но слышать я их не могла, потому что звук был всё ещё отключен. Я вышла на следующей станции. Нужную мне станцию я проехала.
Кстати, еще вопрос, хоть и не по теме: почему в 90% случаев место уступают женщины?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 01:03 PM
У меня тоже раньше были подобные случаи. Но не доходили до конца. В первый раз в глазах потемнело на линейке в 1 классе. В транспорте если долго стоял-тоже. Потом занялся бегом, пауэрлифтингом и все прошло Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 02:44 PM
centavro писал(а):У меня тоже раньше были подобные случаи. Но не доходили до конца. В первый раз в глазах потемнело на линейке в 1 классе. В транспорте если долго стоял-тоже. Потом занялся бегом, пауэрлифтингом и все прошло Smile
М-да. Прикольно. А что такое "пауэрлифтинг"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 08:07 PM
Это тяжелая атлетика
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 11:05 PM
Та же ситуация.
Поднимаясь со стула через несколько шагов в глазах темнеет и голова кружиться.(полуобморок).
В рационе фрукты,овощи,зелень,проросшие бобовые,орехи.
В колличестве себе не отказываю.
Ранее было повышенное давление .С начала переходного периода(6 месяцев) не беспокоило.
Что бы это могло значить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2009, 11:26 PM
Serg писал(а):До 120/80 не дотянул еще, обычно где-то 110/70 - 100/70. Но чувствую себя вполне бодро, так как не чувствовал долгие годы.

я не врач, но считаю, что 110/70 - вполне норма, 120/80 - норма для блюдомана. У меня до сыроедения было 130/90, остальными показателями крови врач был доволен, а давление, говорит, могло бы быть немножечко ниже, хотя сейчас это уже вполне норма для современного человека и Вашего возраста, говорит.
После этого я давление больше не измеряла. Надо будет померять. Температура 36,6, не больше и не меньше. У многих температура тела падает, а у меня без изменений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 01:06 AM
grikov писал(а):Та же ситуация.
Поднимаясь со стула через несколько шагов в глазах темнеет и голова кружиться.(полуобморок).
Ранее было повышенное давление .С начала переходного периода(6 месяцев) не беспокоило.
А ХЭЗ (хто его знает), что там в организме происходит. Главное не слишком заморачиваться. Думаю, должно пройти. ИМХО. Может и правда спортом заняться? Да и к духовной практике можно постепенно переходить, если еще не начали Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 02:02 PM
Сегодня измерила давление, на правой руке 140/86, рульс 68, на левой - 130/85 пульс 87. Чувствую себя хорошо, даже и не предполагала, что давление такое высокое. Не понятно с пульсом, почему на разных руках разный. То, что разное давление мне моя подруга - гипертоник объяснила, что это нормально, а за пульс непонятно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2009, 06:52 PM
Мария из Питера писал(а):
grikov писал(а):Та же ситуация.
А ХЭЗ (хто его знает), что там в организме происходит. Главное не слишком заморачиваться. Думаю, должно пройти. ИМХО. Может и правда спортом заняться? Да и к духовной практике можно постепенно переходить, если еще не начали Smile.
У меня тоже было такое в начале сыроедения. Не знаю почему, но знаю что прошло в течении первых месяцев. Читал, что от головокружений есть чудодейственное средство - свекла! Многим помогает покушать свеклы от головокружений. Почему, тоже не знаю. Smile
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS