Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помидорчики!
04-28-2009, 01:16 PM
Помидорчики!
Ребята, меня уже как неделю тянет по зверски на помидоры! К чему бы это? Поделитесь своими убеждениями на счет помидор!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 02:22 PM
RE: Помидорчики!
Тебя просто тянет или тянет и ты ешь? :) Если боишься ГМО и сдерживаешься, то еще неизвестно, что хуже. А раз организм просит, то нужно ему дать это. Не мертвяк же.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 05:35 PM
Бывает, что очень долго ем помидоры. Просто прорывает на них. Плохих последствий не наблюдала. Но кишечник от них здорово прочищает!

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 08:02 PM
Просто объедаюсь каждый вечер помидорами!!!!!!!
Закупаю ящиками, пока лежат-дозревают и становятся почти "настоящими"!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 09:24 PM
Татьяна, я скажу глобально, есть такое правило, если чего-то хочешь (естественно из сыроедческого набора) ешь, это организм сам выбирает что ему надо, а он то много лучше нас знает.

Николаев писал, если чего-то хочешь ешь, если хочешь но не знаешь чего - идешь по рынку и присматриваешься, организм подскажет что ему надо.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 10:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2009 в 10:50 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Помидоры давно уже стали основой моего рациона......теперь их только и ем.

Они просто великолепны.

И между прочим этот продукт в сельскохозяйственной сфере мира нередко занимал лидирующие места.

Ну просто - пасленково-фрукто-овощная ягода господа...ура!

Даешь помидоры!

[Изображение: 78cc7d64610ded25813570023814889d.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2009 в 10:37 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
И еще одно.......

НИКОГДА не делайте этого с ними -

[Изображение: a54a8919d161a26f7a180398b3c37865.jpg]

Иначе придет он и вас накажет!

[Изображение: 66da7894429270b549cb2095e809c825.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2009, 11:09 PM
Точно, старый такой фильм "Нападение помидоров-убийц"))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 12:00 AM
мне тоже страшно хочется помидоров! но они сейчас тепличные и дорогие:(((
сегодня ночью даже приснились!
я конечно покупаю 0,5-1 кг в сутки, но мне мало! я хочу вагон помидоров слопать!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 12:45 AM
Я в среднем съедаю по три кило в день
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 08:53 AM
обжоры!!! )))

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 10:29 AM
Ем помидорчики, читаю эту тему и присоединяюсь к общей любви к помидорам :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 12:06 PM
Angel_X - да нет, мы не обжоры, просто помидоры делают всех сыроедов и не только, зависимыми и скоро по тихому захватят весь мир и даже марсиане и венеряне и еще даже нептуняне будут их поглощать и поклоняться всем помидорам и их божеству "Томатиусу"!!!(говорить это имя восторженно и с полной фанатичностью, дабы не навлечь его гнев)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 12:50 PM
Saniasin
))))))

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2009, 06:22 PM
Ну вот, я тоже накупил и сижу жую))) Вкууусно :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2009, 11:54 PM
Вспомнила. Рассказывали мне когда-то такое.
Часто (особенно когда лето сырое и жаркое) помидоры начинают болеть фитофторой, могут буквально сгореть за несколько дней. Настоящая беда, если урожай хочешь продать. Часто, чтоб продать хоть что-то, плантацию обрабатывают чем-то. На следующий день все помидоры на кустах становятся красные. И их, естественно, - на продажу. Такие помидоры можно отличить, особенно летом. Они не имеют того сочного помидорного вкуса, не такие мясистые, очень плотные. Вот теперь и думаю: по всем признакам большинство зимних и весенних помидоров обработанные.
Завалили наш Луганск однотипными помидорами. Продавцы говорят, из Крыма. А помидоры эти все такие красные-красные, и с хвостиками. И хвостики эти не отрываются (еще один признак, что помидор не дозрел), только прокалывают соседей в ящике. А местные помидоры отличаются: вкуснее, не такие красные, а скорее оранжевые, хоть тоже полотные.
Об обработке этой мне рассказывал знакомый, у которого семья выращивает овощи в теплице на продажу. Что это за химия, заставляющая помидоры краснеть, я не знаю, постараюсь узнать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 10:02 PM
Flora! Как интересно насчет обработки...А ты права!!! Сейчас на рынках помидорчиков куча, но есть прям какие-то резиновые...на вкус- никакие...(
А я стараюсь брать те, на которых пишут Станица, или у бабушек...мммм...а вообще, я тоже большая помидоро-фанатка :)
А ты тоже из Луганска? Вау, классно :) Приятно познакомиться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2009, 11:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2009 в 11:37 PM, отредактировал пользователь Flora.)
Ух ты! Луганск! Здравствуй, Камилка! А ты заметила, что самые дешевые помидоры из Турции, подороже - из Крыма, а самые дорогие - местные?
По поводу обработки мне рассказывал парень из Станицы. Так что и наши обрабатывают (((
Все, что я узнала о средстве: называется "гидрил" (гидрел). Это регулятор (ускоритель) созревания. Как он влияет на человека, инфы не нашла. В интернете только объявления о продаже и пара рекламных статей (как помидоры хорошо после обработки хранятся). Сами станичане обработанные помидоры не едят. Оно и понятно, себе, небось нормальные оставляют.
Для себя я решила помидоры покупать за раз побольше и держать в комнате, чтоб дозревали и есть когда помягче станут. Хоть от химии это, наверное, не избавит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2009, 08:19 PM
мдяяя... ну дают люди!! ну ели бы свои гамбургеры и жили спокойно! Так нет же, уже и до помидорок добрались, обрабатывать, видите ли решили :(((
Флор, а ты давно на сыроедении? Я так рада землячку встретить..Простите, что не в тему *засмущалась* :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2009, 11:36 PM
Камилка, напишу в личку

О помидорах местных и вправду слишком мрачно получилось. На самом деле станичане обрабатывают помидоры только летом, в крайнем случае, чтоб хоть как-то урожай продать, если болеют растения сильно, но это редко (это я у знакомых опять узнавала). В общем, не приветствуется это средство.
Меня предупреждали, чтоб не брать помидоры у перекупщиков, а только у бабушек, которые свое продают. Дело в том, что у нас на рынке много турецких помидоров выдается за местные. А чтоб похожи были, им и хвостики отрывают и даже мнут, чтоб не очень деревянные были.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2009, 10:06 PM
Flora писал(а):А чтоб похожи были, им и хвостики отрывают и даже мнут, чтоб не очень деревянные были.
капеееец.......
А так уже хочется нормальных помидорок! каждый раз берешь на рынке, надеясь, что вот оно!!!.. будут вкусные и сладкие!!! а нет- трава травой...:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 02:38 PM
А я вчера купила помидорки вкусные.. Не знаю,какой их состав,но вид,цвет,запах и вкус настоящих помидорок!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 04:43 PM
купила мама турецких, длинные такие на веточке.Всей семьей до сих пор с унитаза не слазим,а он у нас один,приходится толкаться и ждать очереди=////////
жду сезон,есть буду только дачные!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 09:54 PM
У нас продают южные помидоры, сладкие и вкусные. А местные помидоры бяка. Это в Северном Казахстане. Пробовала черешню, лучше бы не ела. Когда ела, то казалось вкусной и сладкой, а потом такое химическое послевкусие во рту. Клубники полно, но мне нельзя. Сейчас привезли свежие апельсины, такие классные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2009, 08:58 PM
ммм...помидоры-помидоры... как же классно, что сезон настал!!! не знаю, что со мной, но последнюю неделю я ем их каждый день, а иногда другого ничего и не хочется, 2 кг помидоров с укропом за день- и ничего не хочется.... :-)

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2009, 11:43 PM
Ребятааааа :) Я практически всё лето прожила на помидорах и арбузах :))) и всё никак не надоедают...эх...что же делать зимой??? я буду очень по ним скучать!
Кстати, у меня абсолютно нормальные реакции на помидоры, никаких неприятных ощущений!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2009, 12:21 PM
Я тоже ем-ем-ем помидорки, все надеюсь объемся и зимой не буду хотеть, и что-то ни как не переем:)!!!!!!! Каждый день по 1.5-2 кг с огромныи удовольствием схомячиваю!!!!!!!!!
А еще дыньки, арбузы ммммм...лепота!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2009, 11:08 PM
капец ребята, как же я вас всех люблю! ))) я думал, я один такой "помидорный наркоманчик" )))
с меня близкие прикалывются, что если где-то пропал, не отвечает на звонок, значит "ест помидоры"... и они чертовски правы )))

Лучший способ продлить жизнь - не укорачивать ее
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2009, 08:08 PM
ахааа :)) это точно, помидорные наркоманчики :)))
У меня просто лето прошло всё под девизом "Ешь красное" :)) помидоры, арбузики- мммм...что еще может быть класснеее????? и вкуснееее.... Ну и дыньки- это тоже, конечно, тема :))
А из помидор обожаю домашние, розовенькие... они такие сладкие бывают, что просто ахх! И еще сорт "сливка" нравится!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 05:51 PM
народ, кто ни будь знает название сортов наиболее вкусных помидоров?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 07:17 PM
Я люблю черри и еще такие маленькие вытянутой формы, не знаю как называются. Хотя, помидоры могут быть вкусными наверное практически любых сортов, важно как именно их выращивали и когда срывали.
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 09:24 PM
Roand писал(а):народ, кто ни будь знает название сортов наиболее вкусных помидоров?
Черный принц. ИМХО, самые вкусные.

Лучший способ продлить жизнь - не укорачивать ее
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 05:36 AM
Arto писал(а):помидоры могут быть вкусными наверное практически любых сортов, важно как именно их выращивали и когда срывали.

вот здесь категорически не согласен, некоторые сорта, как над ними ни извращайся - ни выращивай, вкусными не бывают, тоже самое касается овощей и фруктов. Посему было бы хорошо если бы те кто в теме, делились своей информацией с остальными, кстати фотографии тоже бы не помешали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 07:54 AM
Дорогие форумчане, не забывайте, пожалуйста, еще об одном очень важном аспекте - таком, как собственные пристрастия: кто-то любит помельче, кто-то - покрупнее, кто-то - послаще, кто-то - покислее, кто-то - посочнее, кто-то - помясистее, кто-то - подушистие, у другого вкус на первом месте и т.д.
Ну, а для разнообразия, вот еще один сорт в копилочку: желтые помидоры - сладкие, мясистые -сорт "Хурма".

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 05:33 PM
вот нарыл интересный сайт о помидорах, думаю для любителей будет не лишне ознакомиться http://innovation.by.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 08:24 PM
Tetula писал(а):Дорогие форумчане, не забывайте, пожалуйста, еще об одном очень важном аспекте - таком, как собственные пристрастия: кто-то любит помельче, кто-то - покрупнее, кто-то - послаще, кто-то - покислее, кто-то - посочнее, кто-то - помясистее, кто-то - подушистие, у другого вкус на первом месте и т.д.
Ну, а для разнообразия, вот еще один сорт в копилочку: желтые помидоры - сладкие, мясистые -сорт "Хурма".

К сожалению большинство продажных помидоров практически вкуса не имеют. Если и попадаются отдельные экземпляры - то крайне редко. Во многом вкус помидор теряется из за того что помидоры стараются сорвать с куста зелёными - что бы повысить урожайность куста. Поэтому я сделал небольшую тепличку под крышей на работе. Поставил там несколько ящиков и посадил помидору по рецепту Анастасии. Вырастает помидоров не много зато качество великолепное. Созревший на кусту такой помидор достаточно твёрдый, зато когда откусишь кусочек он буквально растворяется во рту.
Каждый такой помидор содержит не один вкус, а целую гамму вкусов - сладкий, солёный, ........ и ещё несколько других вкусов-не знаю как их назвать. После такого помидора начинаешь понимать, что любой покупной помидор это всего лишь оболочка помидора - его видимость, как бы его биологический макет.

В прошлом году выращивал разные сорта, однако все они выросли с одинаковым вкусом. Люди говорят что они переопылились между собой.

Из удобрений использовал только - горошки от декоративных кроликов.

Думаю что если мои помидоры росли на грунте качество было бы ещё выше.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 09:52 PM
M-u-x, у нас только зимой, да весной продаются те самые - тепличные-безвкусные, а летом и осенью отъедаемся местными и найти среди них вкусненькие - не проблема. А потом, каждый год свои едим, грунтовые, у которых, как вы и писали, просто радуга вкусов, но поскольку сажаем разные сорта, то беру на себя смелость утверждать, что вкусом и ароматом они очень сильно отличаются.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2009, 10:05 PM
А вверх ногами не пробовали сажать ?
[Изображение: hangingtomatoes.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 07:04 AM
помидорное дерево существуетъ!

[Изображение: 591_pomidornoe-derevo2.jpg]

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS