Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Помогите!Нужен совет.Постоянно болит горло.
12-15-2008, 05:15 PM
Помогите!Нужен совет.Постоянно болит горло.
Здравствуйте сыроеды!

Хочу написать о своей проблеме потому, что уже не знаю как быть и что делать.Дело в том, что с детства я часто болел и, соответственно, мама меня много таскала по больницам.У каких только врачей мы не были и как только меня они не лечили: лет в 10 исправляли перегородку носовую(якобы это из-за неё горло постоянно болит),потом аденоиды удаляли, на каких-то аппаратах лечили,лекарства прописывали.А диагноз ставили хронический тонзиллит, аллергический ренит.Но ничего не помогало,бывало конечно время затишья но потом всё начиналось заново.И так постоянно:пока болел старался дома сидеть лечиться, а когда горло затихало, гулял на улице и жизни радовался).
Сейчас напишу, что случилось за последний год.Надо сказать что, в начале зимы я если заболевал, то через некоторое время выздоравливал.А когда заболевал к концу ближе, то оно могло меня до самого потепления не отпускать(горло).И вот примерно в феврале схватил я простуду, но решил поменьше обращать внимания просто одевался потеплее.Но постоянно была слабость какая-то, тонус слабый, спортом совсем сил нет заниматься заниматься (я акробатикой занимаюсь) поэтому пришлось забить.Время шло.Температура с утра и вечером нормальная, а где-то с 17:00 до 21:00 37и3 в среднем.Мне говорили ,что у всех людей происходят колебания температуры,и это только кажется на самом деле всё в порядке, но дело в том что когда у меня 37и3 я это чувствую(нехорошо).Так месяца 3 прошло.Постоянная депрессия, ничего не охота делать,упадок сил. Был у врачей сказали что это признаки гепатита.Естественно сдал анализы-всё в норме.Потом ещё с месяц сдавал анализы, кровь,моча.всё в норме.Уже лета середина а я никакой.Постоянный упадок сил.В итоге всё надоело,опустил руки и стал существовать.Температура к этому времени перестала подниматься.Через месяц где-то в середине августа стало получше.И тогда я наткнулся на трансерфинг-стал изучать, узнавать и, честно говоря, был в глубочайшем шоке от всего что там написано. Трансерфинг полностью перевернул моё мировоззрение.Середина сентября-я постепенно возвращаюсь к жизни.Появляется оптимизм и радость,занимаюсь акробатикой гуляю с друзьями и т.д.
Горло затихло, но я чувствовал что всего лишь затихло.Один повод и оно заболит. Например купаюсь в озере, и оно першить начинает.Что со мной было пол года никто так и не понял.Я боялся что зима наступит и всё начнётся по новой.Прочитал про сыроедение в “вершителе реальности”.Опять в шоке был) .Нашёл этот форум, и читал много книжек про сыроедение.И в итоге 27 октября легко перешёл на сыроедение. Тоесть сейчас уже полтора месяца примерно,без единого срыва).
И вот мы с друзьями хорошо в хоккей поиграли и 1го декабря обострилось моё горло любимое.Прям с началом зимы совпало=).Я отсиделся дома несколько дней.Потом стал ограниченно появляться на улице,что сейчас и делаю.Стоит побыть на морозе сразу сильнее болит.Веру во врачей и лекарства потерял стопроцентно.Это уже прошлое.Ещё когда горло более менее терпимо сразу очень тянет на лыжи куданибудь)но стоит покататься и хуже становится.Приходится ограничивать себя.Терять огромную часть счастья.Не делать то что мне нравится.Вот так.
О себе:Мне 18 лет.рост-180,вес 63.До перехода на сыроедение я весил 64,тоесть за полтора месяца совсем не похудел. Почему? Хотя я рад очень что не похудел, наверно лишнего небыло)
Я очень надеюсь на ваши советы.Я незнаю что мне делать. Боюсь что это опять может очень на долго затянуться. Получается чТо в этом году я полноценно жил всего месяца 3.(

Заранее спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 06:07 PM
RE: Помогите!Нужен совет.Постоянно болит горло.
На сыроедении организм начинает востанавливаться, но это может занять год, и больше.
Тем более в переходный период болезни могут даже обостриться.
Я бы посоветовал не относится к организму рискованно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 06:08 PM
У тоже очень часто с самого детства были ангины (бесконечные). Через 6 месяцев сыроедения забыла про горло совсем. Все будет хорошо. Когда заболеваешь - поголодай пару дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 06:22 PM
Эльф писал(а):На сыроедении организм начинает востанавливаться, но это может занять год, и больше.
Тем более в переходный период болезни могут даже обостриться.
Я бы посоветовал не относится к организму рискованно.

В смысле рискованно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 06:29 PM
Как ты относишься к голоданию?? Есть ли опыт??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 06:54 PM
Про голодание я пока только слышал.Не читал,не изучал.И опыта естественно нет.
Я читал много раз, что имуннитет отключается намеренно когда в организме накапливается много шлаков.Появляются микробы и всю эту дрянь съедают.В это время человек заболевает-тоесть очищается.Но мне непонятно почему тогда заболеваешь обычно тогда,когда побыл на морозе,переохладился,выпил холодного??Или это только я так?
Ведь как Бутенко пишет организм накапливает энергию,а когда накопит заболевает т.е. очищается.
Я просто так никогда не заболеваю,обычно перед этим нагуляюсь где-нибудь(по крайней мере кажется так),а проходит о00000очень медленно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 07:22 PM
Видимо, у тебя просто ослаблен иммунитет до такой степени, что хватает малейшего переохлаждения. И поэтому же и проходит очень медленно.

В общем, если ты не против, предлагаю почитать о голоде. Голодом можно излечить очень многие заболевания.

Очень интересная информация, применение голода для лечения различных больных, процессы, происходящие в голодающем организме: http://www.poprirode.ru/golodanie.html Только выход и дальнейшее питание разработай свое, учитывая сыроедение.

Довольно мощный, на мой взгляд , лучший, сайт по голоданию http://golodanie.su/forum/index.php
Есть и библиотека,и опыт излечения заболеваний, и дневники голодающих.

Мне кажется, в твоем случае это очень подходящий вариант, учитывая, что вес стабильный и не очень маленький.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 08:07 PM
Вообщето были мысли почитать про голодание,но как то мимоходом.Не задумывался про это.Сейчас начну постигать эту тему.Тоесть в моём случае организм от шлаков надо очищать и имуннитет будет возрастать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 10:45 PM
Голодание в любом случае имунитет повысит, в твоем и не твоем случае. Только подойди к этому сознательно, не бросайся сразу, не воспринимай как чудо из чудес, которое тебе прям сразу поможет. почитай книжечку по первой ссылочке, там много разных примеров. Составь свое мнение, начни с малого, посмотри, как пойдет. Может тебе помогут уже короткие голодовки, потом может и желание возникнет на долгую. В общем, как в анекдоте:

Стоят на горе два быка. Один молодой, второй старый. Под горой на лугу пасуться коровы. Молодой бегает нервно вокруг старого и говорит:
-Ну, подем, подем, во ту, белую, в рыжую пятнышку... Или нет, нет, вон ту, черненькую.. или нет, нет, вон ту,ту всю рыженькую..ну пойдем, пойдем быстрее
А старый ему и говорит:
- мы щас спокойно спустимся и вые..м все стадо.

Так что спойно, с "чувством, толком, расстановкой" знакомься со всем и вперед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 11:26 PM
Tauviran,
Не стану тебе предлогать способ лечения, хотя в уме, по инерции, полезли разные рецепты Smile
Недавно в руки попала книжка, почитал, зацепила. Понравится и тебе, если зеландщиной занимаешся.
Мысль проста как и все генеальное, тело тебе пытается кое что сообщить, научись понимать.

http://www.koob.ru.mastertest.ru/books/h..._svoju.rar
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2008, 09:33 AM
Спасибо за ответы Smile Почитаю.
Я уже где-то с неделю медитировать учусь =).Потому что предпологаю , что подслознание что то сообщить пытается-его понять надо.Но пока без особых успехов.Разве что вчера мысль прям прострелила) на форуме написать,до этого об этом не задумывался.Ну вскочил и давай катать)).Не зря как вижу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2008, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2008 в 12:20 PM, отредактировал пользователь Эльф.)
Цитата:В смысле рискованно?

Это значит, например не ходить раздетым при сильном морозе и т.д., следует прислушаться к себе, как идет процесс востановления, лучше лишний раз посидеть дома. Если действительно сильно ослаблен иммунетет. Организм должен востановить баланс, избавится от шлаков и т.д. Это все займет время переходный период. Если болит горло при таком сроке сыроедения это нормально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2008, 04:48 PM
Tauviran писал(а):Потому что предпологаю , что подслознание что то сообщить пытается-его понять надо.Но пока без особых успехов.

Вот, вот, там как раз об этом, простой и сердитый способ общения с подсознанием Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2008, 09:10 AM
Shy RE: Помогите!Нужен совет.Постоянно болит горло.
Цитата:Это значит, например не ходить раздетым при сильном морозе и т.д., следует прислушаться к себе, как идет процесс востановления, лучше лишний раз посидеть дома
В этом то я как раз и преуспеваюSmile.А пока дома сижу книжки разные интересные читаю=))И в отличие от того что было раньше сидение дома теперь не напрягает)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 10:56 PM
Отпишись, пожалуйста, помогло или нет, а то горло также как у тебя болит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2010, 07:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2010 в 07:05 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
у меня всегда были проблемы с заболеваниями, связанными со слизью (простуды, насморк). Заболевал обычно раз в год (осенью), но конкретно. На неделю,а то и больше. После перехода на сыроедение, неделю был ужасный насморк (но без болезненных ощущений). А через месяц заболело горло очень сильно (но из колеи не выбило даже и со стороны было незаметно, что я болею). Боль была необычная: глубокая, острая в самом низу гортани. Длилось несколько дней, а потом началось удивительное. Я просто постоянно выплёвывал слизь. Как после недели мучительного кашля, но в этот раз даже горло не першило. Длилось где то недели две. Сейчас все прошло и я уверен, что теперь о всяких простудах можно забыть.
Я все это писал к тому, что организм сам знает как себя вылечить. Продолжительные боли, конечно, незнакомы. Но в любом случае, я считаю что на сыроедении все неприятные ощущения- к лучшему. Надо набраться терпения. Ну или завязать с сыроедением

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2011, 12:28 PM
Здрасте! Случайно эту тему нашёл. Я создал её 3 года назад. С тех пор много воды утекло, были и срывы с сыроедения и всякое. На настоящий момент я сыромоноед. Не болею, чувствую себя хорошо. Очень часто катаюсь на велике(сейчас зима), здоров и не болею. Про горло забыл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 01:57 PM
(12-18-2011 12:28 PM)Tauviran писал(а):  Здрасте! Случайно эту тему нашёл. Я создал её 3 года назад. С тех пор много воды утекло, были и срывы с сыроедения и всякое. На настоящий момент я сыромоноед. Не болею, чувствую себя хорошо. Очень часто катаюсь на велике(сейчас зима), здоров и не болею. Про горло забыл.

Молодец! Тоже уже начинаю забывать что такое простуда. Правда я зимой не рискую на велике кататься Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2011, 09:56 PM
Давай-давай! Пора забыть об этом))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS