Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите!!! Лезут волосы!!!
09-02-2010, 03:36 PM
Exclamation Помогите!!! Лезут волосы!!!
Всем приятного время суток!
Искала на форуме информацию о выпадении волос, но так ничего дельного и не нашла...
Я с 22 марта 2010 г. начала переходить на сыроедение, с 25 июня 2010 г. сыроежу почти без срывов (было 2 раза и то осознанно).
Мой рацион в основном: яблоки, виноград, мандарины, бананы, персики, арбузы, орехи, огурцы, помидоры, сладкий перец, зелень. Пью в основном воду, иногда свежевыжатые соки и пшеничное молочко.
3 месяца назад начали выпадать очень сильно волосы. Я думала, что это может быть связано с резким похудением (за 1-й месяц похудела почти на 10 кг.), но и сейчас они продолжают активно вылазить. У меня всегда были ооочень густые волосы, а сейчас смотрю и аж плакать хочется... Остался какой-то крысиный хвостик... Sad
Была ли у кого-то настолько большая потеря волос?
Помогите пожалуйста советом...
Заранее спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 04:07 PM
RE: Помогите!!! Лезут волосы!!!
Странно. У меня наоборот проплешина заросла. Может у вас там рядом реактор какой-нибудь?

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 06:09 PM
Если бы ты была мальчиком я бы посоветовал забить... А так ждем советов от знающих.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 06:58 PM
обычно волозы вылазят чуть по позже, а тут аж через 3 месяца, у организма быстрый обмен веществ и хорошее самоочищение, недавно мыла голову и вылезло полголовы, так я не плакала а наоборот порадовалась поздравила себя с удачным сыроедением, и они перестали лезть.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2010 в 07:04 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Первые несколько месяцев у меня тоже выпадывали волосы. Период этот длился, 3 месяца +/- пару месяцев Smile Давно это было, точное время и не вспомнить, я полтора года сыромоно.

Macuk
Так что не волнуйтесь, обычный криз!
Кроме того, чем моете голову? Я это не виду к тому, что из-за современных моющих средств это может быть. Но и не исключаю. Сам я уже полтора года перешел на народные средства мытья головы. Пробовал желтком, травами, с год где-то горчицей мыл, а вот в воскресенье попробовал соду. Понравилось, отмывает в принципе также как и горчица (который как я написал выше мыл волосы один год до соды), но заморочек с горчицей больше, да и в волосах потом горчица остается, приходится вымывать большим кол-вом воды.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 07:05 PM
Волосы не жалко? содой-то
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 07:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2010 в 07:38 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
FleurdeLys
А что с ними будет?
Обычный щелочной продукт... После соды, как и после горчицы, я всегда яблочным уксусом волосы ополаскиваю.
Кроме того, я содой еще и стираю, от тайдов отказался.

Или Вы думаете, что шампуни лучше той же соды?
з.ы. осталось только от мыла отказаться... хочу приобрести кастильское мыло. Пишут, что в аптеке его можно купить, или самому сварить Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 08:13 PM
Всем огромное спасибо за ответы!!! Smile)
Очень приятно, что все так оперативно откликнулись. ))))
После перехода на естественное питание голова стала намного реже пачкаться - раньше мыла голову раз в 3 дня, а сейчас раз в неделю. Мою голову шампунем для лошадей, хочу попробовать горчицу и уксус.. (много положительных отзывов слышала)
Но мне кажется, что это все-таки от рациона больше зависит, а не от внешнего ухода.
Может какие-нибудь продукты необходимо включить?

Начало новой жизни с 22 марта 2010 г.
C 22.03.10 - сыроедение с отступлениями

C 22.03.10 - без таблеток и алкоголя
С 03.09.10 - пользуюсь только натуральными средствами для душа (горчица, бесцветная хна)
C 15.10.11 - отказ от зубной пасты и щетки в пользу палочки Мисвак
С 17.10.11 - отказ от масла
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 08:15 PM
После родов потеряла около трети своих очень хороших волос.. помогла маска луковая, два сеанса. Луковицу сока смешала с медом, горчицей и мазала на голову, заматывала тепло и до двух часов ходила так.. вонь несусветнаяSmile) но эффект сразу же. теперь просто мою волосы смесью хны или басмы с горчицей, оставляю на волосах от 5 минут и долее..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 08:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2010 в 08:47 PM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Я тож ополаскиваю уксусом) Но мою хлебом или ржаной мукой))) Кстати, о масках - репейное масло на полчасика-часик) если сверху волосы жирнятся, то от корней 2 см отступи) или слегка вотри несколько капель, на кончики побольше Smile и да будет твоим волосам счастье! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 09:43 AM
Всем спасибо огромное за советы!!! Smile
Буду пробовать все варианты)))
А сегодня решила отстричь волосы совсем коротко, чтоб не наблюдать как мой и без того уже крысиный хвостик еще больше редеет...

С 03.09.10 - пользуюсь только натуральными средствами для душа (горчица, бесцветная хна)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 10:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-03-2010 в 10:52 AM, отредактировал пользователь Singen.)
Да не надо ничего пробовать, вылезут все же! Короткую стрижку - правильно, волосы раз в две-три недели с натуральным мылом или щелоком вымыть, а через день только холодной водой промывать. Говорю же - у меня плешь заросла, я никогда не верил, что это возможно...

Respect My Authoritah!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 04:10 PM
Singen писал(а):Да не надо ничего пробовать, вылезут все же! Короткую стрижку - правильно, волосы раз в две-три недели с натуральным мылом или щелоком вымыть, а через день только холодной водой промывать. Говорю же - у меня плешь заросла, я никогда не верил, что это возможно...
А на каком сроке се заросла плешь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2010, 03:25 PM
Милочка а из чего вы думаете волосы состоят?)
Из белков=)
А белки откуда беруться? Правильно из мяса,рыбы или как минимум молока и орехов.
Да и то они не сравнятся с количеством аминокислом с мясом=)
Есть такие люди которым противопоказано сидеть на диетах или есть только фрукты .
Тк организм у всех разный то соответственно если происходит ухудшение каких то жизненных показателей,то надо бить тревогу!
Я например могу спокойно без мяса обходиться...
но ем рыбу и ем много творога
заменяю мясо другими продуктами, тк мясо для меня тяжелый продукт
Удачи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2010, 04:07 PM
(10-06-2010 03:25 PM)MariaReal писал(а):  Есть такие люди которым противопоказано сидеть на диетах или есть только фрукты/
Это откуда Вы такую бредовую информацию узнали? Не от людей в белых халатах случайно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 09:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-07-2010 в 09:59 AM, отредактировал пользователь Ferropont.)
(09-02-2010 07:03 PM)Ruhann писал(а):  ...Пробовал желтком, травами, с год где-то горчицей мыл, а вот в воскресенье попробовал соду. Понравилось, отмывает в принципе также как и горчица (который как я написал выше мыл волосы один год до соды), но заморочек с горчицей больше, да и в волосах потом горчица остается, приходится вымывать большим кол-вом воды.
Молодец, хорошо загонялся. Но у волос нет нервов и клеток, которые могли бы питаться снаружи. Питание волоса идет исключительно из луковицы исключительно веществами, которые доставляет кровь.
Хотя у волос есть поры в которые забивается шампунь. Или помет китайского ослика, в зависимости от того кто как загоняется по поводу "правильного" мытья своих волос.
По моему скромному мнению, волосы надо просто помыть водой с каким нибудь самым дешевым моющим средством, и главное хорошо их промыть. Чтоб это средство вымыть из пор. Тогда вы увидите что ваши волосы реально представляют. А все остальное - от лукавого! Бутафория!
(09-03-2010 09:43 AM)Macuk писал(а):  А сегодня решила отстричь волосы совсем коротко, чтоб не наблюдать как мой и без того уже крысиный хвостик еще больше редеет...
Сколько тебе лет? Если 20, то у тебя все вырастет заново пуще прежнего. Луковицы волос не умирают так быстро. Просто организм твой еще не умеет вырабатывать необходимые вещества из чистого сыроедения. Когда научится отрастут как на горилле.
(10-06-2010 03:25 PM)MariaReal писал(а):  Милочка а из чего вы думаете волосы состоят?)
Из белков=)
А белки откуда беруться? Правильно из мяса,рыбы или как минимум молока и орехов...
Ты когда нибудь лошадь видела? Сомневаюсь! Иначе бы такое не писала.
Для сведения - лошадь это чистый белок, несколько центнеров мяса. Причем эти несколько центнеров накапливаются за год питания одной травой.

ЗЫ: Но вообще тебя правильнее было бы забанить.

Заботься о теле, душа все равно бессмертна!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2010, 04:28 PM
Итак. Ранее я писал, что начал мыть голову содой. Мыл 3 раза ей. Итог: появилась перхоть, очень много перхоти. На 3-4 день после мытья содой ужасно чесалась голова. Было просто невыносимо.
Вернулся к горчице. Перхоть исчезла, голова не чешется.

Ferropont
К чему Вы вообще цитировали меня? Выпадение волос меня уже полтора года не беспокоит.
А про горчицу и т.д. я писал для того, что нашел замену современным моющим средствам. Кроме того, уже на протяжении полутора лет из всей современной косметики осталось мыло (только для рук! скоро и его заменю на кастильское мыло, либо на мыльный орех) и крем для бритья (чем его заменить не знаю).

А вообще в идеале самое лучшее мыть голову водой. Просто водой, без всего. Только вот городская водопроводная вода для этого не походит... поэтому чтобы она выглядела нормально приходится прибегать к природной косметике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2010, 01:30 PM
Добрый день всем! Smile

Хочу поделится со всеми радостью!!! Smile)) У меня наконец-то почти перестали выпадать волосы! Есть конечно небольшое количество выпавших волос при расчесывании, но его уже не сравнить с тем что было)) Уверена, что очень скоро начнут заново вырастать новые еще более красивые и здоровые волосы Smile)
Вот уже 1,5 месяца мою голову либо горчичным порошком, либо белой глиной.

Всем огромной СПАСИБО за поддержку!!!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 06:37 PM
Здравствуйте, друзья!
Я на СМЕ 11 месяцев. Сначала мыл голову шампунем, как и раньше, последние месяца 2 мою только народными средствами, в основном глиной или желтком. С начала СМЕ волосы стали лучше, более здоровые и грязными становились только на 6-7 день. А последнее время (примерно месяц назад) заметил, что волосы стали выпадать и пачкаются быстрее, уже на 3-ий день. Выпадают довольно сильно.
Возможно, это началась перестройка организма в отношении волос, то есть это хорошо. Сначала выпадут, потом новые вырастут.
А возможно, это результат моего весьма скудного по рациону питания. Все 11 месяцев питался преимущественно арахисом, яблоками и апельсинами, ничего другого не хотелось. За исключением лета, когда кругом полно фруктов, тогда, конечно, отрывался по полной программе. Сейчас вот опять перешел на арахис и яблоки. Может, из-за этого? Хотя лето-то только недавно закончилось...
Вот в голову полезли разные лишние мысли насчет возможной нехватки витаминов, в частности В12 и Д, источником которых, судя по СМИ, являются только (или преимущественно) продукты животного происхождения. Короче, глупые вопросы в голову лезут... Год почти не заморачивался по поводу витаминов, а тут волосы полезли из головы, а в голову полезли глупые мысли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 07:43 PM
Водолаз
Прочитали бы хоть тему с самого начала что ли...

Если Вы веган крайне не рекомендую использовать желток в качестве мытья головы.
Ну а по теме: горчица - и о выпадении волос можете забыть навсегда. Она, как и лук, перец и т.п., создает мощнейший приток крови, что способствует укреплению волос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 09:08 PM
мне горчица не помогла, когда стали выпадать волосы, пользовалась ею уже около 2 лет

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 09:38 PM
Agnus Dei
В данный момент волосы выпадают? Если нет, то чем пользуетесь?
Можно попробовать к горчице добавить немного жгучего перца.

Про себя не могу сказать, что именно горчица избавила меня от выпадения волос. Возможно сыграло много факторов: смена питания на веганосме, отказ от таблеток, отказ от химии и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2010, 01:12 PM
Ruhann, в 9 пост поднимитесь, там я писала, как разрулила ситуацию. Сейчас наслаждаюсь своей женственностью, подчеркнутой прекрасными блестящими интенсивно растущими волосамиSmile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 05:51 PM
Agnus Dei
Прочитал... В любом случае суть сводиться к тому, что нужен приток крови к волосам снаружи (это в случае слабости организма.). Именно из-за невозможности обеспечить все клетки организма нужными ему в переходный период ресурсами и происходит ослабление всего организма и волос, в часности.
Ну а в дальнейшем, когда уже организм разумно использует свои ресурсы, волосы будут здоровыми, ибо подпитка снаружи уже не потребуется. Опять-таки исходя из тех самых возможных ресурсов и их качеств. Тут, конечно, много факторов играет, в том числе моноедние.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 06:55 PM
Macuk как волосы?

У меня сейчас почти шестой месяц СМЕ начали лезть волосы причем очень сильно. Раза в 2 хвост стал реже(мало того что лезут так еще голова чешется и зудит уже на следующий день после мытья. Начала с сегодняшнего дня мыть горчицей посмотрим что дальше будет....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 11:30 PM
Ну, если кто-то резко против промышленных продуктов, он может не читать.
Я стала ополаскивать волосы разбавленным пивом.
Первый раз более крепкий раствор. Второй уже много меньший процент пива.
Результат -- мнгновенный.
Волосы резко укрепились.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 04:26 PM
Слышал о том, что различные чистящие средства, типа тайд, можно заменить газированной водой, типа кола/пепси.
Но чтоб пивом волосы Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 05:26 PM
(12-08-2010 06:55 PM)liisa писал(а):  Macuk как волосы?

Добрый день, liisa!
Волосы уже совсем не выпадают. Очень активно вылезали на протяжении 4 месяцев - стали реже на половину.. Я коротко постриглась и начала мыть голову горчицей. Где-то через 1-1,5 месяца перестали выпадать... Уж не знаю связано ли это с горчицей или все-таки с тем, что организм перестроился на данное питание..
Сейчас опять решила отращивать гриву (уже соскучилась по длинным волосам). Сейчас мою голову смесью горчицы и безцветной хны - мне очень нравится! Волосы крепкие и блестящие! С сентября (с того момента как я постриглась) уже отрасли где-то на 4-5 см.Shy
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 06:43 PM
Macuk спасибо мне стало поспокойней)
надеюсь у меня до стрижки дело не дойдет я их давно ращу и обратно откатываться к коротким волосам ой как грустно будет((

про ополаскивание волос пивом уже давно слышала хвалят многие но как то связываться с пивком не хочется)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2010, 07:26 AM
мне помогла настойка на воде жгучего перца стручкового, наносила на сухие волосы и под колпак на 30-60 мин., смывать с закрытими глазами, жжет.

Удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 03:26 AM
Информация к размышлению:
Цитата:ВОЛОСЫ Оккультная философия считает волосы (как человека, так и животного) естественным восприемником и хранилищем жизненной эссенции, которая часто выделяется вместе с другими эманациями из тела. Они тесно связаны со многими функциями мозга - например, с памятью. У древних евреев обрезание волос и бороды было знаком осквернения, и "Господь сказал Моисею... Они не должны брить головы своей", и т.д. (Левит, XXI, 1 - 5.) "Плешивость", как естественная, так и искусственная, была знаком бедствия, наказания или горя, - так, Исайя (III, 24) перечисляет "плешь вместо завитых волос" среди бедствий, которые готовы напасть на избранный народ. И снова: "У всех их острижены головы, и у всех обриты бороды" (Ibid., XV, 2). Назаритам было указано отращивать волосы и бороду и никогда не допускать, чтобы к ним прикасалась бритва. У египтян и буддистов брились лишь посвященные жрецы или аскеты, для которых жизнь есть бремя. Предполагалось, что египетский жрец был хозяином своего тела, и поэтому брил свою голову ради чистоты; однако Иерофанты носили длинные волосы. Буддисты еще и сейчас бреют голову - в знак пренебрежения к жизни и здоровью. Но Будда, после того как сбрил волосы, став вначале нищенствующим, отрастил их снова, и его всегда изображают с пучком волос Йога. Жрецы индусов и брамины, и почти все касты бреют волосы на всей голове, но оставляют длинный пучок расти на макушке. Аскеты Индии носят длинные волосы, так же и воинственные сикхи и почти все жители Монголии. В Византии и на Родосе бритье бороды было запрещено законом, а в Спарте отрезание бороды было знаком рабства и зависимости. У скандинавов, как сообщают, стричь волосы считалось позором, "знаком бесчестия". Все жители острова Цейлон (буддисты-сингальцы) носят длинные волосы. Так же поступает русское, греческое, и армянское духовенство и монахи. Иисуса и Апостолов всегда изображают с длинными волосами, но мода в Христианском мире оказалась сильнее, чем само Христианство; старые церковные законы ("Constit. Apost.", кн. I, гл. 3) предписывали духовенству "носить волосы и бороды длинными". (См. Ридл, "Ecclesiastical Antiquities".) Тамплиерам указывалось носить длинные бороды. Самсон отращивал свои волосы, и библейская аллегория показывает, что здоровье и сила и сама жизнь связаны с длиной волос. Если кошку постричь, то в девяти случаях из десяти она умрет. Собака, шерсть которой не повреждена, живет дольше и более смышлена чем та, шерсть которой сострижена. Многие старые люди при потере волос много теряют в своей памяти и становятся слабее. Тогда как жизнь Йогов легендарно долгая, буддийские жрецы (на Цейлоне и в других местах) как правило не живут долго. Мусульмане бреют головы, но отпускают бороды; но так как голова их всегда покрыта, то опасности меньше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 01:26 PM
Добрый День .Я Вегетарианец уже где-то месяцев 9 .Так вот сложилась проблема с волосами...вроде как стали выпадать ,точнее помоешь причешишся ,а там волос куча и так постоянно когда расчесываю...так же проблема с ногтями какие-то они полумягкие Sad .Что посоветуете ? и чего больше есть ? каких именно фруктов или зелени какой...а ну и мою голову просто водой (шампуни не использую).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2011 в 04:19 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
CE - это когда вы НЕ употребляете термообработанных продуктов
как я понял это НЕ ваш случай.
вы под этот принцип не подпадаете.

ЗЫ
что-то есть - не поможет.
надо отказаться от варёнки. Это принцип СЕ, вы же на СЕ форум пришли?

ЗЗЫ
А вы думаете что хитрость в том что то надо особенное съесть? и сразу щасе будет.... :-))))
А вы - жук :-)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2011, 05:53 PM
=)) Перейти то можно хоть сейчас,но проблема в том что надо же покупать много чего и это все контролировать,в данный момент я не могу и считаю что только хуже будет туда сюда метаться + не хочу потерять вес щас .вот поэтому еще ем вареное..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2011, 09:09 AM
я не очень понял что вы написали
касательно проблем со здоровьем.
Любая (Любая) болезнь лечится ПОСТОМ.
"Если что то не лечится постом - оно вообще не лечится" (с) - это не мои слова.

ЗЫ
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%A1%D0%95
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2011, 01:14 PM
более 3-х месяцев на СЕ. последние недели 3 - та же проблема. и не только выпадают, стали как проволока. мою 2 раза в неделю (до СЕ - через день). буду ждать улучшения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2011, 01:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2011 в 01:31 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
моете?
шампунем что ли? если да, то понятно почему лезут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 12:26 PM
Отвар корня аира болотного - я в свое время спасла свою косу по пояс. От перхоти - крупнозернистая соль, которую втирать в кожу головы перед мытьем. чем мыть дело каждого. я пока мою дегтярным шампунем и меня все устраивает. дальше посмотрим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 11:17 AM
у меня тоже страшной силой лезут - но из под кожи - новыя волосы !
И в самых неподходящих местах:
то с кончика носа, то из ушных проходов......и проч
Жаль еду качествунную на волосню переводить - зачем она мне как ёжику ?
Даже выщипывание пинцетом с луковицей не помогает, через неделю-две там же
лес новый растёт. Что делать бум ?

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 08:26 PM
fotokot, поделись с теми, у кого они наоборот лезут и проблема решена. Smile

И вообще займись бизнесом наконец-то, отращивай на теле волосы и сдавай, цена за кг. как цена цветного метала.Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 05:49 PM
У меня стали сухие волосы и при расчесывании каждый раз остается немного на расческе, это может быть из за орехов ?фундук иногда каждый день ем

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
10-17-2011, 12:17 PM
GrishaAA, здравствуйте, а чем Вы моете голову?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2011, 04:48 PM
Только водой под душем я отказался от мыла шампуня

Цитировать это сообщение
10-17-2011, 10:09 PM
а это может быть криз ?

Цитировать это сообщение
10-18-2011, 03:39 PM
Это может быть просто проявлением стресса, который пережил организм при переходе на другую пищу.
У Вас, так же как и у меня начали выпадать волосы после 3-х месяцев сыроедения. Не помню где читала - волосы начинают выпадать как раз по прошествии 3-х месяцев от пережитого стресса.
Попробуйте мыть голову горчичным порошком (мне это помогло). При мытье им, начинает очень хорошо циркулировать кровь, что благотворно действует на питание и рост волос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 03:51 PM
Я считаю, волосы выпадают от недостатка витаминов, или от зашлакованности организма. Это как у человека - экзема, врач лечит кожу, а причина намного глубже - в общей химии организма...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 04:06 PM
Именно. Только не потому что их мало в той пище которую едят сыроеды, а в силу практически нулевого КПД их усвоения. Так что не стоит паниковать.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2011, 07:43 PM
Прочитал все темы про мед на этом форуме и скорее всего у меня от меда выпадают волосы уж многовато я его ел

Цитировать это сообщение
12-28-2012, 08:56 PM
Я на сыроедение в конце июня этого года перешла (до этого 3 года вегетарианка).Через 3 месяца сорвалась, о чем сейчас сильно жалею, и у меня сразу полезли волосы, лезут уже 3 месяца. Незнаю уже что делать... плакать охота, голова уже совсем просвечивает... На СЕ планирую летом переходить. Сейчас думаю печень почистить..?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2012, 05:17 AM
Скорее всего почки не в порядке. Отеки есть ?

And the world will be better for this,
That one man, scorned and covered with scars,
Still strove, with his last ounce of courage,
To reach the unreachable stars! (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS